Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 441 страница 480 из 535

441

Такое впечатление создаётся, что Тоа может существовать только определённое время

Похоже, что так. Как говорится, "мавр сделал своё дело, мавр может умереть". Каждый Тоа существует для определённой задачи, которую он обязан выполнить, но эта задача необязательно должна быть жизненно важна для вселенной.

0

442

Кстати, а какая форма у Благородной Хау? Такая же, как у Великой?

Может, как у Хау Таху... Непонятно, какая из этих двух Хау "величей".

Отредактировано Ghost Of Pohatu (27-09-2007 14:48:04)

0

443

У Таху маска Великой формы... Значит, предполагаешь что она одинакова во всех случаях?
(У Ликана обычная Хау, протсо её чуть переделали вручную)

0

444

Я про "вручную" не знал.
Не уверен - тогда и остальные маски Мата, по идее, не должны изменяться. Если когда-нибудь будут Турага Нува, в чём я сильно сомневаюсь, может, и сделают.
А вообще, по-моему, Грегу лень что-то придумывать про то, чего он не запихнёт в историю...

0

445

Я Грэга собираюсь "ЛСнуть" по Тоа Нува. Маторанами они не были - но это не значит, что они не станут Турагами. Так мне сегодня сказал -tahu_nuva-. Надеюсь, ответ Грэга будет содержать что-нибудь более информативное, чем "Не могу это обсуждать".

0

446

Вперёд :)) Удачи, мне тоже интересно))

0

447

Ах да, что-то я сразу забыл это написать...
http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=262400
К сожалению, там все спойлеры убрали, но я еще помню, что там было!

В общем, в Энциклопедии-2 (кратко) был некий намек на приключения Иника в перешейке (которые должны были описываться во "Вторжении").
В общем, по ответам и намекам Грега восстановилась следующая информация:
Значится, когда Тоа Иника гуляли, Маторо как-то раз вышел из тела, а Макута - хрясь! - и вселился в него! И вы НИКОГДА не догадаетесь, что это страшный злодей сделал сразу. Он спер маску Хали! Потому что она могла с ее помощью увидеть, что души в теле Маторо нет.
Как все закончилось, науке неизвестно.
И, конечно, раскрылась судьба Главного Симпатяги Прошлого Года - Везон, как выяснилось, захватил с собой рабочие обломки Копья Слияния и потащился за Иника. ну, и Зайглаки его захватили в плен (а зачем? Когда это Зайглаки кого-нибудь в плен захватывали?)
Вот так-то вот.

0

448

А я стормозил и не написал своего ЛС, которое отправил Грэгу...
Вопросы тупые, но что ж поделаешь :)

1. Как Тоа Нува собираются разбудить Мата Нуи? Они используют свою Энергию Тоа, так же, как поступили Тоа Метру со спящими Маторанами? Или пойдут другим путём?
Ответ Грэга: Даже Тоа Нува пока не представляют, как они будут его будить, но я очень сомневаюсь, что они поступят также, как Тоа Метру, потому что это уже делалось один раз, и не оригинально.

2. Мы знаем, что Тоа Нува не были Маторанами, но могут они стать Турагами? Если нет, то что произойдёт с ними, если они утратят Энергию Тоа?
Ответ Грэга: Ага, они могут стать Турагами, если обретут свою судьбу и решатся пожертвовать своей Энергией ради великого добра (За Высшее Благо!!!).

Вопрос уже не про Тоа Нува, а просто про Тоа.
3. У любого Тоа количество Элементарной силы ограничено, но ограничено ли их могущество во владении Силой?
Для примера: стандартное применение Элемента Гравитации, это делать грави-поле вокруг предметов тяжелее или легче.
А может ли Тоа-повелитель-гравитации без всяких усилий сделать такую фигню - устроить глобальное землетрясение используя различные гравитационные поля? (угадайте, откуда это)))

Ответ Грэга: Ну, "без всяких усилий" это уж слишком. Всегда требуется хоть малейшее усилие или концентрация. Но да, также, как и с любой способностью, с течением времени находишь новые пути её использования.

Теория Таканувы, которую представил Тоа Игника (Турага Макута/Двуликий Герой) на РусБионикле. Отправил по его просьбе, но пришлось её немного переработать, чтобы Грэг хоть что-то понял. Кстати, от знаменитого Грэговского ответа это не спасло! :D
В первых Легендах Турага Вакама сказал Такануве, что однажды только он будет стоять между ними (Маторанами) и темнотой.
В четвёртых Легендах Зактан прочитал о планах Братства, где говорилось о неминуемом "царстве тьмы".

4. Вакама имел в виду то самое "царство тьмы"?
5. И Таканува должен будет спасти от этого кошмара всю вселенную?

