Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Общение 9


Общение 9

Сообщений 1041 страница 1074 из 1074

1041

Через 10 лет найдём эту БД и будем ржомбать и плакать о былом.

Через 10 лет мб внатуре будем.

Кстати по сабжу вселенной маторанов. Сюда бы подписи. А то кроме Мата-Нуи, Метру-Нуи, Войя Нуи и Мари-Нуи, Карда-Нуи ничего не узнаю. Ну, Карзахни ещё развидел исходя из карт выше.

0

1042

У вас 1 апреля затянулся.

0

1043

По традиции древних шизов Первоапрельская клоунада растягивается на месяц https://vk.com/emoji/e/f09fa4a1.png

0

1044

Код
Маторан Код
K0d - хитрый вор
Его ты не мог забыть...
Он меня взломал на ТИ хз как и забрал админку тогда. Очень обидно было, ибо из админов только я активный был, т.к. Тоа Кзин на тот момент почти не заходил. Ну я и забросил Био тогда, в какой-то степени из-за него. Потом он вроде мне админку вернул, но отпечаток оставил и я заходить перестал. У меня ЧСВ было тогда превалировало, как-никак 12-летним начинающим кодером был с кучей амбиций.

Амир это Co-op, они с Капурой(HINK) залипали по порталу. Забавно, что Хинк в чатовод на ролке Метру Нуи даже ссылку на проект по браузерному 2д порталу оставил. Он кипятком ссался, когда портал 2 вышел, это я помню точно.

По поводу шахмат - играл на телефоне... под телефон пойдёт, но не втянуло.

Армию собирать и играть в ваху дорого пипец. + киты красить заколебешься, а крашенные стоят как жигуль.
WorkShop очень постарались свой бренд выкрутить на оверпрайс нишевый... да и игроков в ваху в РФ очень мало, оно и понятно, т.к. порог входа вообще потолок.
+ сама настолка весьма условная, тут либо играешь на интерес и отыгрыш, либо на победу. А там столько условностей, что по каждому миллиметру будешь спорить часами. Ты же в курсе, что там всё по-старинке линейкой измерять надо? Никакой клеточной системы, никаких разметок... ваха по сути чисто для коллекционеров или крафтеров. Видел, как один американец стол для вахи пилил, у него ушло 4 месяца, при этом первый свой стол он 2 года делал. Именно игровой стол пилил, строгал с нуля, а ведь готовый ты не купишь, ибо их в природе нет.
Те же ландшафтные модели хер найдёшь, а без обстановки играть смысла нет. Можно тогда хоть из бумаги слепить фигурки и условно играть по правилам вахи. А уж их деления на воздушные силы, закуп первичный по очкам, дальность атаки, превалирование очков над очками соперника, 2 формы правил в виде книги и брошюры... короче в жЕпу. Гораздо легче бэк постигать видосами и не париться.

Я в основном лор через видосы постигал, читал правила игры 8й редакции, вроде еще 4ю редакцию читал, т.к. там много потом изменений было и в лоре тоже, обзоры игр смотрел на ютубе, кстати на StopGame есть Разбор Полётов по одной из старых игр по вахе, название забыл, но там про Империю Тау.

Кстати, Space Hulk: Deathwing - это не тактика, а шутер от первого лица кооперативный на 4х игроков, причем классный. Правда сюжетка вообще никакая, там чисто локалочки по Тёмным Ангелам и их мании преследования по сути чуточку раскрываются. Но сетевой код даже на плойке гавно.
К слову о даркэнджилах, мне весьма нравится Сайфер как персонаж. Посмотри видос на канале The Station - Сайфер.
В основном видосы по вахе помогают уснуть. Но только не Шон с его орущим орком в интро.

