Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Общение 9


Общение 9

Сообщений 921 страница 960 из 1074

921

Чуть кровь из ушей не пошла. Из глаз тоже...

0

922

Когда-то давно я читал на этом форуме тему одного человека (кажется его ник был Тоа Миша или вроде того), где он писал о своей службе в армии. И вот теперь, в 2018 году, я повторяю его судьбу. Можете задавать вопросы.

0

923

Мне кажется данный пост явно теряет актуальность в следствии того, что это форум с закрытой регой, где тебе никто не сможет вопрос задать, а остальные юзеры либо твои ровесники проходящие то же самое, либо старше тебя, так или иначе все вымерли.

0

924

Жутко злой Крака Нуи написал(а):

Можете задавать вопросы.

Сколько бутылок в тебя влезет?

0

925

Пацаны там Фейбер биноклов возрождает

0

926

Пацаны там Фейбер биноклов возрождает

Видел на Инстаграме.
http://s8.uploads.ru/x5iKA.jpg

0

927

Мы там РБ скален подняли, такой активности там уже года три не было

Давайте тут тоже поднимем

0

928

http://s5.uploads.ru/t/gLBGT.png

Отредактировано Закти (30-05-2019 15:48:10)

0

929

Жутко злой Мартин Лютер написал(а):

Мы там РБ скален подняли, такой активности там уже года три не было

Спасибо за несуразный кроссовер исторических персонажей вроде Александра Великого и Мартина Лютера, реально давно такого не было, но лучше бы и не было.

Вот бы Кини-Нуи возрождали  :rolleyes: Но вы же помните, что у него теотанатология и запрет на ввод новых пользователей? Легче создавать колонии и филиалы, как уже кто-то, даже я, предлагал. Со смертью форума надо смириться, но совсем другое дело, что весь его материал - нетленка, которую надо защитить возможными путями от зачистки самим MyBB.

От Фейбера не стоит много ждать - и как уже много замечали, и как он сам замечал, это его собственные хотелки, которые он, по всей видимости, будет претворять образом схожим с Ребельнатурой. От последнего, кстати, пока чего-то существенно не дождались (просто рано, наверное), а раз он за это время чем-то творческим весомым занят, то ни о каком полноценном возвращении Фейбера в бевониклы пока речи и нет.

Кстати, с самого начала этого года уже 10 лет пенраковству на kininui.ru. Самое долгое ожидание бана в рунете.

0

930

Всё ещё надеюсь дождаться дня, когда Пенрак наберёт 5к сообщений и, возможно, новый статус.
Кто там после носителя Вахи то идёт...
Пенрак - это хорошо, это по-нашему.

Ахах. И да, раз уж тут терять нечего. Я эт... Мизеркс-Гранк как бы, это другой акк, когда-то давно созданный веселья ради.
Вот только пароль от основного утерян без шанса на восстановление (если только админы не помогут), так что вот... Скидываю маски-канохи. Каминг-аут.
Очень скучаю по тем временам, когда могли все вместе тут посидеть, поболтать, по коллективу скучаю.
Не знаю, прям ностальгия берёт, именно по этому форуму (он был у меня первым, семпай!)
Эхх...  Мб в вк конфач таких же любителей ностальгии создать? Так, хотя бы немного пообщаться, узнать чё-как у кого сложилось. Всё же дофига времени прошло.

Я, кстати, успел в армии отслужить, переехать в Питер, в академию поступить, даму сердца найти. Можете поздравить, наверное? Из хикки-бионикла в человека превратился.

Отредактировано Worry (11-07-2019 02:53:15)

0

931

Мизеркс написал(а):

Я, кстати, успел в армии отслужить, переехать в Питер, в академию поступить, даму сердца найти.

Надеюсь на аватарке не она  :D

Игника Маска написал(а):

Судя по сегодняшней активности на форуме, шансов что кто нибудь присоединиться мало, а может и вообще нет.

