Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 121 страница 160 из 535

121

6) You've stated in the past that the placement of islands throughout the subterranean universe is not a coincidence and does, in fact, have some significance. Does the placement of the islands have anything to do with Mata Nui's health and well being (like the Matoran working in Metru Nui)?
6) I think you could reasonably make that argument
Не знаю, как это стоит перевести и воспринять... ну, и тороплюсь.

7a) If so, I'll give it a go: it's been confirmed to be something related to the BoM; something capable of being used as blackmail (I believe); something useful back in the subterranean world; and something possibly related to which Barraki betrayed the others (not 100% sure about that one, actually). So, is the object a tablet explaining that the one who posesses it is an ally of the BoM because he helped in the downfall (or betrayal?) of the Barraki, and should not be harmed by the BoM? Slightly wild guess, I suppose, depends on what the answer to #6 is...
7) You are about as warm as warm can be
----
4) And finally, here's a more refined guess on Mantax's Object: Is it a contract drawn up between someone (not neccesarily the Barraki) and the BoM stating that that someone helped the BoM accomplish the defeat of the Barraki and is therefore an ally (or just not an enemy) of the Brotherhood?
4) Pretty much nailed it

- "Мир, поддерживающий мир" производит стихийную энергию типа для всего мира.
- Матораны Света могут по желанию изменять расцветку (ну, Такуа)
- Тоа Нуи - это, типа, легенда
- Странно - написано, что смерть ВД - не ГЛАВНЫЙ момент в книге. Не впилил...

0

122

Я верю Гидраксону и думаю что он знает что делает, иногда приходиться делать страшные вещи чтобы не случились, катострафически страшные :o

0

123

Еще к вопросу о том, ЧТО же ищет Мантакс (вопрос-ответ из OGD):

В: Это какой-то контракт между носителем этого предмета и БМ, который работает примерно так: ты помогаешь Братству Макуты, а они не нападают на тебя?
О: да, но это не такая вещь, которую сможет использовать любой.

И более подробно - насчет того, что смерть Мата Нуи - не главный момент в книге. Дословно (почти) там было так:
В: Вы даете так много спойлеров. Вы об этом не жалеете?
О: Ну, так не читайте их. Часть моей работы здесь (на BZP) – поддерживать в народе тревогу и озабоченность и заставлять предвкушать будущие события сюжета, и спойлеры - один из способов это сделать. Например – спойлер о смерти Мата Нуи – был дан потому что это НЕ самый важный момент книги. Но привлекая к этому внимание, мне удается отвлечь внимание от главных моментов, чтобы они были неожиданностью.

0

124

То есть ЕЩЕ более неожиданных. Ну что еще можно придумать более страшного, чем смерть галвной опоры вселенной?

Кстати, эта реплика - тоже спойлер, и тоже помогает поддерживать в народе тревогу и озабоченность и заставлять предвкушать будущие события сюжета

0

125

Ждущий написал(а):

Кстати, эта реплика - тоже спойлер, и тоже помогает поддерживать в народе тревогу и озабоченность и заставлять предвкушать будущие события сюжета

Это - в самую точку  :D

0

126

Литераторы, блин :(

0

127

Свежие новости о Мантаксе и том, что он ищет :) :

1. "Это не такая вещь, которую может использовать любой" - означает, что Братство знает, кому оно дало это, и если это попытается использовать кто-то другой, скорее всего, они его просто убьют.

2. Это принадлежало тому, кто предал Барраков, но сам по себе этот предмет не показывает, кому он принадлежал (то есть, как я понимаю, ничье имя там не написано - ?)

3. Мантакс догадывается, кто их предал, но не уверен. И, что отдельно отмечает Грег, Мантакс отнюдь не собирается шантажировать предателя - он собирается его разоблачить.

