Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Ночные мысли


Ночные мысли

Сообщений 1 страница 40 из 173

1

Под пошловатым названием скрываются мои мысли, пришедшие в голову сегодня в промежутке между часом и четырьмя ночи.
Размышления были вялотекущи, но сумбурны. Парадокс, однако.

ЗАПИСКИ ФАНАТА

Посмотрите на DoubleBrick и запомните число тамошних пользователей. Теперь зайдите на BZPower и сравните.
Чувствуете разницу?
Даже если принять, что лишь треть от этого числа - американские и английские пользователи, цЫфра все равно получится впечатляющая.
Продолжая сравнения - взгляните, сколько сообщений на ДБ является ФЛУДОМ чистой воды (да, и мои тоже). На БЗП такой ситуации нет. В чем дело? Ну, не в том же, что на БЗП модераторы берут пример с АГ'шных и чистят все под корень.
Мне кажется, что во многом причина в несоответствии желаний и возможностей. Время от времени в магазинах происходят такие сцены: мелкие люди приходят, сиотрят на полки с Lego, плюют и уходят. Просто потому, что не каждый может себе позволить купить, скажем, Везона за две с лишним тысячи рублей.
Притом ребенок поиграет и бросит, получится, что денежки - фьюю! - улетели.
По моим подсчетам, на эти две тысячи можно купить шесть и две третьих книг среднего качества. Или сорок книг по Биониклам. Понимаете?
При этом книги можно перечитывать. У нас складывается ситуация, прямо противоположная западной - они там покупают игры по 50 баксов и биониклов по 10, а мы - игры по 10 и биониклов по 20... с лишним.
Да и сеть на Западе есть у многих (да, и HDTV тоже), а Россия пока остается старной модемов. Поэтому у нас основные потребители - те люди, которых хардкорные геймеры вроде меня пренебрежительно называют казуалами. Ребенок им сказал - хочу дядю на паауке, родитель купил. Просто похоже, что далеко не все еще понимают, что Бионикл - вселенная с (уже) семилетней историей и богатым миром. Они играют как хотят, и им начхать, что Джаллер ну никак не мог встертиться с Экзо-Форсовцами. Им важен сам процесс, а не то, что стоит за ним.
Может, они так и не узнают, что за всеми этими модельками стоит какая-то история, а может, звезды сложатся удачно, и наше комьюнити пополнится новым членом.
Может, западники более дотошны и хотят вникнуть во весь, так сказать, бэкграунд истории перед началом игры? Да не всегда.
Нет, просто все наборы Lego изначально ориентированы на англоговорящую публику. И не уверен, что после запуска русской версии их сайта поток народа увеличится... ну разве что ненамного.
Вот, значит, какая неутешительная перспектива у меня вырисовывается... Сам не ожидал:
Продажи будут все так же расти, Грег Фаршти будет писать новые книги, "Оникс" их будет переводить спутся пару лет.
Но лишь немногие поймут, что Bionicle - не просто страшноватые фигурки, но нечто большее.
Dixi.

Это исключительно МОЕ субъективное мнение.
Спасибо за внимание.

Отредактировано Ждущий (16-02-2007 13:11:53)

0

2

Я с написанным тобой согласна на 100%. Увы. И дело, конечно, в том, что, как ты писал, Lego ориентируется на англоговорящую публику, а не нас, остальных. Понимаю, что пример не совсем удачен, но вот у нас например, все прекрасно знают Винни-Пуха и его компанию, и их приключения. Потому что: а) все читали книжку, б) в магазинах полно таких игрушек, в) (важно) в каждом ларьке раз в две недели появляется новый журнал на эту тему, пазлы, сотки, и т.п.. Аналогично - Барби, смешарики, и прочая ерунда. То есть невольно эти картинки все время попадаются на глаза, дети начинают просить купить им журнал, вникают в историю.... 
IMHO, издавайся у нас хотя бы ежемесячный журнал о Бионииклах, фанатов бы было намного больше.

0

3

Я тоже с тобой полностью согласен Ждущий.

