Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 401 страница 440 из 535

401

Интересно: Максилос - это робот-страж, так? Но не может же быть один стражник на всю Яму. Есть ли другие Максилосы(как Крали)? Или похожие роботы, но называются по-другому? То есть, стояло ли производство этих роботов на конвейере или это, гм, единичные экземляры?

Думаю, Максилос-таки единичный экземпляр. Ну, по-моему, Максилос со Спинаксом и Гидраксон - достаточное количество стражей, чтобы отбить охоту у узников смыться.

Пусть это будет своеобразным спойлером, но...
Макута в "Пути во тьму" сказал что-то неимоверно странное про Посох Артакхи - Тоа Нува добывают его для него?! Как это понять?
А также я не понял про Тайет. Грэг сказал, что в её теле содержатся осколки Камня Нуи. Но ведь ближе всех к камню стоял Нидики (представьте себе как они стояли, и тогда поймёте почему), а не Тайет! Тогда Нидики должен был вообще купаться в этих осколках...

Также я так и не понял про физику в мире Бионикл. В Хрониках №3 Левак-кал создал "вакуум, наполненный различными звуками" и мы не можем к этому придраться, так как во вселенной не те физ. законы. А почему тогда в "Записях Гали" ваккум нормальный?

0

402

Потому что вакуум бывает разный! Видимо, Тоа Воздуха может выбирать, какой вакуум ему нужен - других причин я не вижу...
Про Посох - это Макута выразился в том духе, что Нува добывают посох, который в итоге окажется у него, это достаточно известная фраза у нехороших персонажей.
Отдельный вопрос, кстати, как Макута узнал о том, что Тоа Нува добывают Посох...

0

403

Почему-то у меня не вставляется цитата... Поэтому отвечу без цитат.

1. Насчет Максилоса: Грег совершенно определенно говорил (в Official Greg Discussion, летом, по-моему), что таких роботов выпускали серийно для охраны Ямы. Так что было их много, вот только непонятно, сколько их осталось после того, как Яма развалилась. Возможно, что и один.

2. Насчет вакуума: Ждущий прав, вакуум бывает разный. Какое-то остаточное давление (то есть какие-то молекулы) все равно остается. При давлении 15 мм.рт.ст. (которое, например, создает водоструйный насос в химической лаборатории) звуки вполне могут распространяться, а вот дышать будет затруднительно, да и легкие сожмутся. А форвакуум (с давлением в сотые или тысячные доли мм.рт.ст), очевидно, уже не позволяет распространяться звукам.

0

404

таких роботов выпускали серийно для охраны Ямы

Я тоже так думаю. Извини, Затенённый, но мы же не знаем, сколько там было узников? И если они такие, как Ноктюрн, то одного Максилоса недостаточно. Экипированы Максилосы, правда, довольно странно -
что значит "черноогненный меч" или "меч черного пламени"...не представляю, как это может работать. И если Максилос робот, нафиг ему дыхательные трубки? Разве что дизайн.
В общем, с Максилосами ещё много непоняток))

0

405

... Но Спинакс, если я правильно помню, был только у "нашего" Максилоса.

0

406

Судя по комиксу, это была зверушка Гидраксона, которую потом "очаровал" Макута. Хм...

0

407

Ты про "Спинакс!Фу!" ?

0

408

Вообще-то Спинакс изначально был питомцем Максилоса...
А про "Фу!" - это я решил так, гм, пошутить. Оригинальный текст же четко фиден (для тех, кто догадывается нажать на картинку)

0

409

Да-да, гет бэк, на этом уровне я инглиш понимаю.
А откуда тогда Спинакс взялся?

/Ты про "Спинакс!Фу!" ?/

Не, я про "мы с ним подружились")

Отредактировано Ghost Of Pohatu (21-09-2007 18:17:31)

0

410

Спинакс пришел :) вот как он там оказался. Он же энергетическая ищейка, а их способность - выслеживать любое существо по энергетическому следу где угодно. Вот так и пришел к Гидраксону.

