Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Атака китайского...


Атака китайского...

Сообщений 41 страница 80 из 461

41

Вау, дай фотографии :)
На ТАКОЕ стоит посмотреть.
Но, по-моему, "маховик" все же лучше "прядильного органа". А ну-ка, представили
"Вакама выстрелил из прядильного органа"
О, Император всемилостивый...

0

42

Ждущий написал(а):

Вау, дай фотографии
На ТАКОЕ стоит посмотреть.
Но, по-моему, "маховик" все же лучше "прядильного органа". А ну-ка, представили
"Вакама выстрелил из прядильного органа"
О, Император всемилостивый...

:lol: 
Завтра сфотографирую.

Отредактировано al (23-05-2007 22:36:46)

0

43

А у моего друга тоже Город Матсеров.
И там Робот похож на ваки и рожа как у "Нидики". Тоже какай-та хрень!!!

0

44

Вот обещанные фотографии. В целом, собранный Ируини вполне адекватен, только некоторые черные детали заменены почему-то серыми или зелеными. Что интересно, вложенная инструкция по сборке в точности копирует Леговскую, набор называется там "Тоа Ируини", и все цвета деталей показаны правильно.
Банка
Ценная надпись на банке
Сам Ируини
Подробности: цена 100 руб. Детали по размеру соответствуют Леговским (в отличие, например, от серии "Робот"). Пластмасса хрупкая, поэтому, однажды собрав, разбирать не рекомендуется - мы уже таким способом сломали один штырек.

Отредактировано al (25-05-2007 05:27:40)

0

45

А у моего друга Норик.
Толи Star Soldier толи еще кто-то, но в принципе нормальный

0

46

Подпись про советы по сборке - это еще лучше описания оружия. Дажепрограммные переводчики не делают таких ошибок в согласованиях :) Распечатываю и вешаю на стену - реликвия будет.
У меня Ируинии- "Berserker", все детали правильных цветов, только те детали, в которые вставляются шарниры - гладкие.

0

47

Рyдакa написал(а):

А у этих "Пирак" глаза светятся?

Светятся, ещё у них облолютно у всех когти на ногах!

0

48

Рyдакa написал(а):

А ещё как-то увидела подделку под Тоа Венуа Метру. С цветовой гаммой идеально, качество тоже вроде хорошее, но имя переврали на "Вения" (с другими так же). От этого я бы не отказалась, но мне Венуа не нужен (лучше бы Матау). Эта подделка была самая удачная (насколько можно судить по деталям, которые я видела сквозь прозрачное дно банки), но других этой серии я не видела.

Зато я видел в Ижевске! Серия называется- "солдаты будущего" :O Их даже зовут... Вакама- ВакаНа, Нокама- НокаНа, Ную- нАДЖЕ :D

0

49

Ужас! :O

0

50

Умгум.

0

51

Чё тока не придумают

0

52

ТоаАберон
Ух, спасибо, что напомнил! Именно этих "солдат будущего" я и имела в виду. А качество у них правда хорошее, или это мне показалось?

0

53

Честно говоря не знаю! Не покупал, видел только коробки, идентичные леговским по формею

0

54

А я видел вот такую подделку:Тело и руки от Онуа Олды,броня Нува,Маска Венуа Метру,ноги Нува.За спиной крылья-мечи Матау Метру.

:O  :yes:

0

55

Ужасс!!

0

56

А я видел вот такую подделку:Тело и руки от Онуа Олды,броня Нува,Маска Венуа Метру,ноги Нува.За спиной крылья-мечи Матау Метру.

А ты точно такого видел? может быть названия перепутал или ещё что-то

Отредактировано Пирук (30-09-2007 13:19:24)

0

57

А я видел вот такую подделку:Тело и руки от Онуа Олды,броня Нува,Маска Венуа Метру,ноги Нува.За спиной крылья-мечи Матау Метру.

Вот это да! Дайте двух! Вот кого надо приобретать как источник дополнительных деталей (конечно, если качество приемлемое).

