Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » браузерная игра по мотивам Бионикл


браузерная игра по мотивам Бионикл

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Так... Почему я вспомнил одноко чувака с РБ, который там всем впаривал про крутую 3D игру, которую он почти сделал, а в итоге исчез без следа?(скорее всего просто повыпендривался и потом повторно регнулся, крайне сомнительно что он забыл или это было видом... Эээ... Троллинга.) А ведь он тоже знал толк в разработке игр(или только делал вид, что знал) и так... Как-то даже умно говорил. И все ему верили, надеялись... Короче длинная история.

А что тогда? 1D? Ну ты и мастер...

Это как? Игры не на плогскости, а....... Ввысоту???!!!О_0

Отредактировано Ломака (09-01-2012 06:18:04)

0

42

А ведь он тоже знал толк в разработке игр(или только делал вид, что знал) и так...

Нихрена он не знал, лишь выпендривался, и подкидывал какими-то лажовыми скриншотами, то из непонятной какой-то MMORPG, то из Crysis. И, в итоге, один пользователь таки "слил" его, задав вопрос про системы серверов, с несколькими придуманными им вариантами (гениально же придумал, молодец), и так называемый разработчик в конце концов показал всю свою ничтожность, выбрав несуществующий вариант (потом поправил сообщение, чтобы никто не видел, но было уже поздно).

И все ему верили, надеялись...

Ноуп, верили лишь те, кто встречался с этим впервые. К сожалению, все мы порой встречаемся с такими ситуациями. ):

0

43

Нихрена он не знал, лишь выпендривался, и подкидывал какими-то лажовыми скриншотами, то из непонятной какой-то MMORPG, то из Crysis. И, в итоге, один пользователь таки "слил" его, задав вопрос про системы серверов, с несколькими придуманными им вариантами (гениально же придумал, молодец), и так называемый разработчик в конце концов показал всю свою ничтожность, выбрав несуществующий вариант (потом поправил сообщение, чтобы никто не видел, но было уже поздно).

Эх, зря он это затеял. Темка кстати долго была активна) И... Как его звали.
По теме: Лучше темку прикрыть(или даже удалить), "разработчик" судя по всему забыл уже о нас, так что дальнейшая дискусия бессмыслена.

0

44

Да,бывают такие люди.У меня тоже похожий случай был.У нас очень плохой физрук.Ничему не учит.А я один раз спросил у одноклассницы как он учит(я на физру не хожу).Она сказала что хорошо.Я решил проверить-попросил показать движение какого-нибудь удара(у нас там в пинг-понг играют).Но она сказала,что у неё спецуха,ей надо торопиться,и не показала.Ну я и понял что к чему,потому что если бы она знала,то показала бы-она любит хвастаться.

0

45

For WHAT? Зачем ты поднял эту тему, о которой все уже благополучно забыли?

0

46

For WHAT? Зачем ты поднял эту тему, о которой все уже благополучно забыли?

Всего месяц прошёл. D:
Ах, ну да, сама тематика. Повод, вообще, вспомнить о таких играх как о Voya Nui Online Game, Matoran Escape (вау, она же у меня до сих пор рабочая в архивах валяется) и др. В конце концов, они же и являются этими "браузерными играми по мотивам Бионикл", хоть и несколько не тот смысл.
И, опять же, я как-то не так или не туда влез, ээ.

0

47

Ололо! Пенрак, он вернулся! Тот самый.

Отредактировано Ломака (13-02-2012 13:46:54)

0

48

У меня оно пишет:Запрошенной темы не существует!

0

49

Исправил, я просто случайно сократил ссыль.

0

50

Ололо! Пенрак, он вернулся! Тот самый.

Я не успел явиться до момента существования той темы, но я приблизительно догадался, кого ты имел ввиду, и что он опять нагадил.

У меня оно пишет:Запрошенной темы не существует!

Тему уже удалили, либо автор сам удалил, в любом случае её уже нету, и так всё и должно быть.

