Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Помогите.


Помогите.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Не знал в каком разделе создать тему , поэтому создал здесь. Можете подсказать как исправить проблему. http://i072.radikal.ru/1209/85/8dfddf0433b1.jpg
У Вампраха этот коготь отваливается , и вставляется легко и при малейшем зацепе вываливается (На обеих руках). Дефектов нет. Я сунул туда бумагу что бы не вываливался  :crazyfun: . Можете сказать , у кого нибудь это было и что ещё можно сделать?

0

2

Первый вопрос:
1. У Вас настоящий Леговский Вампрах с надписью "PhanToka" на коробке, или же нечто иное?
Собственно, всё, что я хотел спросить.

0

3

Конечно настоящий. Я никогда га**о китайское не беру.
Коробочка :
http://i008.radikal.ru/1209/f7/bbff2c124a19.jpg

Отредактировано Антарес (12-09-2012 18:56:37)

0

4

Ну так что это может быть?(Я умею ввиду почему проблема появилась)

Отредактировано Антарес (12-09-2012 19:04:30)

0

5

у меня вопрос а ты его где и когда купил?

0

6

Купил недавно , около месяца назад в интернет магазине.

0

7

Коробка леговская. Инструкция тоже. Качество тоже превосходное , только проблема с когтями  :'( .

0

8

так вот мой неуверенный ответ, поскольку он из инет магазина он не может быть отличного качества( я иногда встречал китайских биониклов такой хорошей оттелки ) скорей всего тебе попался он , я в таких случаях пользовался поэлителеном , он почти не заметен и держит нормально, ну или сунуть деталь с креплением в горячую воду , воздух начнет расширять детали они смогут лучше держаться , хотя это мало вероятно.

0

9

Засунул туда бумагу? Больше не вываливается?  Проблемы нет? Ты доволен?

0

10

ну или просто замени когти =)

0

11

1. Посмотри на коробку. Там написано Бионикл Фантока. Всё как и должно быть.
2. Нет не доволен , не очень красиво выглядит , торчит бумага.

0

12

Нет не доволен , не очень красиво выглядит , торчит бумага.


Налей туда клея тогда.

0

13

Это не выход. Кстати у кого нибудь есть Вампрах? Можете скинуть фотку его руки?

0

14

ну а запасные детали у тебя есть можно ведь заменить как когти так и руки ( точнее то на чем держаться когти)

0

15

Хмм , проверил. Такая же штука которая держит голову , прекрасно держит когти. Но не знаю есть ли у меня ещё таки детали. Других Макут разбирать не хочется а все разобранные в основном потресканные. Попробую как говорили в горячую воду сунуть.

0

16

Скотч И Все Дела.

0

17

Это не красиво. Можно как нибудь сделать что бы деталь разбухла ?

0

18

есть конечно идея сплавить деталь с креплением но.........оно тебе надо?

0

19

Нет не надо. А у кого нибудь была такая проблема?

0

20

Нет не надо. А у кого нибудь была такая проблема?

Подобных случаев вот у меня полно. У меня, тащемта, тоже есть Вампрах, но твоей проблемы ещё не просходило - больше мороки было с хрупкостью "суставов" его ног. А разрешения проблемы этой найти не могу и не скажу - с этим, ровно как и с утоплением Титаника, приходится смириться.
А вот детали 2007-2008 годов крайне известны как раз благодаря своей чудовищной хрупкости, особенно такое аблюдалось именно у Фантока и Мистика. Гали Нува 2008 года у меня инвалид третьей степени, всё везде ужасно переломано, тогда как товарищ Хьюки Мари, живущий у меня подольше, стоит почти как целёхонький, хоть и у него что-то эдакое наблюдается. Слишком много некачественного материала в этих годах пошло на изготовку деталей - всё благодаря тем же китайским фабрикам. Слава богу, после 2009 Леговцы более трезво взглянули на эту широкую проблему.

0

21

Это не выход. Кстати у кого нибудь есть Вампрах? Можете скинуть фотку его руки?

Мне найти детали из кучи, собрать и сфоткать?

У Вампраха этот коготь отваливается , и вставляется легко и при малейшем зацепе вываливается (На обеих руках). Дефектов нет. Я сунул туда бумагу что бы не вываливался   . Можете сказать , у кого нибудь это было и что ещё можно сделать?

Я вставлял вату. Ещё помогает погрызть наконечник когтя. Пластмасса под давлением зубов деформируется, и лучше цепится.

Отредактировано HINK (12-09-2012 21:04:46)

0

22

Пенрак , как раз у меня трескались в основном Бороки , Пираки, Тоа Иника и Барраки (у маторанов всех серий такое было). С Макутами такого не было. Проблема с когтем Вампраха единственная у Макут. А вот с Фабрикой Героев кошмар. Все перестрескались , особенно Вон Небула.
HINK , думаю тоже так попробую.

