Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Общение 9


Общение 9

Сообщений 961 страница 1000 из 1074

961

Кэн рилейт, бро

0

962

С наступившим, кининуйчане

0

963

вспоминая количество алкоголя которое я выпил..

Кэн рилейт, бро

ребят вы чё бумеры)))

утко злой Крака Нуи написал(а):

Кини уже не разлагается, он давно дошёл до своего логического финала и не меняется уже лет восемь.

https://sun9-55.userapi.com/c858332/v858332732/14133a/kkcrmvKmYaw.jpg

0

964

ребят вы чё бумеры

ок зумер

0

965

Какого чёрта ты сидишь на Кини и проверяешь новые сообщения??? Ты наркоман или некромант??? o.O

0

966

Дожили, кининуич, у нас тут на втором десятке жития хостинга особо опасный разбойник с N-бомбами, всем срочно прилечь и здохнуть)))

Жутко злой  o.O  Нуи написал(а):

Ты наркоман или некромант??? o.O

Он же написал выше кто он.

0

967

ВСЕ НА МЕСТЕ СПОРТСМЕНЫ

0

968

Не открывается форум РБ, однако.
Что делать будем, спортсмены? Все на месте?

0

969

РБ открылся, однако. Спасибо всем спортсменам за сотрудничество. На месте спортсмены?

0

970

Добрый вечер, спортсмены. Все на месте?

Отредактировано Hazrak (17-03-2020 18:05:17)

0

971

На месте спортсмены

0

972

https://telegram.org.ru/uploads/posts/2019-10/1572551805_avyvayv-kopiya.png

0

973

А форум все живет...

0

974

...

0

975

https://telegram.org.ru/uploads/posts/2019-10/1572551805_avyvayv-kopiya.png

0

976

Собственно, добрый вам утденчер. Пару дней назад вспомнил о Био... решил поведать своей жене об этой вселенной, показал фильмы... она поняла, почему у меня на полке реликтов среди комиксов и дисков под ps4 лежат старые книги от Грэга за 66 рублей из чаконы, купленные в 2008 году.
Ну и решил заглянуть сюда... забавно, сколько времени прошло. Даже наткнулся на ютубе на канал Александра Великого... хех. Жалко, что серия загнулась.
Может еще зайду сюда...

0

977

Кстати, забавно, что я давно еще в 2011 году сохранил на одном из своих форумов старые флэш-игры...
Кто хочет понастальгировать: http://bioniclekokoro.mybb.ru/pages/flesh-igri_bionikl

0

978

Э, стоп что?
Кажется с темой случилась бесконечность.
И что это за круглые аватарки в топиках?
Здраствуйте

0

979

Ну и решил заглянуть сюда... забавно, сколько времени прошло. Даже наткнулся на ютубе на канал Александра Великого... хех. Жалко, что серия загнулась.
Может еще зайду сюда...

Нежданный камбэк. Я видел ты вроде как несколько дней уже форум мониторишь, думал раньше напишешь.

И что это за круглые аватарки в топиках?

Сам офигеваю

0

980

Эх... Hazrak, ты ведь был вторым человеком в интернете, с кем я начал общаться. Госпади, я уже и почти забыл, как мы болтали с тобой и Dark_Void 10 лет назад на том мёртвом форуме... кстати, ссылку не помнишь?
Я в 2014 купил новый комп, тогда потерял все ссылки, а в 2016 комп сдох.

Вчера перечитывал историю Био, много несостыковок встретил на Рыбе и человеческой википедии...

Утром посмотрел всю эту муть, которая произошла в 2015-2016 годах... как? почему? Позорный перезапуск. Основной концепт сохранили, выкинув из персонажей их характеры. Бесхребетные духи мать их нуи. Крч, горю.

Наконец спустя 10 лет, когда мне черт возьми 22, а не 12, я наконец понял устройство вселенной маторанов чисто технически... про конкретное расположение островов внутри и снаружи и т.д. Ибо сейчас рисунков гиганта Мата Нуи в падшем виде на Аква-Магне куда больше на англоязычных ресурсах.

Вчера пролистал все старые форумы, которые смог найти и вспомнить... буквально интернет-кладбище с тоннами постов и локальными спорами...

Кстати о флэш-играх. Я сохранял еще так же 2 игры про Глаториан и Агори, но источник из архива бионикл.ком удалили и теперь этих игр не существует. Со временем всё это исчезнет...