Я могу рассказать, как формировалось Бионикл-сообщество.
Примерно тоже самое я говорил Hor'у чуть больше года назад(то что написал Ждущий). На DoubleBrick тогда общались очень вяло (1-5 сообщений в неделю), а из представителей Бионикл-сообщества был только я и Турага Макута. В декабре 2005 у меня родилась идея: а что если создать подобие BZPower? Заготовки RUSBIONICLE были сделаны ещё в 2004-ом, но тогда я и не надеялся, что он когда-нибудь увидит свет. Затем Hor предложил мне создать сайт, который в последствии он разместит на своём сервере. И я согласился. 12 февраля 2006 года были открыты форумы RUSBIONICLE на которых началось формирование Бионикл-сообщества, дело двигалось тоже медленно, но всё-таки стали появляться новые пользователи. Затем (март-апрель 2006) пришли Копака, Реактор X, Лекс и др. и тут началось! Общаться стали намного больше, больше стали интересоваться историей Бионикл, начали открываться альтернативные форумы (на MyBB) летом уже насчитывалось порядка 7-8 форумов. Самыми сильными оказались Ко-Коро, Ле-Коро и только-только начал набирать обороты Кини-Нуи, который в те времена (представте, всего несколько месяцев назад) ещё не был столь популярен. Сейчас продолжается развитие Бионикл-сообщества, новых пользователей становится всё больше и больше. Конечно, это не темпы BZPower, но задумайтесь, с начала образования сообщества прошёл всего какой-то год. Так что я думаю, что у российского Бионикл-сообщества ещё всё впереди.

-TN-

+1

4

К тому же, как я догадался, адрес бионикл.ком написан на каждой коробке. И поэтому, если человеку инетересно, он зайдет ИМЕННО на этот сайт. А на Даблбрик он не пойдет, потому что:
     а) Про него мало кто знает
     б) не у всех есть веб
     в) не все догадаются напсиать в Гугле, скажем, "Бионикл". А если и напечатает, то первая пара страниц будет посвящена ссылкам с Озона и других магазинов.

И для сравнения:
У меня сестра общается на форумах, посвященных Котам-Воителям (есть такой хреновый клон Рэдволла... в принципе ничего, но так же однообразен, как и первоисточник. Я едва осилил). На самом популярном зарегистрировано 106 человек (правда, некоторые с двумя персонажами) и они ОБЩАЮТСЯ! Но, к несчастью, бОльшая часть этих сообщений - в разделах "Фан-клубы" и все такое.
Но факт. А у самого Рэдволла комьюнити гораздо меньше.

0

5

Да... те далёкие времена. Помнишь, Таху,пользователя Кикана? А легоклуб? А про макуту? Эх... Сейчас я наблюдаю деградацию в обществе. Появляются всякие "везоны с таноками", которые врут и флудят... Да тот же Копака. На ДБ заслуженный страж форума! А три четверти сообщений вообще флуд. Умные люди к нам не заходят. Сидят тока на ДБ в ветке ЛЕГО. А биониклов считают дрянью. Многие в нашей стране уже считают что бионикл - зараза, которую надо "мочить в сортире". Или сравните: БЗП с РБ! РЕЙТИНГ САЙТОВ ПОСМОТРИТЕ И СРАВНИТЕ!

0

6

Возвращаясь к теме. Напишу про совсем иное, инспирированной размышлениями Ал, но несколько более приземленно. Заранее предупреждаю - мог написать излишне экспрессивно.

Так шо же, блин, делать?
Sick of my life. I'm tired of everything in my life.
I never wanted to be sick of my life.
I'm tired of everything in my life.
Godsmack. Sick of Life