0

1045

По поводу устройства вселенной маторанов.
Вопросов возникает много, т.к. по одним источникам высота Мата Нуи 12000 километров, а по другим источникам 3500 километров. Разница блин в 3 раза. И на всех концептах с тех артов, что я скинул - везде разные получаются данные.
Так же становится непонятным пара деталей, а именно звёзды.
Была Звезда Тоа Ликана, которая распалась на 6 звезд. Эти звёзды были видны из Метру-Нуи. И видны они были еще до сна Великого духа. То есть если предположить, что звёзды находятся вне гигантского робота, а видны были через его глаза в ночное время суток, то как объяснить, что после погружения в сон, они оставались видны?
При этом звезды Тоа потом были видны и с Мата-Нуи тоже. А потом еще и 7я звезда загорелась в честь Таканувы, а это происходило под открытым небом.
Каким образом? Если допустим, что в Метру-Нуи, звезды мог создавать на небосводе Великий дух, то как он звезды создавал вне своего тела?
Тот же Макута в выпуске Глаториан #15 создал внутри купола Метру-Нуи звёзды в виде своей маски и через внутренний громкоговоритель общался со всеми жителями Метру-Нуи, фактически говоря внутри своей головы.
Эта условность в виде звёзд не укладывается в саму концепцию вселенной маторанов.

Так же у меня есть вопрос, на который я не могу найти ответа.
Вот в 2001 году, они четко понимали, что всё это происходит с гигантским роботом, внутри которого целые острова? И где об этом упоминается впервые в самих произведениях по Био... я просто думал, что этот концепт мира был создан ближе к 2008 году только, но видел пару статей в ВК, что они еще на этапе планирования сюжета и серии в целом в 1999-2000 это продумывали. Но как-то не верится даже.

0

1046

K0d - хитрый вор
Его ты не мог забыть...

Реально подзабыл, лал. Ну ник только помню.

Амир это Co-op, они с Капурой(HINK) залипали по порталу. Забавно, что Хинк в чатовод на ролке Метру Нуи даже ссылку на проект по браузерному 2д порталу оставил. Он кипятком ссался, когда портал 2 вышел, это я помню точно.

А, да, флэш игра была Портал 2д. Я и сам потом перехватил этот вайб по Порталу. Купил даже коллекционку 2ой части за 500 раблов. Она у меня не пошла, но я к тому моменты уже проспойлерил себе на Ютабе все знаковые моменты из игры. Слушал там саунд итд. Только летом смог пройти первую часть (тоже лежала в издании). Ибо у меня компуктер вообще нихера не тянул почему-то, даже Квак 3 лал. Портал 2 я до сих пор не прошёл. Поигрывал в ко-оп, сюжетку не прошёл, ибо игра вылетала постоянно, стоило только  нажать на кнопку на уровне. Ноклипом пробегал локации и так максимум пол игры прошёл, суровый 2011ый. Сейчас же спокойно могу пройти, но руки не доходят.

Ты же в курсе, что там всё по-старинке линейкой измерять надо? Никакой клеточной системы, никаких разметок... ваха по сути чисто для коллекционеров или крафтеров. Видел, как один американец стол для вахи пилил, у него ушло 4 месяца, при этом первый свой стол он 2 года делал. Именно игровой стол пилил, строгал с нуля, а ведь готовый ты не купишь, ибо их в природе нет.

Да, да. Про линейку, покрас, стоимость итд помню. Про стол разве что то ли забыл, то ли не думал.

Можно тогда хоть из бумаги слепить фигурки и условно играть по правилам вахи.

Гениально.

Ещё ж есть СИМУЛЯТОР НАСТОЛОК. Неистово с видео проигрывал.

Кстати, Space Hulk: Deathwing - это не тактика, а шутер от первого лица кооперативный на 4х игроков, причем классный. Правда сюжетка вообще никакая, там чисто локалочки по Тёмным Ангелам и их мании преследования по сути чуточку раскрываются. Но сетевой код даже на плойке гавно.
К слову о даркэнджилах, мне весьма нравится Сайфер как персонаж. Посмотри видос на канале The Station - Сайфер.
В основном видосы по вахе помогают уснуть. Но только не Шон с его орущим орком в интро.