Цимес-то в том, что отсутствие активности на форуме в том числе обусловлено повышенной активностью в соцсетях. Эпоха форумов медленно уходит подобно когда-то фидонету, с множеством форумозаменителей вроде реддитов, пикабувов, твиттеров, даже ютубов.

Мизеркс написал(а):

Всё ещё надеюсь дождаться дня, когда Пенрак наберёт 5к сообщений и, возможно, новый статус.
Кто там после носителя Вахи то идёт...
Скидываю маски-канохи. Каминг-аут.

К слову, недавно обратил внимание на систематику рангов пользователей (смотрел список по кол-ву сообщений).
Меж прочим, тут за более 11-ти лет теперь есть два носителя легендарных масок (и один Брик между ними), один мудрый турага (или два, если считать TSO), два тураги (на самом деле три, al мимикрирует под Инику); шесть Тоа Света, возглавляемые Гедом, и шесть Тоа Иника. Отлична-отлична.
Вот с такой расстановкой сил Кини-Нуи можно законсервировать и разобрать на фольклор.

0

932

Есть там у них одна конфочка, которую усиленно форсят как "чат РБ в дискорде". На деле - закрытое сборище упоротых личностей.

0

933

Есть там у них одна конфочка,

"Конфочек" рыбэшников всегда было и до сих пор гораздо больше, чем одна.

"чат РБ в дискорде"

дискорды-пискорды

На деле - закрытое сборище упоротых личностей.

Да.
Но на деле это зависит не столько от самого контингента, а больше от степени оторванности от него. Для меня весь пост-2010 русьбионикл выглядел очень странной квинтэссенцией, к которой я уже не мог себя относить и которую вЕтЕрАнЫ рУсБиО перестали воспринимать даже иронично.
А дискорд чаты в постоянном числе населяют именно дети постзакрытия, которые в режиме нон-стоп хотят МЕМОСИКИ)), это такая выгребная яма поколения нулевых, по ощущениям вторая половина V века н.э.

0

934

Вот это ты загнул.

0

935

Уж не звон колокола пробуждения я слышу?
https://i.imgur.com/hAcneHm.png

0

936

Можете поздравить, наверное? Из хикки-бионикла в человека превратился.

В питер не переезжал, от армии убежал, в академию не поступал, дам сердца видел только в 2д мультиках для японских детей, которым за сорок, попутно эволюградируя в Дзен мастера сыча. Шутку про "Спускаешься такой по лестнице, а она социальная" придумали с меня.

0

937

Скорее всего не долгое постукивание колокольчика.

Охо, живой юзер, теперь тут будет цепочка из целых двух диалогов за целую вечность, чем не призыв к возжиганию, пусть и размером со спичечный коробок...племенем которого можно вернуть лишь дохлую мышь. Хм

0

938

> Вот это ты загнул.

Логично что загнул, его же оттуда кикнули санными тряпками после шитпостинга.

0

939

Кого?
Кстати народ, вы кто?

0

940

Ого, сюда еще кто-то заходит.

0

941

Изредка коллективно подпинываем труп, так сказатб.

0

942

Hacker написал(а):

Логично что загнул, его же оттуда кикнули санными тряпками после шитпостинга.

Логично что шитпостинг; однако когда одарённые индивидуумы с кнопкой вахтёра позволяют себе 45427673 раз назвать приглашённого для определённого дела гостя мудаком, другого именитого персонажа с Рабионикла не узнать и аргументировать "причина бана - аватарка не нравится", приправив перечисленное потехой в голосовом чате словно чёткие пацанчики с раёна только что отщемили у нубяры мобилку, вся такая педерастия называется немного иначе нежели шитпостингом.
То есть это никак не противоречит словам о выгребной яме, моя неловкая акция возмущения там явно никого не колыхала и потенциально там инциденты похуже.

Hacker написал(а):

Кстати народ, вы кто?

ты кто

0

943

Пенрак написал(а):
Hacker написал(а):

Кстати народ, вы кто?