0

981

мне черт возьми 22

Э стоп, что? Тебе 22, а ты уже женат? Куда ты так торопишься парень?
Касаемо биониклов, с ними (как для мертвой серии) достаточно все хорошо, где то там что то мутит фейбер, многие гадают на Е3...простите, Г3. Там на лего идеас пропихнули бонкловскую инсталяцию, которая вроде как получила лего-одобрение. У нас есть теперь день биониклов (по моему 8-10 августа по зарубежке, 8.10 по нашему). А ещё вскрываются архивы, добывается первозданный пирака реп и прочее.
Жизнь кипит, а ты женился.

0

982

Касаемо биониклов, с ними (как для мертвой серии) достаточно все хорошо, где то там что то мутит фейбер, многие гадают на Е3...простите, Г3. Там на лего идеас пропихнули бонкловскую инсталяцию, которая вроде как получила лего-одобрение. У нас есть теперь день биониклов (по моему 8-10 августа по зарубежке, 8.10 по нашему). А ещё вскрываются архивы, добывается первозданный пирака реп и прочее.

Я видел новость про 10к лайков на лего айдиас, всплакнул.

Как-то не совсем понимаю, что произошло с Пробионикл? Нынешнюю версию сайта нашел, почитал статьи... опять неполная инфа, но хоть побольше чем на РБ, где статьи про Тоа тех же с 2009 не реадактировались...

0

983

Эх... Hazrak, ты ведь был вторым человеком в интернете, с кем я начал общаться.

Лал, не знал или забыл. Насколько я помню мы вроде как рассорились на фоне форумов однодневок в 2011ом и с тех пор особо не общались. Потом ты пропал что с РБ, что отовсюду.

Госпади, я уже и почти забыл, как мы болтали с тобой и Dark_Void 10 лет назад на том мёртвом форуме... кстати, ссылку не помнишь?

Мой то чоль? Ска, вот сейчас проверил и его наконец удалили. В прошлом году я ещё даже мог на него зайти. Скину тебе архивную ссылку в ЛС

Как-то не совсем понимаю, что произошло с Пробионикл? Нынешнюю версию сайта нашел, почитал статьи... опять неполная инфа, но хоть побольше чем на РБ, где статьи про Тоа тех же с 2009 не реадактировались...

Вечно задаюсь тем же вопросом. Но они ж давно http://www.balljoints.ru/ стали.

про конкретное расположение островов внутри и снаружи и т.д. Ибо сейчас рисунков гиганта Мата Нуи в падшем виде на Аква-Магне куда больше на англоязычных ресурсах.

Я сам не так уж и давно осознал, что Метру Нуи в прямом смысле ПОД островом Мата-Нуи. И во втором фильме мол реально робот Мата-Нуи закрывает глаза и это мы видим в небе.
Вообще знатная вещь фильмы, хоть и кому-то не нравятся. Пересматривал в оригинале 2 года назад, хочу ещё раз с корешами собраться пересмотреть.

0

984

Я сам не так уж и давно осознал, что Метру Нуи в прямом смысле ПОД островом Мата-Нуи. И во втором фильме мол реально робот Мата-Нуи закрывает глаза и это мы видим в небе.
Вообще знатная вещь фильмы, хоть и кому-то не нравятся. Пересматривал в оригинале 2 года назад, хочу ещё раз с корешами собраться пересмотреть.

Я хочу найти побольше схем и изображений в англоязычных ресурсах, чтоб потом переделать в единую схему, ибо нынешние схемы и карты вообще не дают понять, как это выглядеть должно.

Сейчас откопал файлы с промо-дисков. Пока что появилось желание собрать всё в единый архив для себя, записать на флэшку и бросить на полку для потомков, ибо понимаю, что скоро все эти файлы попросту исчезнут. Уже многие вещи попросту найти тяжело.

0

985

Я думал отсюда https://biomediaproject.com/bmp/ ничего не исчезнет
Там же, кстати, и все флэш игры

0

986

Помню в это нечто играл в 2010ом. У меня тогда ещё как раз появились Таху и Нектанн

0

987

Не знал, что такой ресурс есть. Много я пропустил.
___
Благославенный свет в барьере, на который указывал умирающий Турага Ликан - всего лишь дырка в голове робота Мата Нуи. Никакой судьбы нет. Чисто совпадение.
___
Бороки - лишь механизм очистки от программы маскировки, вдобавок созданы Великими, да и вообще это мутировавшие трупы маторанов.
___
Великий катаклизм со стороны маторанов выглядел как порча и сон Мата Нуи, ужасная болезнь. Хотя это всего лишь падение робота в результате трехсотлетнего вируса.
Сказки нет. Сказка умерла.
___
Если учитывать все эти факты, то выходит, что Вакама - невежественный глупец.
___
Хм... и почему Тураги на острове рассказывали истории о Ли, а не прямо сказали про героя Тоа Ликана?

