Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Ночные мысли


Ночные мысли

Сообщений 41 страница 80 из 173

41

А мне-то как, ты понимаешь? Жили, блин, душа в душу, а тут такой пипец...
Он мне при этом сейчас позвонил и сказал - "Если до 12 p.m. не извинишься, ты уволен". Все, что я могу сказать - может, действительно, уволиться? Нервы, понимаешь ли, дороже...

0

42

Ой Ждущий, как я тебя понимаю! *тяжело вздыхает* :(
Турага придлагает мне меритса, а я даже не знаю правда это или нет!

0

43

Он мне при этом сейчас позвонил и сказал - "Если до 12 p.m. не извинишься, ты уволен".

А чего это он тебе ультиматумы ставит?

0

44

А его левая пятка так захотела. Не думаю, что это Ликан его подначил.

0

45

Печально, печально... Ну так, как я понял, на тебе всё держится - может, дать ему посидеть без твоей помощи месяц-другой? Тогда сам прощения попросит...

0

46

...что я и собираюсь сделать.

0

47

Я сочувствую! :(  Но у тебя есть мы, те кто может выслушать тебя!

0

48

...здравствуйте, психоаналитики!
В общем, вопрос остается лишь один - что мне с этим делать? Послать его нах, как я и хотел изначально, или сначала помириться, а потом послать? Или как? Мне, признаться, ОЧЕНЬ хочется послать.

0

49

Послать его нах

Советую. Хочешь - посылай, не терпи унижений. У меня самого такие друзья имеются...
Пусть мирится он, а не ты!

0

50

Вот вот!А потом через неделю он приползет мирится! :rtfm:

0

51

В общем, проблема, я думаю, решена.
ОЧЕНЬ интересно посмотреть, на что он способен без меня...

0

52

...Вот и проверишь заодно!

0

53

...но он хочет сманить меня обратно с помощью Карзахни! Которого, возможно, в Россию и не привезут... Скажу так :) дождусь набора, а потом его кину. Это будет... весело.

0

54

Знаешь, не хорошо так слюдьми поступать!
Но если эти люди "Турага", то даже не знаю...

0

55

Да какой он турага Он двуликий! Он не Двуликий ГЕРОЙ, он просто двуликий! Был нормальным вроде человеком-и вдруг, бац! И показал своё второе, зубастое лицо.

0

56

Итак, напишем-ка что-нибудь более нейтральное... так как РБ традиционно глючит, выскажусь здесь. И там тоже, но попозже.

Вы наверняка помните, что Аберон нашел какой-то форум для мам-домохозяек, где клеймии Биониклов и других супергероев. Вот, родились какие-то мысли...
Звиняюсь за сумбурность, но назрело. Ибо, воистину!

Полная версия темы (десять страниц!) - http://forum.materinstvo.ru/index.php?s … &st=90

Зацепила эта цитата:

Кто редактирует то, что выпускают каждые полгода на экраны? Над такими фильмами, как "Халк", работают педагоги и психологи?!

Не хотите - не смотрите, разве не так: Насколько я помню, самым страшным в фильме были все жертвы того облучения. А Брюс был так и вообще милашка, одинокий, несчастный, так и хочется взять и пожалеть. О чем, собственно, и сам фильм. А вовсе не о мочилове Халка с Абсорбером. По сравнению с другими кинокомиксами экшена там совсем мало.
И вот:

ИМХО проблема не ВО ЧТО играют дети, а КАК они это делают.

Во! Верная мысль!

Комиксы и мультсериалы про мутантов - это то же, что "бульварное чтиво" и мыльные оперы для взрослых, это "жевачка для мозгов". Затягивает и не заставляет напрягаться.

Это знаете почему они так думают? Потому что в России издаются действительно жвачка - комиксы "Марвел". Почему у нас не издают независимые издательства - мое любимое image и Top Cow, например? Из-за ДИКОГО количества жестокости в каждом номере?
Так вот, просвещаю - жестокость в "Спауне" и "Темноте" - не самоцель. Эти истории рассказывают не банальности про "мочи козлов", а, типа, глубокие истории с философским подтекстом. Надо ВДУМЫВАТЬСЯ. И ведь большинство персонажей, как ни крути, положительные. Даже у Спауна и Джеки Эстакадо есть, при всей их жестокости и агрессивности, положительные стороны (во всяком случае, у Симмонса) и своеобразный "кодекс чести".

Почему бы объективно не признать, что в России всем плевать на детей и ничего хорошего и нового уже давно не производится вообще. Где новые мультфильмы? Где новые российские детские шоу программы?