ты кто

Ты на старости лет уже цитаты путаешь, это я!
В смысле не он это я, а это я это я.
Тот самый.
Единственный и неповторимый.
Таху Нува.

0

944

Пенрак написал(а):
Hacker написал(а):

Логично что загнул, его же оттуда кикнули санными тряпками после шитпостинга.

Логично что шитпостинг; однако когда одарённые индивидуумы с кнопкой вахтёра позволяют себе 45427673 раз назвать приглашённого для определённого дела гостя мудаком, другого именитого персонажа с Рабионикла не узнать и аргументировать "причина бана - аватарка не нравится", приправив перечисленное потехой в голосовом чате словно чёткие пацанчики с раёна только что отщемили у нубяры мобилку, вся такая педерастия называется немного иначе нежели шитпостингом.
То есть это никак не противоречит словам о выгребной яме, моя неловкая акция возмущения там явно никого не колыхала и потенциально там инциденты похуже.

Понимаешь, быть приглашенным в качестве эксперта а потом вести себя как вели себя вы тоже не самый лучший вариант. Так-то нам похуй, и приди ты с Копакой в любой другой день (недели, месяца) по любой другой причине и веди себя также, мы бы никого не кикнули. (Ну и конечно твой ор в войсе тоже ситуации не очень помог, но там вина Техно лично.)
А инциденты похуже и бывали, лол, правда до тебя. Иди на РБ, зови до Грокса, он тебе все расскажет.
И да.

Пенрак написал(а):

вЕтЕрАнЫ рУсБиО перестали воспринимать даже иронично.

Поэтому у нас половина актива имеет стаж от шести лет и выше и до недавней поры Чузя и Ред были одними из главных поставщиков контента. Чат вообще был организован специфично для московских дедов, не знаю откуда ты взял неироничное невосприятие.

Отредактировано Hacker (12-08-2019 21:05:02)

0

945

Выпускайте Пенракена, у этого парня обнаружилась черная метка

0

946

Всегда готов пропустить все самое интересное

0

947

Hacker написал(а):

Понимаешь, быть приглашенным в качестве эксперта а потом вести себя как вели себя вы тоже не самый лучший вариант.

Hacker написал(а):

Так-то нам весьма недостопочтенно наплевательно, и приди ты с Копакой в любой другой день (недели, месяца) по любой другой причине и веди себя также, мы бы никого не кикнули.

Вот ты всё-таки не понимаешь, что "мы вели себя как себя вели" из-за возмущения отношением пискордового контингента, а не просто где-то набежали шоб потроллить))) окружающих. Вели себя так-то тоже по-разному: один возмутился серьёзно и по определённому обстоятельству необъяснённого бана, уйдя сам; другой (я) был возмущён уже гыгыканием над последним, после чего потерял интерес к причине захода в дискорд и к какому-то конструктивному диалогу с бамбузлофилами, это был действительно скорее не шитпостинг, а просто бессмысленное беспощадное reeee с моей стороны, потому что на диалог двух омегарофлеров, своей тупостью превративших в фарс обычный заход трёх гостей, я никак иначе не смог отреагировать.
Это не расписка "я не виноват, вот как всё было", однако единственный виноватый в этом тупом скетче действительно этот педорас, который находил очень забавным и то, что на серьёзных щах требовали объяснить блокировку, и то, что можно назвать мудаком незнакомца за первое же сообщение.

Причина захода в дискорд, кстати, оказалась говнищем, я больше переживаю из-за её незначимости, приведшей в РеБяч, а не из-за кика там или идиотского войсчата. Эксперты, my ass.

Hacker написал(а):

и приди ты с Копакой

Не знаю, почему ты запомнил из этого дурачества Копаку, ведь Копака там был только в качестве камео без слов, причём я даже не уверен, вышел ли он сам или всё же был кикнут.
Пришёл там со мной и Копакой Cyanide Cualus в первую очередь, из-за диалога с ним и тамошней модерацией и начался конкурс остроумия.

