Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Любимый Тоа Воздуха


Любимый Тоа Воздуха

Сообщений 1 страница 40 из 71

Опрос

Лудши тоа воздуша ?
Лива

42% - 16
Матау

36% - 14
Конгу

13% - 5
Ируини

7% - 3
Голосов: 38

1

Пишыте здесь о любимых тоа воздуха.

0

2

Лично мне Матау нравится.

0

3

А мне Лива. У него оружие прикольное :cool:  :crazy:  :crazyfun:

0

4

Мне тоже Матау, у него характер прикольный и крылья делать можно, а мне вообще тоа метру нрав!!!

0

5

Матау, ибо:
1. Он у меня есть (это плюс).
2. Это самый настоящий Тоа Воздуха. Такой -  ветреный характер, как и его Элементарная стихия.

0

6

Тоа Матау потому что он всегда с шуткой как я (когда он не шутил значит произошло что-то ужасное)

0

7

Тоа Матау я согласен и не согласен стобой.Потому что  есле у Матау плохое настроение или он счемто несогласен как это показано в фильмо Bionicle 3 Поутина Теней видь в фильме Мотау почти все время спорил с Вакама или просто в третем фильме он стал стархе и мудрея.

Отредактировано bionicle fane (11-10-2009 21:24:15)

0

8

Мне Лива больше по нраву

0

9

Тоа Матау я согласен и не согласен стобой.Потому что  есле у Матау плохое настроение или он счемто несогласен как это показано в фильмо Bionicle 3 Поутина Теней видь в фильме Мотау почти все время спорил с Вакама или просто в третем фильме он стал стархе и мудрея.

Между прочим, тогда у всех Метру/Хордика было "плохое настроение". И уж тем более у Матау. Сравнивать время "до" и "после" никак нельзя.
Грамматику учим?

0

10

Э да понял.

0

11

Матау мне нравится и как набор, и как персонаж.

Отредактировано Тоа Греш (27-12-2009 11:14:36)

0

12

Матау, брат мой=)

0

13

по мне так Тоа  Матау

0

14

IMHO-Лучший Конгу

Отредактировано Рорзак (25-11-2009 09:27:41)

0

15

По мне лучший Лива

0

16

Конечно Лива, потому что  по мне он один хорошо управляет воздухом, ну и он мой единственный тоа из воздуха

0

17

Одназначно Лива  :crazy:

+1

18

Тоа Матау 100% лучший!  :cool: ,но разве Ируни Тоа Воздуха?  :huh:

0

19

но разве Ируни Тоа Воздуха?  :huh:

ВНЕЗАПНО да. А ты думал кто? 0о

0

20

Пенрак,прости мой тупизм,но здесь имеется в виду титан с золотой маской из первой серии???

0

21

имеется в виду титан с золотой маской из первой серии???

Ируни один из Тоа Хага Макуты Теридакса. Позже был превращён в Раага. Лего выпустило всего двух Тоа Хага(под грифом Специальное издание): Тоа Хага Огня Норик(в серебрянной броне) и Тоа Хага Воздуха Ируни(в золотой броне). В некоторых странах они продавались вместе(две капсулы были в коробке). В случае с Россией - отдельно. Продавались, если мне не изменяет память, чуть позже серий Хордика.

Отредактировано Toa Trace (22-02-2010 09:44:39)

0

22

Спасибо огромное! А сейчас их можно где нибудь купить?

0

23

Поищи в магазинах, может где и остались. Также могут быть на eBay или на РБ в теме Покупка и продажа

0

24

Поищи в магазинах, может где и остались. Также могут быть на eBay или на РБ в теме Покупка и продажа

В магазинах, через столько лет, уже точно не будут продавать наборы 2005 года, да и к тому-же "special edition" (специальное издание). eBay и РБ, конечно, могут содержать такие наборы, но в магазинах их уже нету. Остаётся, так-что, надеяться только на подделки Тоа Хага от "Berserker" (у которых, кстати, отличное, ничем не отличаемое от настоящих качество).

0

25

А Тоа Хага от "Berserker" в каких магазинах Москвы можно найти-просто я живу в Зеленограде!

0

26

А Тоа Хага от "Berserker" в каких магазинах Москвы можно найти-просто я живу в Зеленограде!

Эм... Дело в том, что я живу не в Москве. Но, думаю, что можно спросить у Ждущего, ибо у него один такой Ируини есть.)

0

27

Спасибо!

0

28

Я за Матау.

0

29

В магазинах, через столько лет, уже точно не будут продавать наборы 2005 года

Да ладно? Тут на форуме кто-то недавно писал, что видел в магазине Ракши.

0

30

Так это, должно быть, были подделки!

0

31

Возможно.

0

32

Да нет!!!

0

33

Toa Trace скажи где!!! Я уже давно хотя бы поддельных Ракши ищу!!!

0

34

Ну это вообще-то не я писал. Возможно что этот человек не живёт в твоём городе, так что не обольщайся. А так остаётся РБ или eBay.
Хотя я, например, ко дню рождения собираюсь чё-нить прикупить на РБ.

И, в который раз, я благодарен Пенраку за просвещение насчёт этого вопроса :cool:

0

35

лутшый тоа воздуха ето лесовикк. :cool:

0

36

Кстати, а и забыл про него....
bionicle fane почему в твоём списке нет Лесовикка? Он ведь тоже Тоа Воздуха

0

37

Кстати можете расказать мне про него по подробнее?

0

38

Всё то тебе расскажи и покажи... Отныне буду отвечать статьями с РБ
Вот она:
Лесовикк - это Тоа  Воздуха из самой первой команды Тоа.

