Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » The Yesterday Quest: комментарии


The Yesterday Quest: комментарии

Сообщений 201 страница 240 из 242

201

Да, теперь остаются лишь Турага Дума, Мизерикс и Артакха... Что же, весьма ожидаемые варианты. Но я ожидал от Грега чего то лучшего, а не этих персонажей. =D

То, что Великий- наблюдатель, не значит, что он просто сидел на месте и ничего не делал. Таких персонажей попросту не было.

Можно в некоторой степени сказать, что это и Дума, и Мизерикс, и Артакха.)) Особенно - Артакха. Больше всего, всё-таки, подходит под роль "великого наблюдателя".

+1

202

И все-таки мне кажется, что это не они! Артакха вроде добрый, Дьюм слабоват а Мизерикс в заточении долго сидел и выбраться не мог, ну разве это великие?

0

203

А Грег хитрит! Нет, нет да и выкинет что-нибудь этакое! А вдруг это Хелрикс? То, что слово великий мужского рода еще не значит, что великий не она! Может Грег нас просто запутывает?

0

204

И снова даблпост! Ой, уже трибл:-)

0

205

Блин, хватит даблпостить(в твоем случаи триблпост). Почитай, No name, еще раз правила.
По теме:
Ну ребят, теперь остается только ждать, когда выйдет очередная глава и узнаем кто же этот Великий. И все потом удивленно скажем: "Не может быть! Он?!"

0

206

А Грег хитрит! Нет, нет да и выкинет что-нибудь этакое! А вдруг это Хелрикс? То, что слово великий мужского рода еще не значит, что великий не она! Может Грег нас просто запутывает?

Грег сказал, что это НЕ Хелрикс.

0

207

А Грег хитрит! Нет, нет да и выкинет что-нибудь этакое! А вдруг это Хелрикс? То, что слово великий мужского рода еще не значит, что великий не она! Может Грег нас просто запутывает?

Грег сказал, что это НЕ Хелрикс.

... И также сказал, что Великий определённо мужского пола был, потому не может быть впоследствии персонажем женского пола.

0

208

Люди, мне тут в голову одна мысль пришла, хотя и маловероятная! А вдруг это Трен Кром? Вполне подходит на роль наблюдателя, знаю что он убит, но что если он перед смертью переселился в другое тело, а?

0

209

Люди, мне тут в голову одна мысль пришла, хотя и маловероятная! А вдруг это Трен Кром? Вполне подходит на роль наблюдателя, знаю что он убит, но что если он перед смертью переселился в другое тело, а?

скорее нет, чем да. Я думал над этим вариантом, но быстро отверг.

0

210

Люди, мне тут в голову одна мысль пришла, хотя и маловероятная! А вдруг это Трен Кром? Вполне подходит на роль наблюдателя, знаю что он убит, но что если он перед смертью переселился в другое тело, а?

Нет, ведь Трен Кром умер, и не важно что Великий переместился в другое тело.

0

211

Нет Трен Кром был специально создан чтобы рулить вселенной до Мата Нуи. Так что это не он. Да и зачем наблюдателю меняться телами с Ливой

0

212

Не Маторан? Как это сказали? Я до последнего был уверен, что это Солек-он спалился во время боя с Мьютраном. Но если это так, то вариантов остаётся мало. Откидываем всех героев2001-2003 года(наблюдатель жил во ВМ всю историю), 2009 и 2010. Затем, рассуждаем логически. Объект не должен был сувать свою пятую точку в события мира, иначе он рисковал спалиться. А и Мизерикс, и Артакха хоть дважды но оказывались под угрозой смерти. Это не Барраки, они тоже часто подвергались опасности. К тому же вспомним, что Великий хочет разрушить ВМ, а не править ей. Так автоматически отпадают все Тоа Хага(к тому же, Мизерикс читал их мысли), и Орден Мата-Нуи(кроме Тобдука, про негог я думаю, что он-биомеханический убийца.
Раз это не Маторан, то отпадает самый подозрительный кандидат-Велика. Дьюмом он не может быть, тк Онева в "Острове гибели" заглядывал в его мысли. Уж точно это не Зактан и не Трен Кром-оба умерли, и не один не был биомеханическим существом. Вспомним фразу Гелу-"он обманывал всех нас". Это поставило меня в тупик. Все оставшиеся-Тобдук и Тёмные охотники. Но потом я вспомнил ещё кое про кого. Был акой Охотник-Разрушитель. Он всё время думал, что он всемогущий. а что. если это и правда так? В книге ТСО описывает Исчезающего так: "Я отправил нескольких охотников следить за ним, но по какой-то причине на заданиях они находили свою смерть". Это ли не доказательство? Из появившихся ещё в сторилайне охотников происхождение неизвестно только у Триглакса. Итак, мои результаты: Триглакс, Разрушитель и Исчезающий. Ещё Тобдук, по поводу которого я не определился. Заметим, что Одина находится почти в центре мира- неужели не удобная точка для наблюдений? И потом, телепатов, по-моему, только средиТО нет...