Да, что Дэфвинг шутан это я помню. Даже хотел поиграть.
А ещё есть Space Marine. Тоже многие орут, мол никанон, но продолжения хотят все.

Тут канеш с модами видос на Кровавого ворона, ну да ладна.

0

1047

Тот же Макута в выпуске Глаториан #15 создал внутри купола Метру-Нуи звёзды в виде своей маски и через внутренний громкоговоритель общался со всеми жителями Метру-Нуи, фактически говоря внутри своей головы.
Эта условность в виде звёзд не укладывается в саму концепцию вселенной маторанов.

А, помню это. Вообще, после ПРОБУЖДЕНИЯ РОБОТА МАТА-НУИ реально был разрыв шаблона, в 2008ом то. Меня ещё кореш убедил, мол это плохая концовка, а Глаториане вообще тип около ребут серии будет. Впрочем, поначалу ведь реально не знали, чё за фигня, чё за пустынная планета. Исходя из постера, на котором вообще чуть ли не Маторо стоял. Надо его загуглить.

О, нашёл.
А вот схема робота Мата-Нуи с подписями.

Так же у меня есть вопрос, на который я не могу найти ответа.
Вот в 2001 году, они четко понимали, что всё это происходит с гигантским роботом, внутри которого целые острова? И где об этом упоминается впервые в самих произведениях по Био... я просто думал, что этот концепт мира был создан ближе к 2008 году только, но видел пару статей в ВК, что они еще на этапе планирования сюжета и серии в целом в 1999-2000 это продумывали. Но как-то не верится даже.

Да, в файлах Фейбера именно это и читал. Мол концепт придумали сразу, но не спойлерили вплоть до 2008го. И то не знали, продержится ли так долго серия. Мы бы наверняка, и не узнали никогда этот твист и не узнали, если бы загнулись Биониклы раньше.

Удивительно, как я вчера случайно нашёл ПроБионикловскую статью по хронологии, пусть и не полную тупа в Гугле. А теперь лишь с архива её выцепил.
Так вот вопрос, откуда вся эта приквельная инфа про похождения Тоа Мата до того, как их сунули в канистры итд? С сайта bionicle.com?

Отредактировано Hazrak (03-04-2020 15:06:11)

0

1048

Вообще, я помню, что вместе с первой линейкой игрушек были еще и буклетики с краткими изобрпжениями других героев и было изображение лого биониклов на тот момент - Зараженная черно-красная Канохи Хау покрытая островом Мата Нуи, так что ртом служил вулкан, а один глаз был озером. Этот буклетик у меня был от моих первых био. Левак был первым вроде бы.
У меня где-то в другом доме есть пакет со всей мукулаторуй по био - там и плакат, инструкции, буклетики эти, журналы лего с 2002 по 2009...

То есть они еще тогда знали, что вся вселенная будет внутри гиганта Великого Духа.
Особенно если посмотреть на этого гигантского робота, можно увидеть силуэт тех же Тоа Мата, ибо туловище явно взято с них, голова по форме тоже.

0

1049

И да, на постере именно Маторо. Я думаю, они на тот момент просто концептуально не знали, как Мата-Нуи в виде игрушки будет выглядеть еще, а постер для тизера Глаторианской серии и истории уже надо было выкидывать в свет. А самый близкий к этому концепту был Маторо, ибо он же пожертвовал собой. А Тоа Игника уже свою арку окончил в комиксе, он уже стал пройденным этапом и было бы глупо его на постер помещать, ибо он не является олицетворением Мата-Нуи, а по своей сути является отдельным жертвенным персонажем.

Самое хреновое во всей истории получается, что Агори были созданы еще до маторанов. Но при этом мы про них почти ничего не знали даже на 2009 год.

