Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #4: Комментарии


Legends #4: Комментарии

Сообщений 81 страница 112 из 112

81

al

Весьма сообразителен для Пираки. Это радует.

0

82

У Метру Нуи есть свое фальшивое "небо" загораживающее истину - потолок пещеры. Два солнца - на самом деле дыры, через которые льется свет, и звезды схожего типа. Лишь некоторые существа знают, что поверхность планеты над ними, "за небом".

Статья "Места на планете Бионикл".
Небо фальшивое (что-то вроде облака газа), оно всё искажает.

0

83

Там, кстати, нет ответов на мои вопросы.Про движение звезд. Они же движутся, если предсказывают разные вещи. Потому что облако вряд ли исказит свет достаточно сильно, чтобы расположеие изменилось.

0

84

Ждущий

Может, голограмма?

0

85

Смотря какое облако :) Есть же еще такое существо как Великий Дух. Про движение: Так ведь солнца/луны на поверхности тоже двигаются. А значит и свет, который проходит через "звезды" тоже исказится.

0

86

The Shadowed Onе

Что-то ты такое... заумное сказал, Затенённый... темнишь, а точнее теннишь, уважаемый!

0

87

Мда... Информативный экскурс в жизнь Пирак... Жаль только что он был не сначала, а то раньше всё последующие было бы легче понять...

0

88

Прелесть! Особенно улыбнуло, когда Рейдак решил поподражать Тоа. :D

0

89

Подождите! А откуда же взялся антидермис?

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (17-02-2007 12:29:36)

0

90

Ну вот - "на самом интересном месте" :). Передаю перо (вернее, клавиатуру :) ) Ждущему. Каково ваше мнение? По моему мнению - это, вместе с Time Trap, одна из лучших на данный момент книг Грега. Потому что: (1) забойные диалоги, (2) неожиданные повороты сюжета, (3) становится ясно многое, что было непонятно раньше - как когда собираешь пазлы, наступает момент, когда вставляешь несколько кусков и появляется целая картина.

Танок-Кал, про антидермис здесь не сообщали... не все же сразу :)

0

91

Понятно... Ждать новой книги... Поскорей бы...

0

92

ЗДОРОВСКИЙ КОНЕЦ!
Грегу ещё один РРРРРЕСПЕК, а тебе респект за переводы ,Ал!

0

93

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Подождите! А откуда же взялся антидермис?

Нужно читать закрытые темы в разделе "Bionicle". Прочитай статью "Макута" и узнаешь.

0

94

Молодец al

0

95

Действительно прикольная книга)
Вопрос: по лестнице поднимался Ирнакк?

0

96

Я знаю, что предстовляет собой Антидермис. Я только не могу понять как они догадались как его получать?
P.S. Проверьте ЛС.

0

97

The Shadowed Onе написал(а):

  Вопрос: по лестнице поднимался Ирнакк?

:yes:

0

98

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Я знаю, что предстовляет собой Антидермис. Я только не могу понять как они догадались как его получать?

Спроси Зактана. А также спроси Пирак, как они догадались о Маске Жизни, и о пути к Войа Нуи. Наводит на мысли, хоть чуть-чуть?

0

99

Спросил бы, да только ни одного Зактана на этом форуме нет.

0

100

Танок-Кал,
по-видимому, они получили всю эту информацию от Макуты, благодаря его способности к телепатии, которую он сохранил даже в виде энергии. А подробнее, как советовал Затененный, почитай тему "Макута".

0

101

Я читал, и знаю это! Я не могу понять только одного, почему этого здесь не написанно?
P.S. А мне так кажется, что по лестнице поднимался Умбра.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (17-02-2007 18:14:14)

0

102

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

А мне так кажется, что по лестнице поднимался Умбра.

А мне не кажется, я знаю :). Из следующей книги.

0

103

Спасибо, al!!! Захватывающе, честно. Захотел купить Зактана ;) 
Я думал, Пираки глупее...

0

104

Книга крутая! :)

0

105

Пять Темных Охотников посмотрели туда и увидели одну из вызывающих наибольший страх личностей на острове, подкрадывающегося из тени, по имени Темнота. Обычно он находился на каменных балках отсека  над троном Затененного. Если лидер Темных Охотников замечал в ком то малейший признак слабости, жалости или сострадания, работой Темноты было убить такого, чтобы другие могли занять освободившееся место.

Ал, а почему это так? Темнота грозится убить Затенённого, а не того, в ком Затенённый видел признаки слобасти.

0

106

Ты хочешь сказать, я неправильно перевела? Может быть, пойду сейчас проверю...

Сходила, проверила. Да... я, пожалуй, провралась  :rolleyes: . Сейчас исправлю. Надо: Если лидер Темных Охотников показывал малейший признак слабости, жалости или сострадания, работой Темноты было убить его, чтобы другой мог занять освободившееся место.

0

107

Точно :) Чёрт, я еще не умею так исправлять... Похоже на Грэга, который может оттолкнуться от одного слова.

0

108

Да, я посмотрела на оригинал, а там "If the Dark Hunter leader showed the slitest sign of weakness, remorse, or compassion, it would be Darkness's job to slay him so that another could take his place". Конечно, я была неправа. Когда быстро переводишь, иногда недостаточно вдумываешься в каждое слово. Sorry...sorry...sorry... Excuse me...

0

109

Да ладно. ;)
Вот именно поэтому мои переводы так тормозят :P Постоянно мучаюсь, как же правильно перевести.

0

110

... И вот именно поэтому у меня "4" по английскому. Моя учительница всегда говорит: "Ты очень коммуникабельна, не задумываясь отвечаешь на любые вопросы и без сомнений ведешь диалоги. Но при этом делаешь такие ошибки!"  :/

0

111

И вот именно поэтому у меня "4" по английскому. Моя учительница всегда говорит: "Ты очень коммуникабельна, не задумываясь отвечаешь на любые вопросы и без сомнений ведешь диалоги. Но при этом делаешь такие ошибки!" 

В общем, полная противоположность мне: я стараюсь перевести безукоризненно, но диалоги вести не могу совершенно :) (в основном из-за слуха - по-русски и то иногда недослышиваю, а уж по-английски... там мне надо вообще чуть ли не по слогам диктовать).

Если лидер Темных Охотников показывал малейший признак слабости, жалости или сострадания, работой Темноты было убить его, чтобы другой мог занять освободившееся место.

А ну подать сюда Темноту!.. Я готова разложить его на молекулы.

0

112

Это суперская и эпическая повесть о Пираках

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #4: Комментарии