Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Мари (Toa Mahri)


Тоа Мари (Toa Mahri)

Сообщений 361 страница 400 из 578

361

Продолжится, этточно.

0

362

Чуть-чуть обновлений с любимого топика.
2007
- О путешествии Тоа Нува в царство Карзани:
    - Цель этого путешествия проста - вернуть старые маски Тоа Иника. Всяко, многое может случиться.
- Что же Мантакс делает в старой Яме?
    - Он ищет там что-то - что-то важное...
- Возвращение масок Иника
     - Тоа Нува знают, что Иники потеряли свои Канои по дороге на Войя Нуи - и чтобы показать свое уважение к Ликану, Таху Нува хочет вернуть его маску.
- Так что же делает эта "сила жизни" Игники? (нам же еще не показали ее действие...)
- Макута подберет себе новое тело... (...И опять выйдет как титан. Ха-ха)
ЛЕГЕНДЫ №7
- Естественно, исправили, что Ноктюрн разбил свой остров.
     - Так как Игника явно не предназначена Ноктюрну, он будет проклят ею... но как?
Сведены два пункта воедино:
- Тюремщик против Ноктюрна - лучший поединок один на один, когда-либо описанный Фаршти!
- Гадунка:
    - Бывший обитатель Ямы.
    - Он - Раи.
    - Хотя он появится уже в седьмой книге, основное его действие будет происходить в восьмой (криво получилось)
    - Интересно, что он еще не существует!
- Возможно, чуть-чуть Зайглака!
    - Комбинированная модель из Калмаха, Прайдака и Такадокса, его история очень интересна...
БУДУЩЕЕ
- "Мир, который кормит мир"
    - Это место, где надо использовать Игнику...
    - Самое поврежденно место во вселенной
    - Его еще нигде не упоминали (это НЕ Артакха)
    - Ни в одной маторанской легенде оне не упоминается.
    - До него не так легко добраться, как до Великого Духа.
    - Кто-то из известных персонажей уже там БЫЛ!

0

363

Интерестно-интерестно...
Скорей бы стали известны все подробности :D

0

364

:O Оёй

0

365

Кто-то из известных персонажей уже там БЫЛ!

Вот это самое интересное. Мне кажется, что там побывал кто-то из Тёмных Охотников или Макута.

-TN-

0

366

Мне кажется там был кто-то из братства макуты и ещё там была Игника :)

0

367

На БЗП есть мнение, что это Тоа Мата.

0

368

А очень может быть... учитывая то, что они одни из старейших Тоа.

0

369

И все-таки. Я перечитал вторые Легенды внимааательно. Так где там упоминание про этот "мир, который кормит мир"? Я не заметил, но не знаю...

0

370

В посте №1 указаны 3 маски тоа махри. У них новые силы. При превращениях Олда и Метру силы масок остались неизменёнными. Из этого следует, что сила Игники способна изменить силы масок, или иники получат новые.
Если 2ое, то может это както связано с путешествием тоа нува в царство Карзахни за старыми масками иника? :blink:

0

371

Ждущий написал(а):

     - Самое поврежденно место во вселенной
    - Его еще нигде не упоминали (это НЕ Артакха)
    - Ни в одной маторанской легенде оне не упоминается.
    - До него не так легко добраться, как до Великого Духа.
    - Кто-то из известных персонажей уже там БЫЛ!

Цитата из Википедии: The Mask of Life went to Mahri Nui, the place the mask felt the universe was most damaged.
То есть, Мари Нуи - это и есть то самое место?

0

372

Car написал(а):

В посте №1 указаны 3 маски тоа махри. У них новые силы. При превращениях Олда и Метру силы масок остались неизменёнными. Из этого следует, что сила Игники способна изменить силы масок, или иники получат новые.

Точнее, в посте номер 1 сказано:
Три маски Канохи,чья сила будет использоваться Тоа Махри уже поттверждены что будут использоваться в 2007 году,но точно пока не известно будут ли носителями масок Тоа Махри или другие персонажи:
Я считаю, что это не Иникские маски.

0

373

Это значит что силу Игники  пременят на махри нуи!
Но какой персонаж был на махри?!