0

1050

Там другое, твой акк могли использовать в атаке на рб, ну знаешь, ската там восстала, половина юзеров, массовые ливы, я то тут сидел костер кини охранял, так что так отголосками видел

А вот это интересно. Я почти не заходил на РБ в тот период времени, и не в курсе

Так же становится непонятным пара деталей, а именно звёзды.
Была Звезда Тоа Ликана, которая распалась на 6 звезд. Эти звёзды были видны из Метру-Нуи. И видны они были еще до сна Великого духа. То есть если предположить, что звёзды находятся вне гигантского робота, а видны были через его глаза в ночное время суток, то как объяснить, что после погружения в сон, они оставались видны?
При этом звезды Тоа потом были видны и с Мата-Нуи тоже. А потом еще и 7я звезда загорелась в честь Таканувы, а это происходило под открытым небом.
Каким образом? Если допустим, что в Метру-Нуи, звезды мог создавать на небосводе Великий дух, то как он звезды создавал вне своего тела?
Тот же Макута в выпуске Глаториан #15 создал внутри купола Метру-Нуи звёзды в виде своей маски и через внутренний громкоговоритель общался со всеми жителями Метру-Нуи, фактически говоря внутри своей головы.

Звезды на небе внутри робота - такая же иллюзия, как и само небо. В Легендах, когда Мата Нуи на ладан дышал, звезды постепенно гасли. Когда случился цикл выкл-вкл через самопожертвование Маторо, все звезды снова загорелись. Только Красная звезда находится снаружи робота и служит для него спутником, обеспечивающим гравитационную поддержку и респавн npc, погибших внутри робота.

0

1051

Помимо красной звезды, над райским островом горели еще звезды Тоа, которые Гали увидела, когда 7я звезда появилась.
Причем эти звезды - это по идее те же звезды, которые образовались при распаде звезды Тоа Ликана.
Звезда Тоа Ликана тоже была в составе созвездия Тоа изначально, но 2 из его команды стали предателями, остальные погибли и звезды потухли.
Вот тут и несоответствие получается, что звезды из 2 фильма - находятся внутри купола Метру Нуи, то есть внутри гиганта. Звезды Тоа Мата - находятся уже снаружи гиганта, как и красная звезда.
Причем созвездие своим силуэтом напоминает по форме очертания Метру-Нуи/Мата-Нуи.
А Седьмая звезда Тоа Света зеркально расположена относительно острова на месте Кини-Нуи.
При всем этом, известно, что Кини-Нуи был создан Великими еще до создания Духа Мата Нуи.
Вопрос: как? Если сам остров является лишь маскировочной системой, а команда Тоа Мата (ну то есть Тоа Олда) являются спасательным механизмом для пробуждения Духа, и выбасывались они по этому механизму именно снаружи гиганта, а Красная звезда (прям как Gps-навигатор) заставила канистры Тоа прибиться к берегам острова. Если бы они выбрасывались внутрь купола Метру-Нуи, был бы шанс, что вся операция по растормошению и поднятию Духа Мата Нуи была бы под угрозой, т.к. не известно, по какой бы причине Дух бы уснул.

Я бы мог выстроить конспирологическую теорию, что за пределами системы Сферус Магны, там, куда переселились Великие, существует огромная станция из цепочки планет, по форме располагающихся как очертания Метру/Мата Нуи, где зажигаются сигнальные огни в честь пробуждения Тоа. Такая система могла бы позволить Великим отслеживать свой давно утерянный проект спустя долгие века и мб служить механизмом удаленного запуска событий во Вселенной маторанов.

0

1052

Кстати, про использование аккаунтов в атаке на РБ я не знал. А вот Grin последний раз залогонился Сб май 07, 2016 11:48 am показывает в его профиле. Я всегда думал, что это он и зашёл.

Можно смело хоронить акк, ведь как ранее Грин и подметил, данный эксплойт позволял получать данные учетки и пароли, Рудака просто оторвала пласт инфы и раздала её восставшим. Как я понял это было сделано в целях повышенного спама, целью которого было....хм, уронить рб?
________
Господи, я уже и забыл как сильно болят глаза читая белый текст на темном фоне.

