Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Dwellers in Darkness: Комментарии


Dwellers in Darkness: Комментарии

Сообщений 81 страница 120 из 121

81

Это потому, что Матоо умер как герой. И о нем шло много речи потом. И его смерть стала частью общедоступной истории (то есть в книгах, а не только в сериалах). В истории в честь него строят статуи и т.д. и т.п. А Зактан... так, "лопнул аквариум" (с этих пор буду использовать эту фразу, потому как она мне понравилась).
И он как-раз таки не саый отрицательный. Его характер был оправдан его тяжелой жизнью. А дальше с ним так ужасно поступил Затененный... А дальше его убил Макута Теридакс...
*Еще один тяжелый вздох*
Остальные же Пирака были как раз полностью отрицательными, прирожденными Пирака (в Маторанском понимании этого слова). Они сами выбрали свой путь.

0

82

Сейчас я взорвусь и напишу "Нашли, кого жалеть!"... А если помягче - обратите внимание на цитату:

...спустя мгновение, аквариум и находящийся в нём Зактан взорвались.

Видите? Аквариум не лопнул, он взорвался. Вместе с ним взорвался и Зактан. Да он, наверно, даже понять ничего не успел, а это самая лучшая смерть.

0

83

Нашли кого жалеть?)))
Представляю, как бы ты говорила о смерти Рудаки)))!
Хорошо, не лопнул. Взорвался. Он погиб сразу. Погиб. Интересный персонаж.
Этого хватит, что бы жалеть о его смерти. Ну да ладно. Подумаешь, Крика, Гораст, Зактан... Всего-навсего самый интересные персонажи последних лет... Зачем жалеть?)))

0

84

Все это бурное обсуждение опровергает главнейшую мысль HERO о том, что Грег - плохой писатель  :P . Потому как, если его персонажи получились настолько "живыми", что вызывают такое горячеее сожаление, значит, ему удалось изобразить их характеры так, как надо.

+2

85

Брутака умрет... И теперь уже глупо убеждать себя в обратном... :(

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (25-12-2008 11:18:51)

0

86

AL, не все так просто: не ты ли меня сама упрекала в том, что я виню во всем лишь Грега. Ты сама говорила, что созданием истории занимается не только он. То есть получается, что его успехи не только его, как и его провалы. Все равно он плохой писатель)))).
Ну ладно, может и хороший... Только почему то я до сих пор этого не заметил. Ну да, получились у него несколько персонажей... Если бы и это не получалось, то я уже и не знаю...

Танок Кал (Поражающий), вот я был уверен, что Зактан не умрет (бедный Зактан...), но он погиб (лопнул аквариум....). Не стоит строить столь мрачные предсказания...
Хотя я просто может не понял сути сообщения? Почему это он должен погибнуть? Я не заметил ничего подозрительного...

Отредактировано HERO (25-12-2008 14:16:37)

0

87

никогда не любил Зактана... так что промолчу.
Меня очень заинтересовало появление Темного Таканувы, интересный сюжетный ход... А то все нашего Такануву засылали в другие измерения, теперь увидим что будет творить иностранный :)
хотя скорее всего ему Теридакс "лопнет аквариум"... http://forum.oszone.net/images/smilies/new/crazy.gif А может как нибудь использует в своих целях http://forum.oszone.net/images/smilies/new/spiteful.gif

0

88

На сколько я помню, Таканува не один. Их великое множество с разных измерений, вселенных...
Так что столько аквариумов лопнуть сразу не может)))

0

89

Вот мне интересно Зактан хоть и стал морским созданем он всё ещё состоит из зайглоков. Я прав?

0

90

Вот мне интересно Зактан хоть и стал морским созданем он всё ещё состоит из зайглоков. Я прав?

Из Зайглаков он никогда не состоял. Он состоял из Протодитов, и, да, продолжал состоять из них до самой смерти.

0

91

О да, из зайглаков... Такое даже трудно представить))).
Но если он до смерти был из прототидов, то простым взрывом ведь его было невозможно убить... Если подумать, ему ведь тяжело было держать прототидов вместе, образуя свое тело, а следовательно, он бы мог внось собраться после взрыва... Если, конечно, Теридакс не разработал новый вид взрывов)))

0

92

Извеняюсь за зайглаков, и спасидо Аl что подметила

0

93

После мутации протодиты склеились, кажется.

0

94

Не помню, чтобы про склеивание где-то говорилось (?). Напротив, помнится, Грега неоднократно спрашивали про Протодитов, и он только и говорил, что Зактан по-прежнему из них состоит.

А при взрыве это спасти не могло. Протодиты разрушились при взрыве точно так же, как разрушилось бы одно целое существо.

0

95

Хм... любобытно. Если подумать, то прототиды слишком мелкие, чтобы их могло просто так разорвать. Если взрыв с огнем, или выделением энергии, то ясно, что так оно и будет, ведь прототиды тоже живые существа... Короче говоря, не важно. Этот момент Величайшему писателю На Свете стоило описать лучше.)))
кстати. а может ли Теридакс, со своим разумом управлять телом Мата Нуи? Ведь это не должно быть ыозможным, потому как разум Мата Нуи намного выше остальных, в том числе и Макут... То есть Теридакс не должен был смочь управлять телом. Либо же Теридакс и сам когда-то был Великим Духом (если вспомнить тело на Баре Магне, то становится ясно, каким...), оттого и называл Мата Нуи своим братом. Быть может, у них была общая цель ("два, что должны сделать ее единой").

