Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Ночные мысли


Ночные мысли

Сообщений 121 страница 160 из 173

121

Это ответ на вопрос. И Аксалар. Книга никогда не улетит в окно. Она мне слишком нравится. Вот ты играл в последний СТАЛКЕР? Ответ в ЛС.
*позже* Вот тут поразмышлял над системой образования и решил - она никуда не годится. В школах учат только ради оценки или экзаменов, а не ради знаний или перспектив. У нас учителя то и дело повторяют, что, мол, это надо учить, потому что это будет на экзаменах. Ну сдал экзамен, дальше что? Правильно, забыл. Спрашивается: зачем учить то, что не пригодится в жизни? Чтобы всем учителям деньги заработать? Отчасти. Ведь щас никто не будет в школе добровольно изучать физику или химию(Теория масдай, опыты форевер). Ничего полезного нет в изучении заграничной истории. Мы что, англичане или французы? Зачем тогда учить их историю. Для общего развития? Оно сейчас на фиг ни в одном деле не нужно.
Ладно, остальные мысли завтра, я пошёл спать.

Отредактировано Toa Trace (04-04-2010 23:16:08)

0

122

Нет, нас учат а вот учишься ты ради оценок или ради знаний, это твое дело. И это кстати правильно. А насчет зачем учить зарубежную историю? Затем, чтобы быть всесторонне развитым, допустим через 20 лет спросит тебя сын или дочь ,,Кто такая Жанна Д'арк?" или ,, Почему индейцы воевали с протестантами?". А ты скажешь, я учил только математику, а вэтом не секу, иди посмотри в энциклопедии.

0

123

Так и скажу Аксалар. Потому что на мой взгляд забивать голову вещами, не нужными в жизни глупо.
ЗЫ Щас про Био ответишь.

0

124

Крака Нуи
У меня есть.
Тоа Трэйс
А вот я согласен. И хотя наши училки яро уверяют что это не так - да я их насквозь вижу. Вообще у нас нормальных училок только две - наша и из соседнего класса. И то наша иногда и вообще с катушек слетает. А есть одна жирная, кривозубая и уродливая - так она вообще такая злая что я ее уже боятся начинаю. Ну нафига мне столько математики если я допустим умею подсчитыват зарплату и знаю как заработать деньги на халяву. Так нет же - мне говорят что это чистой воды фейки.
Мои одноклассники и родители
Если вы это читаете то вы подвергаете себя опасности...

0

125

Если бы все было так. Вся школьная математика уместилась бы в первый класс. Она тебе пригодится не только чтобы зарплату считать. Вот станешь ты физиком-ядерщиком, там без физики и математики никуда. или хотя бы архитектором. Да к тому же на нормальную работу не поступишь.
Я смотрю вы тут большинство игроманы, я такой же. И все бы хорошо, одна проблема- зрение. Последнее время очень быстро падает. К тому же ночное читание книг с мобильника зрение не улучшит.

+1

126

И все бы хорошо, одна проблема- зрение. Последнее время очень быстро падает. К тому же ночное читание книг с мобильника зрение не улучшит.

Очки - какие проблемы? Если, якобы, стыдно их носить - это ничего не значит, поскольку важнее собственное здоровье.
Можете сказать мне примерную тему, гм... этой темы? Мне кажется, что у меня тоже могут найтись примеры, подобные приведённым.

0

127

А я вообще в компьютерные игры перестал играть. Только когда иду в гости к моему другу, мы там играем в гонки Морхухн.

Отредактировано Похату Нува (05-04-2010 17:10:23)

0

128

Компьютерные игры полезны лишь тогда, когда они не мешаются: летом на каникулах, например. Потому-что если всю учебную четверть просидеть, каждый день по несколько часов играя в компьютерные игры, то это развращает мозг, как сказать.)
Я, например, если и играю в какие-то игры, то лишь в несколько: "Warhammer 40,000" или онлайн игру "Сфера: Перерождение" с другом. Всё остальное время я, видите ли, провожу за писанием какого-то очередного рассказа или создания новой статьи на одном сайте (или притворяюсь, что чем-то занят. ><). И как бы я ни старался, зрение всё равно портится, особенно это заметно в последнее время.

0

129

У меня зрение давно испортилось из-за того, что я читал книги по ночам и сейчас ношу очки, а если кто вдруг скажет что я очкарик, то я спокойно говорю что эти очки дороже чем вся одежда человека.