Отредактировано Антарес (12-09-2012 21:48:51)

0

23

Пенрак , как раз у меня трескались в основном Бороки , Пираки, Тоа Иника и Барраки.

Насчёт Бороков, тащемта, удивлён. Сегодня день сплошных удивлений.

А вот с Фабрикой Героев кошмар. Все перестрескались , особенно Вон Небула.

Ну-с, первый их год - очевидно, ещё старая техника применения пластмассы. А вот дальше у них воистину крепкие детали.

0

24

Ну-с, первый их год - очевидно, ещё старая техника применения пластмассы. А вот дальше у них воистину крепкие детали.

Я бы так не сказал. У них детали просто хрустальные. У Биониклов и то прочнее.

П.С. Ах да ещё у Тоа метру Нокамы обломилась маска и ещё оружие. У Крекки тоже сломалось оружие. Потом вспомню что ещё у кого сломалось.

Отредактировано Антарес (12-09-2012 22:01:55)

0

25

Кстати обратил внимание что "броня" на руке более светлая чем сама рука , это так и должно быть?
http://s44.radikal.ru/i106/1209/74/10ba5a6f958c.jpg

0

26

Да. Броня является другим типом пластмассы, более мягким и матовым, и теряет блеск, в отличие от блестящей руки.

0

27

Да. Броня является другим типом пластмассы, более мягким и матовым, и теряет блеск, в отличие от блестящей руки.

Ага спасибо. Просто на других Макутах это не заметно вот я и подумал , почему у Вампраха броня на руках более светлая чем сами руки.

0

28

Ага спасибо. Просто на других Макутах это не заметно вот я и подумал , почему у Вампраха броня на руках более светлая чем сами руки.

Другие Макуты, говоришь?
http://s1.uploads.ru/t/2d8Yp.png

0

29

Ну например у Антроза не заметно различие между бронёй на руках и остальными красными деталями.
П.С. Чё за картинка?

Отредактировано Антарес (13-09-2012 17:07:35)

0

30

Прошу прощения за вмешательство в сей разговор, но, Антарес, если ыт забыл что-то сказать в сообщении, а тебе еще никто не ответил, не стоит писать еще одно. Лучше отредактировать первое. Потому что ты, написав два сообщения подряд с интервалом в менее пару часов, нарушил правила форума (настоятельно советую прочитать). На первый раз не штрафую, но потом при повторном нарушении - получишь.

0

31

Прошу прощения за вмешательство в сей разговор, но, Антарес, если ыт забыл что-то сказать в сообщении, а тебе еще никто не ответил, не стоит писать еще одно. Лучше отредактировать первое. Потому что ты, написав два сообщения подряд с интервалом в менее пару часов, нарушил правила форума (настоятельно советую прочитать). На первый раз не штрафую, но потом при повторном нарушении - получишь.

Ясно , не знал.

0

32

. Можете сказать , у кого нибудь это было и что ещё можно сделать?

1)Замени деталь, которая держит коготь на такую же.
2)Засунь коготь и деталь в морозильник, причём перед этим соедини их. Деталька сузиться, и коготь перестанет выпадать.

0

33

Всем спасибо , потом попробую.

0

34

Ещё помогает погрызть наконечник когтя. Пластмасса под давлением зубов деформируется, и лучше цепится.

По моему, это самый действенный способ. Серьезно, я так постоянно решаю проблемы. Правда, потом на деталях следы зубов остаются...

0

35

По моему, это самый действенный способ. Серьезно, я так постоянно решаю проблемы. Правда, потом на деталях следы зубов остаются...

Бро ^__^. А следы от зубов у меня практически на всех деталях :3. Даже не на крестовинах. Me gusta.

0

36

А что с крестовинками не так?

0

37

У Вампраха я слишком часто снимал и одевал маску и она стала шататься ( шатается сама маска , а не голова , головая у многих био шатается ). Раньше не замечал. Так и должно быть?
А ещё какая то царапина которая идёт по верху и по низу маски. При том как будто её чем то острым сделали , но это явно никто не делал.
http://s017.radikal.ru/i434/1209/6a/c7a8e108d1ca.jpg
Много чего пробовал , но такую царапину сделать очень трудно , только острым предметом. Я больше склоняюсь к версии , что она заводская. Может быть такое?

Отредактировано Антарес (19-09-2012 12:34:24)

0

38

По поводу царапин не знаю. А вот насчёт когтей, то просто возьми детали, к которым эти крюки крепятся, от других Макут - если ты их аккуратно один раз разберёшь, то с ними ничего не станется. Лично я так всегда и делаю, потому что такого, чтобы вообще все детали не подошли, практически не бывает. Ну или просто возьми и склей их - ведь сам посуди, что если ты своих  Био повторно всеравно не разбираешь и ты не хочешь, чтобы крюки и дальше вываливались, то какая тебе разница, склеены они или нет?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Помогите.