0

58

Итак, я решила проверить, "так ли страшен чёрт, как его малюют". И приобрела двух Masker'ов - под Тураг (а именно, "Турагу Оневу" и "Турагу Вакаму"). Так что вот вам обзор.
Сначала - "Турага Онева". Вот такая у него коробка с лицевой стороны. Сама коробка очень хорошего качества, не уступит и настоящим леговским. На ней изображён набор, имеется логотип Masker, стилизованный под логотип Бионикл, и имя персонажа - Fitta. Ну, на правильное имя нечего даже и рассчитывать, но это в конце концов дело десятое. А вот так выглядят все коробки Masker с задней стороны. Как видно, всего этих "Тураг" - четыре штуки (отсутствуют Венуа и Нуджу). И из этих четырёх есть даже комбо-модель (изображена, как видите, на задней стороне коробки). Кто-нибудь знает, кстати, какая комбо-модель собирается из настоящих Тураг?
Дальше детали. Они упакованы в целлофановый пакет, но поскольку набор давно уже распакован, показать нет возможности. Вот все детали (я их на газете разложила). Имеется и инструкция по сборке (лист один, но картинки с двух сторон): сторона 1, сторона 2. И вот, наконец, собранный "Турага". Теперь надо сказать о качестве деталей. Качество, надо сказать, приятно удивило: поверхность гладкая, без заусенцев, и пластмасса достаточно прочная, в руках не рассыпается. Цвета полностью соответствуют настоящим леговским, а вот ассортимент деталей - не совсем. Как видите, у Masker'a ноги не такие, как у настоящего Тураги Оневы, но ноги у всех Маскеров одинаковые. А маска, оружие и т.д. - всё соответствует оригиналу. А если посмотреть на модель и изображение на коробке, то можно видеть, что собранный робот точь-в-точь соответствует нарисованному на коробке - в отличие, например, от серии Robot, где любят выкидывать фокусы с цветами. Итак, по пункту "соответствие официальному набору" этому "Тураге Оневе" можно поставить четвёрку в расчёте из пяти баллов. За соответствие модели изображению - твёрдая пятёрка. Ну, а за пункт "Лёгкость сборки" - двойка, двойка и ещё раз двойка! Детали крайне тугие, трудно скрепляются, а ещё труднее их рассоединить. Когда я разбирала "Оневу", чтобы сфотографировать детали для обзора, то некоторые так и не смогла раскрепить никакими ухищрениями. А вот по размеру детали вполне соответствуют леговским, и легко совместимы. Вот сравнения Маскера Оневы с официальными наборами:
Псевдо-Онева рядом с Ливой Мата и Маку
"Турага Онева" и официальный Тоа Онева Метру
Лива Мата в маске от "Оневы"
Оба Оневы, поменявшиеся масками
А Крану на него тоже можно надеть...
Итак, общие результаты для "Тураги Оневы":
Качество - 5
Соответствие официальному - 4 (балл скинут за ноги)
Соответствие модели изображению на коробке - 5
Лёгкость сборки - 2.

Потом у меня появился "Турага Вакама" (тоже Маскер). Здесь уже буду кратка:
Лицевая сторона коробки (имя переврали как Omata).
Собранный робот
Псевдо-Онева и псевдо-Вакама
И кстати, у "Вакамы" глаза светло-зелёные, в отличие от "Оневы", у которого они нормального оранжевого цвета.
Результаты для "Вакамы":
Качество - 5
Соответствие официальному - 3 (из-за маски и зелёных глаз)
Соответствие изображению - 5
Лёгкость сборки - 2
(проблема с тугими креплениями, похоже, у всех Маскеров).
В общем, рассматривать этих двух "Тураг" как серьёзное пополнение коллекции, конечно, не стоит. Но это не помешало мне собрать вот такого пока безымянного "чувака" из Таху Нувы и Вакамы-Маскера. Вполне неплохо получилось, не находите?

0

59

:D Неплохие обзорчеги.И чувак неплохой.Я наверное куплю Оневу.Или Матау.

0

60

У меня есть "Турага" "Матау".Очень неплохой, + играть - как с настоящим.
И ещё у меня есть Метруаны-мутанты. Маскеровские, конечно. Но у них с креплениями легче.

0

61

Надо же, на фото Оневу не отличить от настоящего(Я-то знаю, у меня официальный есть)!
Комбайнер из Турага выглядит так:
http://i026.radikal.ru/0711/58/a2c277821163.jpg
На БЗП его зовут "Турага Нуи", значение в истории... ну, я не знаю.
Кстати, в инструкциях настоящих Тураг инструкций к нему не было.

Отредактировано Ghost Of Pohatu (12-11-2007 18:28:26)

0

62

Это Экзо-Турага,что ли?

0

63

А ещё вот.Но к Лего это уже не относится.

Отредактировано Таху Нува (12-11-2007 18:41:09)

0

64

Или вот.

0

65

Не думаю,что это подделка,но всё равно интересная вещщь.

0

66

1. Мало кому в голову придёт сделать дискомёт. :/
2.Ойдемон. Точнее, Ойсинийвенуахордика. :D
3. Это покрасили поддельного Оневу Метру и дали ему в руку оружие от Рейдака.

Отредактировано Toa Гед (12-11-2007 18:49:50)

0

67

Ещё вот.При заходе сюда вам предложат установить языковый пакет.Не устанавлиивайте.Вы ведб  только картинки посмотрите.

0

68

Все догадались,что на послкдней ссыле зображены Таху и Гали Нува с Ракшами.

0

69

Я собираюсь этого "Таху" купить.

0

70

Тут две одинаковые ссылки.

0

71

Я даже добавить ничего к обзору не могу - и так уже все сказано...
Замечательно вышло, да.
Интересно, выйдет ли потом поддельный Карзахни :D

0

72

Может быть ^_^

0

73

Интересно, выйдет ли потом поддельный Карзахни

Я думаю нет, он "специальный" набор как Лесовикк

0

74

Ну и? Он же все равно титан. Китайцы на всякие надписи на коробках не смотрят, они все равно их не понимают.

0

75

Последние две мои ссылы не одинаковые.На первой-четыре подделки,а на второй-увеличенный "Таху".

0

76

Вот я кое-что заметил в "Блоко":
Они отстают на два года!
То есть в следующем году будут "Пираки", "Иника" и т.д.
А уже в 2009 нужно надеяться на поддельного Карзахни(Я имею в виду "Блоко")

0

77

Пирака и Иника уже давно продают.

0

78

Я имею в виду серию "Блоко", то есть, как тот "Таху".

0

79

А! Понятно!

0

80

получается у них сейчас хордики?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Атака китайского...