0

130

У меня тоже плохое. Но пока лечим. Уже только минус два. Кстати какое зрение у вас?

0

131

У меня зрение не портится. Моё зрение 1. Хотя я морковку ем.  :)

Отредактировано Похату Нува (05-04-2010 18:03:13)

0

132

Нда везет некоторым  :sceptic:

0

133

я и так очки ношу. просто как то неприятно становится, когда понимаешь, что без них ничего не видишь.
Компьютер для меня неотъемлемая часть жизни, не представляю что бы я делал без игр и интернета. но по 6 часов не играю.

0

134

Кстати какое зрение у вас?

Минус два. И всё это из-за того, что мой "товарищ" по классу вскинул на меня целую огромную статью-плакат, и всё это мне надо приготовить к завтрашнему (!) дню. А сам он отдыхает, "работяга"... Да ещё и по гаражам смеет лазить! >_<
Не оффтоплю.

0

135

А я не все. Три сборника, приуроченных к играм. Дилогию Химик-Пригоршню, Дезертир и Связанные зоной. Я вообще постапакалиптику люблю. Даже работаю над подобной книгой.

Хуже "Дезертира" я книги в природе не встречал. И это с учетом общего невысокого литературного уровня серии - впрочем, надеюсь, он в последнее время поднялся с привлечением авторов калибра Зорича. Я тебе рекомендую ореховские книги про Хемуля почитать, они самые лучшие изо всех сталкеровских, что я видел.

Мои родители считают, что единственное чем я должен заниматься - это уроки. И не хотят понимать, что мне нужно иногда отдыхать. Они считают, что только трудом можно добиться чего-то. Согласен, но почему я не имею право на отдых?

Так попробуй это доказать, в общем-то. Пусть родители попробуют тебе объяснить, например, почему они не хотят, чтобы ты занимался чем-либо, кроме учебы. Можешь даже записать и сюда выложить)) Если их аргументы будут разумными - можно попробовать прийти к какому-нибудь компромиссу.

Так и скажу Аксалар. Потому что на мой взгляд забивать голову вещами, не нужными в жизни глупо.

Прошу прощения? А почему ты считаешь, что это будет НЕ НУЖНО В ЖИЗНИ? Эрудированность - это всегда хорошо, главное, не быть эрудированным из-под палки. Посмотри на Онотоле - кумира молодежи! Вот на кого надо равняться!
Но вообще готовьтесь - если кто-то из вас доживет до института, то там вам на первом же занятии велят немедленно забыть все, чему учили в школе - потому что там вам давали очень, очень сильно упрощенный материал. Вы, например, в курсе, что способов словообразования БОЛЬШЕ ТРЕХ?

Компьютерные игры полезны лишь тогда, когда они не мешаются: летом на каникулах, например. Потому-что если всю учебную четверть просидеть, каждый день по несколько часов играя в компьютерные игры, то это развращает мозг, как сказать.)

Я, признаться, уже пару лет как почти забил на игры. Наверное, дело в отсутствии времени и очень слабом компьютере - я едва сумел запустить здесь Gears of War, и ни о чем новом соответственно мечтать не приходится. Так что сейчас я трачу в лучшем случае пару часов в неделю на Psi-Ops, хотя вот недавно умудрился за несколько дней пройти "Карателя" - уж очень интересно было, ээ, карать.
Но зато я возмещаю это обильным просмотром сериалов и прочими еще более гиковскими вещами. Ну, вы в курсе.

Кстати какое зрение у вас?

Очень плохое. Постоянно забываю, какое, и давно не проверялся, но астигматизм очень хреновый. Впрочем, я не жалуюсь)

+1

136

Вы, например, в курсе, что способов словообразования БОЛЬШЕ ТРЕХ?

Да знаю Суффиксальный. Приставочный. Приставочно-Суффиксальный. Соединение двух основ. И т.д.  :D

0

137

Да знаю Суффиксальный. Приставочный. Приставочно-Суффиксальный. Соединение двух основ. И т.д.  :D

Ну, может, для тебя еще не все потеряно...

0

138

Вы, например, в курсе, что способов словообразования БОЛЬШЕ ТРЕХ?

Я ДОГАДЫВАЛСЯ!! ))

Я, признаться, уже пару лет как почти забил на игры. Наверное, дело в отсутствии времени и очень слабом компьютере - я едва сумел запустить здесь Gears of War, и ни о чем новом соответственно мечтать не приходится.

