Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Мари (Toa Mahri)


Тоа Мари (Toa Mahri)

Сообщений 481 страница 520 из 578

481

Это хорошо,что серия стала взрослой и мрачной(Это я про Баракки говорю).

0

482

Я говорил о внешнем виде персонажей (Тоа Мари)!

0

483

Имелся в виду и внешний вид тоже. Не только сюжет, естественно.

0

484

Если сравнить Иника и Махри,то по оружию всё-таки превосходство у Иника,но если сравнивать по маскам,то превосходство у Махри

Отредактировано Kalmah (17-02-2007 00:31:42)

0

485

Не знаю... маска Хьюки мне СИЛЬНО не понравилась. То ли уши, то ли жабры...

0

486

Kalmah

У Махри вообще какие-то пулемёты... На войну они, что ли, собрались?!

Отредактировано Лерах (17-02-2007 01:17:10)

0

487

Вот именно. Там же пойдут схватки АРМИЙ.

И новая информация (сейчас могу все не успеть)
- Маскилос НЕ носит маску
- "Я бы сказал, что Ансоон не спасет Брутаку"
- Грег не помнит (gon't recall), откуда запускали Тоа Мата
- Can I assume that the island of Mata Nui was just meant as a "landing spot" for the canisters of the Toa Mata so they could make their way from there via Kini Nui to Metru Nui (maybe because a direct approach from the underworld would be too risky in a case when the Great Spirit is severely attacked?)
    - Yes
- На Братство Макуты работают Матораны-рабы (НЕ Зактан)
- Войдет ли Маска Жизни поврежденная в контакт с мутагеном?
    - Еще нет (ГАДУНКА?)
- Ботар и Тюремщик знают друг о друге (не не лично)
- Оружие Тоа Мари именуют Бластерами Кордак
- А вы видели труп Сарды?

0

488

Чего-то я не въезжаю во всякие имена и названия. Кто-нибудь может мне пояснить, да так, чтобы не раздражаться?

0

489

Какой труп Сарды, его же подчистую сожрали!

0

490

Лерах написал(а):

Чего-то я не въезжаю во всякие имена и названия. Кто-нибудь может мне пояснить, да так, чтобы не раздражаться?

Какие именно? Вообще можно полазить по закрытым темам в разделе "BIONICLE" и открыть для себя много нового (рекомендуется всем новичкам).

0

491

Кто такая Садра и что такое Гадунка, к примеру.
Кто есть Ботар?
Расскажите побольше о Максилосе.
И вообще, ребята, уж простите покорно, но я последние несколько лет в таком неведении о масштабах вселенной бионикл был, что неудивительно, что я такой тупой во всём этом и так сложно въезжаю!

Отредактировано Лерах (17-02-2007 01:35:33)

0

492

Сарда - это он, Та-Маторан из Мари Нуи. Он посмел раскрыть рот при Придаке.
Гадунка... Сам не знаю. Рахи какое-то.
Ботар - член Ордена Мата Нуи. В основном занимается тем, что переносит преступников в Яму.
О Максилосе еще ничего не известно, седьме "Легенды" еще не вышли...

0

493

The Shadowed Onе

А, понятно...

И Придак прихлопнул Сарду... бедный Сарда... А эти двое, жёлтый и зелёный, типа, его друзья/последователи?

Отредактировано Лерах (17-02-2007 01:40:29)

0

494

Дефилак (Ле-Маторан), кажись, лидер всех Маторанов Мари Нуи... Декар (По-Маторан) - подводный охотник. В книге особо ни с кем не разговаривал, а только охотился.

0

495

The Shadowed Onе
Ну и доохотился до Игники, как я понял. :) Теперь мне ясно.
Слушай, а на Иник так подействовал мутаген, или они одели новые доспехи?Чтобы стать Марями?

Отредактировано Лерах (17-02-2007 02:00:10)

0

496

Не Махрями (достаточно уже!), а Мари. Судя по инфе с Википедии, и перечитаной два раза книге, их Игника превратила.

0

497

И вообще из Тоа Мари мне понравились лишь Джаллер и Хали.
У Хали как-то краиво всё, а у Джаллера пулемёт не выглядит так ужОсно, ибо на лацете, стационарный. :D

0

498

Гидраксон... Аксонн отправился вместе с Джаллером и Ко-мандой под воду?????
Или это другой персонаж.
Кстати, если кто видел хотя бы скрины из аниме "Гайвер" и видел этого самого Гайвера, мог бы отметить, что башка Гайвера и башка Аксонна почти совсем идиентичны!
Для не знакомых даже с картинками:

http://www.anime13.ru/products_pictures/guyverdvd.jpg
Вот Гайвер.

http://kininui.bbok.ru/img/avatars/kininui/31.gif
А вот, чёрт подери, Аксонн! Его же ава с этого форума.