0

411

Может, он отстал от стаи?) Или они одиночки, как волки?

0

412

Волки не всегда одиночки. Но благодаря малому количеству информации о ВК мы можем об этом только догадываться.

0

413

Ghost Of Pohatu,думаешь их много?(Спинаксов)

0

414

Ghost Of Pohatu,думаешь их много?(Спинаксов)

Ну наверно...Это же не легендарные Рахи, как Китонгу... А Спинакс - это Рахи вообще?

0

415

Точно-точно Рахи.

0

416

Люди-ии!
Перевод "Записей Гали Нува" еще не окончен, но у меня есть серьёзные подозрения, что Тоа Хага-таки WILL BACK!!

А также, Грэг кидается спойлерами:

The big Karzahni-Makuta fight will be starting in Dreams of Destruction, Part 6, and then continuing on to that week's biocast before wrapping up in DoD Part 7.
Meanwhile, Gali Nuva blog Part 7 will take the Toa Nuva to Karzahni for a fight with one of next year's villains!

Мега-битва Макуты с Карзахни начнётся в "Мечтах о разрушении" №6, далее идёт что-то неясное, наверно развязка последует в "МР"№7.
А тем временем, в "Записях Гали Нува" №7 Тоа Нува отправятся в Карзахни бить одного из злодеев следующего года. И это будет... Макута.

0

417

Грег, что ты куришь? Я тоже хочу!!!
Про непонятную часть - битва начнется в DoD 6, продолжится в ItD на той же неделе, и кончится в DoD 7. Гм... Ну, порядок чтения был изначально ясен :)
Что будет помянут еще один макута - довольно старая идея, Грег уже давно говорил, что в следующем году будет еще один макута в истории. Все на БЗП почему-то думают, что это ренегат с Заказа :)
Главное - чтобы не он был Вампрахом это было бы банально.
И... Нува же наверняка его побьют?! Как он тогда будет в следующем году? Мстить будет, что ли?

0

418

На БЗП встал вопрос о том, откуда Макута так хорошо осведомлён о делах Тоа Нува. Ответ был в духе Грэга: "Да Одина и Ксиа кишат его шпионами!"
А откуда вернётся Макута, которого изобьют Тоа Нува... Ну, Тоа ведь не убивают? (хотя крепость ТО в щепки разнесли)

А вот эта фича не совсем относится к истории 2007-2008х гг.
Вопрос: Вы сказали, что "Мир, который поддерживает Мир" больше Ямы и Войя Нуи. А он настолько же большой, как Мата Нуи?
Ответ: Больше
(!!!)
БЗПауровец: Так что же это, Мата Нуи находится в пещере? (так же, как Метру Нуи под ним)

0

419

Мата Нуи в смысле "остров", да?
Если TWTFTW находится на материке, как и предполагает большинство авторов теорий, то такой размер вполне возможен.

0

420

Всё, "Записи" готовы. И выкладываю цитату:

Таху согласился. И только позже он сказал мне, что у него свои планы на Рудаку. Планы, из-за которых он отправил Ливу Нува обратно в Метру Нуи.

Мысли-догадки есть? :D

0

421

Это на что ты намикаешь? :shock:

0

422

"У Таху на меня планы"? Да такие планы, из-за которых он отправил Ливу назад? Однако, это наводит на мысль...

0

423

Ну да, Рудаку вежливо попросят вернуть Раага их первоначальный облик. :) А Лива побежал за Раагами (которых, кстати, в Метру Нуи сейчас нету - ему побегать придётся).

0

424

Хм, может, прочих Тоа Хага выпустят в качестве спешл едишнов в следующем году?

0

425

Необязательно, но хотелось бы.

0

426

Всё, "Записи" готовы. И выкладываю цитату:
Таху согласился. И только позже он сказал мне, что у него свои планы на Рудаку. Планы, из-за которых он отправил Ливу Нува обратно в Метру Нуи.
Мысли-догадки есть?

