Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » А почему...


А почему...

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

А почему маска Таху Олда не похожа на маску Ликана, хотя обе Хау? Тут как-то кто-то говорил, что у нидики будет маска как у Нупару Мари. Ну, если уж две Хау так отличаются, то их-то маски вообще разные должны быть. Ведь у Нупару маску Игника сделала.

0

2

А почему маска Таху Олда не похожа на маску Ликана, хотя обе Хау?

Потому что Маторану, который делал Хау Ликана, захотелось внести в неё немного разнообразия. Вообще, любую маску можно выплавить в любой форме, у Норика, например, Канохи Пекуи сделана в форме Дюмовской Канохи Кирил.

Тут как-то кто-то говорил, что у нидики будет маска как у Нупару Мари. Ну, если уж две Хау так отличаются, то их-то маски вообще разные должны быть. Ведь у Нупару маску Игника сделала.

Не обязательно. Вон у Мазеки маска такая же, как у Нупару, хотя делала её не Игника.

0

3

Забавно. А Ав-Матораны ведь не могут маску использовать, да? Как остальные матораны, да?

Отредактировано kOd - xитрый Boр (25-10-2011 12:48:45)

0

4

Да.

0

5

Тогда вопрос ещё тупее: а ведь их маски всёравно должны иметь какую-то силу. Или нет?

0

6

Тогда вопрос ещё тупее: а ведь их маски всёравно должны иметь какую-то силу. Или нет?

Кажется, у них точно такие же Маторанские Канохи, как и у остальных Маторанов. Шибко могу ошибаться, ибо припоминаю, что Танма, Фоток и Салек носили Благородные формы обычных (то есть, не Нува) масок Ливы, Похату и Копаки, так же было с заражёнными Ав-Маторанами и Макутами.
Но, повторюсь, мне кажется, что они всё же точно такие же Матораны, как и все, за исключением того, что их элемент - свет (остальные необычности вызваны, в основном, самим Карда-Нуи).

Отредактировано Пенрак (25-10-2011 14:53:26)

0

7

Тобишь их маски есть изменённые варианты масок Олда? Понятно... *ушёл одевать Копаку в маску Солека*

0

8

Ранее мне объяснили, что Таканува остаётся тоа даже сняв Авоки, но может ли он без авоки контролировать свет? Если нет, тогда опять ваозникает вопрос: зачем макутам Крааккан? Они и так могут тень контролировать на высшем уровне...(На высшем потму, что кто ещё кроме Макут контролирует тень? Им не с кем конкурировать...)

0

9

Ранее мне объяснили, что Таканува остаётся тоа даже сняв Авоки, но может ли он без авоки контролировать свет?

Как и любой Тоа неважно какой стихии - не сможет. Тоа-то он, конечно, останется.

зачем макутам Крааккан?

1. Краакан носил Теридакс, она увеличивала его и так могущественные способности Тени. Потому, по силе Тени среди Макут ему не было равных.
2. Зачем Макутам Краакан, действительно? У них же есть свои макси, а Краакан для них просто как "реликвия, ранее принадлежащая их лидеру". Вот потому Икаракс её и носил, ну, и не только.

(На высшем потму, что кто ещё кроме Макут контролирует тень? Им не с кем конкурировать...)

ЭТО ГЕНИАЛЬНО.

0

10

Как и любой Тоа неважно какой стихии - не сможет. Тоа-то он, конечно, останется.

1. Краакан носил Теридакс, она увеличивала его и так могущественные способности Тени. Потому, по силе Тени среди Макут ему не было равных.
2. Зачем Макутам Краакан, действительно? У них же есть свои макси, а Краакан для них просто как "реликвия, ранее принадлежащая их лидеру". Вот потому Икаракс её и носил, ну, и не только.

Понятно, спаибо.

ЭТО ГЕНИАЛЬНО.

Спасибо =)

0

11

Ранее мне объяснили, что Таканува остаётся тоа даже сняв Авоки, но может ли он без авоки контролировать свет?

Как и любой Тоа неважно какой стихии - не сможет. Тоа-то он, конечно, останется.

Но тоа Нува же, без масок, могли использовать свои элементарные силы! Когда от Пирак сбежали.

0

12

Но тоа Нува же, без масок, могли использовать свои элементарные силы! Когда от Пирак сбежали.

Не помню такого.
Но даже если так, то Тоа просто слабеет - может, силы он и может использовать, но крайне в малых количествах, да и сам крайне слаб. Могу и ошибаться, в принципе.

0

13

Ранее мне объяснили, что Таканува остаётся тоа даже сняв Авоки, но может ли он без авоки контролировать свет?

Может, правда в меньшей степени.

Если нет, тогда опять ваозникает вопрос: зачем макутам Крааккан?

Краакан не только позволяет распространять темноту, но и наполняет сердца героев мраком, страхом и гневом. К тому же, если Макута ииспользует какую-то свою способность, то другой он воспользоваться не может, а вот силой Маски - запросто.

0

14

Не помню такого.

