Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 361 страница 400 из 535

361

Jaller написал(а):

как их тураги поймали?:)

Руками.

0

362

Грег, как и следовало ожидать, подтвердил, что найденные мертвыми крааты-мутанты будут иметь значение для будущего развития сюжета. См., например, http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=4509651 :
"Мертвые крааты-мутанты... Мы еще увидим их в истории?" - "Не в виде трупов; возможно, вы увидите их живыми".

0

363

Ого :O Круто :O

Отредактировано Lhikan (14-06-2007 07:37:08)

0

364

Из http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=4510210 :
В: В каком порядке Тоа Нува посетят Метру Нуи, Мата Нуи, Карзахни и т.д. при выполнении своей миссии?
О (как ни странно, не "не могу обсуждать будущую сюжетную линию":)): Metru Nui first, then to the Bahrag cage, then to Odina, then to Karzahni, and on from there (то есть Нува пойдут на Одину, не просто "замечены рядом"?)

В: В7-ом комиксе это Макута поймал 3-х Барраков в Яме?
О: Oh, really good guess, GB. Points to you.

В: Знает ли Спинакс, что Максилос - это Макута?
О: Нет.

0

365

Второй вопрос... забавен. Мне кажется небольшим несоответствием тот факт, что Макута в это время еще находился в перешейке. Ну, в прологе к седьмым Легендам он же вроде находился там, когда Иника сражались с зайглаками, а следовательно, это было после того, как Барраков заперли...
Гм. А что Нува нужно на Одине? Просто замочить Затененного, что ли?

0

366

Ждущий написал(а):

Гм. А что Нува нужно на Одине? Просто замочить Затененного, что ли?

А не наоборот ли? ТО воюют с Братством Макуты, так что у них с Тоа на данный момент может найтись общий интерес. Вот только допустимо ли для Тоа такое сотрудничество?

0

367

al написал(а):

Вот только допустимо ли для Тоа такое сотрудничество?

Я бы сформулировал несколько иначе - почему им оно может показатсья недопустимым? Принцип "меньшего зла".

0

368

Да, но Тоа могут не захотеть с ними сотрудничать :rolleyes:

0

369

Do you guys have all of the characters names down for 08, or is there still some debate?
-- No, we only have names set for January sets
Самое важное - это месяц :)

- Почему Маска Жизни решила оживить существо, которое будет пытаться остановить всех, кто хочет спасти ее? -- потому что Гидраксон - враг Барраки, а маска не хочет у них оставаться. - И как она это сделала - Игника много чего может.

А вот сейчас будет забавно...
- Тоа находятся рядом с Одиной. чтобы заключить сделку с ТО? - Мы еще думаем насчет этого, да и я не могу обсуждать 2009 год...
Вау. Уже 2009? МОжно ли предположить, что Охотники переживут апокалибздец? Хотя куда они денутся...

Насчет "новостей":
Некоторые из этих новостей - отсылки к истории-2008...

Про остров Сидорака (ну, просто интересно):
Well, Sidorak's home island was about evenly divided between his people (sort of the ruling class) and Krekka's (a servant class). At some point, Sidorak left the island and attempted to join the Dark Hunters. He failed his trial by combat, but his life was spared by the Shadowed One and he was allowed to leave. Still seeking a pathway to power, he found work with the Brotherhood of Makuta, serving as a courier between them and the island of Xia. It was during this period that he met Roodaka.

They would both later be more active employees of the Brotherhood. Sidorak both hoped for an alliance with her (and thus influence over Xia), and considered her a rival. As a result, he stole credit for many of the things she did, and eventually was made king of the Visorak with her as his viceroy. Angered at being placed under him, Roodaka almost immediately began scheming how to get rid of him and rule the horde herself.

В общем, в конце седьмой книги таки ЕСТЬ ТОА НУВА. Радость-то какая :)

Будет ли Таторак сражаться с Драконом Канохи - Время покажет

ТЕЛА МАТА НУИ МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ. За все шесть с половиной лет....