0

128

Придак лидер, мантак ищет предатиля, Такадокс тоже не так уж подазрителен, я думаю что предатель Эхлек :cool:

0

129

Насчет Мата Нуи. А почему бы не спросить этого... Фаршти, воскреснет он или нет? Спросите, а? Я бы сам спросил, да английского не знаю.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (13-04-2007 19:26:31)

0

130

Фаршти на такой прямой вопрос не ответит. Он сказал только, что другого Великого Духа не появится, что после смерти Мата Нуи мир протянет до полной гибели еще несколько дней, что МН нельзя оживить Игникой, но сказал "не скажу" на вопрос, можно ли его вообще оживить каким-то другим способом.

0

131

Маска Реанимации? (как представлю себе Мата Нуи зомби...) Другого ВД не появится, но может, кто-то другой просто займет его место?

0

132

The Shadowed Onе написал(а):

Другого ВД не появится, но может, кто-то другой просто займет его место?

Надо внимательно посмотреть OGD - попробую попозже это сделать. Мне казалось, что Г.Ф. отвечал на такой вопрос, что этого сделать нельзя, но я  не уверена - постараюсь найти точную цитату.

0

133

Он четко подтверждал, что место Мата Нуи никто занять не сможет, я помню четко, как это меня разочаровало.

0

134

Самая близкая цитата, которую удалось найти (но вообще-то, не та, которую я хотела привести), вот такая - потом просто надоело просматривать совершенно невообразимую по размеру тему "OGD", честно говоря... Это пост #8228 из OGD:

9.Is it possible for anyone to become a new Great Spirit?
9) No

И еще оттуда же:

10.You said that when Mata Nui dies no more matoran can come into being.Does this mean that Mata Nui infuses them with life,and since he's dead no more can be given life?
10) It means what is needed to create them will no longer exist

Кроме того, было еще несколько ответов, из которых следовало, что Матораны продолжали создаваться на всем протяжении бионикловской истории. Интересно - я, честно говоря, в последнее время полагала, что все они были "сделаны" одной большой партией в самом начале истории (а брат, кстати, со мной всегда спорил, приводя довод: "А почему же тогда Вакама называет Хали в эпилоге Time Trap "малышкой"? Потому, что она младше его! - получается, он был прав?). Это возвращает нас к животрепещущему вопросу: как же все-таки создают Маторанов?  :rolleyes:

0

135

al написал(а):

Матораны продолжали создаваться на всем протяжении бионикловской истории. Интересно - я, честно говоря, в последнее время полагала, что все они были "сделаны" одной большой партией в самом начале истории

Надо мне меньше тянуть с выкладыванием Атласа... там как раз написаны интересные вещи про это. Как раз в третьей главе, надеюсь, скоро напечатаю.
Типа так: "Вернувшись в Метру Нуи, Матораны столкнулись с тремя проблемами (далее идут две не особенно важные не сюжетные проблемы, а потом третья)... в-третьих, так как Матораны вернулись в Метру Нуи, то возможно появление новых Маторанов в мире, и интересно, как эта тесно сплоченная группа Маторанов отнесется к новичкам."
То есть - это зависит от Метру Нуи?

0

136

Может быть, дело в том, что в Метру Нуи делали маски? Ведь нигде больше: на Мата Нуи и Войя Нуи, у Карзахни, в Мари Нуи, и в других известных нам местах, их, похоже не делали?  И, помните, когда Тоа Хордика строили воздушный корабль для возвращения на Мата Нуи, они озаботились и тем, чтобы взять туда запас масок?

0

137

Я че то не видел, в конце 3 фильма, чтоб они брали маски, или это в комиксах? :cool:

0

138

Это в книжках. В "Вызове Хордики", если не ошибаюсь.

0

139

А де ее прочесть можно :)

0

140

Понрак написал(а):

А где ее прочесть можно

Здесь, где-то в разделе "Рисунки и книги". По-моему, тема называется "Challenge of the Hordika". Короче, поискать надо.