Я свою уже высказала в теме "Комментарии: Gali Nuva Blog". Могу только добавить, что непонятно как Нува убедят Рудаку мутировать Рааг обратно. Это должно быть некое "предложение, от которого она не сможет отказаться", но чем можно на нее морально давить?

0

427

Догадка была правильной, я так в той теме и сказал)
А что требовал Затенённый (персонаж)? Вот и надавят.

0

428

Да, возможно. Но это значит, что Нува весьма-таки морально деградировали, раз собираются опуститься до шантажа. Или я слишком критично к ним настроена?

0

429

"Даже Тоа подвержены негативным эмоциям". Сейчас настолько тёмное время, что даже благородные герои поступают так, как им не свойственно. Маторо, например, спасовал перед угрозой Макуты...

0

430

Это должно быть некое "предложение, от которого она не сможет отказаться", но чем можно на нее морально давить?

Ну давайте, давайте, давите... :devious: Я посмотрю, что у вас выйдет...
К теме: у Рудаки особого выбора не будет, если её поймают - или "ликвидация", или выполнение требования Тоа Нува. Интересно бы узнать, что с ней ПОТОМ будет (если она согласится-таки на это)? Хотя, думаю, может и не согласиться - мне кажется, она способна на некое благородство (ради того, чтобы освободить Макуту, подставила себя под спиннеры Тоа Хордика).

0

431

Не знаю... Рудака же знает моральный кодекс Тоа? Неужели она поверит, что они будут "ликвидировать" ее? Я бы не поверила. Скорее, Нува должны привести какой-то другой логический довод.

0

432

Я и не говорила, что сами Тоа будут "ликвидировать" Рудаку. Я имела в виду, что они поставят её перед выбором: "или мы, или Тёмные Охотники". То есть, если она откажется выполнить требование Тоа, то они отправят её Затенённому... Хотя, конечно, и это как-то неубедительно получается (уж слишком не похоже такое поведение на Тоа). Короче, подумать надо над этим вопросом...

0

433

Один чувак на БЗП раскрывает секрет месторасположения Мира, который поддерживает мир!!
Тема: http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=262728
Всё, я не могу спать - всплеск адреналина...

Меня чуть не переклинило из-за этого изображения. Афигенно, правда? :)
http://www.brickshelf.com/gallery/Toaof … wtftw2.jpg

Эта картинка всего лишь теория, которую парень выдвинул Грэгу. Но она правдива.

Затем Грэг помогал ему мыслить и подсказывал, так что есть некоторая информация.

Коротко.
Мир, который поддерживает мир... :
... находится прямо под Южным Континентом.
... более или менее того же размера что и Южный Континент.
... расположен в пещере (dome), которая в свою очередь, тоже находится в пещере.
... расположен чуть глубже внутри планеты, чем всё остальное во вселенной Маторанов.

0

434

Я попытаюсь перевести логические пути, которыми парень смог всё это додумать... Кстати, Грэг, видимо, был тоже ошарашен его догадливостью.

0

435

Ну, он просто свел воедино все что было известно... И сделал из этого правильный вывод, что не каждому дано.
Кстати, это ведь уже относится к сюжетной линии 2008 года? Вот-вот надо будет открывать новую тему.

0

436

Ого! Додго же меня тут небыло!

0

437

Хм... Давно я не просматривала OGD, а там появилось кое-что интересное. К вопросу о том, где находится Мата Нуи.

1.If the Ignika is created to keep MN alive, why didn't the GBs just put it and its destined user somewhere close to him?

1) It WAS close to where it is supposed to be used, but the Great Cataclysm broke it off and sent it far away. And keeping destined users close by would be impractical, since who knows how many times it is going to end up needing to be used?

Перевод: 1. Если Игника создана для сохранения жизни Мата Нуи, почему Великие просто не поместили ее, и тех, кому предназначено ее использовать, где-нибудь поблизости от него?