- Естсетвенно, эксперименты Братства связаны с их убер-планом...

0

370

- Состоит ли Зактан все еще из протодитов? Если да, то почему бы им просто не объединиться в его старое тело? - Все еще состоит, но их немного осталось.
- У Лего уже ведутся разработки истрии, происходящей после пробуждения Мата Нуи. То есть оно будет. Кто бы сомневался.
По седьмой книге6
- В Нупару будут стрелять воздухом
- Макута атакует Маторо сразу Звуком, Молнией и Shattering (непомню, как это у нас называется. лень смотреть)
- ПРОКЛЯТИЕ НОКТЮРНА - убийство прикосновением.
- Эйлек схватит Нупару и Хьюки и будет их... электрошокировать
- СПОЙЛЕР АЦЦЦКОГО МАСШТАБА! Мари объединятся с Макутой-Максилосом.
- Великие положили какой-то там список для Тоа Нува в Великом Храме.

Муахаха.

0

371

Ждущий написал(а):

Великие положили какой-то там список для Тоа Нува в Великом Храме.

Оставили письмо со списком поручений, насколько я поняла :) ("the scroll with the lists of things for the Toa Nuva to do").

0

372

al написал(а):

("the scroll with the lists of things for the Toa Nuva to do").

Да... ну, что ж - "роль Великих в сюжете" действительно увеличивается. Хотя почему они тогда не могут вмешаться лично - большой вопрос...

0

373

А может они послание раньше подготовили, еще до того, как покинули Бионикловский мир? Вроде как инструкцию, на тот случай, если с Великим Духом что-нибудь случится, типа: "В случае смерти Великого Духа вступает в действие план "Б". Необходимо, не впадая в панику, срочно сделать следующее: (1)... (2)... (3)... " Хотя, наверно, интереснее было бы, если бы Великие лично вмешались в дело.

0

374

Скорее всего... надо чаще раскидывать мознами. Только не забывать собирать :)
Как всегда - когда появяляется что-нибудь новое и крутое, я сначала говорю, а потом думаю...

0

375

:rolleyes:  ^_^ Привет всем!Наконец сдал все экзамены.Свободааа!
Да,и по теме:Знают ли Тоа с кем обьеденяются?Я имею ввиду Максилоса-Макуту

0

376

Jaller написал(а):

[colro=black]Знают ли Тоа с кем обьеденяются?[/color]

Если я правильно помню, то об этом знает только Маторо, который и познакомил их.

0

377

OGD
Старая информация, появилась раньше той, что показана на этой странице.
(Блин, у меня провалы в памяти, поэтому заранее извиняюсь перед Ждущим и перед остальными, если это уже известно)
Three Questions:
1) In The Many Deaths of Toa Tuyet, what would Nidhiki have done with the Nui Stone if Lhikan hadn't destroyed it?
В "Смертях Тоа Тайет", что бы сделал Нидики с Камнем Нуи, если бы Ликан не уничтожил его?
2) Could the mask of life do what it did for Hydraxon on Dekar to Mata Nui?
Может ли Игника сделатьс Мата Нуи то же самое, что она сделала с Гидраксоном и Декаром?
3) Will the Toa Mahri/Inika that uses the MoLi die?
Умрёт ли тот Тоа Мари/Иника, который использует Маску Жизни? (это к тому, что Тоа из команды Тоа Джована, использовавший Игнику для исцеления Мата Нуи погиб).

Answers:
1) Exactly what Tuyet was doing, tapped its power for himself
Судя по всему то, что собиралась сделать Тайет - забрать энергию камня себе.
2) I don't think turning someone else into Mata Nui would be within its power to do.
Не думаю, что превращение кого-либо в Мата Нуи не потребует энергии.
3) You'll have to follow the story for that answer.
Просмотрите историю и вы найдёте ответ.
Один из Мари (то бишь, Маторо) помрёт? Зло, Грэг, очень зло. С другой стороны, Маторо уже второй раз пожертвует жизнью ради Великого Блага, это, наверное, его Судьба.

