Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 201 страница 240 из 535

201

нет это не однои тоже и скорее всего маска ищет нового носителя,потому,как сбежала от Маторо

0

202

Извини, Танок, конечно, но с какого перепою тебе это приснилось? Не помню, чтобы кто-нибудь псиал про такое. Маска избрала Маторо своим стражем, а это не значит, что ему надо надевать ее. Везона помните? Вот так-то вот. К тому же Игнику еще надо заполучить.

0

203

Никто? А это что?!!! http://kininui.bbok.ru/viewtopic.php?id=23

0

204

Это чел с плохим знанием английского. И там, кстати, не написано, что Маторо ее наденет. "Носитель" - это не только "носящий на морде".

0

205

Опять меня обломали :) Игника не может перенаправлять жизненную силу.
- МЫ УВИДИМ ОСТРОВ АРТАКХИ В 2008. НО НАБОРА НЕ БУДЕТ. Большими буквами. Старо, но лучше обновить.
- Многое в следующем году изменится во вселенной...
- ВОт значит, что будет с островами... Мата Нуи коллапсирует (он типа крыша пещеры, так что разрушение вселенной затронет его довольно сильно), Войя Нуи и Мари Нуи останутся почти целы.
- Карзахни теперь не сможет снять маску :) Хордика, однако. Но силу ее сможет использовать. Глупость, конечно...

0

206

Я помню, где-то в этой теме была упомянута Вахи... А эта маска может повернуть время вспять? А то ведь выходит, все персонажи, что будут участвовать в следующих годах находятся под Мата Нуи, который коллапсирует, и должны будут... ээээ... умереть.

0

207

А, это пара дней бытовала такая версия... в общем, так:
Ваи, конечно, Великая Маска, но даже ее силы недостаточно, чтобы повернуть время вспять. Она может только замедлять/ускорять время. Макс Пейн тоже не может. Так что как бы не так - никакой  Ваи.

0

208

Не совсем я что-то понимаю ситуацию с Великими... Грега спрашивают "Создали ли Великие Бионикловский мир, или только обитателей и места их обитания?" - Г.Ф. отвечает: "Только подземные полости; они не создавали всю планету". - "А чисто органических животных на поверхности?" - "Не создавали". - "А Великие покинули только созданный ими мир Матранов, или переместились в другой мир (в смысле пространства)". - "Только мир Маторанов". Кто  же тогда вообще эти Великие, неужели Лего настолько опасается оттолкнуть кого-то идеей творцов ВСЕГО мира (вроде как - пропаганда Божественного акта творения, но это же нелогично?). И - не значит ли это, что мы все же увидим еще Великих "в действии"? Нет ответа, только вопросы :)

0

209

НАСТОЛЬКО сильно боятся? Странно...
И я считал их более... демиургичными.

0

210

Хмм... Выходит, Великие - это жители, население той планеты, под поверхностью которой находится мир Биониклов? И все еще находятся на ней?

0

211

Ждущий написал(а):

И я считал их более... демиургичными.

Я тоже - до сих пор. Еще одна иллюзия развеяна :)

The Shadowed Onе написал(а):

Хмм... Выходит, Великие - это жители, население той планеты, под поверхностью которой находится мир Биониклов? И все еще находятся на ней?

Может, и так... А может и нет, Грег же любит излагать все так неясно, чтобы при желании можно было поставить все с головы на ноги. Ладно, я пожалуй перестану ругать брата, когда он рассматривает какие-нибудь южные моря в "Google Earth", и радостно кричит: "Смотри, я нашел Мата Нуи! Это точно та самая форма!" Пожалуй, канонам на данный момент это не противоречит :).

0

212

- Оригинал Гадунки - длиной с дюйм.
- У орды Висораков ковый командир, неизвестный нам
- Произношение масок, для Таху
Tri-nah
Arr-thrahn
Fax-on
Zah-tth
- Насчет понятия "вселенная"... сколько раз оно использовано в Атласе? Вот-вот. Под "вселенной" Грег понимает исключительно подземный мир. Срочно переучиваемся.
- Can the Ignika revive Mata Nui?
In and of itself, the Ignika cannot bring back the dead, no
   Can it do anything that can help him?
In and of itself, no.
то есть "сама по себе" не может?
- Скоро будет открыто название Маски Стелса

0

213

Да, со "вселенной" Грэг нас всех удивил... И вообще, смысл искать Игнику, если она уже не поможет?! Исчезнет весь подземный мир, все умрут... Кто же будет участвовать в следующих историях? Может, прибегут Великие и всё по быстрому разрулят? Сплошные вопросы, как говорилось ранее.
Ждущий, эту фотку я видел, формы Моту Нуи не видно. Кручу глобус Гугла в поисках похожего острова...