6. (не вопрос, а просьба, основанная на "Записях Гали №5")
Не убивайте Рудаку!

Ответ Грэга на всё это: Не могу обсуждать планы на будущий сторилайн!

0

449

Ах******** Вопрос:Где Таканува??

0

450

Таканува в Метру-Нуи вроде :)

0

451

Ау!Где все?(p.s. я зарегистрирован на РБ как Sam Fisher)

0

452

Грэг недавно создавал тему-опрос, где он предлагал форумчанам погадать над вопросом "Кто тренировал Тоа Мата?" На выбор были даны:
Макута Метру Нуи, Артакха, Карзахни, Рудака, Аксонн, Брутака, Лесовикк, Гидраксонн, Мата Нуи или никто из них.
Итак, мы уже знаем, что Тоа Мата, когда они только-только появились на свет, боевым искусствам обучал Гидраксон... А почему именно он? Грэг отвечает на этот вопрос:

Какие у нас там варианты?
Макута Метру Нуи: Ему противостоят два факта. Во-первых, Тоа Мата на тот момент находились на Даксии (резиденции Ордена Мата Нуи), а Макуте ничего не известно об Ордене, равно как и о Даксии. А также, Макута грозный противник и полагается не только на свою силу, но и на сорок с небольшим мини-возможностей. Тоа Мата, однако, были обучены по большей части физическим боевым искусствам.

Артакха - Тоа Нува появились в Артакхе, да. Но Артакха создатель, а не мастер рукопашного боя. Единственная его битва, о которой нам известно, это битва с Карзахни (Правда?!)

Карзахни - Отбрасываем - о таких существах, как Тоа ему не было известно до настоящего времени.

Рудака - На тот момент она еще не существовала.

Аксонн - Он вторым выбором Грэга, но тот отмёл его, потому что когда он встретил Нува (Гали, если быть точным), он не показал никаких признаков того, что узнал их. А то, что они изменились (из Мата в Нува) не смогло бы обмануть его - ведь Аксонн носит маску Правды.

Брутака - Та же проблема, что и с Макутой. Он тогда еще работал на Братство, и ему не было ничего известно об Ордене.

Лесовикк - Команда Лесовикка сравнительно недавно была сформирована (относительно создания Тоа Мата) и находилась в другой точке вселенной.

Мата Нуи - Почти ни с кем не имел прямого контакта, к тому же, нет подтверждений тому, что у него есть навыки рукопашного боя.

Никто из выше перечисленных - Не-е, слишком глупо было бы всё это создавать, тогда.

А победитель у нас... Гидраксон!
Почему?
- Высокие навыки рукопашного боя и мастер оружия
- Ямы тогда еще не существовало, так как на тот момент не было ни одного заключённого. Он отправился на работу тюремщиком после того, как закончил тренировать Тоа Мата.
- Он больше ни разу не встречался ни с Мата, ни с Нува, поэтому он не смог бы их узнать при встрече в настоящем времени.

0

453

Интересно. А возможна встреча Гидраксона и Тоа Нува в следующем году? Я думаю, он ещё появится в истории...

0

454

Наверное, это сюда.
Грег заявил, что в восьмой части Блога Тоа Нува будет какая-то интересная информация о Красной Звезде...

Отредактировано Ждущий (20-10-2007 22:40:30)

0

455

... Мы узнаем, что Мата Нуи не умирал, он просто отправился на эту Звезду попить кофе.

0

456

Поразительно! Некоторые из вопросов затрагивают запрещённые к обсуждению темы, а Грэг всё равно ответил!
Некоторые вопросы/ответы для новичков, но послушать подтверждения иногда полезно.


Gendraxon:
Привет, Грэг. Не найдётся ли у тебя времени отвтетить на это? (У парня 11 постов, разговаривает с Грегом на равных. Кошмар. - прим. пер.)
1) Макута сказал Мари, что необходимо уничтожить перешеек. Если они сделают это, это ускорит смерть Мата Нуи?
2) Цитирую: "Так если Иника не выполнят своей задачи, погибнет вся вселенная, правильно?". Т.е., несмотря на то, что Мата Нуи умер, Мари свою задачу выполнили?
3) Вы уже сказали, что маска Умбры сделана в форме Великой Руру. Вы решили, что маска не имела силы. А раз Умбра и без силы маски настолько быстр, мысль о том, чтобы он носил маску скорости чрезвычайно грозная, не так ли? (Если честно, вопроса не понял - прим. пер.)
4) Вы сказали, что Спинакс будет слушаться Гидраксона потому что был с ним дольше, чем с Максилосом. Получается, даже Спинакс не может учуять, что Гидраксон не настоящий?
5) Может ли Аксон понять, что Гидраксон не настоящий, использовав свою маску?
6) Маленькие наборы 2008 можно объединить с Фантока. Не знаете ли вы, будет ли присутствовать такая же функция во второй половине года?
7) Внешность канистровых Макут произошла от изменения формы?
8) Я слышал, что набор Икаракса выйдет с Посохом Артакхи. Это правда?
9) Бьюсь об заклад, трагическая концовка 2008 - гибель нескольких Тоа Мари. Пятерых, если быть точным.