При этом звезды Тоа потом были видны и с Мата-Нуи тоже. А потом еще и 7я звезда загорелась в честь Таканувы, а это происходило под открытым небом.
Каким образом? Если допустим, что в Метру-Нуи, звезды мог создавать на небосводе Великий дух, то как он звезды создавал вне своего тела?

Дорога на красную звезду, раскол на шесть может быть иллюзией когда световой пучок (ликан) возвращаясь на кз проходит сквозь "глаз" образуя преломление, это так спгс теория. А с седьмой звездой хз. Тут вообще нагромождение двух разных концептов, которые пытались склеить изолентой.

Вот в 2001 году, они четко понимали, что всё это происходит с гигантским роботом, внутри которого целые острова? И где об этом упоминается впервые в самих произведениях по Био... я просто думал, что этот концепт мира был создан ближе к 2008 году только, но видел пару статей в ВК, что они еще на этапе планирования сюжета и серии в целом в 1999-2000 это продумывали. Но как-то не верится даже.

Фейбер вроде говорил, что изначально планировался такой концепт, тип когда он лежал в больнице и думал что с болезнью борются маленькие защитники в его теле и тд. Не помню уже всего. Ну и в 2001 остров сильно смахивал на лицо при правильных ракурсах и ассоциациях.

Портал 2 я до сих пор не прошёл. Поигрывал в ко-оп, сюжетку не прошёл, ибо игра вылетала постоянно, стоило только  нажать на кнопку на уровне. Ноклипом пробегал локации и так максимум пол игры прошёл, суровый 2011ый. Сейчас же спокойно могу пройти, но руки не доходят.

Ноклипом портал...сраный еретик, живо прошел адекватным образом.

0

1053

Вопрос не в том, что под куполом Метру Нуи происходит, ибо там все могло быть иллюзорно создано Великим Духом.
Вопрос именно про небо снаружи, которое над островом как раз таки уже и не контролируется гигантом.

А еще проблема с расстоянием. Рост гигантского робота какой? 3.5к км или 12.5к км? Опять же на артах, которые я скинул получается серьезная проблема в размерах острова Мата Нуи и острова Войя Нуи. Ибо Мата Нуи оказывается гораздо больше чем Войя Нуи. А расстояние между островами по сути в случае, если рост гиганта 12.5к км - это почти половину диаметра Земли надо было проплыть в канистрах Джаллеру и остальным. На это ушли бы месяцы.
+ те же Тёмные Охотники не смогли бы так быстро передвигаться по вселенной со своей базы в Метру Нуи...
Очень много косяков с данной концепцией есть.

0

1054

Так вот вопрос, откуда вся эта приквельная инфа про похождения Тоа Мата до того, как их сунули в канистры итд? С сайта bionicle.com?

Объясните мне кто-нибудь, откуда вообще после твиста с роботом стала появляться инфа с устройством лора итд? Ну я помню, что в 2010ом была краткая история в виде картинок на bionicle.com. Где Тоа Мата загружали в канистру итд. А остальное всё откуда? Та же хронология, более подробное описание событий.

И да, на постере именно Маторо. Я думаю, они на тот момент просто концептуально не знали, как Мата-Нуи в виде игрушки будет выглядеть еще, а постер для тизера Глаторианской серии и истории уже надо было выкидывать в свет. А самый близкий к этому концепту был Маторо, ибо он же пожертвовал собой. А Тоа Игника уже свою арку окончил в комиксе, он уже стал пройденным этапом и было бы глупо его на постер помещать, ибо он не является олицетворением Мата-Нуи, а по своей сути является отдельным жертвенным персонажем.

Ну дыа, логично.

Самое хреновое во всей истории получается, что Агори были созданы еще до маторанов. Но при этом мы про них почти ничего не знали даже на 2009 год.

Так про Сферус Магну и Глаториан ж тоже не знали. Кстати, если Великие создали Маторанов вдохновившись Агори, то кто создал Агори? Тоже Великие?
А ещё я вечно забываю, что в лоре есть Лавкрафтианский Трен Кром. А меня в детстве то Морбузак удивлял, тип нихрена себе, растение не из деталек.

