Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » The Yesterday Quest: комментарии


The Yesterday Quest: комментарии

Сообщений 161 страница 200 из 242

161

А может это дело рук, того существа которого выпустили Великие для уничтожения Тоа и Маторанов?

Не.... Его выпустили только  после того как матораны и Тоа вернулись на Сферус Магну. Это одназночно не он.

0

162

У меня возникла идея- а вдруг это Великий убивает первейших существ Вселенной Маторанов?

А может это дело рук, того существа которого выпустили Великие для уничтожения Тоа и Маторанов?

Не думаю. Эти события и персонажи из разных сериалов, вряд ли Грег решит их перекрестить.

Я теперь всё больше склоняюсь к версии, что это Мизерикс.

0

163

Везон отпадает по-любому, там же говорилось, что этот великий с самого начала в каком-то персонаже, а Везон появился в середине истории.

0

164

Нурии всё таки подходит-ему не стирали память, его вообще долго не было, не может же Грег оставлять его.Ещё один вариант-Такуа/Таканува.Но это маловероятно.

0

165

Везон отпадает по-любому, там же говорилось, что этот великий с самого начала в каком-то персонаже, а Везон появился в середине истории.

Был вариант, если я правильно помню, что изначально Великий был в Везоке, а после использования Копья переместился в Везона и чокнулся от шока.

Самому мне нравится варианты с Зактаном и Мезериксом. Первое может кое-как объяснить, почему тот выжил после выстрела ТСО, а второй просто логичнее. Ибо удобно владеть Братством под прикрытием, согласитесь...

Д

0

166

Кажется Зактан мёртв?! И кажется Грег сказал, что это не Мизерикс, и не Затеннёный, но он больше всех подходил..

0

167

Кажется Зактан мёртв?!

Нет.Он жив.Облачко из Царства-точно оно!

0

168

Кажется Зактан мёртв?!

Никто точно не знает. Может быть жив, как уже многие думают.

И кажется Грег сказал, что это не Мизерикс, и не Затеннёный,

Он исключил из вариантов лишь Затенённого, Мизерикса он не трогал.

Нурии всё таки подходит-ему не стирали память, его вообще долго не было, не может же Грег оставлять его.

Мм, это почему это ему память не стирали? Он также, как и остальные Матораны Великих Дисков (и Акму, да) был посажен в канистры и был погружён в сон. Да и Грег уже дал знак, что это точно не Маторан.

Ещё один вариант-Такуа/Таканува.

ТОЧНО не он. И даже не могу правильно сказать, почему именно. Но это не он, нет.

Был вариант, если я правильно помню, что изначально Великий был в Везоке, а после использования Копья переместился в Везона и чокнулся от шока.

Весьма... интересный вариант. оО Но с трудом верится, что такое возможно. БЗПшевцы такие БЗПшевцы. =)
А вот с вариантами, что это может быть Зактан, Мизерикс, а также Брутака (ну всё-таки кажется мне так, гм) я менее, чем полностью согласен.

0

169

я менее, чем полностью согласен.

Ты хотел сказать "более"? Или я не понял смысл?

ТОЧНО не он. И даже не могу правильно сказать, почему именно. Но это не он, нет.

Так ведь Грег говорил, что это не маторан (Такуа выпадает), и не Тоа (и так ясно).

0

170

Ты хотел сказать "более"? Или я не понял смысл?

Видимо, не понял. :) Но неважно.

Так ведь Грег говорил, что это не маторан (Такуа выпадает), и не Тоа (и так ясно).

Тогда тем более!

0

171

На всякий случай приведу греговские комментарии "почему не". Тоже интересные моменты.

1) Хелрикс. Грегу не хотелось лишать вселенную сильного женского персонажа, которая в таком случае оказалась бы "на самом деле парнем" (Великий мужского пола).

2) Капура. Хоть Грег реально рассматривал его на роль наблюдателя, в 2004 году Маторанам Метру Нуи массово затёрли память. А Грегу нужно, чтобы Великий сохранял память.

3) Вакама. Мы наблюдали слишком много событий с его точки зрения. Плюс переживания Тоа, его попытки следовать примеру Ликана и тому подобное не соответствуют поведению Великого. Великий вряд ли бы стал строить кумира из одного из собственных созданий.