В общем, то же, что и сказал Затененный - дети увлекаются этим всем, потому что альтернатив НЕТ И НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

А вообще - это напоминает мне старый-старый спор, еще в Великом Журнале "Великий Dракон" (помнит ли его кто-нибудь?) - "Что лучше - аниме или Дисней?" Обе стороны приводили весомые аргументы за и против, НО! Сколько людей, столько и мнений, понимаете? Это как фанаты Слипкнот и, извините, Димы Дивана - каждый находит в любимом исполнителе что-то, что нравится лично ему, а вл всех других - только то, что ему не нравится. (хотя тут я должен заметить, что не люблю обоих вышеупомянутых исполнителей...)
Фломастеры, да, опять...

Предлагаю зарегистрироваться на этом форуме и вступить с этими "мусичками" в конструктивный спор! Даешь Великого Духа в массы! И так далее...
как такая идейка? Мне нравится, но в одиночку я на такое не решусь.

Хотя бы приглашаю к дискуссии. Потому что у меня ночью опять оформятся какие-то мысли, но с утра (особенно после института) я их уже и не вспомню, тут-то и потребуется ваша помощь, чтобы вытянуть их из подсознания.

Отредактировано Ждущий (10-09-2007 20:50:33)

0

57

Хорошо сказано, как и всегда, Ждущий!Могласен. Надо просвящать людей о Мата Нуи. Другое дело, что это никому не интересно! По крайней мере, друзьям, родственникам пофиг! Кто-то из закомых слушает, но видимо только из уважения. Обидно, товарищи мои!

0

58

Одну вещь я щас понял задним числом - я сам делаю то, что мне так не нравится - выдираю цитаты и разбираю отдельные фразы :) что, конечно, не мешает мне казаться умным.

0

59

Хе-хе-хе! :D

0

60

Написать на том форуме надо. Все никак не соберусь сделать это, для этого надо напрячься и четко и кратко сформулировать свои мысли. Беда в том, что если у людей сформировалось какое-то (негативное в данном случае) мнение, их крайне трудно будет переубедить. Но попробовать вступить в дискуссию стоит.
И постараюсь, как уже писала на РБ, и маму в ту дискуссию вовлечь - возможно, к мнению своего ровесника пишущие на том форуме люди скорее прислушаются.

0

61

Именно :) Но не только чётко и кратко, но и соблюдая все правила форума. Короче, вести себя более, чем по-взрослому.

0

62

Не знаю, сколько человек меня поймёт...
Вчера наконец отнял у родителей Поттера, сейчас прочитал.
Не буду ничего говорить о сюжете или самом Поттере - дело не в них. Знаете, когда я захлопнул книгу, то почувствовал какую-то странную пустоту в себе. Всё, кина не будет. Конец. Финита ля комедия.
Не к тому, что я фанат его или что-то там ещё - бывают книги лучше, просто... Ну, оборвалась ещё одна нить, связывающая меня с детством. Заставляет задуматься - а что там, впереди? В этой, кгхм, взрослой жизни... Вот и Биониклы. К ним я привязан больше, чем к чему-либо, и, чувствую, долго ещё не отвыкну. Я узнаю о них новое, вникаю в историю ,мифологию, читаю переводы - реверанс в сторону тех, кто их делает - а всё почему? Неужели меня действительно так волнует, что там дальше будет с Мата-Нуи? Да, интересно, но всё же это не главное.
Мне кажется, что пронести в себе ребёнка, даже став взрослым - вот оно, почему я увлекаюсь ими. Пусть смеются эти несчастные "взрослые" сверстники. Правильно написано у Льюиса - "Почему люди так спешат войти в самый глупый возраст в своей жизни?"
Вроде бы нити эти незаметные, а их утрату сразу чувствуешь... То же самое, наверно, будет в 2020-ом.
"Детство кончилось, сынок..."
Грустно.

Отредактировано Ghost Of Pohatu (16-10-2007 16:30:56)

0

63

Я тебя понимаю. Льюис? Ещё один читающий человек, аминь... Мне тоже до ужаса грустно...

0

64

Льюис, Льюис :)
Да, в депресняк вогнало... правда, до 2020-го ещё дожить надо.

0

65

Грустно... Мне тоже грустно... И самое обидное, это то, что ведь следующее поколение уже не будет воспринимать эти книги (Биониклов, ГП... у кого что) так остро, как мы. Потому что мы с нетерпением ждали (ждем) выхода каждой новой книги, гадаем, что будет дальше, а те, кто прочитает всю эпопею сразу, в готовом виде, лет через 20, не будет воспринимать ее так остро... Мне от этого тоже как-то тоскливо.

Но у того поколения, наверно, будут какие-то свои книги/истории/миры, которые будут для них значить то же самое?

0

66

Да, это так! НО ведь ти истории забудутся... Ещё дай бог творчество Грега Фаршти будут в школе проходить! :)

0

67

Ещё дай бог творчество Грега Фаршти будут в школе проходить!

Ну, это вряд ли...