Можно смело хоронить акк, ведь как ранее Грин и подметил, данный эксплойт позволял получать данные учетки и пароли, Рудака просто оторвала пласт инфы и раздала её восставшим. Как я понял это было сделано в целях повышенного спама, целью которого было....хм, уронить рб?

Ска, меня прям удивляет, что Рудака, столь долго сохранявшая службу Тахе устроила целое восстание с раздачей админок. Я ещё не понимаю, кому вообще РБ был нужен в 16ом году. Почему так поздно. Почему не на год, два, три раньше? Опять же - долго до всех доходило, что юзеры сами по себе и никто им редачить статьи итд не даст?

Господи, я уже и забыл как сильно болят глаза читая белый текст на темном фоне.

А я читалку на телефоне в ночной режим врубаю и читаю ночью ыыы. Как раз тип БЕЛЫЙ ФОН не светит в глажжа.

Фейбер вроде говорил, что изначально планировался такой концепт, тип когда он лежал в больнице и думал что с болезнью борются маленькие защитники в его теле и тд. Не помню уже всего.

Да, вот это я тоже помню. Вот это просветление. Не то, что ваш Кэмерон, которому красные глаза робота убийцы приснились.

Ноклипом портал...сраный еретик, живо прошел адекватным образом.

Я ж написал, почему так делал. Все проблемные места вылета игры ноклипал  :rofl: Ну  а так да, надо бы уже  наконец пройти.

0

1055

Агори, то кто создал Агори? Тоже Великие?

Явно нет, где то говорилось что великие выходцы из агори, просто немного отличались от них.

Ска, меня прям удивляет, что Рудака, столь долго сохранявшая службу Тахе устроила целое восстание с раздачей админок. Я ещё не понимаю, кому вообще РБ был нужен в 16ом году. Почему так поздно. Почему не на год, два, три раньше? Опять же - долго до всех доходило, что юзеры сами по себе и никто им редачить статьи итд не даст?

1) Срач был с Тсо, таха уже давно не появлялся на рб
2) Не было никаких админок, просто ключи из логин\пароль.
3) Очевидно не все такие глупые, как ты вообразил и скорее конфликт был более локальный и к чему то привязанный. Если б недовольство было в статьях, это явно не вылилось во взлом-бан аккаунтов и спамом.

Я ж написал, почему так делал. Все проблемные места вылета игры ноклипал  :rofl: Ну  а так да, надо бы уже  наконец пройти.

Что делать если твой говнокомп не тянет хорошую игру, ЕСТЬ РЕШЕНИЕ - КОМП ДРУГА, КОМП ДРУГА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ХРЕНОТА, КОТОРУЮ ДАЖЕ ВИРУСНЯКОМ ЗАСПАМИТЬ НЕ ЖАЛКО, А ГЛАВНОЕ ТЯНЕТ.

0

1056

Явно нет, где то говорилось что великие выходцы из агори, просто немного отличались от них.

Нашёл кароч тот сверх инсайд, скинутый мне в 16ом году, ещё в начале ноября. Нет, Таха тоже участвовал в конфликте. Темы чистил итд. Ну и, опять же, как он может быть не задействован, если одмэны ему подчиняются, это я имел ввиду. И в адрес Тахи Рудака эпично писала также.
Олсо революция была зафейлена. Кто бы мог подумать.
А про админки да, я попутал. Это только Рудака угнала у Тахи акк.

Ну кароч кому интересно, могу в ЛС скинуть синопсис и три ссылки с рофлами.

3) Очевидно не все такие глупые, как ты вообразил и скорее конфликт был более локальный и к чему то привязанный. Если б недовольство было в статьях, это явно не вылилось во взлом-бан аккаунтов и спамом.