    Что со мной происходит? Маразм крепчает?
    В последнее время я начал замечать, что не знаю, что мне делать. Машу вать, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
    Меня почему-то перестали трогать уроки. Сегодня на физике в МИРЭА я первые полтора часа читал "Инферно" с мобильники, вторые - переводил "Город потерянных" (на всякий случай - мало ли что, вдург моя помощь потребуется?). И ничего не слушал. Хотя через пару занятий будет контрольная...
    Вчера прогулял ту же физику в школе. По прчиине - а смысл? Переводить лучше дома...
    Я даже никак не могу понять, в какой же факин' институт мне идти. Я не могу выбрать такой, с каким бы справился - я НИ ЧЕРТА не смыслю в физике, а как гуманитарий не стою н и ч е г о. Я невероятно плохо пишу сочинения, потому что все время сбиваюсь на смесь Игроманского и game.exe'шного стилей.
    Я обожаю компьютеры и переводы с английского - но вышеупомянутые две причины мешают мне. Почему никто из наших издателей не может поступить так, как гениальные, по-моему, французы - открыть специальный универ для разработчиков??? Чтобы чисто все что нужно для игр и все? Самый подходящий для меня вариант - но фиг вам.
    Почему меня гораздо больше волнует, наберу ли я три тысячи рэ к концу лета, а не то, закончу ли я вообще чертов одиннадцатый класс?
    Почему я с большим нетерпением жду грядущей встречи с Двуликим Героем, чем зачет по английскому, кторый будет в пятницу?
    Почему я, вместо того, чтобы готовиться к этому зачету (опять учить топики... лучше всучу училке [помните Херли из Lost?] свой перевод "Инферно". Если получится), собираю наборы все тому же Двуликому Саше?
    Фиг знает.
   
    А если я буду говорить об этом с родителями, реакция не сильно будет отличаться от "ЗАТРАХАЛ СО СВОИМИ БИОНИКЛАМИ!!" или "ХВАТИТ МАЯТЬСЯ ДУРЬЮ, УЧИ АНГЛИЙСКИЙ!!!". Вот в чем главная проблема.
    Может, написать письмо в "Оникс" и предложить услуги? Не знаю.

    Возможно, кто-то все же сможет помочь мне вернуться из некоторой депрессии и стать нормальным членом общества?

Отредактировано Ждущий (20-03-2007 22:40:45)

0

7

Ждущий, ты что, читаешь мои мысли :) ? Я могу подписаться почти под каждым словом (ну, только заменив конкретные факты о том, какие мне предстоят зачеты, где я читаю "Наследие зла" (а не "Инферно" :) ) с мобильника, и какими словами выражают свою мысль родители). И с тем несколько облегчающим мне жизнь фактом, что у меня на год больше времени прийти в себя, потому что я заканчиваю только 10-й класс.
    Но вообще, я тоже в ужасе от этого. Могу рассказать по этому поводу одну мысль, хотя, в чем-то она вызывает у меня отторжение. Возвращаясь к родителям. Когда моя мама бывает в спокойном расположении духа, она может неколько отойти от шаблона "Хватит маяться дурью" и, видимо, вспомнить себя в этом возрасте. Потому что, видя таку ситуацию, она недавно сказала мне примерно так. "Когда ты долго занимаешься чем-то одним, наступает момент, когда тебе это полностью осторчертеет. Это нормально. И тогда мысли занимаются чем-то другим, и ничего ты с этим не сделаешь. А биониклы твои (это она мне), игры, сайты, переводы, ... (было перечислено еще кое-что, но это не важно, важен подход) - это как первая любовь, которая очень яркая, не дает думать ни о чем другом, занимает все свои чувства, но как любая очень сильная эмоция не может длиться вечно. Хоть тебе сейчас, может, кажется, что другое состояние вообще невозможно, оно пройдет. И будет либо спокойное отношение к этому, либо вообще - пресыщение. Так что - спокойно жди, пока снова вернется интерес учебе и другим занятиям, стараясь только глупостей особых не наделать и необратимых поступков не совершить".
     Может и так, только как-то противно от этого...
     А в минуту другого настроения она же скажет: "Меньше надо за компьютером сидеть! А то, когда сильно увлекаешься виртуальной реальностью, настоящая начинает бессмысленной казаться!" Тоже, возможно, частично правда...
     Кстати, вот сейчас я, например, садилась за компьютер с твердым намерением быстро глянуть форумы и доделать доклад по истории. Но, кажется, опять не успею  :rolleyes: .

