Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Мари (Toa Mahri)


Тоа Мари (Toa Mahri)

Сообщений 521 страница 560 из 578

521

А я думал, его угорь куда-то унес... вот что значит еще месяц ждать книгу :)
Завтра - ту би континьюд. Спать, завтра в школу.

0

522

Его и унёс угорь, только не тот, который Гигантский, а Барракский.

0

523

Ну, значит, я в чем-то ошибся. Лучше больше не писать ничего на ночь.
Насчет твоей подписи: вопрос "ЧТО есть Брутака?" Ответ: "Он член ордена Мата Нуи, разрывающий в свободное время таких, как Барраки!!!"

- Нет, Первый Тоа не заключенный, ошибочка вышла... вряд ли он также Страж или Тюремщик - они не зеленые
- Тюремщик маску не носит
- Максилос никак не связан с Макутой
- Ноктюрн сильнее Макуты, но слабее Такутанувы
- Тюремщика убили, но не Стража
- Страж также не из Ордена Мата Нуи
- Грег понятия не имеет, появится ли Везон В СЕТИ (на биониклстори.ком)
- Вряд ли все члены Братства носят Краакан
- Перед тем как их низвергли в Яму, Барраки овладели ПОЧТИ ВСЕЙ известной частью вселенной (планеты, видимо)

Пока все

0

524

А какие книги есть на english у вас ?

0

525

И на русском

0

526

И будут ли переводы

0

527

ВСЕ. На английском -только  сканы Инферно. Потом привезут "Город Потерянных" с Озона. на урсском - все, кроме недавно вышедших (просто их еще нет в магазинах). Переводы, конечно, будут. Просто пока нечего. остались только Инферно и Город. Инферно в процессе, а Город - позже, когда все заказавшие получат.

0

528

У меня на английском - все "Хроники", "Легенды №6" и сканы "Приключений №9", "Легенд №1/5". На русском все 5 "Приключений". Недавно заказал "Метру Нуи", "Энциклопедия Рахи" и "Маску Света".

0

529

Понятно
А уменя Перключения на русском 1,3,5 и хроники 4
Ждущий
а сканы 1-3 хроник и приключений 2 можеш сделать ?

Отредактировано Toa Matoro (22-02-2007 10:53:52)

0

530

на фотках хорошо видно контейнеры,интересно как они открываются :O ???

0

531

Toa Matoro, был бы сканер - сделал. Но я подумаю...
Jaller, по-моему, у них должны открываться картонные верхи.

0

532

Слушайте а как вам идея переписать книги и выложить их на сайте ?
Ведь многие ищут книги и натыкаются на форумы
просто говогите свое мнение
да или нет

0

533

Это незаконно.

-TN-

0

534

Ладно незаконно так незаконно я просто предложил

Отредактировано Toa Matoro (22-02-2007 20:53:53)

0

535

а) я подумаю
б) а ты представляешь себе АДСКУЮ работу по переписыванию этих книг вручную (специально поискал - сканов ни на русском, ни на английском нет)

0

536

Еще информация (надо будет все, что я тут напереводил, свести в связный текст)

- Карзахни слабее Макуты. Ненамного
- И Максилос, и Спинакс сейчас живы и активны
- Можно ли починить Игнику? - Время покажет
- Битва между Макутой и Карзахни произойдет на физическом плане (исход из пункта 1... ну, не знаю. Раньше бы я болел за Карзахни)
- Карзахни примерно с Брутаку ростом
- Мутаген не жив и не разумен (ну как будто не ясно, что это не Макута)
- Кто такой Тирант, люди?

- Тюремщик не мутант, насчет Первого Тоа еще не решено
- Аццкий угорь слышал звуки битвы в каменном перешейке. Покажут ли ее на б-стори.ком? - Возможно
- Зайглак появится в мартовском комиксе, если раньше что-то там не будет в сети

Отредактировано Ждущий (22-02-2007 22:39:41)

0

537

Ждущий написал(а):

- Кто такой Тирант, люди?

Смотри статью Темные Охотники. Фото в самом конце.

0

538

Да, склероз не лечится, надо печатать, тогда запомню. В общем, Грег ни на один вопрос, посвященный Тирану, не отвечает. Видимо, он либо важен, либо будет присутствовать в истории.

0

539

http://maskofdestiny.com/article2.asp?i=103827
Описания наборов, их номера по ктаалогу и в таком духе.
Похоже, коробки от Мари будут открываться сбоку, и их можно будет приделывать к самоделкам.

