Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года


Сюжетная линия 2008-го года

Сообщений 201 страница 240 из 334

201

Что-то не помню этого... Может, Карзахни?

0

202

Лесовикк ЛЮТО НЕНАВИДЕЛ Артакху.

Не было такого, не ври. Это Карзахни своего брата ненавидел.

0

203

Ой, извините. Чё-то я обмишулился. Виноват- забыл совсем:

Карзахни отлично знал Артакху... и ненавидел его... и если что-то, принадлежащее ему, находилось в этой Яме, то это было необходимо захватить или уничтожить.

Отредактировано Eliminator (26-03-2008 21:30:50)

0

204

Еще несколько вопросов-ответов из OGD. Не так много, как обычно бывает у Ждущего, в силу личных особенностей восприятия: мне значительно большая часть тамошней дискуссии кажется или очевидной, или неопределенной, или не заслуживающей внимания. Но, тем не менее, кое-что может заинтересовать.

1. Та вещь, что находится в болотах, важна только для Мистика или для всей команды? И как именно важна – физически или эмоционально?
Для всей команды. Физически, да; а эмоционально – только для того одного, кто вспомнит этот предмет из прошлого.

2. Имели ли другие члены Братства Макуты, кроме Теридакса, свои собственные команды Тоа типа Тоа Хага?
Да.

3. Насколько близка команда «Союза Страха» к острову Мизерикса?
Очень близка – это «следующая остановка».

4. Лариска, после того как Трен Кром исследовал ее сознание, теперь знает то же, что и Мьютран?
Нет, она слишком недолго была в его разуме.

5. Оказали ли какие-нибудь книги или фильмы влияние на сюжет BIONICLE?
Если только неосознанно, хотя я в прошлые годы шутил, что каждый год BIONICLE основан на какой-то из пьес Шекспира.

К последнему ответу опубликовавший его пользователь сделал комментарий: «*Смотрит на Грега, раскрыв рот*». В целом, я с таким комментарием согласна. Так, пошла искать у Шекспира подсказку, чем же может закончиться сюжет этого года :).

0

205

Вообще, вся история Бионикл мне напоминает Макбета.

0

206

Продолжаем наше ток-шоу...

- У Макут Мистика есть только две силы - своя и маски. Свои силы - это какая-то из их сил Ракши, или абсолютно новые? И могут ли они еще контролирвоать Тень?
- Силы абсолютно новые, Тень контролировать могут.

- Может ли Трен Кром наделять других существ силой?
- Не сейчас.
?!

- По десятибалльной шкале, где 5 - Карзахни до встречи с Макутой, а 10 - Везон, насколько безумны посетители Трен Крома?
- 12.
Комментарий: "Как можно быть безумней Везона?!"

- Тринума будет строиться и из Фантока, и из Мистика?
- Нет, только из летних наборов.

- Читали ли вы книги Лавкрафта?
- Да.
Не мог удержаться и не показать вам это :)

- Так как копья Норика и Ируини обладают доп. силами (стреляют молниями и лавой), обладают ли такими силами копья Куалуса и т.п.? Расскажете ли вы о них?
- Да.

- Можно ли мутировать кого-нибудь, как пиявку, наделив его способностью высасывать свет?
- Возможно.

- Появятся ли вновь Великие?
- Нету планов вводить их в историю, они не в этой вселенной.
Почему он постоянно это повторяет?!

- Будет ли в 10х Легендах продолжение истории Теридакса (ну, эпилога 9й книги)?
- Нет.
Блин.

- Кракуа появится в Метру Нуи или Карда Нуи (в книгах)?
- В Метру, в Карда Нуи будут только те, персонажи, которые являются наборами в этом году.

(сокращая длинный текст)
- На Мата Нуи была куча мест, объяснения названий которых у нас нет (ну, озеро Нахо и т.п.). Возможно ли, что Тураги назвали их в честь Тоа из команды Ликана?
- Хорошая идея, я подумаю об этом.
Пиндык...

- Появление ТК в "СС6" было последним?
- Да, пока мы его больше не увидим.

- Появится ли Артакха вновь?
- Да, возможно.

- Как будет Таканува нарисован в "Странствиях себя"?
- Цвета как у 2008, размер как 2003.
А форма?!

- Вы говорили, что Тоа Игника не может стать Турагой. А если он просто уменьшится?
- Он не станет Турагой, он просто будет маленьким Тоа Игникой.

- Сколько роботов-Максилосов еще в рабочем состоянии?
- Дюжина, может быть.

- Можно ли заключить, что сериалы будут и в 2009?
- Да, полагаю.

- Можно ли проапгрейдить Трен Крома, чтобы он заменил ВД?
- Только Великие могут, но их с нами нте.

Самое интересное: существовал наабор Тоа Тени! И это был, конечно же, Акму. ЗЛОЙ И НЕХОРОШИЙ АКМУ!!! Но этот набор отменили. Фраг. А как было бы классно...