Отредактировано al (17-10-2007 06:04:08)

0

68

В этих сериалах хорошо именно то, что чувствуешь себя "в процессе", то есть сопереживаешь героям и гадаешь, что будет дальше, выдумываешь свои варианты развития... А в нашем, "бионикловском" случае
это ещё и отдача со стороны автора - то есть он внимательно прислушивается к своим читателям. А это очень важно, потому что чувствуешь, что твоё мнение важно, что на тебя не плюют с высокой колокольни.
Но с детством расставаться не хочется...совсем. Спасибо Лего, что они планируют ещё больше десяти лет развлекать нас и опустошать наши кошельки :) Хотя, мне кажется, никто на этом форуме не может считать деньги, потраченные на биониклов, напрасными тратами. В конце концов, мы покупаем их для души, и испытываем радость с приобретением нового - даже если он нам не понравился ,потом привыкаешь и начинаешь защищать его. Есть хорошие наборы, и есть любимые... Любимые  ценятся выше.

0

69

Вау... :rolleyes: Вот и я опять хочу купить кого-нибудь и думаю:Матау или Хьюки?..

0

70

Jaller мне кажется или ты съоффтопил?
По теме:Я согласен с мнениями, высказанными ранее. Родители не только не понимают, насколько это важно для нас, но и заставляют верить во что-то, что важно для них.
Приведу конкретный пример: Недавно нам задали прочитать книгу про вторую мировую. Я думал что как обычно найду краткое содержание в инете, но как только мама узнала про что книга, сказала чтобы я прочитал её полностью. На скромный вопрос зачем? мне был устроен скандал, что я уважаю не историю своей страны, а "этих поганых монстров, от которых ничему, кроме насилия научится нельзя". Попытка привести аргументы в мою защиту была растерзана в пух и прах насмешками и угрозами выбросить всех Биониклов.
Наверняка, многие сейчас скажут: "Этот парень не патриот". Это не так. Я уважаю свою страну и её историю. Я понимаю, что для моих родителей это также важно, как для меня - Биониклы. Дело в том, что для них это - не одно и тоже. Реальный подвиг важнее, согласен, но почему тогда придуманный подвиг не имеет право на существование?

0

71

Полностью согласен с вами. У меня училка их ненавидит. Говорит что они страшные, сплошная куча оружия, с ними невозможно играть и т.п. А одноклассники кроме меня и моих друзей ей в рот смотрят.

0

72

Хафу Иника ты не так меня понял. Я сравнивал наши ценности и ценности наших родителей.

0

73

Я вас правильно понял. Просто я рассказал про свою ситуацию. Хотя у меня похожее есть. Например у меня для мамы Одноклассники - круто а Бионикл - херня. У меня наоборот.

0

74

Одноклассники - херню обижаешь. :D

0

75

Я имел ввиду САЙТ.

0

76

Попрошу повежливей. Не из-за "одноклассников", а из-за того, что это приличный форум.

0

77

Я собирал биониклов до серии Тоа метру, но мне это надоело потому что я не знал истории. Но в 2009 я увидел мата нуи и вникся... Я нашел РБ попал на кини нуи и наконец нашел единомышлеников. Здесь люди с которыми можно обсудить новый набор/книгу/комикс/веб сериал, а в школе все ,,выросли" разговоры сводятся к обсуждению новой серии южного парка или гетто. Все хотят казаться круче, старше а получается фигня, я тоже так делал, к добру это не приводит. Я тоже люблю читать- Лукьяненко Перумов Брэдбери, но спросишь друга читал ли он ,,Да ну чёт лень" Тьфу блин... И вот смотрите те люди которые увлекаются ,, отвратительными монстрами" (хотя мне с родителями повезло они так не говорят, ну иногда может из-за плохой оценки в школе) начитаны и грамотны и хорошо знают английский *реверанс Ждушему*, а ,, нормальные дети" тупы и необразованы.
P.S. Понимаю поднял старую тему, но просто накипело.

0

78

Полностью поддерживаю! У меня в школе такая же фигня. У нас вообще школа хулиганов, поэтому среди народа ценятся люди, которые пьют, курят, кидают носвай и на всех наезжают. Попасть в их ряды ничего не стоит - начни с тусоваться и делать то же самое. Мой друг таким образом заработал (дешёвый) авторитет, и теперь мы не друзья. Хотя раньше он тоже любил Био и он был первым в нашей компании, у кого они вообще появились(Похату Мата, хех. Потом правда наш общий друг сгрыз незколько важных деталей, так то пришлось скрестить его с Гали Мата ещё одного знакомого. Дальше ничего не знаю.)

0

79

У нас тоже так бывает. Но если у тебя нет авторитета (как у меня) и ты туда вступаешь то тебе позволят вступить но потом продолжают чморить. А есть один который все врема посылает нах и говорит только о компе.

0

80

Нет, у нас сразу приобретают авторитет.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Ночные мысли