Прокрастинация одмэнов - чем не причина? Опять же в темах на прокрастинацию и сетуют. Да, у Рудаки была личная неприязнь к TSO, ещё там явно подсобили юзеры поднасрать итд. Но всё равно причины одмэны ничё не делают/одмэны бросили юзеров никуда не деваются. Поэтому я и спрашиваю - почему такой рофл устроили только в 16ом году? Долго настаивалось.

Что делать если твой говнокомп не тянет хорошую игру, ЕСТЬ РЕШЕНИЕ - КОМП ДРУГА, КОМП ДРУГА УНИВЕРСАЛЬНАЯ ХРЕНОТА, КОТОРУЮ ДАЖЕ ВИРУСНЯКОМ ЗАСПАМИТЬ НЕ ЖАЛКО, А ГЛАВНОЕ ТЯНЕТ.

Хмм, может стоило попробовать в 2011ом году.
Я так только с PS4 делаю. У меня нет PS4. Но мне скажут СЛЫШ ПРОХОДИ и вот я уже иду в гости проходить какой-нить DMC5.

0

1057

А еще проблема с расстоянием. Рост гигантского робота какой? 3.5к км или 12.5к км? Опять же на артах, которые я скинул получается серьезная проблема в размерах острова Мата Нуи и острова Войя Нуи. Ибо Мата Нуи оказывается гораздо больше чем Войя Нуи. А расстояние между островами по сути в случае, если рост гиганта 12.5к км - это почти половину диаметра Земли надо было проплыть в канистрах Джаллеру и остальным. На это ушли бы месяцы.

Вроде, 12.5 окончательная цифра. Войя Нуи действительно меньше Мата Нуи, это даже и не скрывалось... Канистры способны беспрепятственно проходить сквозь материю - думаю, и километраж для них не проблема.

0

1058

Те же канистры Тоа Мата были подвержены физике воды, когда плыли к острову в тизерах 2001 года.

+ еще загвоздочка: Все события с момента причаливания канистр Тоа Мата до поднятия Великого Духа в виде гиганта произошли всего за 1 год.
Они за это время успели:
Расхерачить зараженных Рахи
Расхерачить Бороков
Расхерачить Бороков-Кал
●Расхерачить Ракши и найти Тоа Света
●Расхерачить Макуту
Вернуться всем скопом в Метру Нуи
Это уже тянет на год.
+События на Войя Нуи
+События на Мари Нуи
+События на Карда Нуи
Потом все дружно еще в Метру Нуи собрались и стали голограмму Макуты слушать.
Учитывая расстояния от одного места до другого, это весьма проблематичные передвижения. Я вообще удивляюсь, как они не потерялись в своей вселенной.

0

1059

Хороший стимул не жаловаться на нехватку времени)))

0

1060

Тем временем в продаже у Lbs Вопорак за 27к
о_о

0

1061

Тааааак, что у вас тут за движ аааа???

Непосредственный участник Ноябрьской Революции в треде, спрашивайте, отвечу всё что помню.

Алсо, раз уж речь тут шла про старые форумы, я на рб собрал целый музей таких. Говорите смело, что упустил и кидайте ссылки, всё добавлю.

0

1062

Тут как раз упоминался Форум Тоа
Вроде бы, в твоем списке его нет

0

1063

Я бы в твой музей еще добавил штук 20 старых проектов, однако лень. Уж я то знаток мертвых форумов по био ...

0

1064

Легендарную ролевую Метру-Нуи не увидел.

0

1065

Я бы ещё свой безупречный форум скинул, но он уничтожен временем

0

1066

О, ток ща заметил, что НБР появился в списке. Респект
Увековечено  :glasses:

0

1067

Hello there

0

1068

Hello there

General Kenobi!

0

1069

0

1070

0

1071

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-05_5/149539792217032688.jpg

0

1072

Вечер Гривуса, значит Кини жив

0

1073

Ловушка Джокера

0

1074

- Фонд Форума

Что ты такое

и зачем ты здесь

http://forumupload.ru/uploads/0000/11/14/1190/32355.png

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Общение 9