и приди в любой другой день (недели, месяца) по любой другой причине и веди себя также, мы бы никого не кикнули

Пфф, это же только утверждает характеристику Рб-дискорда как дыры с тупыми модераторами, не?

Hacker написал(а):

А инциденты похуже и бывали, лол, правда до тебя. Иди на РБ, зови до Грокса, он тебе все расскажет.

Крака "Грокс" Нуи прямо очень заметно любит драмы вокруг себя, но я всё-таки хочу считать его уравновешенным человеком со специфическим кодексом поведения, а не просто драмокоролевой, поэтому пусть зовётся сам куда-нибудь.

Hacker написал(а):

Поэтому у нас половина актива имеет стаж от шести лет и выше и до недавней поры Чузя и Ред были одними из главных поставщиков контента. Чат вообще был организован специфично для московских дедов, не знаю откуда ты взял неироничное невосприятие.

Для московских дедов, то тех самых, которых не узнают и предлагают в шутку заблокировать?
Утрирую, конечно, но московские деды там сейчас максимум в статусе отцов-пастырей, которые приходят прошерстить паству. Или под московскими дедами как раз понимаются Технофилы и прочие, ыэыэ?

Игника Маска написал(а):

Да ну, ор от Пенрака? Вот что хочу перед смертью услышать.

Напиши дату смерти, отправлю в тот день ссылку на видео на ютубе.

Тендакс написал(а):

Всегда готов пропустить все самое интересное

Самое интересное будет когда эта тема закончится через 42 сообщения.

0

948

Самое интересное будет когда эта тема закончится через 42 сообщения.

Заготавливает дрова для юбилейного общения

0

949

Самое интересное будет когда эта тема закончится через 42 сообщения.

Рекурсия

0

950

Логично что шитпостинг; однако когда одарённые индивидуумы с кнопкой вахтёра позволяют себе 45427673 раз назвать приглашённого для определённого дела гостя мудаком, другого именитого персонажа с Рабионикла не узнать и аргументировать "причина бана - аватарка не нравится", приправив перечисленное потехой в голосовом чате словно чёткие пацанчики с раёна только что отщемили у нубяры мобилку, вся такая педерастия называется немного иначе нежели шитпостингом.

АХАХАХАХААХАХА

Никогда такого не было, и вот опять!

ОТКРЫТОЕ СООБЩЕСТВО, ПОВТОРЯЮ, ОТКРЫТОЕ ДЛЯ ВСЕХ

0

951

Скорее если ты поддерживаешь их мнение по всем мировым вопросам. Любое отступничество - это автоматом троллинг или просто тупость, у людей не может быть другого мнения!

0

952

Эй, эй, эй, не причисляй коммунистов к этим поехавшим.

0

953

Да и хрен с ними.

Печально, что сообщество РБ распалось на такие вот анклавы. В нашем бедственном положении нам бы наоборот скучиться и любыми средствами поощрять увеличение коммьюнити, а не огораживаться ото всех в закрытых конфочках.

0

954

Жутко злой Крака Нуи написал(а):

В нашем бедственном положении нам бы наоборот скучиться и любыми средствами поощрять увеличение коммьюнити, а не огораживаться ото всех в закрытых конфочках.

з а ч е м
Есть и открытые конфочки, но это, конечно, не те что славят бога Бамбузла и его победу над Зловещим.

Жутко злой Крака Нуи написал(а):

Печально, что сообщество РБ распалось на такие вот анклавы

Не печально, если не драматизировать.
Дети вырастают из игрушек детства, подростки ищут себя во всём подряд, а стоящие у порога взрослости проходят ритуалы инициации и смотрят на прошлое с тоскою. На РБ с конца нулевых повсеместно смешивались застрявшие в перечисленных этапах (темы с первыми самоделками, клубы рандомного попкультурного/элитокультурного говна, особо мозговитые ребята которые пытаются устроить форумную революцию или хотя бы покрасоваться перед уважаемыми пацанами красной элементарной силой) словно персонаж Diavolo из анимационного мультсериала Vento Aureo застрявший в собственной смерти.