0

213

Итак, мои результаты: Триглакс, Разрушитель и Исчезающий.

Они не так часто появляются в сторилайне, а это обязательно. Потому, естественно, отпадают.

Дьюмом он не может быть, тк Онева в "Острове гибели" заглядывал в его мысли.

Дьюм много тысячелетий пробыл в этом облике и набрался мудрости, к тому же, перед всеми жителями Метру-Нуи он всегда был лишь таким. Потому, может, и Оневе показалось, что Турага - как Турага? К тому же, его маска не позволяет более углублённо копаться в мыслях, и даже это может быть объяснением.

Отредактировано Пенрак (03-04-2011 14:02:36)

0

214

Лююди, а что, если это Кракуа???

0

215

Devastator написал(а):

А может быть это Кракуа?

Обсуждали уже, скорее всего нет!

0

216

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?p=37411#p37411
В этом сообщении на РБ перечислены текущие отвергнутые варианты и для большей части имеются Греговские замечания, "почему не он(а)".

0

217

Блин,Артакха не подходит!(( :*-(( Так великий -тоа,маторан или турага??

0

218

Ну всё))))))) в ссылке, данной The Shadowed One я нашёл:
"Послание Кракуа, которое он передал Вакаме в «Ловушке Времени», - часть будущей истории."
Ну так???!!!))))не Кракуа?)

0

219

Мда, очень странно, что и Артакху, и Мизерикса отбросили. оО Неужели, тогда действительно либо Кракуа, либо всё же Маврах... либо Тринума. Оо
А вновь перечитав "Официальную тему книг" на РБ (спасибо TSO за напоминание о такой чудесной теме), я понял, как же будет плохо, если сторилайн оборвётся, так и не логично закончившись. Грусть-тоска. =(

0

220

А вы представьте, что будете чувствовать когда сторилайн окончательно и бесповоротно ЗАКОНЧИТСЯ.

0

221

Ну всё))))))) в ссылке, данной The Shadowed One я нашёл:
"Послание Кракуа, которое он передал Вакаме в «Ловушке Времени», - часть будущей истории."
Ну так???!!!))))не Кракуа?)

Э-э-э... А что в этом такого указывающего на то, что Кракуа - Наблюдатель? Оо
"Часть будущей истории" подразумевает то, что послание Вакаме в прошлое он до сих пор не передал.

Мда, очень странно, что и Артакху, и Мизерикса отбросили. оО Неужели, тогда действительно либо Кракуа, либо всё же Маврах... либо Тринума. Оо

Маврах... Блин, почему я его в списке не рассмотрел?.. >< Ведь вполне подходящий персонаж, хмм... Ну, в общем-то, на момент проведения конкурса было установлено, что Наблюдатель до сих пор жив, а Маврах на тот момент считался мёртвым (только-только появившуюся главу считать нельзя, ибо это нарушение условий конкурса). С другой стороны, ГрегФ спокойно мог использовать одну маленькую хитрость: смерть Мавраха нигде не была подтверждена.
Позже: Любопы-ытно. Мавраха действительно называли в теме конкурса, и не один человек это делал (это важные нюансы для фильтровки). При этом, давали довольно неплохую аргументацию. Правда, Грег изначально говорил, что Наблюдатель мигрировал со всеми на Сферус Магну, а Маврах сейчас на КЗ... Мда.

А вы представьте, что будете чувствовать когда сторилайн окончательно и бесповоротно ЗАКОНЧИТСЯ.

Не знаю. Я, например, буду рад, что Лего и Грег перестанут терзать агонизирующую вселенную. Правда, в этом случае она попадёт в ручки БЗП, а уж они такого там наворотят...

0

222

Извините, а кто нибудь может мне вкратце объяснить кто такой Маврах?

0

223

Ну я могу.) Маврах-ону-маторан. Работал над проектом первых рахи. А потом сбежал с ними. Тоа Метру посетили его СЛУЧАЙНО,и потом Маврах всё осознал,и хотел остановить своих рахи,но утонул. Конец.)) На 67 % на КЗ Маврах не настоящий!

