Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Dwellers in Darkness: Комментарии


Dwellers in Darkness: Комментарии

Сообщений 41 страница 80 из 121

41

Интересная глава. Что же будет даьше?  Две канонизированные смерти или мочилово? И что же ждёт Хага!?

Отредактировано Федя (27-10-2008 08:15:38)

0

42

Ну наконец перевели. Ну что мона сказать  на счёт рассказа. Как всегда:Требую мкорчо перевода!)))

0

43

Такадокс умеет... Гм... планировать))

0

44

Жалко,что с Тоа Мари нет Вакамы Хордики?ofp бы эти все висораки как по струнке ходили))А вообще,мне интересно было-бы посмотреть,как-бы нарисовали шлем с водой на Такадоксе,ввиде аквариума!??))

0

45

Весело...(( Как г-ртися, нарвался Поукс...

0

46

А вообще сиутация "застряли в туннеле, а течет лава" вам ничего не напоминает?))

0

47

жестоко Грэг всех подставил - и Мари, и Хага... интересно как они выпутываться будут?

0

48

ММда...Этож почему там в тексте Бомонга ничё не смог перевести,а перевёл именно "Бара Магна"?? <_<

0

49

-v@k@m@-, Чтобы мы поменьше знали об истории этой планеты!!!!

Отредактировано Toa mistika Tahu (11-11-2008 19:32:47)

0

50

А зачем орать, а?  :sceptic:

0

51

извиняюсь......... ща отредактирую

Отредактировано Toa mistika Tahu (11-11-2008 19:31:31)

0

52

Джаллер уже кое о чём догадывается. Это радует)

0

53

А что это за женщина в эбонитовой броне, рассыпающаяся на кристаллы?  Чёт я не помню такой..

0

54

А что это за женщина в эбонитовой броне, рассыпающаяся на кристаллы?  Чёт я не помню такой..

Неназванный оперативник Ордена.

0

55

Благодарю за перевод седьмой главы, Затенённый. :) Я её, конечно, прочитала в английском варианте, но всё же это не то... У меня вопрос - что это за портал, из которого "появлялись фигуры"? Это ведь не может быть портал на Бара Магну, верно?

0

56

Ух-ты,а вдруг это и правда портал на Бару Магну или...на "разбивающуюся" Сферус Магну...Брутака же говорил,что Сферус Магна разбивается,ну так может это и есть нарушение какое-то в пространстве...из-за этого "разбития",а вообще глава очень понравилась!))Мизерикс вообще так добрый чувак и какой-то простой,не говорит загадками...но по-крайней мере разумно использует свою силу)Вообщем свой "раш" чувак!)))

0

57

Есть мнение (к которому склоняюсь и я), что это идут Брутака и Аксонн. Раз уж Брутака накурился антидермиса...

0

58

А может, это идут Мазека с Тобдуком, они ведь тоже взяли след. Судя по поведению последнего, вряд ли его интересует Вультраз... В любом случае, будет "теплая" компания, дело начнется с драки или хотя бы перебранки, затем все пойдут в неудачный поход на Макуту. Хотя, портал на Бара Магну был бы для сюжета предпочтительней. Всех бы их туда. Глядишь, добили бы злосчастный Сферус к концу следующего года. Кстати, в эпилоге "Последней битвы" Тоа Хага отсутствуют среди собравшихся в Колизее.

Отредактировано Древний (12-12-2008 07:28:25)

0

59

Господи... Да погибнут они все! И Хага, и Мизерикс, и Брутака с Аксоном, и Тобдук, и даже возможно Мазека (вот о ком бы я не жалел, а также обо всем их поганом (Да поганом!) Ордене).

0

60

А может, это идут Мазека с Тобдуком, они ведь тоже взяли след. Судя по поведению последнего, вряд ли его интересует Вультраз... В любом случае, будет "теплая" компания, дело начнется с драки или хотя бы перебранки, затем все пойдут в неудачный поход на Макуту. Хотя, портал на Бара Магну был бы для сюжета предпочтительней. Всех бы их туда. Глядишь, добили бы злосчастный Сферус к концу следующего года. Кстати, в эпилоге "Последней битвы" Тоа Хага отсутствуют среди собравшихся в Колизее.

