Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 321 страница 360 из 535

321

The Shadowed Onе написал(а):

Все Маски Маторанов не имеют силы, кроме той, что носил Джаллер на Мата Нуи.

Хм, имеется в виду, что она обладала силой, будучи на Джаллере, или обладала силой, но на Джаллере не работала?

0

322

Да. Все Маски Маторанов не имеют силы, кроме той, что носил Джаллер на Мата Нуи.

А какая у Джаллера была сила?

0

323

Короче, Джаллер-маторан носил не маторанскую маску Хау, а Великую. Работала, но Матораны не могут пользоваться силами масок.
Сила Канохи Хау - защита.

0

324

Ну, типа, я так и подумал, но решил уточнить. А то непонятно с чего решил, что она на Джаллере работала.

0

325

Ааа! Про Хау то я знаю. Он носил маску Ликана. Думаю по-этому Грег придумал так, что Иникам заменили маски. Потомук что если бы не так, Леговцам пришлось бы выпускать Ликана ещё раз, только под именем Джаллер. Кстати, почему когда им заменили маски, они не потеряли память?

0

326

Потому что Матораны Мата Нуи потеряли память вследствие того, что Маута засунул их в канистры. Маски-то оставались на них.
Во многом по причине того, что Матораны, которых решили сделать Иника, носили старые маски с уже известными силами, им и устроили экскурсию к Карзахни, чтобы заменить маски.

0

327

Ты не понял. Я спрашивал, почему Матораны-Иники, при замене масок, не потеряли свою память?

0

328

А должны были? Нет, маски за память не отвечают. Макута сам стёр маторанам память, а не маски им поменял.

0

329

В попытке отобрать у них старые личности, Карзахни заменил их Канохи на другие, новые, и, чтобы выбраться с его владений, матораны нашли Капсулы Тоа и спрятались в них от Карзахни.

Разве это не имеется ввиду, стереть у них память?

0

330

Нет. Если бы он хотел стереть память, так и было бы написано. Имелось в виду, что в других масках они уже не совсем те же Джаллер, Хали и так далее, а какие-то новые Матораны, собственность Карзахни. Ну, как если бы человек себе пластическую операци сделал.

0

331

Тогда извиняюсь.

0

332

Мда.. :rolleyes:

0

333

Хм... как плохо четыре дня отсутствовать :( Столько новой информации, полчаса читала OGD, чтобы выяснить подробности, как Декар дошел до того, чтобы стать Гидраксоном (бедняга!). Получается, по словам Г.Ф., что он просто невовремя подвернулся Игнике - это было единственное разумное существо в непосредственной близости, которое не было Барраки? А ей, видите ли, надо было как-то спасаться... Зловредная маска, словом!

0

334

Это сделала Игника? Ну вообще, однако! Это как-то... не по-каноховски.

0

335

Ну, Игника ж не простая Канохи :)

0

336

Это сделала Игника? Ну вообще, однако! Это как-то... не по-каноховски.

Ну да, вроде бы по-другому понять это невозможно? ( http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=4477940 ):

3. Why did the Ignika transform Dekar ( accident, as a protector, etc.)?
3) Because Dekar was the nearest intelligent being nearby who wasn't a Barraki

и ( http://www.bzpower.com/forum/index.php? … ;p=4479612 ):

2) Was Dekar being transformed into Hydraxon also an effect of the light-explosion that created the Toa Mahri as a "cry for help"? So the Ignika chose to bring back the jailor because he would be the most suitable one to combat the Barraki and "free" the Mask of Life?
2)Yes, but it was not the same surge of energy that created the Mahri. It was a different use of power by the Ignika that created Hydraxon

0

337

Похоже что у неё просто небыло выбора.