4) Затенённый. Грег его вообще не рассматривал как Великого. Хоть Оард и счёл Великого "злым дядей", Великий себя таковым не считает. Кроме того, Великий поселился во Вселенной Маторанов для наблюдения, а не нарушения работы машины. Да и вообще - на ТСО у Грега другие планы.

0

172

Ну вот, все ближе к моему варианту. Хотя, может это Крака? Да нет, бред. А может этот все-таки кто-то из команды Ликана?

0

173

Скорее всего это: Мизерикс или Лесовик. Но насчет лесовика я сильно сомневаюсь.

0

174

Хотя, может это Крака?

Мужской пол.

Misha - Toa Destiny написал(а):

или Лесовик. Но насчет лесовика я сильно сомневаюсь.

Так бы могло быть, но как, в таком случае, объясняются все исторически переживания Лесовикка, в частности по поводу утери своей команды?

Максилоссс написал(а):

А может этот все-таки кто-то из команды Ликана?

Это должен быть известный персонаж. Тайет отпадает, так как женского пола; Нидики мёртв. Мы знаем ещё каких то членов его команды? Нет.

0

175

Не знаю, мне вариант с Везоком/Везоном не нравится, Пирака- Великий как то странно... Кстати а может Турага Дьюм?

0

176

Кстати а может Турага Дьюм?

Я это рассматривал...Но он бы не отдал свою силу Ликану...

0

177

Я это рассматривал...Но он бы не отдал свою силу Ликану...

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Во первых, будучи Турагой, он мог бы править самым крупным и влиятельным городом во Вселенной. Во вторых, постоянно спасать всех - не то, что выбрал бы Великий. В третьих, планы хитрых героев всегда сложно угадать. Помнится, три года назад мы свято верили, что Теридакс пытался помешать тому, чтобы Тоа Нува разбудили Мата Нуи. Из этого следует вывод - не судите о героях как о идиотах. Их планы в большинстве случаев всегда запутаннее, чем вы думаете. А в случае с Теридаксом - представляете...

Д

Отредактировано The Doctor (18-02-2011 18:12:15)

0

178

Так значит, Дума ещё принимается, как возможный вариант (его ещё не исключил Грег)? Раз так, то он - один из самых подходящих вариантов, воистину.
А что насчёт остальных. Я тут поразмыслил немного. :)

1. Зактан. По моему, неплохой вариант, и вполне подходящий по общему течению сторилайна. В таком случае, это могло бы объяснять его "выходки", когда тот появился среди Тёмных Охотников, его общее поведение... Но иногда, в некоторых ситуациях он попадал в моменты, когда становится понятно - это лишь Скакди. Может ли быть? Да и, будь он Великим, это могло бы объяснять не только само существование Золотого Существа...
2. Мизерикс. Отличный вариант! Великий, который следить за Вселенной, будучи лидером Братства. Его характер и поведение вполне подходят. Лично мне кажется, что в данном случае, выбор бы был слишком предсказуемым. Хотя, может быть, просто иного выхода быть и не может.
3. Брутака. Вот тут довольно интересно: пока я обдумывал, что тут написать, сам осознал, что вариант слишком маловероятный. До этого мне казалось, что у него отлично походят его характер; поступки, которые оставили важный след в истории; и некоторые моменты его собственной истории.
4. Китонгу. Оо Самый безумный вариант, но оно того стоит. Может ли такое быть? Довольно правильно - чтобы лучше следить за Вселенной, нужно стать тихим и одиноким существом. А его слишком выразительное поведение, не похожее на Рахи (хотя, и у Краки так же)? Хотя, вряд ли Грег на такое осмелился, но он же любит рисковать.)

0

179

Да и, будь он Великим, это могло бы объяснять не только само существование Золотого Существа...

Как это может объяснить его существование?

3. Брутака. Вот тут довольно интересно: пока я обдумывал, что тут написать, сам осознал, что вариант слишком маловероятный. До этого мне казалось, что у него отлично походят его характер; поступки, которые оставили важный след в истории; и некоторые моменты его собственной истории.

Сомневаюсь, что это Брутака. Даже если Грег заранее все спланировал, он бы не выбрал персонажа, которым, если я еще не все пропустил, сейчас правит Антидермис.

4. Китонгу. Оо Самый безумный вариант, но оно того стоит. Может ли такое быть? Довольно правильно - чтобы лучше следить за Вселенной, нужно стать тихим и одиноким существом. А его слишком выразительное поведение, не похожее на Рахи (хотя, и у Краки так же)? Хотя, вряд ли Грег на такое осмелился, но он же любит рисковать.)