Биография
В те времена, когда Тоа Мата делали первые шаги, сформировалась команда Тоа Лесовикка.  Но в сражении с племенем бродячих Зайглаков Лесовикк замешкался на одну секунду, ставшую роковой для его соратников - вся команда кроме него погибла. С тех пор он считает, что недостоин больше называться Тоа. Вернувшись в родную деревню он обнаружил, что Турага сошёл с ума и отослал всех жителей-Маторанов в Карзахни , включая его лучших друзей: Сарду и Идрис. После этого Лесовикк стал странствовать по вселенной, пытаясь исправить свою ошибку и найти пропавших Маторанов и друзей.

Путешествуя, он встретил Тоа Джована, сразился с Рахи Нуи, освободил один из южных островов от Висораков. Странствия привели его однажды в Карзахни, но он не успел найти друзей до того, как их отправили на Материк. Позже Лесовикка нашёл Тоа Кракуа, который сказал ему, что Карзахни направился в Мари Нуи и кто-то заберёт его, когда тиран будет повержен.

Лесовикк отправился туда и неподалёку от Мари Нуи спас Сарду от зубов акул Такеа. Оба были атакованы Карзахни, который решил поточить когти о Тоа. Поначалу Лесовикк был неспособен противостоять врагу из-за сомнений в собственных силах, но поддерживающие слова Сарды разожгли в Тоа давно потерянную храбрость и дали ему силу избавиться от Огненных Цепей Карзахни. Однако, ему пришлось прервать битву, чтобы помочь попавшему в беду Сарде, и Тоа поклялся, что не просто остановит тирана, но уничтожит его.

Некоторое время спустя Лесовикк и Сарда встретили Идрис, мутировавшую от воды.  Вместе они наблюдали, как Карзахни потерпел поражение в сражении с Макутой в теле Максилоса, но, учитывая свой опыт битвы с Каменным Львом, Лесовикк знал, что раненый враг не обязательно станет лёгкой добычей. Они последовали за Карзахни, пока тот не нашёл себе убежище в подводной пещере. Лесовикк задался целью построить для него ловушку из оружия, найденного в тайных складах Барраки. Он не заметил, как Карзахни использовал силу своей Канохи Олиси и вызвал у Лесовикка видение того дня, когда погибли его соратники. Однако на этот раз они сражались с разумным облаком кислоты. Лесовикку выпал второй шанс и он вызвал циклон и спас жизни своей команды. Затем подошла Тоа Никила и поздравила его.

Всё это время Лесовикк не догадывался, что всё, что он видит - фальшивка. Видение было столь счастливое, что Тоа Воздуха застрял в нём. Он перешёл в другую часть истории и наблюдал, как его команда спасла крепость Тоа от осады Фростелусов, и встретила Тоа Ликана , которого Лесовикк принял к себе.

К счастью, видение было разорвано, когда фальшивая Никила упомянула Зайглака. Лесовикк вспомнил, что всё должно было быть по-другому, что его команда погибла от Зайглаков, а не от кислоты. Вырвавшись из видения, Лесовикк решил отомстить Карзахн. Он спас Маторанов, преследуемых тираном, заставив последнего угодить прямо в приготовленную заранее ловушку.

Починив аппарат для подводного дыхания, Лесовикк и Сарда отдали его Идрис, а сами уплыли в открытый океан.

Черты Характера и Способности
Из-за своей медлительности, которая стоила жизни его соратникам, Лесовикк винит себя в их смерти и считает себя недостойным звания Тоа. Грэг Фаршти говорит, что пока Лесовикк не ценит себя, он верит, что он кодекс Тоа на него не распространяется, и он может свободно убить противника.

Являясь Тоа Воздуха , Лесовикк способен создавать, контролировать и собирать воздух. Элементарная Сила позволяет ему создавать шторма, циклоны, ураганы и манипулировать атмосферным давлением. Войдя в мутагенные воды Ямы, Лесовикк стал вододышащим существом.
Маска и Инструменты

Лесовикк вооружён Воздушным Мечом, который может фокусировать его Элементарную силу.Он носит Канохи Факсон, Великую Маску Родства, которая позволяет ему копировать свойства и способности любого Рахи. Иногда он передвигается на Морских Санях с закреплённым на них бластером Кордак.

Цитаты

"Я Лесовикк, хотя меня уже очень давно никто не называл Тоа"

- Лесовикк

"Однажды я ошибся. Но клянусь духом моих павших соратников, на этот раз я не подведу"

- Лесовикк

"Кто-то однажды сказал мне, что знание – лучшее оружие, чем меч. Прежде чем я вступлю в битву, я бы хотел узнать побольше об этом"

- Лесовикк

"Куда бы ты ни пошел, почаще оглядывайся через плечо - потому что в один прекрасный день там окажусь я. И я обещаю, что это будет последней вещью, которую ты увидишь"

- Лесовикк

Информация о Наборе
Лесовикк был выпущен летом 2007 года в качестве эксклюзивного набора в США (в Россию не завозился). Выпуск вскоре был приостановлен, потому что поступило множество жалоб по поводу недостающей детали.

Некоторые Факты
    * Тоа Лесовикк - не первый Тоа, а член (последний оставшийся в живых) самой первой команды Тоа.

Появления
"Мечты о Разрушениях "

Отредактировано Toa Trace (26-02-2010 17:37:24)

0

39

Огромное спасибо тебе Toa Trace! Извини мне просто хотелось знать.

0

40

Я просто вспомнил про него когда уже создал опрос а как его туда вставить не знаю.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Любимый Тоа Воздуха