0

338

Sorry за долгое отсуствие 3 дня не работал инет :(..
Декар -> Гидраксон? :O

Отредактировано Jaller (07-06-2007 16:37:09)

0

339

Я на предыдущей странице объяснил сие событие. Метафизически :)

0

340

НОВОСТИ ОТ ГРЕГА
Типа, его попросили рассказать о событиях за пределами Ямы, и вот...

-- Член Братства Макуты был замечен погружающимся в серебряный океан Метру Нуи. Он всплыл вместе с маской Канохи, но успел сбежать до прибытия Таканувы.

-- Обитатели местности, где Дестарл видели последний раз (и откуда он уже исчез) обнаружили в воде множество мертвых существ, выглядящих как мутировавшие крааты. Судя по тому, что степени мутации менялись у различных образцов, похоже, что это неудачные результаты какого-то эксперимента.

-- После поражения, нанесенного ему Татораком, дракон Кардас покинул Войя Нуи, направившись на север (ожидается столкновение с Бороками на Мата Нуи).

-- По неизвестным причинам Аксонн вызвал Ботара, чтобы тот убрал Таторака с Войя Нуи. Ботар проявил чувство  юмора, высадив зверя в центре Ксиа. Сейчас Ксиа on a destructive rampage.

-- Матораны в царстве Карзахни однвоременно рады и озадачены исчезновением правителя. Большинство считает это какой-то ловушкой и даже не помышляет о побеге.

-- Тоа Нува были замечены недалеко от Одины.

Продолжение следует...

Источник: http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=252294, он же ГрегФ.

0

341

Ботар ничем не лучше Брутаки. :) Тот же Таторак, та же история.

0

342

Но в Ксиа от Таторака будет больше пользы! Метру Нуи был полезным городом, а Ксиа - так, оружейники :) Ядреные бомбы изобретают...

0

343

Таторака-то жалко - станет подопытным драконом. И будет без остановки реветь: "Дай мне ответ!"

0

344

Не-а. Пока не-а. На Биосекторе написано, что типа вортиксы вообщен ичего пока не предпринимают, чтобы его остановить. Ждут реакции Горы, возможно?

0

345

Ждущий написал(а):

Член Братства Макуты был замечен погружающимся в серебряный океан Метру Нуи. Он всплыл вместе с маской Канохи, но успел сбежать до прибытия Таканувы.

Макутину Краакан, поди, уволок...

0

346

Один из слуг Братства Макуты - Темный Охотник Стиратель (Vanisher). Обладает способностью открывать межпространственные врата. Случайно не его ли они используют, чтобы перемещать остров?
Взято отсюда:
http://www.biosector01.com/wiki/index.p … _of_Makuta

0

347

The Shadowed Onе написал(а):

Один из слуг Братства Макуты - Темный Охотник Стиратель (Vanisher). Обладает способностью открывать межпространственные врата. Случайно не его ли они используют, чтобы перемещать остров?

Похоже на то...
И, может быть, Vanisher лучше перевести как "Исчезающий"? Да, я понимаю, что там не "Vanishing", но "Стиратель" уж очень ассоциируется со стиральным порошком :).

0

348

А меня заинтересовали Крааты - мутанты :)
П.С. Ну вот, Бионикл уже и в СТАЛКЕР превратился.

0

349

al написал(а):

И, может быть, Vanisher лучше перевести как "Исчезающий"? Да, я понимаю, что там не "Vanishing", но "Стиратель" уж очень ассоциируется со стиральным порошком

Я имя перевёл раньше, чем статью о нём (мне до него еще как до Америки). :) Значит, сменю на "исчезающий".
Да, на этой же странице теперь написано, что Макута, купающийся в море вокруг Метру Нуи скорее всего стащил Краакан. Ал, твои подозрения оправдываются.)))

Lhikan написал(а):

А меня заинтересовали Крааты - мутанты :)
П.С. Ну вот, Бионикл уже и в СТАЛКЕР превратился.

И не говори...

0

350

Ну, если честно, подозреваю, что, кроме Краакан, там не так уж и много масок в море плавало... просто Грег зачем-то решил нагнать немного туману...