Отредактировано al (21-03-2007 08:13:27)

0

8

Ну, у меня то же самое. Только доклад по физике и на забойную тему "Физика в компьютерных играх". По материалам Игромании и других журналов. Уже успел поставить училку в тупик требованием проводить презентацию в классе с дивидюком - буду показывать CellFactor.

al написал(а):

Когда ты долго занимаешься чем-то одним, наступает момент, когда тебе это полностью осторчертеет. Это нормально. И тогда мысли занимаются чем-то другим, и ничего ты с этим не сделаешь. А биониклы твои (это она мне), игры, сайты, переводы, ... (было перечислено еще кое-что, но это не важно, важен подход) - это как первая любовь, которая очень яркая, не дает думать ни о чем другом, занимает все свои чувства, но как любая очень сильная эмоция не может длиться вечно. Хоть тебе сейчас, может, кажется, что другое состояние вообще невозможно, оно пройдет. И будет либо спокойное отношение к этому, либо вообще - пресыщение. Так что - спокойно жди, пока снова вернется интерес учебе и другим занятиям, стараясь только глупостей особых не наделать и необратимых поступков не совершить

Не могу сказать, что считаю это неправильным... возможно, к чему-нить другому и подошло бы. Но не  в данном случае.  У меня это уже седьмой год. С 2001, значится, началось, и никак не отпускает. Нас за это уже, гм, укорял Лекс на Метру-Нуи. За эти семь лет я сменил множество увлечений - начиная от музыки - попса->"Наше"->ULTRA-жоская музыка и книг - Толкин->Перумов->"Инквизитор" и так далее. Но Биониклы всегда оставались рядом. Это уже такая константа, без которой я не представляю своей жизни. Если они исчезнут ни с того ни с сего, наступит полный апокалибздец для меня лично.

Отредактировано Ждущий (21-03-2007 12:47:35)

0

9

Да,Ждущий ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен.Биониклы стали частью нашей жизни :friends:

0

10

Эх, Джаллер, вот это-то и плохо...

Ну, посмотрите, чем я занимался на алгебре! Я считал, скока денег мне нужно до конца года потратить ТОЛЬКО на биониклов. Получилась такая фигня:
Конгу Мари_________________520
Гидраксон__________________1200
Дефилак/Декар/Сарда/Идрис__200
Атлас______________________481
Узники Ямы_________________349
Крушение___________________349
                             Итого: 3099 рэ.
Кошмар! Ну ладно, тысяча сто с чем-то у меня уже есть, осталось две...

Ну вот сколько денег я уже потратил на одни книги с конца прошлой весны:
Вот моя полка
Первая треть, вторая треть, третья треть. Чуете?
По порядку, слева направо:
"Поиски Короля", "Великий Турнир", "Темная Крепость", "Затерянное Королевство".
Все "Хроники", "Маска Света", "Энциклопедия Раи", первые пять "Приключений", "Город потерянных", скоро добавится "Атлас".
Три "Дьяблы"
Три "Варкрафта"
Два "Вархаммера"
Три штуки "Героев Уничтоженных Империй"+сборник рассказов того же автора
Два "Дума"
Один "Старкрафт"
Четырнадцать (!!!) "Вархаммеров 40,000"
Во блин... прочитал и ужаснулся.

0

11

Ужасссс

0

12

А мне-то каково? Этих Вархаммеров еще столько, что я уже заранее потихоньку схожу с ума. И наверху, кстати, лежат Вадим Панов и Джаспер Ффорде (это не очепятка!). Я - разносторонняя личность.

0

13

Мдаа... Только на мари с Гидраксоном надо около 120$ ,а тут еще жосткий на 250ГБ :swoon:

0

14

Не, апгрейд - это отдельная статья, не связанная с Биониклами. На наборы и тэдэ коплю только я, а на комп - вся семья. Сейчвс планирую купить гиг оперативы и новую ЖоФорсу.

0

15

А я себе взял 2 гига оперативку

0

16

Ну как сказать :rolleyes:  на апгрейд я должен сам потратится(ну родоки говорят : комп твой и делай с ним что хочешь) :)

0

17

Да,и из Тоа Мари Куплю только Джаллера :rolleyes: В суботу купил iPod video ^_^

0

18

Ой, ты знаешь, я вчера зашел в локальный Детский Мир и посмотрел на цену Lava Chamber Gate (в Америке стоит как Карзахни - 40 баксов). Блин. Блииннн. БЛИИИННН! Две с половиной штуки. Кошмар. Накоплю ли я на Карзахни+"Узников Ямы" к концу лета? Хрен знает.