Вот для меня этот вариант кажется самым маловероятным.

Может, пора запилить отдельную тему для обсуждения этого Великого?)

Д

0

180

Как это может объяснить его существование?

Просто, как многие считают, Зактан- часть Золотого существа. Может, сила Великого дала жизнь такому созданию?

Сомневаюсь, что это Брутака. Даже если Грег заранее все спланировал, он бы не выбрал персонажа, которым, если я еще не все пропустил, сейчас правит Антидермис.

Ну, это один из возможных вариантов. Просто, действительно, ситуация с антидермисом, от которого он зависим, и который им правит противоречит поведению Великого. Да и потом, он ведь стал злым, так как потерял веру в Мата-Нуи, а разве у Великого изначально была хоть какая-то вера в свое создание? Он просто следил за Вселенной.

Вот для меня этот вариант кажется самым маловероятным.

На мой взгляд, это вообще несусветица. Китонгу- рахи, который вел тихий одинокий образ жизни. Получается, Великий не справился с заданием, если не смог следить за Вселеной.

0

181

Блин, вчера перед тем как заснуть мне в голову пришла идея кто это мог быть, очень хорошо подходил этот персонаж, но утром я все забыл. *_____*

+1

182

Просто, как многие считают, Зактан- часть Золотого существа. Может, сила Великого дала жизнь такому созданию?

Бред. Великие просто гениальны. Даже если это так, его гениальность не могла породить Существо. Разве что, если его (Великого) сознание как-то повлияло на разум Золотого. А так, если не считать разума Великого, это был обычный Скакди.

Д

0

183

Я абсолютно уверен, что это не Зактан. Ведь Грег говорил, что Великий жив, а Зактана убил Теридакс. Даже если он после этого "остался жив", то вошёл в состав Золотого Существа. А оно имеет свой собственный разум и Великим не является.

0

184

Бред. Великие просто гениальны. Даже если это так, его гениальность не могла породить Существо. Разве что, если его (Великого) сознание как-то повлияло на разум Золотого. А так, если не считать разума Великого, это был обычный Скакди.

А я вот, например, теперь, когда ТСО отпал, больше склоняюсь к Зактану...
Это объяснило бы то, что Зактан выжил после атаки Затенённого - Велики вполне мог установить "барьер" и частично избежать смерти. Аналогично - во время диалога с Теридаксом; тело мертво, а удерживающий его разум - жив.
И создание Существа тоже в таком случае вполне объясняется. Мне пришла в голову мысль, что не Теридакс создал его, а Великий - вложил Скакди в голову всё, что было необходимо и стал центральным разумом в новом теле. И неимоверное могущество Существа также получает некоторое объяснение - как он легко управляет Тоа и Скакди, творит и уничтожает, и, более того, спокойно противостоит Анноне.

Вариант, который просто не хотелось бы наблюдать - это если выяснится, что Великим был Артакха... Вот уж точно чего не хочется, хотя по здравому рассуждению Нури Метруана, он - едва ли не первый кандидат на роль "наблюдателя".

Я абсолютно уверен, что это не Зактан. Ведь Грег говорил, что Великий жив, а Зактана убил Теридакс. Даже если он после этого "остался жив", то вошёл в состав Золотого Существа. А оно имеет свой собственный разум и Великим не является.

Последний аргумент, к сожалению, неприменяем к тем, кого ещё не отверг Грег(

0

185

Новая группа неверных ответов.

- Таканува. Аналогично Маторанам Метру Нуи потерял память.

- Таху. Слишком активный/регулярный персонаж (вроде Вакамы), а также на него у Грега есть другие планы.

- Лесовикк. Терзаем чувством вины за гибель своей команды - и это всё, что его мотивирует. Великого никакая вина не терзает из-за смертей его созданий. За что мог бы Великий чувствовать вину - так это за то, что натворил Карзахни, но винил бы он себя, а не Карзахни. Хороший рабочий не ругает свой инструмент.

- Везон. "Нужно иметь слишком извращённую логику, чтобы вообразить такое..." Основная проблема в том, что Везон не хотел отдавать Игнику, обрекая Мата Нуи на смерть, а Великому это не было нужно.

- Копака. Любой ледяной персонаж - хороший вариант на роль Наблюдателя. Такие уж у них личностные качества, очень близкие к характеру Великого. Вот только Грегу не хотелось терять очередного "регулярного" персонажа, поэтому Копака отпал.

