Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 241 страница 280 из 535

241

al написал(а):

про это уже писали?

Нет, не писали.

Отличная идея... зарядить Игнику... к тому же не просто так же придумали этот WTFTW. Какое дурацкое сокращение...

0

242

Did anyone find out what the item Mantax is looking for was?
Some people basically did, but they didn't seem to realize they had.

Надо перечитать... кто-то угадал, но этого не понял.

- Гидраксон тоже был в Руке Артакхи
- Лесовикк - он тоже, типа мутант. Мдаа...
- Блин, Сарда и Идрис получат задание не от Карзахни. Жаль :)
- Макута знает о существовании Карзахни, но ему это пофигу.
- Ав-Маторан знает о местонахождении "мира, поддерживающего мир"
- Voya Nui floated north, right? It now is above the Pit, which was 'south of any known island'. Does this mean the Pit was between islands and the Southern Continent, and that is what Voya Nui broke off? - Can I just ask where the reference to the Pit being south of known islands comes from? Far as I know, it does not say that in BIONICLE Legends 6.
ГРЕГ ЕЩЕ И НЕ ПОМНИТ, ЧТО ОН ПИСАЛ В АТЛАСЕ??? Я возмущен.

Отредактировано Ждущий (10-05-2007 15:51:27)

0

243

al написал(а):

Volitak - Mask of Stealth

Ну, коли так...

Зарядить Игнику мысль-то, конечно, замечательная. Но если она и в незаряженном виде такая нестабильная, что произойдет в момент Ignition?

0

244

Будет большой БЗДЫНЬК?

0

245

Я так думаю, "БЗДЫНЬКОМ" не ограничится...

0

246

Cпасибо, Таху :). И - классная картинка. Брат планирует ее себе на обои... Но найти ее в той 52-страничной теме оказалось выше моих сил :)

Далеко искать не надо было. Ссылка на изображение в первом посте, прямо перед красным списком протестующих.

Я так думаю, "БЗДЫНЬКОМ" не ограничится...

Мне тоже так кажется. Фух... терпеть до выхода новых книг становится всё сложнее и сложнее...

-TN-

0

247

- Чисто для интереса. Часть Кини-Нуи была построена Великими. (удачное название для форума :D)
- You sometime say that the MoLi "in and of itself" cannot revive Mata Nui. Would use of the MoLi by the right person in the right place change things? - Can't answer it
(перевод: "вы сказали, что сама по сбее Маска Жизни не сможет оживить Мата Нуи. А может использование Игники в нужном месте нужным человеком изменить положение вещей? - Не могу ответить") - о многом ли это говорит?
- Has the betrayer of the Barraki hidden the contract with the BoM in the Pit for 80.000 years, or was it taken from him and stored in the Pit when they were taken into hostage? - He/she hid it
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Почему Грег внезапно написал "он/она"???? Также этот чел выдвинул теорию, что контракт был спрятан в дыхательном аппарате Эйлека. Забавно, но похоже на реальность. У Барраков же ничего с собой не было. И, по-моему, нигде не упоминалось, что предатель - именно один из Барраков. Ну, я наверно непонятно выражаюсь, см. этот пост) Мне кажется, что приплетать ко всему Рудаку - немного перебор.
- Как работатет Трина :) Она поддерживает жизнь в телах только когда используется. То есть - пока Маторо юзает маску, зомби ему повинуются. Маску отключили - все опять умерли.

Опять отрубился БЗП :)

0

248

Рудака... Опять она здесь :) Может быть и перебор, но опять-таки, похоже на правду. Ксиа находился под властью Барраки во время существования Лиги и предать в самом деле мог любой. Любая. Но в плане предательства слишком много ложится на плечи бедной Вортиксы.

0

249

И кроме того, если я правильно помню, Грег говорил, что контракт спрятал кто-то из узников Ямы. Разве Рудака была в Яме? Да и зная Грега, он мог написать he/she просто, чтобы напустить еще больше тумана. Коль скоро он сам говорил, что кто-то вплотную приблизился к разгадке тайны контракта, он мог это сделать - до декабря-то, когда вопрос планируется прояснить в книге, еще далеко.

0

250

Я не думаю,что рудака с этим связана

0

251

al написал(а):

чтобы напустить еще больше тумана

Ну да, скорее всего...

ЗАРАБОТАЛО!

- Присобачивание Войя Нуи к континенту - часть миссии по спасению жизни Мата Нуи. Хм.
- Новые маски Тоа Нува (если они будут новыми) не будут редкими. Жаль.
- Are Krazhani’s spare parts to blame in Makuta’s physical body returning? - Нет.