- Будет ли тот, с кем встретится Аксонн, добрым или злым?
- Не могу ответить.
По-моему, я что-то пропустил...

- Сделаны ли Нинрахи из протостали?
- Не те, которые у Макут.
То  есть ЭТО НЕ ТЕ?..

0

207

Могу дополнить, на основании ответов того же Грега.

- Как будет Таканува нарисован в "Странствиях себя"?
- Цвета как у 2008, размер как 2003.
А форма?!

Форма 2003 года.

- Будет ли тот, с кем встретится Аксонн, добрым или злым?
- Не могу ответить.
По-моему, я что-то пропустил...

Чуть раньше Г. спрашивали, что поделывает Аксонн: по-прежнему ли он с Маторанами Войя Нуи? Г. ответил что да, пока - с Маторанами, но собирается на встречу кое-с-кем.

0

208

- Как будет Таканува нарисован в "Странствиях себя"?
- Цвета как у 2008, размер как 2003.
А форма?!

Могу дополнить ещё, на основе "Офиц. темы новых книг". Таканува вырастет только в Легендах 11. А я думал, все ту тему читают...

0

209

Самое интересное: существовал наабор Тоа Тени! И это был, конечно же, Акму. ЗЛОЙ И НЕХОРОШИЙ АКМУ!!! Но этот набор отменили.

http://i023.radikal.ru/0804/1b/09702750dec8.gif
А его картинку(если она была) покажут?

0

210

Мало вероятно

0

211

Могу дополнить ещё, на основе "Офиц. темы новых книг". Таканува вырастет только в Легендах 11. А я думал, все ту тему читают...

Ее читают (не все, конечно... но хотя бы некоторые  :) ). Просто, не все подвергают ее анализу, и прикидывают, в какой момент просиходит действие "Странствий".

+1

212

Вообще-то, здесь я имел в виду, что Грег так и не объяснил, КАК ИМЕННО будет нарисован Така. Вполне возможно же, что в книге он будет как маленький Таканува-2008! Ибо наборы надо рекламировать.

+1

213

- На Мата Нуи была куча мест, объяснения названий которых у нас нет (ну, озеро Нахо и т.п.). Возможно ли, что Тураги назвали их в честь Тоа из команды Ликана?
- Хорошая идея, я подумаю об этом.

Кто-нибудь мне объяснит - откула Тураги тогда знали о Трен Кроме?

0

214

Вообще-то, здесь я имел в виду, что Грег так и не объяснил, КАК ИМЕННО будет нарисован Така. Вполне возможно же, что в книге он будет как маленький Таканува-2008! Ибо наборы надо рекламировать.

Цитата (http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=5319649):
7. In The Journey of Takanuva, Takanuva is in his original Toa form, but his new color scheme.
He stays that way, as far as we know, until he gets to Karda Nui. There, the energy of the core affects him and he changes into his new form. Right?
7) Yes

Думаешь, это оставляет возможность того, что он будет маленьким Таканувой-2008? Хм... Не похоже, IMHO.

Кто-нибудь мне объяснит - откула Тураги тогда знали о Трен Кроме?

Из древних легенд.

0

215

Кратенько - Грег сказал, что большого временного промежутка между 2008 и 2009 годами не будет. История 2009 начнется, когда история 2008 еще завершается, просто в другой вселенной.

0

216

Наверное, на Красной Звездеhttp://upload.i-cz.net/pics/48d9ce2a2af0242480558fdda2bf5173.gif

0

217

О-о...
Но всё равно... Тоа будут!  :(

+1

218

Да ну ихhttp://upload.i-cz.net/pics/a6c6bdf84b9783009580b5ce81d0cc80.gif. Надоели. Нужно что-то свежее. Может нечто вроде Магов?(таких, как из Властелина Колец)

0

219

Согласен. Или же...
Но мы о 2009-ом, а надо о 2008-ом.

0

220

А может действие будет простог в верхнем мире? Я кстати уже придумал нечто подобное.

0

221

Сегодня неожиданно получила ответы Грега на несколько вопросов, которые задавала примерно месяц назад и, не получив тогда ответа, предполагала, что уже и не получу. Ничего интересного, но один ответ меня несколько удивил. Судя по фразе из аннотации "Последней Битвы", написанной самим Грегом ("Ожидайте эпической битвы и шокирующей концовки, по сравнению с которой блекнет концовка этого (2007) года, а также возвращения некоторых старых любимых персонажей. Концовка этой книги приводит непосредственно к сюжету 2009 года.") я была почти уверена, что из этих самых 11-ых "Легенд" будет ясно, куда же переместится действие в 2009 году. Но оказалось, что это вовсе не так. На вопрос "Когда мы узнаем о том, где будет происходить действие сюжета-2009: в "Легендах-11" или позже?" последовал ответ: "Могу сказать вам точно, что секрет локации-2009 НЕ будет раскрыт в 2008 году".