Их не было в эпилоге, потому что Грегу было бы слишком долго объяснять, как они вновь стали Тоа. Книги отдельно, сериалы отдельно.
Это ни в коем разе не Тобдук и Мазека. Они как бы не знают об этих подземельях, а также не могут открывать порталы. Да и Мазеку пора бы уже десантировать в Карда Нуи.

Господи... Да погибнут они все! И Хага, и Мизерикс, и Брутака с Аксоном, и Тобдук, и даже возможно Мазека (вот о ком бы я не жалел, а также обо всем их поганом (Да поганом!) Ордене).

Их я, к сожалению, убить не могу. А тебя - с удовольствием...

0

61

(Сатанинский смех) Ну попробуй!

0

62

Что то я не понял,почему вs так называете Хелрикс?

П.С.Рассказ интригующий,жду с гигантским нетерпением продолжение...если,оно,конечно будет.

Отредактировано Akinika (12-12-2008 18:02:31)

0

63

Расказы очень интересные, и у меня есть подозрение что один из тоа хага телепортируеться в Бара Магна, жду с нетерпением продолжения

0

64

Люди я помойму где-то читал что тоа хага найдут труп глаторов. А они вместе с мизериксом нашли два страных тела....И да Ждущий ты спрашивал про ситуацию в тунеле Это когда Тоа Мата спустились в логово Бороков.

0

65

Люди я помойму где-то читал что тоа хага найдут труп глаторов. А они вместе с мизериксом нашли два страных тела....

Угу. Тока Грег сказал, что это не Глаториане. Но это может лишь значить, что это, скажем, Агори))

И да Ждущий ты спрашивал про ситуацию в тунеле Это когда Тоа Мата спустились в логово Бороков.

Спасибо)) Хоть кто-то обратил на это внимание))

0

66

Да,Метру Нуи теперь большая копия По-Метру  :jumping:  Жду продолжения с нетерпением.

0

67

очень иньтересно жду продолжения (думаю что раага приврощятся обратно в тоа хага !  :'(  :dontknow:  :flag: )

0

68

тоа лева написал(а):

думаю что раага приврощятся обратно в тоа хага

Вы что-то пропустили. Раага вновь стали Тоа ещё в сериале "Записи Гали Нува".

0

69

Да,Метру Нуи теперь большая копия По-Метру  :jumping:  Жду продолжения с нетерпением.

Какого По-Метру ещё...скорее Дестрала...А ващет про трупы "инопланетян" ничё так и не ясно,ну хоть подошли наконецц к концу,хоть это радует)

0

70

Готов найти создателей этой вселенной и поубивать их всех... Нет, ну честно, что за ерунда: иногда кажется, что вселенная взрослеет (примеры тому героические смерти Маторо и Крики), а иногда напоминает один из тупых боевиков, которые крутили постоянно на Рен ТВ (давно я телевизор не смотрел...). Как можно  было просто взять и убить такого персонажа как Зактан?
вспомните о его тяжелой судьбе, о его амбициях... Он не был виноват в том, что  ним стало, он страдал всю жизнь а теперь взял и просто умер. По глупости. Просто разбился шар и интереснейший персонаж последних лет погиб... Уже начинаешь бесится. Неужели к началу новой главы над успеть все испортить? У меня то всегда были надежды, что Пирака вновь станут сами собой и быть может присоединятся к добру... Ан нет. Многотрадальческие персонажи в бионикле всегда страдают до конца, а потом умерают без славы, без имени, без последнего желания...

0

71

Метру-Нуи захвачен в результате самого натурального военного переворота. Непонятно, контролирует ли ситуацию относительно адекватная Хелрикс или только занимается исследовательской работой. Думаю, конечно, серьезной вражды между Тоа Мари и Орденом не будет, но на данный момент Хьюки и Конгу - готовый костяк партизанского отряда.

0

72

HERO написал(а):

Как можно  было просто взять и убить такого персонажа как Зактан?
вспомните о его тяжелой судьбе, о его амбициях... Он не был виноват в том, что  ним стало, он страдал всю жизнь а теперь взял и просто умер. По глупости. Просто разбился шар и интереснейший персонаж последних лет погиб...