Ну, когда Пираки их первый раз их победили и Зактан попросил их в вулкан сбросить. Он начал извержение, Пираки убежали, тоа тоже побежали, на бегу они пытались замедлить лаву, но Похату сказал, что без маски его способности крайне малы.
Потом они с маторанами из Фронта Сопративления дрались, (те не знали, кто они. И решили атаковать) без масок, Копака их заморозил, половину. А Гали обезумила и убежала, она с Аксонном столкнулась и в него струёй воды бросила. И у крепости они замок открывали своими элементарными силами. Таху огненным лучом, Похату (иль Онуа) топнул ногой и разломил пол, ну много таких примеров... Когда Брутака их вырубил, Пираки отобрали у них маски, оружие и броню, и поработив сферами заставили испускать свои силы в специальный бассейн, заметь: на них масок не было.
Короче могут, хотя, как ты уже сказал, они слабее становятся.

Отредактировано Мизеркс (10-11-2011 18:33:27)

0

15

Отсутствие масок так же оказывало на Тоа Нува психологическое воздействие. Маски действительно увеличивают силу Тоа, яркий пример этому Книга БИОНИКЛ Хроники №33. Месть Макуты · Хроники №4. Легенды о масках.

0

16

И когда тоа Мата обучались, им голос сказал, что то вроде "эти маски увеличивают вашу силу и......." А Лива снял её, чтоб узнать, что будет и настолько ослаб, что чуть не упал.

0

17

Оо._.оО
Вот это тут ответов понабежало... Спасибо всем. А у меня ещё вопрос:
Можно ли из Ultimate Dume, который 3 в 1 собрать отдельно Нидики, Крекку и Нивока?

0

18

Да. И останется ещё видоизмененная краакан)

0

19

Круто. Тогда голосование: Нидики, Крекка, Крааккан муви эдишн и Нивок или Последний Дьюм?

0

20

Последнего Дьюма) Уж подешевле выйдет)

0

21

Ну вообще-то из Ultimate Dume собрать трех титанов никак не получится- слишком много их деталей не используются при сборке комбайнера.

0

22

Оу... Так-так, ну я ошибся, да.
П. С. Но с Кардасом хорошо вышло, в нем все детали, даже маски Аксонна и Брутаки.

0

23

Ну вообще-то из Ultimate Dume собрать трех титанов никак не получится- слишком много их деталей не используются при сборке комбайнера.

??? А как же картинка на коробке "3 в 1" и 12 пакетиков с номерами 1, 2, 3, а так же инстры от всех трёх титанов в коробке? Я про набор говорю ведь:http://uploads.ru/t/d/u/L/duLEK.jpg

0

24

Хм... Странно, многих деталей Нидики и Нивока не видно. Но опять же, вдруг с ним как с Кардасом...

0

25

Что вы мне ни говорите, а Пробионикл - неплохой форум: нашёл обзорчик:
http://uploads.ru/t/t/h/5/th5vb.jpg
http://uploads.ru/t/Q/s/b/Qsbi1.jpg

0

26

Народность, завидуйте - у меня все коллекция кран есть :Р
В связи с этим возникает вопрос: накой она мне фиг я где-то видел подставки дляколлекций кран и краат. Их можно где-нибудь достать? Или их даже и не существовало, а это моё больное воображение?
И всё-таки: на РБ написано, что Крекка, Нидики и Нивок вместе с инстрами входили в состав эксклюзивного набора 2004 года "Последний Дума". Но посчитав детали получаю несоответствие. Так можно собрать из Дьюма трёх титанов?

0

27

Эт воображение. нЕ было подставок...  в 10 лет тоже их искал... Долго...

0

28

Народность, завидуйте - у меня все коллекция кран есть :Р
В связи с этим возникает вопрос: накой она мне фиг я где-то видел подставки дляколлекций кран и краат. Их можно где-нибудь достать? Или их даже и не существовало, а это моё больное воображение?
И всё-таки: на РБ написано, что Крекка, Нидики и Нивок вместе с инстрами входили в состав эксклюзивного набора 2004 года "Последний Дума". Но посчитав детали получаю несоответствие. Так можно собрать из Дьюма трёх титанов?

1. Подставки существуют, просто они самодельные.
2. Можно (правда без Краакан), даже ещё лишние останутся.

+1

29

2. Можно (правда без Краакан), даже ещё лишние останутся

Классно. А я тут посчитал - лишняя останется только одна деталь не считая Краакан?

1. Подставки существуют, просто они самодельные.

Там никто не хочет продать подставочку? Ну, или выложить инструкцию по сборке подставки для кран?

0

30

А у меня такая версия по поводу Хау-когда Ликан стал тоа,его Хау деформировалась.И кстати-я тот самый Тоа прогресс.

0

31

А у меня такая версия по поводу Хау-когда Ликан стал тоа,его Хау деформировалась.

Почему бы и нет? Твоя версия тоже может быть правильной. В любом случае, Канохи можно придать практически любую форму, на силу её это не повлияет. Возможно и то, что его Хау имеет такую особую форму "как символ последнего защитника-Тоа Метру-Нуи", как символ его достаточно важного на тот момент статуса.

0

32

Извините,не смог скопировать.А кто такой Мазека?(я забыл)

0

33

кто такой Мазека?

Мазека-маторан на мега паучке со стрелялками. Запомни!!! :yep:

0

34

Лвыложи фото. Пожалуйста!

0

35

МАКУТА-уничтожитель, сейчас тебя будут БОЛЬНО БИТЬ. Возможно, даже ногами.

0

36

МАКУТА-уничтожитель, сейчас тебя будут БОЛЬНО БИТЬ. Возможно, даже ногами.

*надевает зимнии ботинки*
А может простим его, новичок же.
Кто-нибудь, образумте его...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » А почему...