0

51

Я не успел явиться до момента существования той темы, но я приблизительно догадался, кого ты имел ввиду, и что он опять нагадил.

Он ещё и Рудаку записал в разработчиков...

Тему уже удалили, либо автор сам удалил, в любом случае её уже нету, и так всё и должно быть.

А у меня всё на месте... Пенрак, ты переходил по ссылке?
Вот его пост:

Blue Circle Games
совместно с crytek
и Skaleform
Представляют...

Bionicle Online

Заранее составил список тех, кому категорически запрещено писать посты в этой теме (обязателен для прочтения всем):

Inkvisitor
...The Spectral One...
Kranox
Anime-Fan
Grand Inquisitor Destr
Mr. Black
Dovahkiin - the Hero of Skyrim
Malum Est Nihil
Бацька Фортран
DELETED GUF
Onua

С модераторами обговаривается вопрос о выдаче преда за написание поста в теме личностям, указанным выше.

Теперь, когда все формальности, соблюдённые для избежания срачей и всего подобного в теме, приступим к самой игре.
Начнём с движка:
Сначала игра разрабатывалась на Realm Crafter, но этот конструктор был забыт.
Потом UDK, но он оказался слишком мало-функциональным и неудобным что-ли... (Хотя, возможно это у меня руки кривые)
Далее игра писалась исключительно на Blue Circle Engine, этот момент послужил ключевым (ну как движок, чисто крутой пакет библиотек), так как выше указанный пакет по графике, извиняюсь, полное говно, но по физике хорош, но об этом позже.
А потом настало лето с главной в области геймдева новостью года: CryEngine 3 стал бесплатным.
На данный момент игра делается на 2-х движках одновременно: на Blue Circle Engine и на CryEngine 3

Графика:
На что способен CryEngine 3 в плане графики? Правильно: на самых охрененный на данный момент уровень, полная фотореалистичность.
Это и используется. Более пока сказать ничего не могу. Очень старый скин (сейчас всё немного лучше):

Более скинов пока сделать не могу по объективной причине: у CryEngine есть маленькое, но очень подленькое ограничение- можно портировать без анимаций только статические объекты, а следующий скин мне хочется что-бы был уже с персонажем. А анимации пока не сделаны.

Физика:
Чуть-ли не отдельный аспект игры. Стандартная физика CryEngine 3 есть и заметна (одни волны и брызги воды чего стоят, а тактильные частицы, ммм), но главный аспект физики заключается в том самом Blue Circle Engine. Словами это не описать.

Основные аспекты геймплея:
Геймплей будет одновременно напоминать и не напоминать большинство современных MMO. Будет всё та-же система прокачки. Но вы не увидите ни классов, ни разной другой уже привычной ерунды.
Сам по себе геймплей разнообразен, из-за чего игра не привязана к какому-то определённому жанру. Тут есть, и гонки, и бои на арене, и просто можно побегать, и перестрелки, и спорт (ну, каули, или колхи (подскажите, как правильно) например), и экономика, и ещё достаточно много чего, но пусть это будут для вас вкусности, которые откроются в самой игре.

Интересные факты:
О разработке я объявил ещё год назад, в ней учавствуют лишь:

Я по части части программирования, 3d моделирования и сюжета
Lehvak по части 3d моделирования
OSP-Scata части 3d моделирования (несмотря на уход с форума)
Naru по части дизайна персонажей
Succubus по части дизайна артов, логотипов и обложки игры

В игре будет кровь, но она будет синего цвета.
В игре будут смешные пасхалки, типо танцующих кан-кан (да, в платьях) Скраллов.
В игре будут отношения. А вот секса, как в СССР- нет (а по количеству холиваров на данную тему мы увидим количество извращенцев на форуме )
Активно ведётся работа над интеграцией игры с социальными сервисами.

Технические детали:

Сервер:
он будет на моём компе => большая часть будет на p2p системе.

По остальным тех. вопросам- в ЛС

Информация будет постепенно пополнятся, отвечаю на вопросы, когда могу, меня несмотря на онлайн может не быть у компа.