0

19

Может быть :rolleyes: ... Новый жосткий это уже необходимость - 19Гб Музона + 65.2Гб Фильмов + 6,2 Гб Видяхи и клипов :rolleyes: .Этим летом придется хорошо потратится.

0

20

Я трачусь несколько меньше, у меня пишущий DVD, так что пока вроде и 80 ГБ хватает...

0

21

Я тоже от Биониклов отвязаться немогу,это как наркотик. Я с ними тоже уже семь лет. Хотя,в прошлом году у меня был момент,когда я решил покончить с Биониклом и заняться только МАРВЕЛ,но через две недели я понял что не могу без Бионикла! Так что...это наркотик.
П.С. Но приятный наркотик!

0

22

А Marvel'овские комиксы - это, в отличие от Биониклов, такая вещь, которую можно беспатно качать...

0

23

Мы взрослеем, а вместе с возростом меняются и наши вкусы. Вот сегодня, я пошел в магазин. Хотел купить Ноктюрна. Вхожу, а там... Кардас! Стоит на полке, на меня глядит. Я его в руки взял, хотел купить. А потом подумал "А надо мне?". В итоге Кардас остался в магазине.

0

24

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Хотел купить Ноктюрна.

А у тебя он продается?

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

В итоге Кардас остался в магазине.

Мне в этом смысле проще. Мои финансы, типа, поют романсы. Типа: "Куда мы делись?!!" Нету их у меня, попросту говоря. Так что - Карзахни, ау!

0

25

А что, он ещё не продается?

P.S. Я мог позволить себе купить Кардаса.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (09-05-2007 22:11:38)

0

26

Нет, мне его еще ни в один магазин не завезли, все меня посылают, говорят, что осенью...
Между прочим, ни одного из этих наборов - Ноктюрн, Карзахни, Лесовикк - нет в торгвоом каталоге ЛЕГО на весь этого год. Конспирация?

0

27

Ждущий написал(а):

Между прочим, ни одного из этих наборов - Ноктюрн, Карзахни, Лесовикк - нет в торгвоом каталоге ЛЕГО на весь этого год. Конспирация?

Это ничего не значит. Умбры тоже не было в каталоге прошлого года - точно знаю, потому что я хотела его купить, когда его нигде не было, и продавцы доказывали с каталогом, что такого набора не будет), но в продаже он в конце концов появился.

0

28

Вот я и говорю - конспирация ;) Каталог-то один на весь мир, а они - спешал эдишены. Я-то жду, но бабло кончилось нафиг, а ведь нужно еще и "Узников Ямы" купить... но это я уже гвоорил, это стало моей идефикс.

0

29

Ждущий написал(а):

У меня тоже пишущий dvd,Просто я люблю когда все под рукой :rolleyes:

0

30

Эх... А вот представьте себе- лет так через 12- 13 Бионикл кончится! Что мы все будем делаь! А вдруг мы все от них отвыкнем ещё до конца?! Вдруг, родителям надоесть давать нам деньги на это и нам придётся бросать! Хм... Впрочем я щас работаю расклейщиком объявления, а в следующем году братан обещал на лето устроить- буду на площади листовки раздавать! Платят 500 р. в день. За такие деньги я смогу с лёгкостью купить абсолютно все наборы 2008! Но чё то я немного не верю, что 500 рублей в день... А, впрочем поживём увидим! А вот ещё представьте ситуацию- через тринадцать лет сидим на форумах, мне к тому времени будет 26 уже... И бац! Бионикл кончился! И о чём нам болтать на форумах?! Прикиньте- всё, Бионикл закончился, как вдруг к главному офису Лего потянулись со всего мира фаны Бионикл! Устроим, блин демонстрацию против закрытия серии! Все блин в доспехах из своих коллекций! Ё моё, ну я и бред несу! Короче, был у меня момент, когда я хотел уже закончить с Биониклами- в 2005 году, в период появления Тоа Хордика! А потом накопил денег, купил себе Килерака и решил- Ни за что! Останусь с Биониклами!