Отредактировано Car (06-02-2007 19:02:49)

0

374

Турага Джован погиб во время Великой Катастрофы в области вокруг горы Валмаи... только неизвестно, Мари Нуи ли это. Вообще в области вокруг Валмаи была лишь одна деревня маторанов, и она - будущая Мари Нуи. Так что логично предположить... вроде...

0

375

Хорошая версия, но может там был Брутака. Я гдето читал что он както связан с махри.

0

376

Брутаку в Яму сбросили, а там его Барраки в оборот взяли.

0

377

Глупая версия, но может Дьюм :/

0

378

После капсул в Метру-Нуи он не выжел!

0

379

Прочитай легенды#1 и ты узнаеш что он жив.
И какое значение имеют капсулы в предположении, что он был в прошлом на мархи?

0

380

Ждущий написал(а):

  И все-таки. Я перечитал вторые Легенды внимааательно. Так где там упоминание про этот "мир, который кормит мир"? Я не заметил, но не знаю...

Ждущий, а ты можешь процитировать точно эту фразу по-английски (извини, если ты уже это делал в каком-то из своих постов - я не могу найти :( ). Я найду по книжке - может, в свое время я это не совсем удачно перевела?

0

381

Онуа-Олда написал(а):

После капсул в Метру-Нуи он не выжел!

Все капсулы, что остались в Метру Нуи целы. И Турага Дума вышел из капсулы во время поисков Маски Света в Метру Нуи.

0

382

Al, What was the BIONICLE Legends #2 Matoran in Karzahni's lair referring to when he described "the world that feeds the world?"
The Shadowed Onе, обрати внимание, что в начале первых Легенд присутствовали Раага, а потом они куда-то кончились.

The Shadowed Onе написал(а):

Ждущий написал:

        - Самое поврежденное место во вселенной
        - Его еще нигде не упоминали (это НЕ Артакха)
        - Ни в одной маторанской легенде оне не упоминается.
        - До него не так легко добраться, как до Великого Духа.
        - Кто-то из известных персонажей уже там БЫЛ!

Цитата из Википедии: The Mask of Life went to Mahri Nui, the place the mask felt the universe was most damaged.
То есть, Мари Нуи - это и есть то самое место?


2 и 3 пункты, на мой взгляд, указывают, что это НЕ Мари Нуи.
И я перевел бы эту цитату как "Мари Нуи, место, где вселенная была повреждена сильнее всего".

Ах да, еще. Автор зачем-то иногда вставляет новую информацию в середину списка.
- Неожиданно, что Ноктюрн сильнее самого Макуты!

Отредактировано Ждущий (06-02-2007 22:29:44)

0

383

Ждущий написал(а):

Al, What was the BIONICLE Legends #2 Matoran in Karzahni's lair referring to when he described "the world that feeds the world?"

Ага, нашла. И подкорректировала перевод. Это пост № 40 в теме BIONICLE Legends #2. Только я все же перевела это:  "мир, который поддерживает мир".

0

384

А мне интересно-Может существует НАСТОЯЩИЙ БРАТ МАТА-НУИ???(в прямом смысле)

0

385

al написал(а):

"мир, который поддерживает мир".

Да, наверное, так правильнее. Я сдуру перевел буквально.

Тоа Ликан написал(а):

Может существует НАСТОЯЩИЙ БРАТ МАТА-НУИ???(в прямом смысле)

Я не знаю... да, представления Маторанов об этом уже признаны легендами (как и многое другое из сторилайна Тоа Олда), НО! В "Ловушке времени" Маута называл Мата Нуи братом в разговоре с Вакамой. Может быть, он просто пудрил ему мозги, но все же?

0

386

Нарыл еще инфы от Грега... Между прочим, отстутствие ответа - тоже ответ. Там на ОЧЕНЬ МНОГИЕ интересные вопросы следует ответ "я не имею права обсуждать это".