0

540

Ждущий написал(а):

- Чтобы Макута завладел новым телом, ему нужно ИЛИ найти цельнометаллическую оболочку ИЛИ живого биомеханизма, чей дух отсутствует

Так, так... Это прозрачный Греговский намек? Тогда Маторо надо быть поаккуратнее с путешествиями в форме духа.

0

541

Ну, и еще информация. Насчет Маторо - я, в принципе, ожидал чего-то похожего. Опять-таки, стандартный ход бестелесных злодеев. Хотя... если ОН будет владеть Триной (все цитаты из седьмой книги в теме про новый книги уже испарвлены с использованием имен Тоа Мари)... то как он сможет выходить из тела?
В связи с получением "Города Потерянных" все свои вопросы по этой книге снимаю.

- Первый Тоа лишь "посещает" Яму
- Макуте пофиг, охотится за ним Возмездие (ТО) или нет
- "Не могу обсуждать" на вопрос "Вернутся ли Великие"
- "Неужели вы думаете, что члена Ордена Мата Нуи может убить гигантский кальмар?"
- Первый Тоа будет играть роль в побочной сюжетной линии
- Его судьба не связана с Игникой
- Краакан все еще под водой... (но вспомните, что ее швырнули в воду под землей в Метру Нуи, так что...)
- Гадунка не относится к сильнейшим Рахи (ну, Дракон Канохи или Таторак)
- Did Brutaka already possesed his Kanohi Olmak when he 'came into being', or was it given to him by someone? (Олмак, вроде маска Брутаки)... "Не могу ответить" (либо это не важно, либо секрет)
- Не может ответить, что будет с Везоном (жаль... вопль сестры на заднем плане: "Сволочь!" Хм...)
- То, что Мантакс ищет в руинах Ямы, важно для всех Барраков. Это не оружие
- If I say: “evil intelligence”, wich Bionicle character pops up in your mind? - No, no, sorry, not getting me that way -- I am not commenting on future storyline (то есть нас ждет "злой гений" вроде Рудаки?)
     - Maxilos is taken over by an evil intelligence... (а вот, с Bionicle Sector 01)
- Роль Брутаки в истории закончена (в этом году)
- "Город в небесах" - не Артакха, Артакха - остров
- Атлас выходит первого апрела - готовим денежки
- Зайглак уже существует (в отличие от Гадунки)
- Сейчас Карзахни вылез из своего царства (направляется куда-то)
- "Новая" миссия Тоа Нува будет заверешна к окончанию Легенд №8
- ПРАВИЛЬНОЕ время Борокам вычистить Мата Нуи приближается быстро
- Интересно, что в теме про книги Тюремщиком и Стражем называются Гидраксон и Максилос соответственно.
- Hydraxon, who is a member of the Order of Mata Nui and a weapons expert, was severely wounded in an earthquake during the Great Cataclysm and later killed by Barraki Takadox. However, there are rumors that he is up and about again...
- Краб Джаллера, похоже, называется Ханах (Hahnah), он adopted Jaller
- Пока о местонахождении "мира, поддерживающего мир" знают лишь представители Артакхи
- Возможно, восьмая книга будет называться Downfall ("Падение" или что-то в этом роде)
- В ней могут появиться Аксонн и Тоа Нува
- Как вы, наверное, знаете, в ходе голосования на БЗП был выбран новый Летописец - Копеке

0

542

супер

0

543

Да уж!!!

0

544

Хотелось бы более четких комментариев :)

0

545

Ждущий, извини, если я продублирую что-то , что ты уже писал.

Итак:

1. Первый когда-либо созданный Тоа - Тоа Воды, соответственно, она женского пола (Official Greg Discussion, post 7695).

2. Пост 716 в теме http://www.bzpower.com/forum/index.php? … amp;st=690

Тюремщик Ямы, Гидраксон – член Ордена Мата Нуи. Убитый Такадоксом, он таинственным образом воскрес. Ранее выдвигались теории, что Гидраксон – это мутировавший Аксонн, и это слово «Аксонн» к которому добавлена приставка «Гидр», но было подтверждено, что это неверно. Ниже приведено его описание, подготовленное для Каталога 2007 года:

«Могущественный тюремщик Ямы, Гидраксон искусно владеет оружием. Вооруженный взрывающимися бумерангами, ножами на запястьях, Бластером Кордак, и защищенный толстой броней, он готов присоединиться к Тоа Мари в их ... (так в оригинале - цитата обрывается)

Максилос – один из титанов 2007 года. Ниже приведено его описание из Каталога-2007:

«Максилос когда-то был просто роботом-стражем. Им овладел злой разум (? - he was taken over by an evil intelligence) заставивший его разрушать Мари Нуи. С помощью своей (энергетической?) охотничьей собаки (energy hound), Спинакса, Максилос использует свой черный огненный меч с двумя лезвиями и закрепленный на плече Бластер Кордак чтобы захватить контроль над Ямой.»