- Конгу и Хали Мари необязательно объединять силы своих Канохи (напоминаем - призыв случайного Рахи и копирование свойств любого Рахи соответственно), потому что силе Канохи Факсон не нужно присутствие требуемого существа.
- Забавно появление Гадунки. Крошечное Рахи решило спрятаться под первым попавшимся предметом. Который оказался Игникой. Рахи эволюционировал(а) под действием силы, вытекающей из Маски и превратился(лась) в Гадунку.

0

378

Так Гадунка оказывается был масеньким Рахи!

0

379

ну получяется да  :/ но Гадунка была случяйно создана маской?
жалко правдв Маторо....пожертвует своей жызнью ради блага других :( ето не справедливо!

Отредактировано Nuparu (23-06-2007 04:52:04)

0

380

Nuparu написал(а):

жалко правдв Маторо....пожертвует своей жызнью ради блага других

Может, еще и нет... Это же пока только предположения. Тем более, что Маторо - все же, любимый Иника самого Грега.

0

381

теперь понял...

Отредактировано Nuparu (25-06-2007 03:20:43)

0

382

al написал(а):

А почему не Джаллер? :)

0

383

В смысле? Почему не Джаллер пожертвует, или почему не он - любимый Тоа Грэга?

0

384

The Shadowed Onе написал(а):

Почему не Джаллер пожертвует

Отредактировано Jaller (26-06-2007 18:59:47)

0

385

Jaller написал(а):

Почему не Джаллер пожертвует

Потому что нести Игнику судьбой предназначено Маторо, а не Джаллеру.

0

386

Я нашёл в OGD такую интересную штуку - наводит на мысли.

4. What was Tuyet's Mask power and weapon power?

"Какова сила Маски Тайет и сила её оружия?"
Ответ Грэга:

4) This will actually be revealed soon on BIONICLEstory.com

"Скоро узнаете на BIONICLEstory.com"
У некоторых пользователей БЗП возникли подозрения, что Тайет, возможно, появится в веб-рассказах.

Размышляем на ходу: 1) Сказано, что Тайет погибла. Естественно, на дне Ямы должны были остаться её Маска, доспехи и оружие.
2) Максилос/Макута в аудио-рассказе повёл Маторо куда-то вглубь в Яму, "кое-что показать".
3) В "Легендах 7" Макута запретил Маторо рассказывать про какую-то "красную раковину и что в ней лежит". (Вот тут я сомневаюсь. Ждущий, в книге не рассказывается, что Макута показал Маторо?)
4) в красной раковине... тело Тоа Тайет?
Наверно, уточню, спрошу у Грэга.

0

387

The Shadowed Onе написал(а):

В "Легендах 7" Макута запретил Маторо рассказывать про какую-то "красную раковину и что в ней лежит".

Так, я, конечно, идиот... но подозреваю, что имеется в виду момент, когда Максилос и Маторо наблюдают за Тоа Иника, которые собираются идти искать Маторо, и Максилос-Макута говорит что-то вроде "ни слова о том, что находится в этой красной оболочке". Я считаю, что он велел Маторо не говорить, что в теле Максилоса находится Макута. Судя по тому, что напсиано на Биосекторе, действие Into the Darkness приосходит ПОСЛЕ "Узников"...

The Shadowed Onе написал(а):

Какова сила Маски Тайет

Опять, я, конечно, идиот... но это разве уже не известно?
Но здесь я уже придираюсь к мелочам.

0

388

1) Не ты идиот, а я)) Ошибочно перевёл... И в итоге написал какую-то ерунду про Тайет.
2) А это писал не я! На БЗП кто-то ответил этому пользователю, что "вроде как нам известна сила её Маски"...