0

141

al написал(а):

И, помните, когда Тоа Хордика строили воздушный корабль для возвращения на Мата Нуи, они озаботились и тем, чтобы взять туда запас масок?

Насколько я помню, у них тока одна маска была - Ликановская

0

142

Ну вот, нашла это место. "Вызов Хордики", самое начало главы 4:

     "Нокама и Гааки подошли к заднему входу в Великий Храм. Они ожидали, что это место будут охранять многочисленные Висораки, но, к их удивлению, тех не было. Что еще более удивительно, храм был почти не поврежден.
     Тоа Хордика открыла дверь и заколебалась. Потом сделала шаг вперед, но тут же остановилась снова.
     - В чем дело? Почему мне так плохо?
     - Потому что ты больше не связана всецело с Мата Нуи, - мягко сказала Гааки. – Твоя сторона Хордика – это извращение. По той же самой причине Висораки предпочитают избегать таких мест, как это. Мата Нуи – дух созидания, а они существуют для разрушения.
     - Но нам понадобятся Великие и Благородные Маски, которые здесь хранятся, когда мы вернемся на остров, - ответила Нокама. – Значит, моя сторона Тоа должна просто стать сильнее.
     Она заставила себя сделать шаг в темноту храма, потом другой, и еще один. Каждый из них давался с трудом. Она направлялась в специальную комнату, в которой хранились изготовленные в Та-Метру маски Канои. Чем быстрее она сделает то, зачем пришла, и выйдет отсюда, тем лучше ей станет..."

0

143

Ладно, это понятно, но зачем им маски??? Я помню важные маски Тоа Олда: золотые. и всё

0

144

Я так понимаю, что маски затем, чтобы давать их на Мата Нуи маторанам, чью маски случайно сломаются. То есть, на Мата Нуи делать маски было нельзя.

0

145

Просто, матораны после сна забыли как их делать

0

146

А Тоа Метру/Хордика это что, заранее предвидели? Может, конечно, но не уверена.

0

147

:rolleyes: вот это вполне возможно...может не предвидели ,а просто взяли про запас ;)

0

148

al написал(а):

на Мата Нуи делать маски было нельзя.

Я бы сказал "не из чего"

al написал(а):

А Тоа Метру/Хордика это что, заранее предвидели? Может, конечно, но не уверена.

Делать запасы - это святое :) К тому же наверняка они вывезли оттуда все мало-мальски ценное, не только маски.

Возвращаемя к анонсам!
- Типа официальное подтверждение, что во вторых Легендах присутствовал Маторан Света (старые новости, но все же)
- Гидраксон - он не плохой, он тупой :) Он не знает об Игнике
- Блин, он думает, что Мари - СБЕЖАВШИЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ.
- If the universe collapses when Mata-Nui dies, does this refer only to the Bionicle universe inside the domes? -- Yes, the Matoran universe
    То есть сколлапсирует только подземный мир?
- Разбить доспехи - не единственный способ убить макуту.
- Аксонн, типа, достаточно силен, чтобу победить макуту, но у него нет 42+ сил :) Так что - фиг победит
- Гадунка так же умен, как аллигатор :)
- При смерти Великого Духа одноименному острову тоже достанется, но океан почти не пострадает
- Хрень, которую ищет Мантакс - это символ, представляющий контракт. Он да, принадлежал предателю, но не указывает на его личность. ??
- Типа - "Судьба Лесоувикка влияет на его внешность"
- ВОЗМОЖНО, Грег таки расскажет о команде Лесоувикка
- Лесоувикк был Матораном
- Капкан Карзахни имеет сюжетное значение. Вау.
- Ваи мы вряд ли увидим пока
- Битва между Таканувой и Жителем может произойти, если у Грега будет место описать ее.
- Вряд ли в этой истории (2006-2008) мы увидим еще членов Ордена
- Во втором томе Энциклопедии Лесоувикк будет!
- Грег, зараза, уже написал восьмую книгу :)
- Игника создала Гадунку случайно
- Возможно, Спинакс - мутант
- Судьба Лесоувикка не имеет ничего общего с Мата Нуи

0

149

Грег, зараза, уже написал восьмую книгу

И не выпускает? Вот сволочь!