Как и мне: компьютер очень старый, поэтому я и не особо выделяюсь в разговорах одноклассников о новинках игровой индустрии. Да и, в принципе, лучше старых добрых игр ничего нет. ^^

Прошу прощения? А почему ты считаешь, что это будет НЕ НУЖНО В ЖИЗНИ? Эрудированность - это всегда хорошо, главное, не быть эрудированным из-под палки. Посмотри на Онотоле - кумира молодежи! Вот на кого надо равняться!

Вот с этим я полностью, или более, чем на половину, согласен. Ум и знания, логика и размышления всегда будут нужны, без них сейчас практически ничего нельзя добиться в жизни. Жаль, не многие этого понимают...
И, думаю, не все могут стать таким, как Вассерман. =))

0

139

Ну, может, для тебя еще не все потеряно...

И на том спасибо Ждущий ^^

0

140

:huh: Ну нифига себе! У меня единственного нормальное зрение чтоли?

0

141

Неправда,не у тебя единственного.У меня хорошее зрение.Хотя раньше было лучше,но сейчас я перестал книги с мобильника читать(перешёл на бумагу)и в игры совсем не играю(ну,разве что в Call of Duty Modern Warfare 2 могу часик побегать).Большую часть времени я провожу или расставляя своих Био в разные позы,или на Кини Нуи и РБ

0

142

Прошу прощения? А почему ты считаешь, что это будет НЕ НУЖНО В ЖИЗНИ?

Потому что я уже определился с профессией, и с предметами, нужными для неё. По этим предметам я стараюсь учится, но по другим...тоже вроде всё нормально.

Хуже "Дезертира" я книги в природе не встречал.

А по-моему эта единственная книга, показывающая жизнь мородёра Зоны. Лучше только Связанные зоной.

Посмотри на Онотоле - кумира молодежи! Вот на кого надо равняться!

Если это кумир молодёжи, то я его не знаю. Мне как-то запрещают заводит кумиров, следуя заповеди Не приведи себе кумира.

Вы, например, в курсе, что способов словообразования БОЛЬШЕ ТРЕХ?

Я в курсе. Мы это пару лет назад проходили.

Я тебе рекомендую ореховские книги про Хемуля почитать, они самые лучшие изо всех сталкеровских, что я видел.

Что ж, деньги будут - куплю. Спасибо за рекомендацию, Ждущий. Кстати, как они называются?

Пусть родители попробуют тебе объяснить, например, почему они не хотят, чтобы ты занимался чем-либо, кроме учебы.

Поговорил. Вот ответ
Потому что это в жизни главное.

Эрудированность - это всегда хорошо, главное, не быть эрудированным из-под палки.

Я согласен. Эрудированность - это хорошо, но только в своей сфере знаний.

Отредактировано Toa Trace (06-04-2010 13:46:33)

0

143

Если это кумир молодёжи, то я его не знаю. Мне как-то запрещают заводит кумиров, следуя заповеди Не приведи себе кумира.

Тогда такой факт, что Вассерман, он же Онотоле, является, как принято считать, самым умным человеком в России? Именно поэтому он и является кумиром молодёжи. И являться его кумиром вовсе не плохо: умный человек - хороший человек.)

0

144

умный человек - хороший человек

Не обязательно. Посмотри на Теридакса - и злой, и умный.

0

145

Я написал(а):

умный человек - хороший человек

Теридакс человек?

0

146

Уточнение-полезная штука иногда.

0

147

Продолжая тему о зрении: 1 - 0,6

Вы, например, в курсе, что способов словообразования БОЛЬШЕ ТРЕХ?

Префіксальний, суфіксальний, префіксально-суфіксальний, и еще два.

Потому что это в жизни главное.

А никого не удручает тот факт, что люди-двоечники достигли намного больших вершин в своей карьере, чем люди-отличники? Нет, я не говорю, что надо быть двоечником. Я вообще хорошист =)

0

148

Большинство отличников подлизы ^^

0

149

Не знаю, хорошист. Вот у меня друг отличник, он агрессивный и придирчивый. Хотя и не удивительно. Его за две четвёрки в четверти на всю следующую четверть от компьютера отлучили.

0

150

У меня всего одна четвёрка в четверти! По математике.всегда

0

151

Везёт.