0

214

The Shadowed Onе написал(а):

И вообще, смысл искать Игнику, если она уже не поможет?!

А никто этого еще ж не знает

The Shadowed Onе написал(а):

Исчезнет весь подземный мир, все умрут... Кто же будет участвовать в следующих историях?

А самые умные залезут в канистры и убегут на Войя Нуи. И начнется Fallout.

The Shadowed Onе написал(а):

Может, прибегут Великие и всё по быстрому разрулят?

"Не могу ответить ;)

The Shadowed Onе написал(а):

Хм... может, под "Гугл Землю, Као Као, Моту Нуи" и т.д. отдельную тему выделить (нашел два острова, напоминающих Мата Нуи)?

А что тебе мешает? Вреда-то от этого уж точно не будет, да и прерываться моими глубокомысленными греговскими цитатами не будет такая тема. А то, чую, к концу лета она ТАК разрастется ;)

Отредактировано Ждущий (02-05-2007 00:30:53)

0

215

The Shadowed Onе написал(а):

Хм... может, под "Гугл Землю, Као Као, Моту Нуи" и т.д. отдельную тему выделить (нашел два острова, напоминающих Мата Нуи)?

Или продолжить "хорошо забытое старое" - тему "Маори и Бионикл". Надо, пожалуй, почитать в Википедии тему о полинезийской мифологии - подозреваю, там еще много чего найдется.

The Shadowed Onе написал(а):

Брат Ал гений!

А я-то, мракобеска, его третировала :) . Сейчас проснется - осчастливлю его признанием его правоты :).

Ждущий написал(а):

- Can the Ignika revive Mata Nui?
In and of itself, the Ignika cannot bring back the dead, no
   Can it do anything that can help him?
In and of itself, no.
то есть "сама по себе" не может?

На BZP, кстати, отмечают любопытный подбор слов Грегом в ответе на данный вопрос - сама по себе не может. И моих познаний в английском не хватает, чтобы уловить тонкий смысл первого слова. На мой взгляд, достаточно было бы сказать просто "of itself"; может лuи кто-нибудь объяснить, почему сказано "In and of itself"?

0

216

al написал(а):

На мой взгляд, достаточно было бы сказать просто "of itself"; может лuи кто-нибудь объяснить, почему сказано "In and of itself"?

По-моему, ударение идет на слова "in" и "of". Т.е. in and of itself - ""в" и "вне" себя" (дословно).

0

217

Часть последних сообщений я все-таки перенесла в раздел "Маори и Бионикл"

0

218

Я оторвался от "Спауна". Интересно, сколько времени займет чтение первой сотни номеров? ;)

- Сарда и Идрис не мутировали, это у них просто акваланги, которые они надели ради выполнения своей миссии. Которую они получили от кого-то, кого мы знаем.
- Is THE Red Star the ONLY Red Star?
  Only one visible from Mata Nui, yes
Гм...
- Is Ahkmou going to be a major character in the future - Not been decided yet
То есть это возможно???
- Мы узнаем ИМЯ ПРЕДАТЕЛЯ в восьмой книге. То есть предатель все же был?
- Грег, собственно, не подтверждал, что "Мир, поддерживающий мир" - ядро вселенной. Так сочли на БЗП. И на Биосекторе.

Надо таки закончить обновленную версию "Ожиданий-2007"...

0

219

- will the brutaka gone missing thing turn out like sometime in the futer story it goes down to the bottom of the sea and he rises up or something? - "Не могу обсуждать".
То есть Брутака может вернуться... я, в принципе, рад.
- Бараг будят сиреной :)
Поскорее бы июль :) Комикс и новая книга. Надеюсь, сканы комикса появятся раньше, чем книга в России.

0

220

Хи-хи. А как вам вот это (OGD):

5. I know this might be a daft question, but was Takadox's character minorly influanced by Makuta?
Thanks for your time again.
5) No. Takadox is actually based on a character named East I created in one of my novels in the '90s, who was, in turn, based on a myth about a Russian millpond spirit.

То есть - Водяной, что ли?