И насчет Красной Звезды. Грег уже достаточно давно сообщил, что в 2009 году действие будет происходить НЕ ТАМ.

0

222

"Могу сказать вам точно, что секрет локации-2009 НЕ будет раскрыт в 2008 году".

А ведь логично, как ни странно. Нам сообщили, что в 2009 году всё пойдёт сначала. Т.е., вероятно, локацией снова станет какой-нибудь маленький кусочек новой вселенной, и об этой вселенной нам вообще ничего известно не будет, как это было в 2001. Мы снова будем получать всю информацию по крупинкам - и название локации, и её обычаи...

0

223

- На Мата Нуи была куча мест, объяснения названий которых у нас нет (ну, озеро Нахо и т.п.). Возможно ли, что Тураги назвали их в честь Тоа из команды Ликана?
- Хорошая идея, я подумаю об этом.
Пиндык...

Браво! В новом Тёмном Зеркале знаете кто? Тоа Нахо! ))))

0

224

О 2009 году не знаю даже в офисе... ФИГНЯ.

0

225

А ведь логично, как ни странно. Нам сообщили, что в 2009 году всё пойдёт сначала. Т.е., вероятно, локацией снова станет какой-нибудь маленький кусочек новой вселенной, и об этой вселенной нам вообще ничего известно не будет, как это было в 2001. Мы снова будем получать всю информацию по крупинкам - и название локации, и её обычаи...

Ага, и история 2009 года начнется сакраментальной фразой вылезающего из канистры (или не канистры, а чего-нибудь еще) Таху: "Почему я ничего не помню?!!" :)

0

226

Всё, йа понял... другая вселенная это наша вселенная  и Таху вылезет с зада пс3! и вообще это уже Бионикл Юниверс:-) а что, мне нра!

0

227

То есь закинут нас фиг знает куда, фсех кого мы знаем уберут далеко и подальше, и придёца нам всю историю изучать "сначала"?! Я так понял?

0

228

То есь закинут нас фиг знает куда, фсех кого мы знаем уберут далеко и подальше, и придёца нам всю историю изучать "сначала"?! Я так понял?

Что вы все по-падонкафски заговорили...

Ну, вообще-то, да. И это уже давно известно :) Но Грег говорит, что теоретически сможет выделить один сериал под старую вселенную.

0

229

Извините, я больше не буду... :) ну в том то и дело, что теоретически, хотя где то я видел, что Грег говорил как раз про Великих, что они в другой вселенной, вот я и думаю, а может он нас выводит на более масштабный уровень?

0

230

Всякое по мелочи.

Авока будет только во флэшбэке.
Эксклюзивный набор из BrickMaster (см. главную страницу БЗП для картинки) появится в истории, но вроде как только в 11й книге.
"Артидакс" теперь будет называться остров Мизерикса.
Глава Ордена сейчас не на Даксии.
Нинрах - это название острова, гм, Нинрахов.
Из трех книг этого года Грегу больше всего нравится десятая.
Тоа Игника может попасть в CGI-ролики этого года, ура. (между прочим, в моксовском офисе про эти ролики ничего не знают :D )

0

231

Да мне лично вообще кажется,что лейбл у данной серии будет не Бионикл...(((Бионикл однако-ж вселенная... o.O

0

232

Это  не Вселенная! Это больше! http://keep4u.ru/imgs/b/080304/80/80c17bef9916f0fba4.gif

Отредактировано Toa Гед (17-04-2008 18:00:42)

0

233

Люди, вы путаете два понятия... "Вселенная Маторанов" и "Вселенная Бионикл" - совершенно разные вещи.

0

234

Хм..,прошу уточнить,это я путаю,а не "люди"... :canthearyou:

0

235

Да мне лично вообще кажется,что лейбл у данной серии будет не Бионикл...(((

Исключено. Какой смысл Лего раскручивать бренд "Бионикл", вкладывать в него кучу денег, а потом отказываться от этого названия безо всякой на то причины? Лейбл-то наверняка сохранится.

P.S. Пора, наверно, открывать тему "Сюжетная линия 2009 года".

0

236

Мдя-с,в наше время ВСЁ решают деньги,ну хоть бы каплю совести  $-9...

0

237

Ээээх... Вот бы в 2009 году биониклы плавно начали бы сливаться со Star Craft  или Warhammer... Было бы мощно...

0

238

И скучно! :no:
Хватает и стар кравтов!А БИОНИКЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕПОВТОРИМЫ! :flag:

0

239

Гм, поддерживаю Онуа-Олда.

0

240

Зато меня Ждущий и Рудака поддержат :playful: .
Надеюсь...http://keep4u.ru/imgs/b/080209/0a/0a07f5262e4e4d8c89.gif

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2008-го года