0

152

Ореховские книги это Зона поражения и Линия огня

0

153

Большинство отличников подлизы ^^

Это 2 исскусства: исскусство подлизываться и исскусство получать оценки на первых уроках в году. Ну, и еще запоминаться учителям.

0

154

ну зрение у меня -3
в начальной школе был всегда отличником, потом труднее, но в 6 был отличником, хоть в четвертях не все 5.
Насчет подлизывания и произведения впечатления. я этим не занимаюсь, точнее не умею

0

155

Спасибо, Аксалар!
Dmitry10 У меня такая же фигня!

0

156

Как и мне: компьютер очень старый, поэтому я и не особо выделяюсь в разговорах одноклассников о новинках игровой индустрии. Да и, в принципе, лучше старых добрых игр ничего нет. ^^

Ну, и сейчас среди новых шедевры попадаются. Halo и недавний Heavy Rain - яркие тому примеры, я видеопрохождение HR смотрел, как отличный фильм.

Потому что я уже определился с профессией, и с предметами, нужными для неё. По этим предметам я стараюсь учится, но по другим...тоже вроде всё нормально.

То есть жизнь у тебя заранее расписана поминутно, и форс-мажоров, когда такие знания могут пригодиться, не будет ну совершенно?
Мне, извиняюсь, СОВЕРШЕННО не интересно ходить на лекции по т.н. "педагогической антропологии" и я знаю, что это мне уж точно вряд ли пригодится (упаси Трон меня стать преподавателем), но тем не менее я на ус мотаю, потому что мало ли когда пригодится.

Что ж, деньги будут - куплю. Спасибо за рекомендацию, Ждущий. Кстати, как они называются?

"Зона поражения" и "Линия огня". Сейчас Орехов планирует третью часть.

Я согласен. Эрудированность - это хорошо, но только в своей сфере знаний.

Извиняюсь. Эрудированность на то так и называется, что она связана со ВСЕМИ сферами знаний. Если ты досконально в чем-то разбираешься - это НЕ эрудированность. А вот если ты кроме этого еще что-то знаешь - то это уже эрудированность и есть. Типа.

Префіксальний, суфіксальний, префіксально-суфіксальний, и еще два.

Я теперь чувствую себя полным идиотом, потому что в наше время такого в школе не проходили ОО

А никого не удручает тот факт, что люди-двоечники достигли намного больших вершин в своей карьере, чем люди-отличники? Нет, я не говорю, что надо быть двоечником. Я вообще хорошист =)

Не особенно удручает, я уже давно перестал быть отличником. Ну, и Эйнштейн, в конце концов, тоже не на пятерки учился.

Большинство отличников подлизы ^^

Предлагаю не путать отличников и ботаников))

Не знаю, хорошист. Вот у меня друг отличник, он агрессивный и придирчивый. Хотя и не удивительно. Его за две четвёрки в четверти на всю следующую четверть от компьютера отлучили.

А я хорошист (в лучшем случае), но тоже агрессивный и придирчивый.
Ах да, я же грамматический нацист, мне можно. =D

В любом случае, мне нравится это спонтанное обсуждение всего любого в этой теме. Расслабляет. Да и дэбилов тут не наблюдается, как на РБ, которые жутко бесят))

0

157

Почему это не наблюдается? Некоторых из них вы Ждущий сами видели. Ну самый яркий из них это...
*барабанная дробь*

...

...

...

...Ник!

0

158

Кстати, он куда-то пропал.ну и хорошо.

0

159

В любом случае, мне нравится это спонтанное обсуждение всего любого в этой теме. Расслабляет. Да и дэбилов тут не наблюдается, как на РБ, которые жутко бесят))

Ты же сам создал эту тему, вот тебе и все благодарности. =)

Кстати, он куда-то пропал.ну и хорошо.

Мне придётся тебя огорчить, Крака Нуи, но он сегодня отписался. Как назло тебе. :)

Предлагаю не путать отличников и ботаников))

А я даже во втором слое учеников не разбираюсь.)) "Ботаники" - каковы они? Просто, все мои знакомые "слишком отличники" явно не похожи на заумных.

А я хорошист (в лучшем случае), но тоже агрессивный и придирчивый.

Изумительно, но это наблюдается везде. И обычно, когда человек как раз таки хочет исправится, изменить своё отношение к людям, да и свой нрав, то он становится уже не отличником, а хорошистом. Видимо этому, Ждущий, ты смог противостоять.))

0

160

А Ник сейчас зашел...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Ночные мысли