В этом и заключается взрослость рассказов и книг, кстати. Нам показывают, что участь существа никак не зависит от того, кем он был, какой личностью являлся и чем занимался всю жизнь. Да даже Аксонн, величайший воин (ну, тут я переборщил) и т.д. и т.п., может погибнуть от осколка камня, который оторвало от далёкого здания взрывом. Вспомните книгу Стругацких "Страна Багровых Туч" - капитан Ермаков, человек умный, опытный, знаменитый и пр., погиб совершенно обыкновенной и неэпической смертью из-за того, что не смог вовремя выбраться из вездехода.
Главное, конечно, ещё и как эта смерть подана. Вот Спириа тоже умер как-то неинтересно (классно сказано, XD) - просто взял и пропал. Про Зактана написано таким образом, что едва ли не физически чувствуешь его гибель...

0

73

Понятен ход - заманить второстепенно-основных персонажей в логово Теридакса(глупо звучит, я знаю) и там уничтожить их.
Орден действительно... ужасен. По-моему, Аксонн - единственный его нормальный член.

0

74

Я не думаю, что Грег во время написания этой книги о чем-то возвышенном думал))).
Просто это настолько жестоко и нагло... Я же говорил: то ли создатели решили пойти по пути Вархаммера, то ли я ничего не понимаю: его смерть ничего не решила, ничего не изменила, ЗАЧЕМ она нужна была? Ответ прост: низачем. Если представить, что чувствовал при этом Зактан, то у меня появляется желание сделать нечто подобное с автором книг (худший писатель на свете, что ни говори))). Представьте: ты лишь жалкая рыбешка в аквариуме, ты погибаешь столь глупо, но ничего не можешь сделать... А Грег даже не описал его последние мысли... для него это было просто "лопнул аквариум". Просто еще одна смерть, не смотря на то, что в самой жизни Зактан не был счастливчиком, по своему личному выбору, он бы не пошел на то, что ему ПРИШЛОСЬ сделать... Так что здесь не так много идеологии. Уж Пирак можно было еще использовать в истории (вместо тех же не очень интересных Барраки). Дело в том, что они стали... такими родными, как когда-то Тоа. Пираки пошли на по тяжелому пути: у них был один шанс: получить Маску Жизни. Если они этого не делали, то погибали от ТО, Братства и кого угодно. Ни на кого им нельзя было надеется. И вся надежда только на Маску... Они ее не получили. Они даже не погибли. Они теперь стали просто никем. И даже так создатели нашел способ еще их помучить и... убить.
Спирия не успел так полюбиться. Да и жизнь его была не столь жестокой. Как и смерть. Зактан ведь погиб не сразу. Акварим лопнул. А его предсмертные муки, когда он погибал без воды?

0

75

Хм... не скажу, что во всем согласна с HERO, но Зактана мне тоже жалко. Пираки - мои любимые "злодеи" в серии, пожалуй, даже более любимые, чем Макуты. Они какие-то более... человечные, что ли ).

Не совсем в тему, но, так сказать, "памяти Зактана". Все-таки очень хорош, на мой взгляд, его (Зактана) портрет by Lady Kopaka. Только, на всякий случай, WARNING: ненавистникам "Биониклов в человеческой версии" смотреть противопоказано.
http://www.brickshelf.com/gallery/Kopak … _sides.jpg

+1

76

Ну... Может, я конечно, в порыве сердечной боли (из-за смерти одного из моих любимых персонажей) и немного преувеличил претензии к создателям (как обычно), но главное все же сказал: смерть Зактана была лишней. Потому как ни на что не влияла. И убили его слишком уж подло...
Рисунок... эээ...))) Промолчу (А ГДЕ ЖЕ ЗУБЫ???)
CRY, CRY, CRY!!!!!!

Отредактировано HERO (24-12-2008 18:19:47)

0

77

HERO, я понимаю твои чувства, но ты действительно преувеличиваешь некоторые детали описанных событий. :) Смерть Зактана повлияла на то, что никто больше не узнает смысла Великого Плана - это же даже в тексте было написано.

А Грег даже не описал его последние мысли...