- Орден Мата Нуи не знает, что Яму затопило. Ботар телепортируется туда на мгновение, чтобы сбросить заключенного, и все. У него нет времени смотреть по сторонам.
- Тюремщик не мутант.
- Эйлек не мог дышать на земле и носил специальный аппарат.
- Самые сильные персонажи(сильный -> слабый): Ноктюрн, Макута, Аксонн, Брутака, Ботар, Рейдак, Карапар, Крекка (отзыв: силикон!)
- Ботар правда такой огромный.
- Статистика в профилях Барраков верна, потому что писал ее сам Грег (в отличие от лога)
- Четко: ТОА НУВА должны пробудить Мата Нуи.
- Развитие вопроса о разрубленной голове: "А если разрубить голову по вертикали?"
- Гадунка - не Таторак
- С Тоа Нува ДО их возвращения на Мата Нуи ничего не проихойдет (в смысле трансформации)
- Про братство Мата Нуи и Макуты (я имею в виду не организацию, а то, про что спаршивал Ликан.) Makuta and Mata Nui are not biological brothers -- they are brothers in the sense that all firemen are brothers. They were both charged with looking after the Matoran, so they were "brothers" in that job. But they are nowhere near on the same power level.
- Мутаген Ямы - ни естественного происхождения, ни положенный туда кем-либо.
- Сражение Карзани с Макутой из Метру Нуи
- вроде в Ордене недостаточно членов для армии
- Вряд ли Лариска станет титаном (да я бы ее купил из одного патриотизьма!)
- Большинство членов Ордена вышли из Руки Артакхи, как Аксонн.
- Сравнение Барраков в расцвете с Сашей Македонским
- Насчет Таканувы ничего не известно
- Новая миссия Тоа Нува будет иметь большое значение
- Канои Кирил не может лечить живых существ ни в коем разе.
- Пока Брутака мутировал лишь чтобы дышать под водой.
- Родичи Эйлека не знают про Орден.
- Грег НЕ ДУМАЛ о связях между маторанами Войя Нуи и Мари Нуи.
- Антидермис воздействует и на Баррак, и на Пирак.
- Брутака тоже был в Руке Артакхи, но Ботар и Тюремщик - нет.

0

387

Мне кажется Рн ему как Сатана Богу :)

0

388

"рн" - это кто?

0

389

Вычитала в City of the Lost, почему Игника нырнула в море. Оказывается, когда ее вынесли на поверхность,она почувствовала, что Маторо собирается ее куда-то понести (мы то знаем куда - спасать Великого Духа - но она, видимо, не знала?). Она возмутилась, и освободилась от него, нырнув в море, потому что чувствовала, что мир наиболее сильно поврежден именно в этом месте (то есть? кто может это прокомментировать?) - и по Игниковскому мнению, ее надо было здесь и использовать для исправления мира. Она, оказывается, надеялась, что Иники немедленно последуют за ней - а они этого не сделали...

0

390

Игника-то, идеалистка оказывается :D

0

391

Ох уж эта Игника! Незнает, а делает :D

0

392

al написал(а):

мир наиболее сильно поврежден именно в этом месте (то есть? кто может это прокомментировать?)

Ну, как бы Яма сломалась, Мари Нуи утонул, Барраки на свободе... Помню еще хорошую фразу откуда-то про "истончилась ткань реальности".

0

393

Гы-гы, ежедневно по нескольку раз заходя в Ofiicial Greg Discussion, вы узаете МНОГО нового!
Например, о Первой Команде Тоа.
- Они не выполнили свою судьбу.
- Джован, естественно, не оттуда, и они его не знают.
- Они будут иметь влияние на сторилайн

0

394

Кто эти тоа? :O

0

395

Jaller написал(а):

Кто эти тоа?

Мы сами пока не знаем ответа на эти вопросы.

0

396

Надо бы сделать замечание, а то, как выяснилось, путают.
Первая команда Тоа и Первый Тоа вообще - разные вещи. Последний, как я понял, будет выпущен спешал эдишеном тоже к концу лета, он будет вроде как зеленый.

0

397

Ируини-зелёный, Дэфилак-зелёный! Я люблю зелёных, но не до такой степени, что все кого мало-зелёные! :)  :devious:

0

398

А они там часом не из Гринписа?

0

399

:lol:  :D  :rofl:

0

400

Гринписицы аттакуют!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Мари (Toa Mahri)