0

221

Ждущий" написал(а):

Бараг будят сиреной

Прости, немного не понял... Бараг будут разбужены сиреной (опять же - существом или аппаратом?), или они окажутся (исковерканное "будут") сиренами?

0

222

The Shadowed Onе написал(а):

Прости, немного не понял...

Их, типа, будят звуковым сигналом. Это я так пытаюсь шутить.

al написал(а):

То есть - Водяной, что ли?

О да, Грег любит Рашу! Он как-то там писал, что одним из первых его произведений было что-то вроде повести о "ращн спирит". Не то об этмо водяном, не то о, хи, лешем...

0

223

The Shadowed Onе написал(а):

Прости, немного не понял... Бараг будут разбужены сиреной (опять же - существом или аппаратом?), или они окажутся (исковерканное "будут") сиренами?

Звуком их будят. Цитата:

5. How did Makuta wake up the Bahrag; did he just walk up to them and say "WAKE UP!"? 

5) There is a sonic signal that gets sent.

0

224

Ждущий написал(а):

О да, Грег любит Рашу!

"Лесоувикк" и "Лариска" тоже от этой любви? Ох, как же меня подмывает послать Грегу РМ с таким вопросом (в вежливой форме). Пока стесняюсь :), но еще одно такое имя может быть последней каплей :)

0

225

al написал(а):

Звуком их будят.

Ааа... :) Забавно. Но вариант с криком "Рота, подъём!" тоже был бы неплохим.

al написал(а):

my novels in the '90s

Хотелось бы почитать... Про Водяных, Лариску и Лесовичка...

0

226

И кстати, Лариска и Лесовикк это не первый случай. Посмотрите эту тему. Чувствуете нездоровую тенденцию? А всё от чего? А от того, что у этого Фаршти, иссякли идеи. Помните 2001 год? Какие хорошие были имена... Джала, Гуки, Пуку, Тамару...  А помните имя "Макута"? Сразу становилось понятно, что это что то плохое. А теперь? Всякие омерзительные для слуха имена, вроде "Хаккан" или "Придак". Никакой романтики. Эти имена пусты,как и головы тех, кто их придумал. Первый звонок прозвенел, когда я увидел имена Ваки. А если бы не маори, этого бы не было. За одно это, их всех  перестрелять надо! Отсюда и лесовики с водяными. Слушайте, а может ну их, этих Биониклов, а лучше русскими сказками увлечься? Все имна ведь все равно оттуда.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (07-05-2007 17:27:14)

0

227

А Фаршти имена не придумывает - он использует те имена, которые дают наборам ЛЕГО. Танок, я твоей злости на Маори не понимаю. Вспомни себя, когда ты увидел, что Тоа Ликан тоже взял Слайзеров в историю. В этом случае что, тебя надо застрелить? И чем это "Хаканн"  и "Придак" тебе не нравятся? Или тебе просто нечего критиковать?

0

228

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Всякие омерзительные для слуха имена, вроде "Хаккан" или "Придак".

Ну, "Хаканн" (пишите же, наконец, его имя правильно!) и "Придак" и должно звучать несколько омерзительно - они же отрицательные персонажи :) . Но согласна с Таноком в том, что маорийские имена были... ну, он обозначил это термином "романтичнее", но можно сказать просто, что они были дальше от привычных нам русских и английских звукосочетаний.  А это, пожалуй, более согласуется с принципиально иным миром.

0

229

Во, во! А я о чем?

0

230

- Vezon was in the original Book 7, the one that is not being published. He's not in the one that is being published. So he will only show up this year if the "lost book" gets serialized on the web.
Я правильно понял, что мы увидим ЕГО?
- Станет ли Лесовикк Турагой - не могу ответить
- Это тебе, Затененный, про товарища Водяного
East was a character in one of my old books, who lived his entire life cycle based on the phases of the moon -- so he would go from a child to an elderly man roughly every month, and then back again (always keeping his same intellect). The price for this was that he had to kill someone or something every day. He was incredibly immoral and manipulative, and like both Takadox and Makuta, saw nothing wrong with what he was doing. His attitude was that everyone, at the end of the day, cares about their own survival and will do whatever they have to in order to achieve it -- and that he was simply more up-front and honest about how far he would go than other people were.

0

231

Не понимаю, чем имя Хаканн плохое. Нормальное имя, даже красивое... И в имени Придак я ничего плохого не вижу. Лариска - это да, уж очень чудное имя для бионикла (какая-то "крыска Лариска" получается... :lol:) "Дед-лесовик" - тоже. Но кроме этих двух, у меня нет претензий к именам.