0

389

Ну вот, разобрались :)
Наверное, Грег просто тупо написал "да" на вторую половину вопроса, про оружие, а про первую половину забыл.

0

390

Зашел в профиль Грега... как полезно!

I will add an extra tidbit to GB's topic -- second part of the biocast got done end of last week, and yes, Tuyet (or what's left of her) does make an appearance ... and yes, while reading the Tuyet is by no means essential to following the storyline, it also can't hurt.

Тайет появится? Ха-ха. "или то, что от нее осталось". Еще два раза "ха"...

Также он пишет, чт ов следующем году титаны станут "более сложными и комплексными". Это, конечно, не сюда, но все равно радует.

0

391

Грег не зря говорил, что больше всего ему нравилась сюжетная линия 2004-2005 года и то, что с ней связано. Вот любит он возвращаться к команде Ликана, в частности. Ну и хорошо, по-моему :)

0

392

al написал(а):

Ну и хорошо, по-моему

Действительно. Выходит, что у него была самая... необычная команда. Начиная с количества участников и заканчивая процентом перешедших на Темную Сторону Силы...
Да и вряд ли бы Грег стал использовать дорогущее имя для одного-единственного бесплатного рассказа.

Отредактировано Ждущий (19-07-2007 14:27:07)

0

393

Процент перешедших на Темную Сторону, возможно, объясняется тем, что команда у Ликана "сборная" - они не знали друг друга "с детства", как, допустим, Иники, или Метру. Соответственно, наверно, не испытывают друг к другу настолько дружеских чувств.

0

394

Но Ликан говорил Тайет, что они уже давно вместе сражались...
Но, наверное, это главная причина... но все же... они же Тоа, как ни крути! Им по званию н положено становиться плохими.
Хотя они же тоже живые существа...

0

395

Одно дело - только чувство долга (долга Тоа в данном случае), а другое дело - совместно проведенное маторанское детство :).  Нет, серьезно, намного труднее предать тех, кого помнишь с тех пор, как помнишь себя, чем тех, с кем только сражаешься вместе, пусть очень давно. Не автоматы же они, в самом деле. И это-то и интересно.

0

396

Да уж. Психолог из меня, может, и не хреновый, но мысли в слова облекаются плохо.

0

397

То есть, это было, конечно, уж давно известно и/или очевидно... ну, короче, Грег в кои-то веки, можно сказать, подтвердил ИХ выход в следующем году. Ну, сомнений-то и так не было, особенно в связи с утечкой информации с немецкого Амазона, но всегда приятно узнавать новости от Грега лично :)
http://tbomonline.com/entry/toa-nuva-to … characters

+1

398

Наконец, задали полезный вопрос, и получили интересный ответ.

I read in the OGD that the staff of Arthaka is not on Odina. Does this mean that it was stolen from TSO or lost in a conflict with the BOM. Or is it that TSO is hiding the staff from the other Dark Hunters?
TSO used it as payment for a debt

Прочитал в Официальной Дискуссии, что Посоха Артакхи нету на Одине. Это что значит, его украли у TSO или потеряли во время конфликта с БМ. Или TSO прячет посох от других Тёмных Охотников?
TSO использовал его, чтобы оплатить долг.

Хм, долги оплачиваются по разному. Бывает, деньгами или сокровищами, а бывает и посохом по голове до потери пульса.
Есть над чем поразмышлять :)
Кому я задолжал? Каким образом я его использовал? Куда помчатся Нува после этого?

0

399

И да, кстати, Тоа Кристалла, судя по всему, не существуют. Потому что Грэг не видит пользы в том, чтобы создавать стекло)))

0

400

Интересно: Максилос - это робот-страж, так? Но не может же быть один стражник на всю Яму. Есть ли другие Максилосы(как Крали)? Или похожие роботы, но называются по-другому? То есть, стояло ли производство этих роботов на конвейере или это, гм, единичные экземляры?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...