Взрыв происходит очень быстро - не думаю, что Зактан действительно подумал что-то исторически важное и эпически красивое вроде "Ну вот, и подошла к концу моя грусная, интересно прошедшая, но отвратительно описанная Грегом Фаршти жизнь..." Там скорее было нечто такое: "Упс, ща что-то буде..." ))
Нет, серьёзно. Когда история "взрослеет", это означает, что она становится более деталлизированной, в ней меньше показано "детских" моментов. То есть, появляется больше персонажей с отрицательными характеристиками, не похожих друг на друга, у положительных героев тоже открываются недобрые стороны, герои начинают терпеть первые серьёзные поражения (граничащие со смертью, другими словами - поражение Тоа Нува в Легендах 1), герои начинают умирать. Разумеется, поначалу смерти не расписываются во всех подробностях, потому что целевой аудиторией продолжают быть дети, которым по законодательству нельзя смотреть и читать "всякие страсти". Вот ты попробуй описать чью-нибудь смерть, чтобы она была без лишних недетских подробностей, и в то же время, чтобы выглядела естественно, а не как глупая сказка! Я тебя уверяю, это не так-то просто.

+1

78

Ладно, ладно, соглашусь. Кроме "взросления" серии. Дело в том, что серия взрослеть должна не конкретными аспектами, а в целом. То есть не колличеством жертв или поражений, а общим качеством и развитием идеологии. Вот как-раз это  "на пол-пути" мне совсем не нравится... Смерти и поражения появились, а чтобы оправдать их какими-либо идеологическими представлениями о жизни, это все почему-то забывают (я, конечно не говорю о Маторо). Книгам явно пора увеличиваться в объемах (как минимум в три-четыре раза).
И между прочим: появление отрицательных персонажей ни на что не влияет. История детская в своей однобокости и простоте. Пример простоты: герой может стать злодеем, но только в случае химического воздействия или изменения по его тела по разным причинам. Исключения немногочисленны: это Нидики, но и он внутри всегда был злодеем и Грег это всегда показывал. Пример однобокости: герой может стать злым, но злодей не может стать добрым. Покажите мне один такой пример... Что-то я не помню. Почему злодеи все либо умирают, либо злодеями и остаются? Бред! Это взросление? Вряд ли.
Я всегда был сторонником того, чтобы не трогали сказочность Бионикла. Создатели должны брвть лишь то, что им под силу. Как сказка Бионикл смотрелась отлично. Ничего лишнего. Показывать, конечно было почти нечего, но все что показали, показали на 100%. А в новой версии почти в любой книге, в любом сериале, любой части истории можно найти сотни недоработанных идей, нераскрытых тем и упущенных моментов. Спрашивается: зачем загржать на себя больше, чем сможешь унести?
Я, конечно, понимаю, что останься Бионикл с прежней стилистикой и он бы просто всем надоел. Но если увеличели колличество подаваемой информации, можно было увеличить и объемы книг и колличество авторов. В этом случае нашлись бы другие инусы, но не столь очевидные. Зато качество бы выросло намного...
*Вздыхает*
Смерти злодеев - это еще не признак взросления. Как и поражения героев. поражение Тоа Нува на Войа Нуи было неоравданным и слишком скоротечным. Сколько не перечитываю, не нахожу истинных причин их поражения. Так же как и победы Тоа Иника. Эти Тоа тоже выиграли слишком легко. Единственное, почему так было сделано: что бы объяснить причины появления Тоа Иника... Вот это и есть главная беда серии: если и дальше игрушки будут задавать ход истории, а не наоборот, то серия так и не вырастет.
Но что-то я разоффтопился. На последок скажу: и все-таки Зактана жалко(((.

The End...

Отредактировано HERO (24-12-2008 19:25:06)

0

79

Согласен с Хироу...даэе уже БИОНИКЛ покупать не хочется,а вдруг они "подохнут" в истории...Ими уже не интересно будет любовацца и всё-такое,Грег ваще свихнулся...йа уже представляю конец Великой Истории Бара Магны..."Тут произошёл мощный взрыв,это упало тело Теридакса в воды "Безымянной" планеты...взрыв выбросил мощный поток энергии,который уничтожил Бара Магну,казалось - будто этой планеты никогда не было...",вощем надеяться на лучшее уже НИВАЗМОЖНА!!111

+1

80

Надо же,  Зактан погиб. Так и видится некролог:  "Он был настоящим специалистом (патриотом, товарищем, семьянином)... Да полно-те Вам. Это самый подлый и отрицательный Пирака. Другие еще могут быть чем-то симпатичны, но не этот. Макута довершил не самое неправедное дело Затененного. А переживаний по этому поводу... По-моему гибель Маторо не столь горячо обсуждалась.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Dwellers in Darkness: Комментарии