1) Она БЫЛА поблизости от того места, где ее предполагалось использовать, но Великий Катаклизм оторвал ее и отбросил оттуда. И хранение ее поблизости от тех, кому предназначено ее использовать, могло бы быть невыполнимо, потому что кто знает, сколько раз придется ее применять?

Значит ли это, учитывая утреннюю информацию TSO о том, что Игника изначально была поблизости от Сердца Мира (aka WTFTW), что и Мата Нуи где-то там?По-моему, да, учитывая что WTFTW, как, вроде бы, все уже согласились, будет одной из двух основных локаций следующего года.

0

438

И о Тоа Хага. Смотрите (все цитаты из OGD):

1. Did the Hagah/Rahaga complete their destiny?
2. Can they turn back to Turaga in their current state if so?
1) Yes
2) Not so long as they are Rahaga, no.

1. What was the Hagah's destiny?
1) To save the Mask of Light and the Toa Hordika

3. I suppose it's not really relevant, but say the Hagah were to become Turaga. Would their masks become Noble versions of the mask power that they wore, or Noble version of the masks they were shaped to honor. Or the same shape but with the power of the Noble mask. lhikans Hau kept its shape to honor him, but had the noble power, so I would guess that the Hagah masks might do the same thing. Like Turaga Iruini would have a mask in the shape of a Great Kualsi, but the power of a Noble one, and Norik would have a Noble Pehkui, but in the shape of a Noble Kiril.
Thank you!

3) It's a good question. This is one of those things I would like to see fan debate on. Since I am not planning to make them Turaga, it's not vital, but still an interesting topic for discussion.

Перевод: 1. Выполнили ли Хага/Раага свою Судьбу?
2. Если да, могут ли они из своего нынешнего состояния стать Турагами?
1) Да
2) Пока они Раага - нет.

1. Какова Судьба Хага?
1) Спасти Маску Света и Тоа Хордика

3. Краткий перевод - лень переводить все :). Только начало. Положим, Хага станут Турагами. Будут ли их маски благородными Версиями тех масок, что они носили..
3) Поскольку я не планирую делать их Турагами, это неважно.

Комментарий: значит ли это, что моя теория о том, что Раагам вернут форму Тоа, не верна? Если они уже выполнили свою судьбу? Или это неважно - они могут продолжать быть Тоа, и выполнив ее - ведь превращение в Тураг - дело добровольное, и даже выполнив свою судьбу, можно продолжать оставаться Тоа.

0

439

Значит, Тоа Хага свою судьбу выполнили. Но мне что-то кажется, что в этом случае им не вернут облик Тоа. Просто закономерность такая: никто из Тоа не остался "просто так". Ликан выполнил свою судьбу и стал Турагой (потом погиб), Тоа Метру - то же самое... Такое впечатление создаётся, что Тоа может существовать только определённое время (ну, не то чтобы "определённое", но понятно, что я имею в виду).

0

440

Играем с Грэгом в Угадайку... :)
В общем, дело осталось за малым: собрать из ОГД все комменты о Мата Нуи и подсказки, где его искать, объединить их и сделать правильный вывод :D Делов-то!

Про Тоа Хага довольно сложный вопрос... Маска Ликана не изменила своей формы, когда он превратился в Турагу, и, возможно, то же грозит Тоа Хага.
(Кстати, а какая форма у Благородной Хау? Такая же, как у Великой?)

Перевод: 1. Если Игника создана для сохранения жизни Мата Нуи, почему Великие просто не поместили ее, и тех, кому предназначено ее использовать, где-нибудь поблизости от него?

1) Она БЫЛА поблизости от того места, где ее предполагалось использовать, но Великий Катаклизм оторвал ее и отбросил оттуда. И хранение ее поблизости от тех, кому предназначено ее использовать, могло бы быть невыполнимо, потому что кто знает, сколько раз придется ее применять?

Не уловил мысли, кроме того, что Игнику нельзя помещать рядом с теми, кому предназначено её использование...
То ли Грэг так туманно ответил, то ли я торрможжу, но...
... Грэг увильнул от ответа на суть вопроса!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...