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (20-04-2007 14:03:36)

0

150

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

И не выпускает? Вот сволочь!

Нет, здесь сволочь - издательство Scholastic со своим планом.

0

151

Поехали дальше, пока меня не прервали

- Они там в Лего уже давно знают, как выглядит Мата Нуи
- "Не могу обсуждать будущий сюжет" в ответ на больной вопрос "А выпустят ли Мата Нуи как набор?".
- "Будет ли позднее другой макута главным злодеем?" - "Следи за историей". ХА_ХА_ХА!!! Гхм.
- Артакха никогда не видел Тоа Нува
- История происходит на Дальнем Севере мира, а на континенте есть свой Аццкий Макута.

Ой, выгоняют, но ай'лл би бэк!

Отредактировано Ждущий (20-04-2007 16:00:41)

0

152

- Матораны Света (и Таканува) не меняют цвет тела. Они меняют спектр света, который видит ваш глаз (ой, блин, физика :))
- Таканува может овладеть эффектом Умбры (скорость света)
- Новая форма Макуты будет набором.
- Зайглаки сильнее Тоа.  С одной стороны, гм, а с другой - у них нет стихийных сил :)
- Гадунка НЕ СТРАЖ ИГНИКИ (ну да, ну да, старо, но все же)
- Народ извращается, пытаясь заставить Грега выдать тайну того, кто же (или хотя бы из какого года он) оживил Гидраксона. Но Грег - хитр-й, морда! Он ничего не говорит! Рыба партизан!
- Если Мантакс с контрактом встретит члена Братства, то ему будет бо-бо :)
- О БОЖЕ МОЙ! Карзахни будет только в онлайне! Убейте меня!
- Наборы следующего гда будут несколько отличаться от наборов нынешнего (в плане выхода)
- Грег откроет название следующей маски на следующей неделе. Спойлеры! :)
- Макута будет мочить и Барраков, и Тоа.

0

153

Нет, здесь сволочь - издательство Scholastic со своим планом

Ты прав.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (20-04-2007 19:07:16)

0

154

Ждущий написал(а):

- If the universe collapses when Mata-Nui dies, does this refer only to the Bionicle universe inside the domes? -- Yes, the Matoran universe
    То есть сколлапсирует только подземный мир?

Вот Грэг и выкрутился из того, что же произойдет со Вселенной. Короче, все умные биониклы смоются наверх, на поверхность и будут жить долго и счастливо. :)

0

155

Ага, все тоже обрадовались :) А Грег и говорит: "Не успеют, все туннели затопит нафиг!".

0

156

А меня заинтересовала та новость, что наборы следующего года будут в плане выхода отличаться от традиционного порядка. То есть, когда Грега спросили, будут ли, как в прошлые годы, в начале года выпущены злодеи, а во второй половине - Тоа, он и ответил, что ассортимент (а дословно - "mix" - то есть смесь?) будет другим. То есть, Тоа будут в начале года, что ли? Или два набора Тоа? Или Тоа и злодеи одновременно? Хотелось бы поточнее...

0

157

Было предложение, что три Тоа и три злодея. Но Грег, как нетрудно догадаться, отказался что-то говорить. Ой, выбор будет затруднен :)

0

158

Ждущий написал(а):

Было предложение, что три Тоа и три злодея.

Что-то не очень верится. Какой смысл? ИМХО, выпускать трех Тоа нелогично - если только по сюжету их трое останется? Да и для чего это Лего, если и серии "по шесть" хорошо раскупаются?

0

159

Когда Лесовикк выйдет?

0

160

Летом.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...