0

252

Странно, я только что получил по обычной почте заказное письмо, с адресом отправления "Яма". Содержание: "Да если это она, то я её в порошок сотру! Разберу и раскидаю! Подпись: Мантакс."
РУДАКА, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОБИЖАЙСЯ!!!!

0

253

Ждущий написал(а):

- Новые маски Тоа Нува (если они будут новыми) не будут редкими. Жаль.

Это имеется ввиду то, что они будут такие как у Ируини, Норика, Ликана и Тоа Метру, а не новые?

Отредактировано Lhikan (14-05-2007 08:06:51)

0

254

Ну только не от Тоа Метру, пожалуйста... они уже осточертели. Ещё одну великую Руру я не перенесу. Пусть уж лучше сделают старые, но новых цветов, раз им так лень что-то выдумывать.

0

255

Офигеть! Сейчас попытался зайти на Биосектор 01, он авторизацию запрашивает! Это что, глюк какой-то?

0

256

Lhikan написал(а):

Это имеется ввиду то, что они будут такие как у Ируини, Норика, Ликана и Тоа Метру, а не новые?

Ну типа, да, не новые, а уже использовавшиеся. Это плохо, естественно. Вряд ли это будут маскт нынешнего года - они совсем новые и Тоа Нува будут в них напоминать о Мари. Скорее да. что-нибудь старое-доброе.

The Shadowed Onе написал(а):

Офигеть! Сейчас попытался зайти на Биосектор 01, он авторизацию запрашивает! Это что, глюк какой-то?

У меня тоже. Я тоже фигею. Если набираю просто biosector01.com, выскакивает ошибка 503. Уже несколько дней как. Подождем, может, исправят.
Зачем делать авторизацию, если теперь там и зарегистрироваться нельза?

0

257

As of currently, we have password-locked the site until the server problem has been resolved.
So until then, please be patient with us.
(Don't worry though, it won't be another one of those *insert period of time* downtimes again.)

Короче, парни с Биосектора все в скором времени вернут.

Отредактировано Ждущий (14-05-2007 15:43:56)

0

258

Ждущий написал(а):

У меня тоже. Я тоже фигею. Если набираю просто biosector01.com, выскакивает ошибка 503. Уже несколько дней как. Подождем, может, исправят.

У меня тоже так в течение не 2-х, а точно большего количества дней. Но вчера вечером был просвет - спокой но зашла и скачала, что хотела. Правда, к утру все снова пропало.

0

259

Эта ошибка время от времени и появляется. Я тоже спокойно время от времени захожу. Видимо, чтобы это исправить, сайт пока и прикрыли. Жаль, что именно сейчас, я только-только его распробовал, еще даже не все скачал :)

0

260

Небольшой оффтоп: я заметил, что поначалу основное оружие было у Тоа в правой руке, либо в обеих, а в этом году и у большинства злодеев, и у Тоа Мари основное оружие в левой ( что меня несказанно радует, т.к. сам переученный левша). Интересно, с чего это они все вдруг так резко "олевели"? :) Помню, у Макуты тоже оружие в левой руке. Это просто ещё один свежий штрих или имеет значение?

0

261

Просто у них огнестрельное оружие в правой. А под водой оно важнее.

0

262

Грэг опубликовал название последней маски - Маски Гравитации - Garai (Гараи).

0

263

Что-то меня не вдохновляют новые названия... уж очень напоминают некоторые старые слова. К тому же у на уже три названия, оканчивающихся на "аксон".

0

264

В OGD нашел интересную фразу, сказанную Грэгом в ответ на один из вопросов:

And who says Makuta actually WANTS the Mask of Life?

Плюс комментарий Тoa of Kenn:

I thought the BL7 prologue said the Toa should get the Mask of Life for him, plus he infected the Piraka to go to Voya Nui and search for it!?

У меня может глюки, или это намеренная ошибка или спойлер? (в вопросе, на который ответил Грэг не было и речи об Игнике)

0

265

Первое. А какой вопрос-то был? (опять board message :))

Может, Макута ее не хочет, но понимает, что она ему нужна? (ой, ночь, мысли путаются...)

0

266

Ночь, улица, фонарь, аптека, дальше не помню, вопрос сейчас напишу...
Блин, board message... Там был многоступенчатый вопрос о том, какого Карзахни Макуте понадобилась Маска Времени. Кажется.

0

267

...Живи еще хоть четверть века, все будет так, как в старь,
Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь...