Спасибо!


GregF:
1) Уничтожение перешейка ничего не сделает с его смертью. По правде говоря, если они НЕ сделают этого, то это спровоцирует его смерть . Нет, Мари свою работу не закончили - их задача это спасти его жизнь.
3) Да, но если ты достигаешь скорости света, это будет всё равно что добавлять свечку к костру. Никакой существенной пользы.
4) Не-а.
5) Вохможно, хм.
6) Думаю, да.
7) Да.
8) Нет, это не так.
9) Ха, узнаете через пару недель (!!!!!!)

Выводы (того же пользователя):
1) Макута искренен.
2) Их роль еще не подошла к концу.
3) Я считал, Какама умножает твою скорость. Видимо нет.
6) Наверно, все Матораны обратятся к добру. Так или иначе, если Таху может нести на себе Радиака, другие небольшие наборы нам не понадобятся.
9) Все умрут, кроме Маторо. Я так думаю. А последний превратится в Тоа Игнику. Но вопрос/ответ номер 2 говорит, что спасти Мата Нуи они всё-таки должны.

Не слишком информативно, нда...

0

457

А победитель у нас... Гидраксон!

Э... Я не въезжаю, Тоа Мата были давно, а Гидраксон он же Декар был в момент того когода Игника упала в море. А в это время появились Тоа Мари, но Мари были знчительно раньше Мата вроде...

0

458

Пирук
Нууу... сказанула. Раньше Тоа Мата были Метру, а не Мари (Хага, команду Ликана и прочих сейчас не рассматриваем - они, естественно, раньше были). Хронология такая: Тоа Мата - (они же) Тоа Нува - Тоа Иника - (они же) Тоа Мари. Гидраксон существовал с самого "начала времён" (выражаюсь фигурально, не претендуя на точность), потом его убил Такадокс, а через много-много лет Маска Жизни превратила Декара в Гидраксона. Именно этот Гидраксон и фигурирует в истории о Тоа Мари. Всё понятно? Есть ещё вопросы?

0

459

Понятно, вопросов нет. Пойду читать книги

0

460

Вообще-то, насколько я помню, Тоа Мата в истории появились довольно давно - задолго до Хага и Метру.

0

461

Действительно, подобрел Грег с чего-то... ну да ладно.
У меня есть крайне идиотская идея насчет Тоа Игники :) Грег как-то говорил, что Игника может создать себе тело (это где-то было, я точно помню). Но не думаю, что даже она может сделать это из воздуха. В общем. в голове крутится идея о, кхм, Тоа Нуи из всех Тоа Мари (предельно идиотская мысль, но меня вдохновляет).
Да, и насчет третьего вопроса - Грег имел в виду, что Умбре не нужна Какама, потому что он и так бегает быстрее некуда (т.е. Какама ему ускорения не придаст).
"Через пару недель" - это когда выйдет ноябрьский, последний за этоот год, Игнишен. Жду не дождусь...

0

462

Тоа Нуи? Да какой же мощью он должен будет обладать! :O Такануве не снилось. Такой все проблемы мгновенно решит, а это не есть хорошо для финальной битвы.
Кстати о слове "финальный". Почему последнюю книгу не могли назвать просто "Final", "Final Legend" или "Final Chronicle", а не "Final Battle"?
Твою мысль, Ждущий, я бы немного откорректировал: тело Тоа Игники - обычного Тоа - создано по принципу "равноценного обмена". То есть, чтобы создать что-то определённой мощи, нужно отдать взамен что-нибудь соответствующее его ценности. Кто-нибудь что-нибудь понял? :)

"Через пару недель" - это когда выйдет ноябрьский, последний за этоот год, Игнишен. Жду не дождусь...

"Бьюсь об заклад, трагическая концовка 2008 - гибель нескольких Тоа Мари. Пятерых, если быть точным."
"Ха, узнаете через пару недель"
То есть, в этом Игнишене мы узнаем, что ждёт нас в конце 2008 года? Что-то уж больно огроменный и ранний спойлер.