Отредактировано Лерах (17-02-2007 02:12:20)

0

499

Я смотрел "Гайвер", но это уже оффтоп. Ты прав, сходство большое)

0

500

Маска уже вошла в контакт с мутагеном-вид изменился

0

501

Ortan

Чья маска?

0

502

Игника-маска времени.
Я думаю Иники найдут маски Мари и их оденут.И после этого трансформируются...

0

503

Игника, маска жизни! А гибрид маски Жизни, маски Света и маски Времени, придумали в Predator Software!!!

0

504

Танок Кал (Поражающий)

Мы сейчас возьмём, сгибридим самых мощных существ мира Бионикл и пойдём на войну с неофициальными, зелёными и немного сопливыми разрабами из никому неизвестной кампании, которая, может быть, даже и вымышленна, ведь ты, Танок-кал, большой любитель приврать, и тебе с моей стороны нет особого доверия.
Поэтому ни в какие басни про Предатор Софт я не верю. Пока не увижу их продукты собственными глазами.

Отредактировано Лерах (17-02-2007 12:31:23)

0

505

Предатор Софтваре выпустит игру только если Биониклы и Слайзеры объединяться :lol:

0

506

И этот туда же. Лерахк, подожди немного до 2012 года,  и если не престанешь увлекатся Биониклами, может и увидишь!

0

507

К 2012 серия не кончится...
И люди не перестанут увлекаться.

0

508

Танок Кал (Поражающий)

Баснословно, уважаемый!

Опять соврал
Наш Борок-кал!

Так сказать! Я тебе не-ве-рю. И всяким сказкам про 2012 год тже, потому, что:
а) Слишком много ждать, слишком многое может измениться.
б) Я просто теряю доверие к тебе, потому, что ты смного раз доказывал, что ты ошибаешься больше, чем бываешь прав.
За время пребывания (твоего) на форуме у тебя возникало лишь две-ти светлые идеи. Всё остальное время народ отторгал твои идеи и считал тебя вралём. Вот почему я тебе не доверяю.
И ещё, твой "источник" тоже ставит под сомнение твою репутацию, потому, что:
а) Я уверен, что ты сам всё выдумываешь.
б) Ты не раскрываешь "местоположение" своего источника. И это выглядит не то, что подозрительным, а наводит на нехорошие мысли! Три раза подумай, прежде чем снова что-то скажешь!

0

509

Я пришел. Сообщения перемещены в "общение".

0

510

Правильно сделал TSO

0

511

Ну, люди, я понимаю, что уже написано ДОФИГА страниц, но почиатйте все же. Все раньше было написано.
Гадунка - Рахи, который еще не существует (Грег писал что-то вроде, что Игника может оживить неразумных существ)
Гидраксон - член Братства Макуты, но откуда Калмах взял эту информация, я не понял.

0

512

Я скажу тебе откуда.....с BZPOWER

0

513

Это я понял. Меня интересует прямая ссылка на тему в форуме. Чтобы я мог перейти.

0

514

Тема про Гидраксона на BZPOWER,ссылки нету попробуй посмотреть в нашей газете может там есть ссылка

0

515

Итак, в свете, можно сказать, раскрытия локации-2008 (см. "Легнды №9" от Схоластик), еще инфа от Грега. Насчет новой книги его, конечно, тоже будут спрашивать, но не надо быть прорицателем, чтобы предугадать его ответ: "Не могу ответить".

- Сарда и Идрис будут выпущены как наборы
- Сарда НЕ УМЕР. Иначе бы его не собирались выпустить. И, видимо, он будет довольно важен.
- Если Декар отдаст Игнику кому-нибудь, то проклятие с него снимется (видимо, то же будет с Везоном, он же еще не мертв)
- Матоарны мутировали не так сильно, потому что они реже подверагютя воздействию воды - они же живут и передвигаются в пузырях
- Грег не может рассказать о появлени мутагена в Яме
- В шестой книге Гигантский Угорь был отвлечен кем-то, спускавшимся вниз (это так, да, Затененный?). Были ли это Иники? - That is certainly a good guess
- Гадунка никак не связан с Макутой
- Грег сам заявляет, что вторая половина седьмой книги бедет содержать МНОГО драк
- Брутака больше в этом году не появится, но это, конечно, не значит, что ему кирдык
- Грег тоже любит Такадокса
- Вспышка света в конце книги никак не связана с проклятием Игники - это призыв к помощи
- Орден Мата Нуи - он как ЦРУ.
- Бластеры Кордак были частью амуниции Тюремщика и Стража в старой Яме, которыми потом завладели Барраки
- Вопрос: может ли Страж быть либо Гидраксоном или Максилосом или же пресловутым первым Тоа? Ответ - не Первый Тоа. Делаем выводы...

