Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 81 страница 120 из 535

81

Блин,могли бы маску придумать,хотя мне пофиг я его всё равно куплю :D

0

82

Ага,Карзахни прикольный ^_^ Может еще куплю его :rolleyes:

0

83

Затененный, он же мутировал.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (01-04-2007 18:55:21)

0

84

Интересно,а что ему нужно в Мари нуи,Игника?

0

85

http://lekoro.ucoz.ru/publ/1-1-0-37

Summary всей информации. Я давно не обновлял, но про Карзахни там есть.

0

86

интерсно,но это не полная картина,ему чё-то ещё надо помимо власти

0

87

-The object is placed by a prisoner of the Pit.
-The prisoner of the Pit who placed the object is still alive.
-We have met the prisoner of the Pit that placed the object before.
-The object has a symbolic power.
-The object is made out of stone. (It's a tablet.)
-There is something carved in the tablet.
-The object has something to do with the BoM.
-The object is NOT the Ignika.
-The prisoner of the Pit who placed the object has a very loosily conection with the Bom.
-The object is placed there roughly 80,000 years ago.
-The prisoner of the Pit that placed the object is NOT a Rahi.
-The object has nothing to do with the OoMN, the DH, or Xia.

Кратенько :) Все, что у нас есть.

0

88

если не сложно,а можно по-русски?

0

89

Toa of life написал(а):

если не сложно,а можно по-русски?

Ждущий, я переведу, ты не против?

Речь идет о том таинственном предмете, который Мантакс разыскивает в Яме. Так вот:

- Этот предмет положил туда один из заключенных Ямы.
- Этот самый заключенный Ямы (который положил таинственный предмет) еще жив.
- Мы уже встречали этого заключенного раньше.
- Этот предмет имеет только символическую силу.
- Этот предмет - каменный (небольшая табличка)
- На этой табличке что-то вырезано.
- Этот предмет как-то связан с Братством Макуты.
- Это НЕ Игника.
- Заключенный Ямы, оставивший там этот предмет, очень слабо связан с БМ.
- Этот предмет туда поместили примерно 80,000 лет назад (т.е. примерно тогда же, когда туда попали Барраки).
- Заключенный, оставивший в Яме этот предмет – НЕ Рахи.
- Этот объект ничего не значит для Ордена Мата Нуи, Темных Охотников и Ксиа.

И позволю себе добавить дополнительную информацие об этом с "Биосектора":

- Искомый предмет находится не там, куда его первоначально положили – он переместился во время Великого Катаклизма.
- Другие Барраки (или "другой" - по английскому текту непонятно, потому что слово "Барраки" одинаково в ед. и мн. числе) тоже видели когда-то подобный предмет.
- Братство Макуты знает об этом объекте, и представляет, кто его туда поместил.
- Этим предметом можно шантажировать кого-то, не входящего в Братство Макуты.
- Оставивший в Яме этот предмет точно НЕ появлялся в сюжетной линии 2001 года.

Прямо детектив :). Можно конкурс устраивать - кто угадает...

0

90

возможно кто-то из пирак или тёмных охотников

0

91

А может, этот предмет что-то вроде камня Макоки?

0

92

не,это вроде какой-то договор

0

93

На мой взгляд, судя по приведенным данным, больше всего похоже на то, что кто-то из Барраки все-же предал остальных Братству Макуты тогда, 80.000 лет назад. И то, что ищет Мантакс - договор этого Барраки-предателя с Братством. Хотя, возможно, это не так, и новые появившиеся данные будут этому противоречить.

0

94

Придак положил?

0

95

The Shadowed Onе написал(а):

Придак положил?

Не исключено. Но непонятен мотив, по которому он мог предать остальных - ???

0

96

если предателем может быть кто угодно, кроме мантакса, я щитаю что это мог быть
либо придак, либо калмах. :rolleyes:

0

97

Toa of life написал(а):

возможно кто-то из пирак или тёмных охотников

Нет, в случае Пирак это противоречит фактам - они не были заключенными ямы

pridak написал(а):

]если предателем может быть кто угодно, кроме мантакса, я щитаю что это мог быть
либо придак, либо калмах.

Почему кроме Мантакса? Он вполне может искать договор, которым могут шантажировать его самого.