Спинакс
Спинакс – энергетическая охотничья собака Максилоса.  За исключением этого факта, об этом таинственном существе ничего больше не известно.

0

546

И еще, оттуда же, о Тоа Мари. Again, from BS01.

Тоа Нупару плывет в темноту, чтобы бросить вызов злобным Барраки! Лезвия его водного бластера посылают  в яму ударные волны, в то время как щит защищает от нападения его самого. Выстрелы его вращающегося бластера Кордак могут выбить с позиции свирепейших врагов.

Вода становится холодной как лед, когда рядом Тоа Маторо. Вооруженный парными резцами (или бурами – cutter) и вращающимся Бластером Кордак, он готов сразиться с любым в море.

Toa Джаллер придал новый смысл слову “огонь” своим закрепленным на крабе вращающимся бластером Кордак. Когда он вступает в битву, используя свой энергетический меч, он и его “питомец” способны нанести удар врагу одновременно с двух сторон – непревзойденная комбинация!

Со своими шестью похожими на крылья плавниками, Toa Хали может плыть сквозь воду с удивительной скоростью и наносить удар прежде, чем глаза успеют заметь ее. Вооруженная вращающимся бластером Кордак и стальными когтями, она готова к сражению.

Toa Конгу подготовлен к действиям в море благодаря наличию двух вращающихся бластеров Кордак и массивного тела. Встань на его пути, и ты узнаешь, что такое настоящий перекрестный огонь!

Вооруженный водным боевым клинком и  вращающимся бластером Кордак, Toa Хьюки в битве за свободу Мари Нуи вступает в схватку с сильнейшими морскими созданиями. Цепи Хьюки испускают электрические заряды, достаточно мощные, чтобы оглушить акул Такеа.

0

547

Я, правда, читал, что Первый Тоа - зеленый и, соответственно, воздушный. Да и Грег так сказал. Странно.
Ладно, кто-то из этих титанов должен был помогать Тоа...
И Грег не отвтеил на вопрос про "злой разум". Так что... может, и Макута. А может, просто гипноз.

0

548

Ждущий написал(а):

Я, правда, читал, что Первый Тоа - зеленый и, соответственно, воздушный. Да и Грег так сказал. Странно.

Нет, просто в какой-то момент возникла путаница. Вот полная переписка по этому вопросу из Off. Greg Disc., post 7695:

Erebus: What element does the first Toa created wield?

GF: Air

Erebus: I think you misread my question, or I asked it poorly...I meant the very first Toa created...The one that's going to be in the second Encyclopedia, I think...What element does he wield? And will we know his mask?

GF: Okay, I need you to clarify for me -- do you mean the first Toa ever to exist, or the member of the first Toa team, because they are two different beings.

Erebus:Sorry, GregF...I meant the first Toa ever to exist...What element did he wield? And will we know what mask he wore??

GF: Water, it was a she, and no

0

549

Перевела свои посты 545 и 546.

0

550

Может, "гончая"? Я не знаю, но привык считать так.
А обрыв цитаты, видимо... там был СТРАШНЫЙ СПОЙЛЕР.
Я првда не понял, умные вещи мне теперь писать в "сюжетной линии", да?

0

551

Ждущий написал(а):

Я првда не понял, умные вещи мне теперь писать в "сюжетной линии", да?

Эй-эй, не запутывайте меня...
Если это тема про Тоа Мари, значит, сюда пойдут умные вещи о Тоа Мари. А так, получается да - в "Сюжетную..."

0

552

Коробка Тоа Конгу в хорошем качестве

0

553

Тоа Махри.Все изображения были взяты с Amazon.com но есть ссылка на Брикшелф                                                                                                                                                                                              http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=239108

Отредактировано Kalmah (10-03-2007 11:41:02)

0

554

Ну ты нафлудил! И ведь плевал на мои предупреждения!

0

555

Я уже выкладывал похожие
только без коробок

0

556

Они не похожи Маторо

0

557

The Shadowed Onе я не плевал на твои предупреждения я просто не знаю как?Но вот я почистил тему Махри и оставил только ссылку на изображения

Отредактировано Kalmah (10-03-2007 11:49:03)

0

558

Эти тоа хороши,выйдут неприменно куплю.Я не понял чё за жук с пулимётом на цепи у Джалера?  :blink:

0

559

Это краб Ханнах (Hahnah вроде), который как-то к нему прицепился.

0

560

Ждущий,интересно как :lol:  ;)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Мари (Toa Mahri)