То есть, в лучшие времена на нём и была анклавность, тогда же ещё не был некий безликий роеподобный фандом.
Ну и разбрелись все по своим уголкам всё-таки скорее из-за бесперспективности сайта как платформы (дуров верни галерею); не буду говорить за большинство, несмотря на то что я это чаще всего делаю, но весомый процент производящего всю активность населения РБ ушёл определённо потому, что стало скучно и среда не очень располагала к ведению каких-то других обсуждений (а где ещё их вести, не на пробаллджоинтсе ведь). На итог можно взглянуть глазком сейчас - Александр Великий элита Рузбевоникла (ему-то уже точно не нужен Русбио для создания своей фанбазы гетайров), в темах анахронизм из XVI века мысленно спорит с Фарштёй. Это картина Босха?

Единственная надежда, на самом деле, что Крака Нуи выживет последнего титулоносителя с форума, тогда наконец не Пенрака будут считать поехавшим бомжом посреди заброшенной библиотеки.

P.S.
А, Крака, с недавним днём рож..., случайно вспомнил что твоё рож уже через два дня рож пенрака.

Отредактировано Пенрак (21-09-2019 01:32:17)

0

955

Одиннадцать лет назад я впервые пришёл сюда. Пока нормальные дети играли в Сталкер и перекидывались карточками Человека-Паука, я сидел здесь и впитывал переводы Затененного, Ал и прочей старой гвардии.
Уже тогда я понимал, что на самом деле контента по Био в действительности гораздо больше. Когда я занимался английским в детской группе, на вопрос "Почему ты хочешь изучать английский" я честно ответил "Чтобы иметь возможность читать на английском книги". А в голове стояла обложка шестых Легенд - Города Потерянных, где гордо красовался Элек.
Спустя ещё год я решил вступить в контакт с сообществом. Ради этого создал свой первый и единственный e-mail. И первым, кто сказал мне "Приветствуем на форуме" был Тоа Пенрак.
И вот, прошло десять лет. Превратившийся из маленького наивного любителя биороботов в большого и циничного усатого дядю, я путешествую по забытым и пыльным закоулкам своего прошлого. Где, казалось бы, уже много лет не должна была ступать нога человека.

А тут бомж Пенрак роется в мусоре.

*подходит поближе и хлопает старого профессора математики по плечу*
Вечер в -коро, матораны!

Отредактировано Harlock-General (23-11-2019 14:40:04)

0

956

Он красивую цифру постов набил, теперь грех портить

+1

957

5000 красивее чем 4500, так что пусть обнимет лучшего старого друга.

0

958

А я уж думал вы без меня тут Общение 11 открыли как минимум
Все еще впереди!

0

959

Мало людей, мало тем для общения.

= главная проблема в посещаемости. Нет людей для поддержания темы в течении длительного времени, тема теряется.
__________
Вдыхает тяжелый, пыльный воздух ветхой библиотеки. Там и сям куча остатков после разжигания костров актива.
Ну-с, некоторые вещи не меняются, верно?
И тут я призадумался, что бы стало с кини нуи, открой он снова свои врата для новичков?
Безусловно, нас бы сожгло светом нафиг, и вдобавок вытянуло бы из нас ветхий остаток ностальгии, тем самым окончательно нас убивая, но все же.
И кстати, если доживет эта тема до своего логического конца, предлагаю назвать новое общение как нибудь более тематически - разложение например.
Ну и поскольку я успешно заложил свою капсулу времени до следующего ответа, я спокойненько покидаю это местечко.
Ах да, с наступающим
Не бойся тьмы, друг мой. И пусть начнется праздник...

0

960

Ха, ну и пафос. Кини уже не разлагается, он давно дошёл до своего логического финала и не меняется уже лет восемь.

Алсо, в кой-то веки моя аватарка имеет смысл. С наступившим вас, дорогие некрофилы.

Отредактировано Жутко злой Крака Нуи (04-01-2020 05:22:35)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Общение 9