Похоже, сервер опять перегружен. Осталось две страницы форума...

0

516

Ждущий написал(а):

- Сарда НЕ УМЕР. Иначе бы его не собирались выпустить. И, видимо, он будет довольно важен.
- Если Декар отдаст Игнику кому-нибудь, то проклятие с него снимется (видимо, то же будет с Везоном, он же еще не мертв)
- В шестой книге Гигантский Угорь был отвлечен кем-то, спускавшимся вниз (это так, да, Затененный?). Были ли это Иники? -

1) Как не умер? Придак разыграл его смерть? Хотя, было же сказано, что без нужды Барраки никого не убивают. А в смерти Сарды особо необходимого ничего не было.
2) С Везона снялось проклятие. Это ты прочитаешь в конце книги (я прочитал при переводе таймлайна). Они с Кардасом больше не связаны друг с другом.
3) Сомнительно, что Иники. Игника засветилась буквально на последней странице (а Угорь смылся куда раньше). Там стали осыпаться скалы и что-то еще...

0

517

1) Я пишу что писал ГрегФ! Уж не знаю ли...
Там как написано: Ведь Сарду сожрала акула Такеа? На что Грег овтечает: А вы видели его труп? А на другой подобный впорос прямо говорит, что он жив.
3) Ну, там в конце должно быть что-то такое упомянуто...

Отредактировано Ждущий (21-02-2007 00:10:07)

0

518

Ну, раз Грэг писал...
Просто своё мнение я основывал на тексте книги.

Не успел Маторан даже подумать об оказании сопротивления, как Придак вошел и выхватил Сарду из пузыря. Затем он проплыл несколько ярдов к выходу из пещеры и вышвырнул протестующего Маторана в открытый океан. Дефилак увидел, как Акулы Такеа отреагировали на появление чужого среди них. Всё было кончено за считаные секунды.

Собственно, я мог неправильно интерпретировать последние два предложения. Их также можно перевести как описание предыдущих случаев.

0

519

Ура, форум опять открылся для меня.

- Да, все наборы с Toy Fair'07 - прототипы
- Почему число Тоа так сократилось? - Они сдохли. - А это было не тпи "приказа 66"? - Во всяком случае, не официально (в смысле - фиг его знает)
- Тюремщик не владеет силой маски (не носит? неизвестно)
- Пока обратная трансформация Иник не предусмотрена
- Чисто поржать от патриотизьма:
    Takadox, I heard, is your fav. Barraki- That said, have you ever like given him more thought-over when creating him? What about other favourite characters?
    No, I wouldn't say that I have. He just kind of reminds me of a character from one of my non-BIONICLE novels, who was based on the legend of a Russian millpond spirit.
- Is Ehlek's suspicion that a Barraki betrayed them true? (не уловил смысла) - Еще не решил
- Никто из новых Титанов - не узники Ямы. (название седьиой книги относится к Барракам)
- Чтобы Макута завладел новм телом, ему нужно ИЛИ найти цельнометаллическую оболочку ИЛИ живого биомеханизма, чей дух отсутствует
- Битва между родичам Эйлека и Братством никогда не происходила
- "I can't discuss 2008" на вопрос "вернутся ли Пираки и Брутака в 2008?". Что косвенно подтверждает...
- Брутака вряд ли мертв
- Сейчас Везон ЖАЖДЕТ вернуть Игнику
- Ни Гидраксон, ни Максилос НЕ НОСЯТ маски
- Йе, Первый Тоа - заключенный в Яме!

0

520

Ждущий написал(а):

- Брутака вряд ли мертв

Круто. Посмотри в мою подпись. Они его просто спрятали, когда Б. стал наглеть на глазах. Странно иногда люди пишут (в смысле БЗП). Можно подумать, одного из ключевых персонажей так просто вырежут...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Мари (Toa Mahri)