0

31

Лучше представь не то, что серия кончится, а о чём ты вообще будешь говорить тринадцать лет спустя; о том, как к тому времени разовьётся история и вселенная Бионикл; как мы будем вспоминать эти года...
К тому же, тринадцать лет спустя... я думаю, ты сам будешь зарабатывать деньги, а не у родителей их брать :)

+1

32

скажу не в тему,но друг,ты даже не представляешь как ты прав

0

33

Да...

0

34

TSO это Toa Jaller. я у тебя теперь зарегистрировался  :D Привет  :)
(извините что не потеме)

0

35

TSO,ты прав насчет этого...

0

36

Это на счет чего?

0

37

ToaJaller написал(а):

Это на счет чего?

Насчет 31-го сообщения.

0

38

А понятно...

0

39

Я полночи опять не спал, пытаясь сформулировать свои мысли. Для посторонних, возможно, эта идиотская эпопея "ТМ vs Жд" кажется детской возней в песочнице, но мне, как одному из ее участников, обидно и непонятно - ЗА ЧТО?! Неужели из-за моего неуемного желания съездить в "Лего"? Или из-за того, что ТМ повис у меня на шее и слезать не хочет, а я прошу что-то взамен того, что я делаю для него?

Скажу прямо, не растекаясь мюслью по древу - МНЕ ЭТО НАДОЕЛО. Мне надоела твердолобость Тураги Макуты, его наплевательское отношение к другим людям, философия "это не человек, а ламер" и тому подобное.
Вот сейчас он попыталсяь мне вякнуть что-то на тему "нехорошо распространять чужие телефонные разговоры". Того, что я это сделал - я не отрицаю. Я счел это правильным, понимаете? Я считаю, что человек, не уважающий других и так тупо над ними издевающийся (и считающий идиотские шутки прикольными), уважения НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Это решение далось мне довольно тяжело, но... Мне надоело здесь торчать, пытаться вдолбить хоть какие-то умные мысли в голову ТМ, тянуть сайт на себе (последнее достижение ТМ в этой области - ОДНА СТРОКА КОДА, сменившая его внешний вид. Всем контентом уже давно занимаюсь я сам.) и тому подобное. А главное - я ничего не получаю взамен, даже морального удовлетворения, как от переводов.
Что с тобой, Саша? Раньше ты был нормальным прикольным чуваком, хорошим другом, скрипачом, умным человеком... но сейчас-то что с тобой стряслось? В чем причина тех ужасов, что ты творишь? В сентябре? В половом созревании, не дай Бог? Почему ты считаешь себя вправе принимать решения за моей спиной - спиной того человека, который поддерживал тебя, во всем помогал и без которого наверняка бы не вышел даже первый эпизод "ВБ"? Значит - я считаю, что тоже могу провернуть подобный финт. Все, мне все надоело.
Я устал. Я ухожу от тебя, Саша! Как бы это пошло ни звучало...
Даже с Копакой было проще. И Лексом. Они были чересчур прямолинейны и на гадости исподтишка не способны. В отличие от меня - но помни, ТМ! Если я увижу хоть одну из своих страниц на том новом Тураге, что вы с Ликаном сейчас делаете - то это будет для меня... неприятно. Я специально ничего тебе делать не буду - потому что считаю гадости в отношении... тебя... ниже своего достоинства.
Я действительно не знаю, что с этим могу сделать лично я - если на мнение  других тебе действительно на*рать, как ты мне заявил.
Повторяю - я считаю, что поступил правильно. Mosaic law, товарищи. Я второй день киплю холодной яростью и хочу вонзить в кого-нибудь топор, но сдерживаюсь - потому что понимаю, что грубой силой ничего не решить. Я в печали, короче. Возможно, мне просто стоит вырвать модем из гнезда и недельку не приближаться к форумам?
Все. Dixi.

0

40

Ждущий, я... Я не знаю, что и сказать. Ваш конфликт кажется мне странным. Я не буду толкать долгую речь, потому-что мне осталось три минуты, поэтому просто скажу- мне жаль. Всё.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Ночные мысли