В последних моих постах (за исключением постов с цитатами) будет блог разработки.

Отредактировано Ломака (13-02-2012 13:57:24)

0

52

А у меня всё на месте... Пенрак, ты переходил по ссылке?

Да, теперь понял, всё работает. В следующий раз поаккуратнее с ссылками.  :)

Он ещё и Рудаку записал в разработчиков...

ИМХО, это лишь для вида и "состояния полной важности, серьёзности, мол, разработки идут полным ходом" - то, что Рудака когда-то раз согласилась помогать (именно помогать, насколько я понял) не значит, что она и сейчас следит за ходом действий. По крайней мере, было бы неплохо, если бы OSP-Scata сама что-нибудь написала по этому поводу, она в конце-концов всё-же порой заходит.
Я продолжаю уверенно думать, что этот малец нагло врёт. По крайней мере, если что-то и получится, то это выйдет ужасно, но наверняка не выйдет. Его овер 9000 раз просили выложить фото хотя бы необработанного материала - всё, что мы получили, это скриншот движка какой-то левой псевдо-ММОРПГ, и скриншот созданного "Ле-Коро на мего-крутом движке CryEngine3, так что будет всё эпично как в Крузисе", который на самом деле оказался скриншотом уже существующей карты для Crysis.
Ну, и та ситуация, гениально обыгранная одним пользователем, что я описывал ранее в этой теме. Скорее всего, именно тогда он окончательно раскололся, ибо был замечен в попытках отредактировать своё сообщение после фэйла. Вывод: не верьте подобным засранцам.

0

53

Да, теперь понял, всё работает. В следующий раз поаккуратнее с ссылками.

Окок.

Я продолжаю уверенно думать, что этот малец нагло врёт. По крайней мере, если что-то и получится, то это выйдет ужасно, но наверняка не выйдет. Его овер 9000 раз просили выложить фото хотя бы необработанного материала - всё, что мы получили, это скриншот движка какой-то левой псевдо-ММОРПГ, и скриншот созданного "Ле-Коро на мего-крутом движке CryEngine3, так что будет всё эпично как в Крузисе", который на самом деле оказался скриншотом уже существующей карты для Crysis.
Ну, и та ситуация, гениально обыгранная одним пользователем, что я описывал снизу. Скорее всего, именно тогда он окончательно раскололся, ибо был замечен в попытках отредактировать своё сообщение после фэйла. Вывод: не верьте подобным засранцам.

Он выкладывал скрин сделаной в 3д максе модели скрала,который якобы сделала Рудака.

ИМХО, это лишь для вида и "состояния полной важности, серьёзности, мол, разработки идут полным ходом" - то, что Рудака когда-то раз согласилась помогать (именно помогать, насколько я понял) не значит, что она и сейчас следит за ходом действий. По крайней мере, было бы неплохо, если бы OSP-Scata сама что-нибудь написала по этому поводу, она в конце-концов всё-же порой заходит.

А он сказал,что она покинула форум...

0

54

А он сказал,что она покинула форум...

Я видел несколько раз, как она присутствовала на Кини-Нуи. На РБ, может, действительно не заходит, кто ж знает, но скорее всего там лишь в инвизе.

Он выкладывал скрин сделаной в 3д максе модели скрала,который якобы сделала Рудака.

Ну, даже так, я не думаю, что с таким умником в руководстве этот проект сможет быстро и удачно реализоваться, несмотря на все "всё сделано на 93%, все квесты готовы, графика улётная". Заметьте, он до сих пор оправдывается по поводу своего провала со скриншотом движка. Я точно помню, как он написал, что "это скриншот готовой локации Ле-Коро", а затем отредактировал сообщение.

Отредактировано Пенрак (13-02-2012 15:15:37)

0

55

Интересно,тут он тоже выпендривается?...

0

56

Имя его было Борок Мата-нуи, и он достаточно долго сильно доставлял. Да и сейчас доставляет.

0

57

Что доставляет?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » браузерная игра по мотивам Бионикл