+1

186

А я говорил насчет Везона...

0

187

Ну, это, пожалуй, уже привычка - во всем обвинять Везона.
Потому что он слишком клевый.

0

188

У меня нет предположений, кто бы это мог быть, но:
Таху - просто не может быть Великим, потому что он бы знал предназначение Золотой Брони, да и местонахождение масок силы.
Ну, а на счет Тоа льда, то врятли, ведь какого бы Тоа льда "привязанного" к группе маторанов не заподозрили бы, хотя бы товарищи Тоа.
Мне кажется, что это кто то с безупречным алиби, ведь Великий будет аккуратен.

0

189

И еще я бы обратила внимания на слова, которые употребляет Оард, говоря о замаскированном Великом: "Он жил среди нас все это время, обманывая ВСЕХ НАС". То есть, по логике, это должен быть кто-то, о существовании которого знало большое число жителей Маторанского мира,  и вряд ли - некто, известный очень узкому кругу лиц, как члены Ордена Мата Нуи.  Такие вот соображения.

И, да, Грег отверг предположение SPIRIT'a о том, что он сам еще не решил, кто же искомый Великий. "Решил, еще до того, как начал писать главу". Так что подбор использованных Оардом слов может быть поводом для размышлений.

Как бы все-таки не оказалось, что это Артакха, при всей чересчур явной... очевидности такого выбора. Или Мизерикс... если принять, что Братство Макут было достаточно известно жителям ВМ.

Лично мне бы хотелось, чтобы это оказался Кракуа. ИМХО, разумный выбор: жил обособленно от других Маторанов на полуострове Трен Кром, т.е. примерно в центре Маторанского мира; став Тоа, вместо активных действий работал связным между Орденом и другими Тоа; явился Вакаме в видении из будущего... Но чего захотелось Грегу - этого пока никто не знает ).

+1

190

Мне кажется, что Артакха не Великий, но он возможно знает кто это. Вообще я считаю, что есть ряд персонажей, которые знают Экс-Великого. По моему мнению они мудры и влиятельны. Хотя лучший кандидат на то, чтобы знать кто это (Теридакс), умер. Затененный тоже не знает кто это, иначе он бы его нашел.

0

191

Ребят может мы все таки подождем новую главу. Не жили гадать кто-же это....

0

192

Как бы все-таки не оказалось, что это Артакха, при всей чересчур явной... очевидности такого выбора. Или Мизерикс... если принять, что Братство Макут было достаточно известно жителям ВМ.

Под это описание подходит Дума, между прочим. Да и вообще, не хилая часть главных героев тоже.

Ребят может мы все таки подождем новую главу. Не жили гадать кто-же это....

Скучно. Гораздо веселее два месяца спорить, кто это. А тот, кто угадал, потом скажет "Ну я же говорил!"

Д

0

193

Вполне возможно, что это будет кто-то неожиданный...

0

194

Вполне возможно, что это будет кто-то неожиданный...

Не "возможно", а "практически очевидно".
Почти любой персонаж, которого Грег назовет в итоге, вызовет у нас, ха, овощную реакцию.

0

195

TSO написал(а):

Последний аргумент, к сожалению, неприменяем к тем, кого ещё не отверг Грег(

http://www.bzpower.com/forum/index.php?s=&showtopic=333412&view=findpost&p=7297284 написал(а):

gold-skinned being was created by neither the Great Beings nor Mata Nui, so he would not qualify.

0

196

Йессс! По МОЕМУ расчёту пока ни кто не отпал. :shine:

0

197

Итак. Великий - это не:
1.Тоа
2.Персонаж женского пола
3.Рахи(Китонгу, Крака)
4.Макута
5.Брутака
6.Карзахни (он мертв)
7.Аксонн
8.Турага
9.Пираки
10.Барраки
Все они, так или иначе, влияли на судьбу Мата Нуи.
Великий же - наблюдатель.

Отредактировано Toa Ackar (27-02-2011 21:06:39)

0

198

То, что Великий- наблюдатель, не значит, что он просто сидел на месте и ничего не делал. Таких персонажей попросту не было.

+1

199

Насколько я понимаю реальных вариантов сейчас четыре: Мизерикс, Скрытый мраком(Затенённый), Артакха или Турага Дьюм. Или кто-то отпал?

0

200

No name
Затененный отпал.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » The Yesterday Quest: комментарии