0

463

Возможно, гибель нескольких Тоа Мари - далеко еще не конец сюжета. Хотя мне, честно говоря, не верится, что Мари погибнут. Не исходя из логики сюжета (по ней-то, как раз, гибель кого-то из них не была бы удивительна), а по весьма прозаической причине: по-моему, кто-то из "Лего", а Грег - точно, говорили, что продажи тех наборов, которые изображают умерших персонажей, сильно ухудшаются. А на это они не пойдут.

0

464

То есть, чтобы создать что-то определённой мощи, нужно отдать взамен что-нибудь соответствующее его ценности. Кто-нибудь что-нибудь понял? :)

Может, его заменят на Такануву? Я больше не знаю никого из Тоа, равного ему по силе.

0

465

То есть, в этом Игнишене мы узнаем, что ждёт нас в конце 2008 года? Что-то уж больно огроменный и ранний спойлер.

Возможно, кто-то погибнет уже в этом году?

Может, его заменят на Такануву? Я больше не знаю никого из Тоа, равного ему по силе.

Вряд ли Такануву будут на кого-нибудь заменять - он еще в одиночку в истории будет.

продажи тех наборов, которые изображают умерших персонажей, сильно ухудшаются. А на это они не пойдут.

Поэтому если и убивать, то только после выхода новых наборов, разве нет? Когда продажи старых все равно упадут.

чтобы создать что-то определённой мощи, нужно отдать взамен что-нибудь соответствующее его ценности. Кто-нибудь что-нибудь понял?

a.k.a. чью-нибудь жизнь/тело?

0

466

народ по идее Игника сам создаст себе тело,или даже если маску кто-нить надет он исчезнет,ведь в наборе указано имя Тоа Игника,знач это именно разум маски,как Гидраксонн например

0

467

А меня волнует вопрос о том, какой же 15-ый набор первой половины 2008 года... Тоа Кракуа или Артакха? А может первая Тоа? Или ченть покруче типа Тайет(или хотя бы ее брони)?

0

468

мне кажется,что  Артакха,хм,а вдруг Мата нуи,хотя нет рано ещё((

0

469

Вот у меня небольшая теория в мозгу созрела. Я слышал, что во второй половине 2008 года Таху, Гали и Онуа будут наземными, не Фантока. Так вот, а вдруг у них миссия будет в Артакхе или где-нибудь еще?

0

470

мн тож так кажется,наверное скорее всего

0

471

Вот у меня небольшая теория в мозгу созрела. Я слышал, что во второй половине 2008 года Таху, Гали и Онуа будут наземными, не Фантока. Так вот, а вдруг у них миссия будет в Артакхе или где-нибудь еще?

Они Артакху покинут уже к концу этого года. Кк я понимаю, "наземные" Тоа будут обследовать т.н. Топь Тайн - скорее всего не то полузатопленный Континент, не то уже само Сердце Мира (потому как Карда Нуи - вряд ли оно, т.к. его Ав-Матораны вроде как покинули).

0

472

а есть какие-нить предположения,кто 15 набор фантока?)

0

473

а есть какие-нить предположения,кто 15 набор фантока?)

Я ставлю на Артакху... но это, в принципе, может быть КТО УГОДНО. Например, совершенно новый герой.

0

474

ну да как например Лессовикк((здесь не угадаешь

0

475

Неет.Мне это явно не нравится Джаллер погибнет :mad: ,а Маторо выживет(Хотелось-бы наоборот) :rolleyes:
Так и про Таху,Онуа и Гали:Они будут "летучими" или нет??И какого они будут цвета?(В смысле светлые ка первые наборы или потемнее как Тоа Метру)

0

476

Так и про Таху,Онуа и Гали:Они будут "летучими" или нет??

99%, что нет.

И какого они будут цвета?

Посмотри на Тоа Мари - вряд ли ошибешься в расцветке.

0

477

а с чего вы взяли,что Джаллер погибнет????

0

478

а с чего вы взяли,что Джаллер погибнет????

Это трава, не обращай внимания... никто такого не говорил.

0

479

мне просто кажется,что мочить всеми любимых персоонажей нелогично и даже тупо

0

480

мне просто кажется,что мочить всеми любимых персоонажей нелогично и даже тупо

Этому есть крайне прозаическое объяснение. В книгах крайне мало места, чтобы Грег мог как следует развернуться. Но каждый год ЛЕГО выпускает чуть ли не двадцать новых персонажей, про которых надо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ что-нибудь написать. Соответственно, для старых персонажей остается совсем мало места - вот, как с Тоа Нува - в прошлом году им было посвящено немного времени в "Легендах", в этом их можно увидеть только на Биониклстори, и только в следующем году они вновь выйдут в центр повествования.
Смысл, в общем, такой, что если не  убивать старых персонажей, то они будут висеть на сюжете мертвым грузом, который вряд ли просто так получится скинуть.
Если кто понял - преклоняюсь перед вашим гением..

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...