И, кстати, сейчас заглянула на последние страницы OGD. Привожу два вопроса по этому поводу и ответы на них Грега.
В: Это поместили в Яму Придак или Ноктюрн?
О: Не скажу, узнаете в Legends#8
В: То, что ищет Мантакс - для того, чтобы сказать, кто из Барраки предал остальных?
О: Очень "горячо".

0

98

:rolleyes:  да.. Как все запутано

0

99

Возможно, это Эйлек или Такадокс - Эйлек чересчур злобный, а Такадокс любит вести свою игру...хотя он пытался договориться с Макутой перед их заключением. Но, возможно, это была заранее обговорённая сценка. Хотя никаких весомых доводов у меня нет. Единственный, кого лично я не подозреваю - так это Карапара, у него бы ума не хватило... Ну и Мантакс, думаю, вряд ли смог бы - зачем ему отрывать своё прошлое? Ну да, оно лежало где-то внизу, но ведь преспокойно так же пролежит ещё 80000 лет. Разве что для собственного спокойствия, хотя вообще я не считаю его способным на предательство - Мантакс умеет оценивать свои силы и хорошо представляет то, чем это ему грозит. Так же, как он согласился с Калмахом, когда тот пригрозил ему Карапаром - поступил он умно. Можно, наверно, спросить, "почему тогда Такадокс может быть предателем, он же ещё умнее?" В этом-то всё и дело - он умнее и, грубо говоря, зазнался - считает, что способен перехитрить всех. По поводу Калмаха и Придака - ничего не знаю, могут, могут... :)

0

100

я думаю на Калмаха или на Эйлека

0

101

Если смотреть по тексту City of the Lost:
1. Не похоже, что это Элек - он только предполагал, что их кто-то предал.
2. Не думаю, что это Придак - судя по тому, что сцену пролога мы видим как бы его глазами, и его план, вроде как, именно тот, что принят всеми Барраками.
3. Полагаю, что это и не Такадокс, потому что все-таки предлагать Макуте сотрудничество в такой ситуации для отвода глаз... зачем ему отводить глаза другим, если он рассчитывал в этот момент скоро от них избавиться?

Остаются, на мой взгляд, Мантакс, Калмах и Карапар. Я за Мантакса по причинам, изложенным в соответствующей теме на Русбионикле. Хотя о Калмахе просто почти ничего не известно, а против Карапара - фраза Грега о том, что он "не так туп как кажется". Либо Г.Ф. припас еще какой-то сюжетный финт... Как же долго еще ждать 8-ых "Легенд" - больше чем полгода  :(

0

102

Приношу извинения, если пишу это не в той теме, но я обнаружил некоторые интересные факты соответствия имен Барраки названиям морских животных, которым они соответствуют. Например:
Имя "Мантакс" происходит от названия одного из видов скатов: Manta birostris или просто манта.
Имя "Элек" происходит от первых четырех букв латинского названия электрического угря: ELECtrophorus electricus.
От какого слова происходит имя "Калмах" думаю обьяснять не надо.
Имя "Придак" происходит от английского слова "Predator", означающего "Хищник".
Имя "Карапар" происходит от латинского слова "carapax" означающего "панцирь".
Правда, мне не удалось узнать, от какого слова происходит имя "Такодокс". Так что это вы уже сами...

0

103

Да, Такадокс - это явно не "mantis"
Гхм. Забавно. В этой теме прочиатл, что Первого Тоа будут звать "Лесовикк". Если это так, то это либо: шутка Грега, либо хрень хреновая. Не может такого быть.

0

104

Ну, в конце концов и одного из Темных Охотников зовут Лариска.

0

105

Но Лариска - это не настоько смешно и не настолько очевидно. Надо будет спросить у пиплов с БЗП. Или у самого Грега...

0

106

Лариска и Лесовикк это ваще приколы, и вы верите что имя Лариска биониклоническое, а про этого Лесовика я ваще прочитав подумал что вы тут прикалывайтесь, это блин, русские слова, а вы их биониклам прилаживайте, ну даже если Лариска, но Лесовикк... :O  :(

0

107

Понрак, ты как с Луны свалился, честное слово... Лариска - совершенно официальное имя Темной Охотницы. Почитай "Приключения №10".