0

988

Не знал, что такой ресурс есть. Много я пропустил.

Вот я и удивился, тип всё же уже давно есть. В группах В Контакте ещё часто олдовые комиксы оформляют.

Вот здесь можешь поскроллить. Какие-нибудь переводы/материалы итд найдёшь.

А ещё выходят всякие апдейты на невышедшую The Legend of Mata Nui.

Ещё из интересного сиквел Bionicle The Game про Метру Нуи.

Промо ролики в 4к. Их дофига, так что смотри сам Ютюб канал.

Отредактировано Hazrak (31-03-2020 19:47:22)

0

989

Благославенный свет в барьере, на который указывал умирающий Турага Ликан - всего лишь дырка в голове робота Мата Нуи. Никакой судьбы нет. Чисто совпадение.

Никогда не задумывался об этом.

Бороки - лишь механизм очистки от программы маскировки, вдобавок созданы Великими, да и вообще это мутировавшие трупы маторанов.

Это я помню, но про мутировавшие трупы впервые слышу лал.

Хм... и почему Тураги на острове рассказывали истории о Ли, а не прямо сказали про героя Тоа Ликана?

Не понял вопроса. Что за истории про Ли?

0

990

Вакама и другие Тоа Метру хотели сохранить память о Тураге Ликане, павшем от рук Макуты. Они маторанам на острове рассказывали истории про Великого Ли, самого крутого лава-сёрфера. Но напрямую они про Ликана не говорили.

Про бороков - сначала были созданы сёстры Бараг и Борок-Ва. А сами бороки собирались Барагами и Борак-Ва из останков маторанов, они являлись чисто механическими существами.

0

991

Ну да, что Бороки роботы помню. Даже в книжках Хапки их потом перепрограммировали Нупару и прочие. Не только Бороков, но и Бороков Ва.

Про Ли вообще не слышал, лал. Ну вон ща на Биосекторе нашёл. Думаю Ликан тогда ещё не был в лоре столь продуман, поэтому такая фигня.

0

992

Сейчас на Пробионикл нашел инфу, что все Бороки когда-то были Ав-маторанами. А Такуа был первым матораном вообще во вселенной. Забавно. Как же он выжил 100к лет... да и Тоа Мата тоже раньше уже были активны.

Вот вселенная Био мне нравится больше других за свой лор и проработанность... Я большой фанат Звездных войн и Вархаммер 40к, но с Био они не могут сравниться.

0

993

Дыа, про Такуа я помню. Опять же забавная тогда тема с 7ым Тоа. Избранный = первый маторан.

ЗВ мне и самому нравится, но в расширку я не лез. Руки не доходили. Вкатиться вменяемо в ВХ 40к я так и не смог. Может ты мне персонально в ЛС объяснишь, как это вообще сделать?

0

994

И что это за круглые аватарки в топиках?

Обновление настигло Кини-Нуи, омагад

Я сам только в этом году вновь окунулся с головой в сеттинг био, а до этого был в многолетнем запое застое. Вроде и забегал на РБ раз в полгода, но интерес ко всему этому был околонулевой. На кини и вовсе было пару лет не заходил. Г2 прошло мимо меня, о чем я не жалею - даже наборы разочаровали. Мало того что вернулся сам, так еще и подругу подсадил на изучение лора)) Изначально она глянула трилогию, потом начала интересоваться дальше... А еще я затарился несколькими раритетами, причем запечатанными. Когда еще покупать био, как не в 2020? Курва, время пришло

0

995

Ну смотри, расширку ЗВ сложно понимать, ибо там пласт книг огромный... у меня у самого куча книг по ЗВ, но я уже пару лет к ним не притрагивался, ибо дела-дела... а с новыми эпизодами, так вообще капец.

По поводу Вахи 40к, ее лор (то есть по ваховски "БЭК") можно постичь на ютубе. Есть пара каналов с полным разбором истории Вахи
https://www.youtube.com/playlist?list=P … fF27dIyguc
Это к просмотру обязательно.
После всех тех видосов, необходимо для закрепления посмотреть это:
https://youtu.be/zFSREjGbxEY
Либо просто смотри этот полуторачасовой видос, если хоть какую-то инфу о вахе уже знаешь. И всё, а дальше по нарастающей.

Но био лучше в плане лора.