Ах да, новость. Грег напсиал рассказ и выложил на БЗПауэр. Называется типа "Много смертей Тоа Туйет". Я его сейчас распечатаю и буду читать. Это КАНОНИЧЕСКИЙ рассказ, так что, может быть, его перевод будет иметь смысл?
http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=252575

А, черт, меня обскакали. Ладно, зато буду читать оригинал.

Отредактировано Ждущий (13-06-2007 15:27:27)

0

351

Рассказ тебе понравится. :) И узнал бы ты о его существовании, если бы тебе не подсказали?

0

352

Если бы в новостях о нем не написали - не-а. Я же только блог Грега и OGD прочесываю время от времени... Я уже два дня вроде видел его в списке хот-топиков, но думал, что Tuyet - это сокращение от too yet :) Что бы это ни значило.

Отредактировано Ждущий (13-06-2007 16:09:13)

0

353

Я тут, это... перечитал статью "Ожидания-2007" (ну, которую писал в теме еще "Тоа Мари")...
Так вот, там ближе к концу было что-то про "что же такое Чума Теней", которую упоминал Конгу в Легендах нумер2?" (Al, я, право слово, не помню такого...). Она еще и в "Книжке с наклейками" упоминается  (последняя статья, Такуа):

"...После длительного тайного поиска Тураги обнаружили моллюсков Краат, которые распространяли чуму мрака". Хотя это и не объясняет того, что жзе это все-таки такое, но позволяет предположить, что все-таки эксперименты Братства с краатами имеют какое-то важное значние...
Гм.

0

354

Ждущий написал(а):

что же такое Чума Теней", которую упоминал Конгу в Легендах нумер2?" (Al, я, право слово, не помню такого...).

Я тоже не помню. Сейчас пойду, возьму книжку, и проверю. Возможно, я перевела это как-то по-другому?

Ну вот, посмотрела. Не нашла вообще ничего похожего. Может быть, не во вторых "Легендах", в других?

0

355

Мда, я ошибся. Это было в третьей книге.

What "shadow plague" was Kongu referring to in BIONICLE Legends #3?

This "shadow plague" dates back to sometime between the Matoran's arrival on the island of Mata Nui and the Toa Mata's arrival one thousand years later. It is NOT referring to the time when Makuta infected Rahi and sent them against the Matoran.

0

356

Тогда сейчас взгляну третью книгу :)

0

357

Так, ну я нашла... Ну конечно, я перевела не так... но не вижу большого смысла в этой фразе. Это момент, когда Пираки напрашиваются идти вместе с Иниками за Хаканном и Током (ну, и Игникой, конечно), а Конгу говорит, что они им не нужны. В оригинале так:

"Hold it!" shouted Avak, still bound by Thok's creation. "You need us!"
"Right," said Kongu. "Like we need a second shadow plague."
"Maybe you won't talk so much, Toa, with your mask stuffed in your mouth," growled Reidak.

Я перевела так (ну, несколько вольно - но не так уж сильно  :rolleyes: ):

- Подождите! – крикнул Авак, все еще связанный созданием Тока. – Мы пригодимся вам!
- Ну да, - сказал Конгу. – Как нам пригодится вторая надоедливая тень.
- Может быть, ты бы не говорил так много, Тоа, если бы твоя маска заткнула твой рот, - прорычал Рейдак.

Ну да, пожалуй правильнее перевести "как нам нужна вторая теневая чума" или "теневое бедствие".  Делайте выводы, что это могло быть. На мой взгляд - информации для выводов никакой...

0

358

Я бы сказал (ну, главное свойство краат), что это, типа, было время, когда везде ползали крааты и заражали маски... ко времени прибытия Тоа же этого уже не происходило. Потому что Тураги всех поймали.

0

359

Да, может ты и прав.

0

360

как их тураги поймали?:)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...