0

108

TSO, я конечно, мало истории знаю, но знаю что Лариска это имя человека, но раз названия биониклонического нет буду звать ее Лариской :/

0

109

Да ну тебя, Понрак... Ну чего ты споришь-то? Куда хочешь зайди, на БЗП, в Википедию - везде Lariska. В данном случае это имя Бионикла. Хочешь не хочешь, её зовут Лариской. Всё.

0

110

Кстати, я кое-где, а где не скажу, обнаружил, что первоначально этого персонажа планировали назвать Ларниксва, в честь одного из персонажей романа Дэвида Бишофа "Планета охотников" и этот персонаж должен был быть мужчиной. Но в силу некоторых обстоятельств его сделали женского пола и назвали Лариска.

0

111

тоа-Лесовик,вы наверное шутите :lol:

0

112

Как же долго еще ждать 8-ых "Легенд" - больше чем полгода

Действительно, бякство... и всё-таки - кто это сделал? Похоже, наиболее вероятно, что это Калмах - уж очень он странный...и тоже хочет быть лидером(хотя этого все Барраки хотят) - может, решил рвануть одеяло на себя.

0

113

Знаете, вы, конечно, оборжетесь, но... похоже, Лесовикк - официальное имя :) Сейчас уточню, но Грег это не опровергает.

Ой, инфа, инфА!

- Никто не сможет стать новым Великим Духом
- Все сразу поймут, что ВД сдох
- От Гидраксона одни неприятности
- В новых книгах БУДУТ Матораны Света
- Тоа Мари - не мутанты, и обратно в Иник не превратятся
- Мантакс - НЕ предатель
- 4) The entry for the Coliseum tells us that the area is slowly cracking, buckling. In Jaller and the co's vision in Bionicle Legends#2 shows that a fissure swallowed the Coliseum in whole. It's slowly happening in reality, is it?
4) Yup
Хм. Пророчество исполняется?
- Мари слабее Иника
- The Nuva will be back in the story in the future as main focus.
ХА_ХА!!! Моя теория подтверждается!!!
- Playing off one kids ? to you, is the item mantax was searching for a contract that the brotherhood and the one of the barraki singed to betray the other barraki to the brotherhood?
Не совсем, но близко.
- Макуту из Артакхи убил Орден
- Гидраксон хочет уничтожить Игнику. Придурок!
- Даже смерть ВД - все это входит в планы Братства (может, сбежать в другую вселенную? создать идеальный мир под себя? Как у Лукьяненко?)
- Грег знает настоящее имя Затененного. Но не говорит :)
- Кстати, мысля! А что это мы забыли про Канохи Ваи?

Отредактировано Ждущий (12-04-2007 01:29:32)

0

114

Ждущий написал(а):

- Мари слабее Иника

Поправка: Грег не сказал "слабее" - он сказал "не сильнее". Т.е., возможно, такие же по силе. И скорее, думается,  последнее: And the Mahri do not have greater control of their powers or a greater level of power than the Inika do, so they are not more powerful than the Inika. (OGD, пост #8290).

0

115

Если название Тоа Лесовикк, тода он наверно будет Тоа Воздуха, Гидраксон! Игнику! Не вериться, он же тюремщик кго задача, загнать Баррак в тюрягу и все :(  :O

0

116

Гидраксон, он же тюремщик кго задача, загнать Баррак в тюрягу и все

В том то все и дело. Он хочет уничтожить Игнику, чтобы не дать Барраки ей воспользоваться.

0

117

Угадал.
Про Мраи я наворотил, ночью хреново соображаю. Но про Мантакса...

0

118

Похоже, Гидраксон слегка сошёл с ума - уничтожив Игнику, он уничтожит и тех, кого надо охранять, и тех, от кого надо охранять...

0

119

Он не сможет этого сделать ,я думаю,что это почти невозможно

0

120

Toa of life написал(а):

Он не сможет этого сделать ,я думаю,что это почти невозможно

Почему невозможно? Можно взять и просто разбить. Маска будет сопротивлятся, но разбить ее вполне реально.

Ghost Of Pohatu написал(а):

Похоже, Гидраксон слегка сошёл с ума - уничтожив Игнику, он уничтожит и тех, кого надо охранять, и тех, от кого надо охранять...

Он выполняет свой долг Тюремщика бла-бла-бла! Чтобы не дать Барракам воспользоваться Игникой, он может ее уничтожить, гы-гы-гы!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...