0

268

Ха. Заработало. Крайне любопытный staff. Например, почему бы Карзахни не взять с собой Манасов?
- Гидраксон не выглядит мутировавшим из-за способа, каким был перерожден (rebirth)
- Мана-Ко создаты Братством. Но служат Ордену. Мда.
- Вот вопрос целиком

5) I wondered about: Makuta wanted the Mask of time so that he could speed up time and the Matoran would forget about their past and honor him as their saviour once he re-awakened them, right? Then he just tried to keep the Matoran away from Metru Nui for about 1000 years, only when the Toa arrived he undertook serious action again.

a) His basic plan would not have worked out that way right? The Matoran were not sleeping long enough and though they did not know about Metru Nui (due to the Turaga), they knew about Makuta (also due to the Turaga, although they claimed Makuta was Mata Nui's brother) and so they would not regard him as their saviour.

.b)If his plan did not work that way, what was his plan? He could not make the Matoran sleep again I guess, even if he had the Vahi that would not be sufficient to erase the Matoran's memories right?

c) Whether Makuta had succeeded in his plan to put the Matoran asleep and use the Vahi or not would not have affected the master plan or is Makuta wanting the Mask of Life a reaction to his failed plan?
GF: 5) Yes, once Makuta lost the chance to make the Matoran honor him for saving them, his short-term goal was to keep them away from Metru Nui, since repopulating Metru Nui was the first step to awakening Mata Nui. And who says Makuta actually WANTS the Mask of Life?
I thought the BL7 prologue said the Toa should get the Mask of Life for him, plus he infected the Piraka to go to Voya Nui and search for it!?
Действительно, странно

- The Bohrok were unleashed to distract the Toa. Бороки были выпущены, чтобы отвлечь Тоа. От чего? Или это просто так сказано?

0

269

Что-то в OGD сравнительное затишье. Вопросов мало, всем все ясно, Грег отдыхает. Но между делом сообщает следующее.

1. В этом году мы снова увидим Аксонна, в 8-ых Легендах (если про это уже и писали, значит, я успела забыть).
2. "Спасти" Брутаку, как он это хотел, Аксонн не сможет.
3. Лесовикк, вероятно - не первый Тоа Воздуха (значит, были еще одиночные Тоа - типа первой Тоа Воды?)
4. Лесовикк изначально был матораном.

0

270

Жалко Брутаку :sorry:

0

271

Ничего, чего не сделал Грэг, сделал я.

0

272

al написал(а):

"Спасти" Брутаку, как он это хотел, Аксонн не сможет.

Но это же не значит, что Брутака не спасется вообще.
На Амазоне, кстати, появились картинки Шагохода и Подводной Атаки Тoа. Кто-нибудь видит там Барраков? Минифигурки Мари мне понравились.

0

273

Ждущий написал(а):

На Амазоне, кстати, появились картинки Шагохода и Подводной Атаки Тoа. Кто-нибудь видит там Барраков?

Я вижу. Мари и в самом деле ничего, а вот Барраки просто ужасны.

0

274

Ждущий написал(а):

На Амазоне, кстати, появились картинки Шагохода и Подводной Атаки Тoа. Кто-нибудь видит там Барраков? Минифигурки Мари мне понравились.

Я видела картинки ещё в PDF-инструкции к Конгу Мари (за которую спасибо Ждущему!) Барраки там прямо сами на себя не похожи - Тоа, да и только.

0

275

Зато сами подводные Рахи и средства передвижения, на мой взгляд, сделаны отлично. Чего там только нет - Замор, Кордак, кальмары. А вот оружие от наборов с Пираками...

0

276

Хм, оказывается Лесовикк был знаком в прошлом кое с кем из маторанов сюжетной линии этого года или прошлогодней. И Сарда и Идрис, в частности, его помнят. (OGD)

0

277

вопрос а он вобще плохой или хороший?

0

278

Он Тоа!

0

279

ну и что,Нидики и Спиннеру это не помешало быть злодеями))

0

280

Хм, какие забавные вещи там, в OGD...

- Для интересующихся - сумасшествие Придака не совсем проклятие Игники. Она лишь усилила его природные склонности. Вот так-то. Сделала его более нехорошим.
- Блин, Грег заявил, что видео будет "где-то этим летом". КАК ДОЛГО ЖДАТЬ!!! А, нет... уже не очень... весь июнь экзамены...
- Для самоделок: "та фигня сзади головы Спинакса - маска? - Не в истории". То есть, в теории, она все же моет служить маской для какого-либо комбайнера.
- What does Brutaka look like now that he's mutated? - Hasn't been revealed. Это не может значить, что он таки вернется?
- География, с севера на юг:
Islands
Pit
Northern continents
Large southern continent
Unknown lands

Последние три пункта...

- Сарда и Идрис вспомнят Лесовикка
- ТОА ИНИКА ПРЕВРАТИЛИСЬ В ТОА МАРИ БЛАГОДАРЯ ВСПЫШКЕ ИГНИКИ. Какая любопытная "просьба о помощи) (большими буквами, потому как КРУТО)
- На биониклстори.ком будет serialized text. То есть НЕ ВИДЕО?????

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...