0

232

Ждущий написал(а):

Vezon was in the original Book 7, the one that is not being published. He's not in the one that is being published. So he will only show up this year if the "lost book" gets serialized on the web.
Я правильно понял, что мы увидим ЕГО?

Увидим-то - увидим, но только в видеороликах, как я понимаю? Эх, ну зачем, зачем ликвидировали 7-ую книгу...

0

233

Как, ликвидировали?!!!

0

234

Танок Кал (Поражающий) написал(а):

Как, ликвидировали?!!!

Прости, я, наверно, непонятно выразилась. "Седьмые" Легенды - по первоначальной нумерации. Изначально в этом году должно было выйти не 3, а 4 книжки, но потом их количество сократили на одну, а основные события этой "потерянной" книги обещали показать в Интернете.

0

235

Однако если бы Toa Lhikan Hordika не додумался провести грандиозную акцию протеста в которой мне довелось поучаствовать (см. эту тему), то возможно мы бы не увидели эту книжку даже в Интернете.

P. S. Надо же, моё творение до сих пор висит в этой теме перед началом списка протестующих. Мелочь, а приятно. :D

http://www.brickshelf.com/gallery/tahu-leo/bionicle/site/letsreturn.png

-TN-

0

236

Даже странно, как, оказывается, плохо то, что старых персонажей с выходом новых "сдают в утиль". Как, оказывается, хреново без Пирак...

0

237

-tahu_nuva- написал(а):

Однако если бы Toa Lhikan Hordika не додумался провести грандиозную акцию протеста в которой мне довелось поучаствовать (см. эту тему), то возможно мы бы не увидели эту книжку даже в Интернете.
P. S. Надо же, моё творение до сих пор висит в этой теме перед началом списка протестующих. Мелочь, а приятно.

Cпасибо, Таху :). И - классная картинка. Брат планирует ее себе на обои... Но найти ее в той 52-страничной теме оказалось выше моих сил :) .

Ждущий написал(а):

Даже странно, как, оказывается, плохо то, что старых персонажей с выходом новых "сдают в утиль". Как, оказывается, хреново без Пирак...

Не то слово... Увидев в цитате из BL#8 имя "Zaktan", обрадовалась ему, как родному :) . Даешь Пирак! Но ведь "не дадут", если только не решат выпустить их, мутированных, в качестве новых наборов. Хоть бы решили...

0

238

al написал(а):

Но ведь "не дадут", если только не решат выпустить их, мутированных, в качестве новых наборов. Хоть бы решили...

Вряд ли, Грег что-то на эту тему говорил...
Я все равно больше всего скучаю по милашке Везону. Да, и по Тоа Метру.

Отредактировано Ждущий (09-05-2007 23:09:21)

0

239

Ждущий написал(а):

Я все равно больше всего скучаю по милашке Везону. Да, и по Тоа Метру.

Тоа Метру не покажут, без вариантов, - про их недолгую жизнь в качестве Тоа уже рассказали все, что могли. А Везон... ну, он же тоже Пирака. Могли бы и его выпустить в качестве special злодея. Но вообще, ты прав - скорее всего их не выпустят, нечего зря надеяться :(

0

240

Название еще одной маски. Volitak - Mask of Stealth. Или я запуталась, и про это уже писали?

И еще - к вопросу о теории об оживлении Великого Духа. Извините, что пока без перевода (подтверждение Г.Ф. - курсивом). Довольно расплывчато, конечно, но все же...

OK, we know that Greg has said that the Ignika can't revive Mata Nui "in and on itself," or something along those lines (if someone could find the quote in the OGD, I would be very grateful). So, I supposed it needed some sort of external energy source to increase its powers. Here comes Greg's answer:

What I understand is that the World that Feeds the World, basically sends energy to other parts of the Matoran Universe. So it must have some kind of "energy reactor," something that produces this energy. So, could the WTFTW be used (Or its energy source) to super-charge something that uses energy? Can it increase a mask's power?
I would say you are not far off from the truth, as I understand it

So, what I think is that the Inika (or the current Toa group) will "super-charge" the Mask of Life, give it more energy in the World that Feeds the World, increasing its powers and allowing it to revive the Great Spirit.
Yeah, I know that you thought this would be longer, but all my arguments are here. I tried to make this as short and understandable as possible.
What do you think?
Khote

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...