0

224

Кракуа:
Жил в глуши п-ова Трен Кром. Даже Мазека, уроженец Трен Крома, не подозревает о существовании его деревни. Был странным Матораном и напевал себе под нос, хьтя для Маторан звука это было бы пыткой. Потом, за 995 лет до своего становления Тоа смог передать Вакаме послание и вошёл с ним в телепатический контакт. Он даже прочитал мысли Вакамы. Спрашивается: как, если это была всего лишь запись, сделанная Орденом? И, наконец, он вступил в ОМН. Но ведь было сказано, что МЗ териеть не могли битвы и шум. А на Даксии их, мягко говоря, много. Что лишний раз доказывает: он не тот, кем кажется. А "Тоа"он стал, просто изменив внешность...

0

225

Кракуа:
Жил в глуши п-ова Трен Кром. Даже Мазека, уроженец Трен Крома, не подозревает о существовании его деревни. Был странным Матораном и напевал себе под нос, хьтя для Маторан звука это было бы пыткой. Потом, за 995 лет до своего становления Тоа смог передать Вакаме послание и вошёл с ним в телепатический контакт. Он даже прочитал мысли Вакамы. Спрашивается: как, если это была всего лишь запись, сделанная Орденом? И, наконец, он вступил в ОМН. Но ведь было сказано, что МЗ териеть не могли битвы и шум. А на Даксии их, мягко говоря, много. Что лишний раз доказывает: он не тот, кем кажется. А "Тоа"он стал, просто изменив внешность...

А мошт он  "антизвуковой" барьер создавал?О.0 0

Отредактировано Тоа Roma (06-04-2011 20:52:00)

0

226

Всё время? Это скока энергии Тоа должно уйти...

0

227

ну ладно. Прошло два месяца, дня через два всё узнаем.

0

228

Devastator, есть кнопку "Редактировать" под сообщением. Пользуйтесь ею, если хотите пополнить свой пост.
Иначе произодёт такая страшная штука, как "даблпост", оно же два сообщение подряд.

0

229

Да не врядли это Маврах, мне чё-то не кажется, я думаю это реаьно наверное - Кракуа, хотя темный тип, о нем мало, что известно, он мне не нравится.
Я думаю это кто-то из ОМН, я не помню кажется Тринуму и Умбру отбросили?? Если нет, то это кто-то из них, наверное...

0

230

Мне кажется убийца Тобдук,а великий- Кракуа или Тринума.

0

231

Может великий не в кого не перевоплощался ( тоа или маторана или турагу ) просто его не замечали , как тех двоих великих которые игнику в комнату несли
P.s а когда продолжение будет

0

232

P.s а когда продолжение будет

Когда Грег напишет.
А учитывая, что он в данным момент работает с сюжетами и прочей ахинеей NinjaGo и Фабрики Героев, к тому-же, у него подрастает маленькая дочка, с которой он обязан нянчится как отец, то напишет он ещё нескоро, хотя недавно, в ноябре одиннадцатого, от него была получена "весточка".

0

233

Весьма грустно :(

0

234

Да не особо. Я очень не уважаю Грега. Начать рассказ, в первых двух главах которого убить нескольких ключевых персонажей, чтобы потом просто бросить его? Мне плевать на его загруженность- он то работает не 24 часа в сутки последние полгода, а рассказы написаны явно не под влиянием мгновенных приступов вдохновения, так что время найти можно было бы.

0

235

Да я просто не понимаю Грега зачем что то начинать если не можешь закончить .

0

236

Да я просто не понимаю Грега зачем что то начинать если не можешь закончить .

Понимаешь, рассуждать так в подобной ситуации - глупо, ибо Грег не мог предугадать сложившиеся на него трудности. Конечно, ожидать чего-то такого мог, но я думаю, что он всё-таки хотел закончить эти веб-сериалы так же, как раньше. Это не совсем его вина.

0

237

Только что прочитал рассказ - очень интересно, очень захватывает, и я с радостью бы прочел продолжение... если, конечно, таковому суждено увидеть свет. Правда то, что тему с текстом 3-х глав рассказа не обновляли уже чуть ли не 2 года, весьмя прискорбно и оптимизма не внушает. Как вы думаете, надежда на продолжение есть?

Отредактировано Tuma The Teridax (23-11-2012 10:11:31)

0

238

Эххх, в день и по причине прочтения ПВД я зарегался на РБ..

Отредактировано Nero (23-11-2012 07:03:39)

0

239

Спасиб чо меня упаминули. Просто я на форуме <<Гелу, из племени льда>>

0

240

Ох твою мааать !
Поднимать тему из - за того чтобы написать какую - то хрень.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » The Yesterday Quest: комментарии