0

996

Обновление настигло Кини-Нуи, омагад

Ещё показывают в сети юзер или нет. Сверх инновации.

На кини и вовсе было пару лет не заходил. Г2 прошло мимо меня, о чем я не жалею - даже наборы разочаровали. Мало того что вернулся сам, так еще и подругу подсадил на изучение лора)) Изначально она глянула трилогию, потом начала интересоваться дальше...


Вот это сильно. Я бы никого не смог наставить на поглощение лора Бонклов. Тащемта, самому бы доизучить. Мои познания устаревших статей с РБ и десятка прочитанных книжек/нескольких комиксов не особо далеко ушли. Причём я в 13ом году скупил все книжки по Биониклам, которые нашёл на Озоне. (Они стоили дёшево, скупил на косарь всё, что там было плюс Возрождение легенды DVD плюс Bionicle Heroes диск.) Но вроде как ни одну из них так и не прочёл, лал.
Ну вот в прошлом году ещё пытался что-то там почитывать из статей, но тоже с РБ.

А еще я затарился несколькими раритетами, причем запечатанными. Когда еще покупать био, как не в 2020? Курва, время пришло

А где тарился и что за наборы?

0

997

На РБ статьи устарели очень сильно. На Пробионикле инфы больше. Жаль дизайн там другой, я его помню черным еще и в виде форума, а не сайта со статьями...
Кстати о книгах, я вот хочу все недостающие книги купить для коллекции. Мне не так много осталось в принципе.

0

998

Lego Bionicle Shop - магазин вк. За прошедшие 3 месяца закупил там 6 тохунг, бэд гая из дюраселл, Корака-Ва, Нувока и, по сказочному везению, Таху Мата по уценке. Вышло в сумме 20к, но я доволен как слон

Отредактировано Тендакс (01-04-2020 00:12:06)

0

999

Есть еще пресловутый легораритет, но ассортимент - грусть... И цены ни разу не самые низкие, даже иногда завышенные в сравнении с тем же Lbs

0

1000

Ну смотри, расширку ЗВ сложно понимать, ибо там пласт книг огромный... у меня у самого куча книг по ЗВ, но я уже пару лет к ним не притрагивался, ибо дела-дела... а с новыми эпизодами, так вообще капец.

По поводу Вахи 40к, ее лор (то есть по ваховски "БЭК") можно постичь на ютубе. Есть пара каналов с полным разбором истории Вахи
https://www.youtube.com/playlist?list=P … fF27dIyguc
Это к просмотру обязательно.
После всех тех видосов, необходимо для закрепления посмотреть это:
https://youtu.be/zFSREjGbxEY
Либо просто смотри этот полуторачасовой видос, если хоть какую-то инфу о вахе уже знаешь. И всё, а дальше по нарастающей.

Но био лучше в плане лора.

Ну про ЗВ да, я как-то прочёл какой-то гайд мол вообще похер, читай что хочешь. Из расширки именно. Про какого-нибудь Трауна я бы и прочитал.
Было дело от нефиг делать мог наворачивать уже статьи из Легенд на Вукипедии. Про тех же Мандалорцев. Хоть теперь это и неканон.

С Вахой это вообще ад. Тоже долго гуглил как, что где и зачем читать из книг итд.
В общем, скачал на телефон флафф библию. Наворачивал всё подряд. Но читал исключительно про Императора, примархов, десант, орков.
То есть примерно события Ереси Хоруса я знаю.

Я даже скачал какие-то правила какой-то там редакции на Ультрамаринов и читал их бэк. Но осилил не особо много.

Олсо, из плейлиста, который ты кинул я даже первый видос про Эльдар посмотрел было дело.

Начал Инквизитора Эйзенхорна слушать аудиокнигу. Остановился на 8ой главе и всё никак не могу дальше послушать.
Под НГ вообще купил себе DoW первый в Стиме со всеми длц по скидке, но так и не играл.
А, лал, ещё был какой-то сиджиай мувик недурной про Ультрамаринов. Около фанатский, но там Джон Хёрт озвучивал ещё. Полчаса посмотрел из полутора.
Вот примерно такое взаимодействие со вселенной я имел.
Хотя не, ещё стратегию на PSP по Вахе 40к так и не могу пройти. Застрял уровне на 11ом, но игра недурная. А ещё я у Шона полностью посмотрел видос про Космических волков. Потому что читал про них комикс из 4ёх выпусков....Знатный так рисунок, кстати. И ещё какой-то комикс про Ультрамаринов читал до этого, но он был не настолько крут.

Теперь точно всё.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Общение 9