0

96

я не думаю что так сложно управлять телом Мата Нуи... а вот за тем, что происходит внутри - это да, посложнее будет... Я думаю он как Око Саурона - может смотреть только в одну сторону, и этим можно его отвлечь (чем скорее всего и воспользуются Таканува со товарищи)
а если он действительно был Великим Духом... то думаю что из него получился плохой Великий Дух, если его тело лежит на Бара Магне в таком состоянии :)

Отредактировано -Z- (28-12-2008 20:55:22)

0

97

Теридакс находится, фигурально выражаясь, в "центре управления" телом. Типа командного пункта. Он, знаете ли, не равномерно распространил антидермис по всей вселенной...
Сравним это с любым нормальным аниме про мехов. Любой может управлять мехом и его внутренними механизмами, но для того, чтобы обращаться с ним профессионально, требуется тренировка. Так и Теридакс - технически, управлять телом МН может любой. Но только после тренировки, как говорил один хомяк.

0

98

Так бы я в общем-то и предположил, не будь в одной книге одного предложения, в котором "Гали почувствовала разум, намного превосходящий ее собственный". То есть у Мата Нуи все-таки более возвышенный и сильный разум... А раз, как намекал Грег, он создавался не таким громадным, а лишь затем увеличивался, то его тело всегда предназначалось для него. Следовательно, управлять его телом может тольео тот, у кого разум на подобии Мата Нуийского... Но, врядли кто-либо станет обращать внимания на эти мелочи. Гораздо больший вопрос у меня связан с тем, почему все-таки Теридакса считают братом Мата Нуи (вернее считали, а сам Теридакс и называл...)? Не с проста же это...

И, конечно же, вопрос не в тему: я думал, что историю просчитывают на много лет вперед, а недавно услышал, что создатели даже еще не придумали, будут ли у Глаторов свои магические способности, либо они будут у отдельных персонажей... весело получаются... Вопрос: так будут ли у жителей Бары Магны свои силы, на подобии сил Тоа?

0

99

Конец был эпохальным, но
1. тоа хага находятся вместе с тоа хорликс и тередаксом.
2. покамись не один из тоа хага не умер.
3. КАК (извеняюс за крик) как открыть кабину где стдит Тередакс?
4. наконец точно ясно что зактан умер.
5. так китонгу, брутаку и аксона отправели в "ноги".
6. бу ждать следущего веб сереала.
7. все остальные вопросы я забыл...

0

100

Конец так - ничего. Чтобы не было скучно, Грег, должно быть, сделает так, что троица будет жить)

0

101

Я очень редко захожу на этот форум. Но сегодня меня. как человека, дольше всего писавшего под ником Зелёный Зактан, обсуждение проитанной три дня назад главы заставило ответить...
Зактан не умер для меня. Он нечто больше, чем образ, он стал для меня любимым персонажем, умеющим глубоко и интересно мыслить, рассказывать ("наследие зла"), не являющимся слишком благородным Тоа и немного сумасшедшим Макутой Его смерть была столь незаметной, что смертью и не казалась. Какперсонаж он не раскрыт... Знаете, он ведь состоит из протодитов - глупая смерть, он сначала должен бл сростись, чт ли... Он должен был погибнуть в битве, от рук затенённого, пусть даже в мучениях - но герой, который главным образом был показан в своих мыслях, не может сдохнуть менее трагично, чем бездумный Маторо (ну ладно, он хоть важен для истории), сотый маторан Рейза из "потерянных"...
Но, знаете, Грег идёт правильно  - самые любимые и нелюбимые персонажи с идеализированными характерами будут медленно умирать, теряя одну способность за другой, некоторые выживут и к возможному возвращению Мата Нуи будут истощены... Нужно тщательно подмести пол, оставив тольок необходимый минимум "первовторых" персонажей  - не главных для истории Нува или Иника (маторо - это так, специаьно), маторанов, которых все жалеют... Нужно подмести перед Глаторианами.

P.S.
Зактан не умер. Если он умер для Грега, так просто умер - пожалуста. Но, со смертью без трагизма, для меня он жив. Где он сейчас, что делает... Неизвестно.

-GZ-

0

102

Красивая речь....
Но Маторо не бездумный. Он снаружи молчаливый. Внутри у него много мыслей, не менее глубоких, чем у Зактана.
А где он сейчас и что он делает, я хочу указать в своем готовящемся фанфике - сериале)))).

0

103

Да,хороший конец,оч понравился...грядут перемены,но слова Теридакса очень улыбнули,хотя всё-таки жалко Тоа Хага,он их ведь разума лишил,а Аксонн с брутакой разведут костёрчег в центре какого-нибудь "острова МутантоРахи" и будут друг друга анекдотами кормить))

0

104

Для интересующихся - выборка из OGD.

Вопрос: Как Теридаксу удалось превратить Мизерикса в картину?
Ответ: А он превратился? Или все, включая Мизерикса, просто ДУМАЮТ, что это произошло? Вспомните, вы имеете дело с мастером иллюзий.

Вопрос: Придут ли в себя Тоа Хага?
Ответ: Да.

Так что - преждевременно оплакивать Мизерикса и Хага.

0

105

Ответ: А он превратился? Или все, включая Мизерикса, просто ДУМАЮТ, что это произошло? Вспомните, вы имеете дело с мастером иллюзий.

Жесть. Может, Зактан тоже не взорвался?
Что-то на моих глазах аццкий финал с жестокими смертями вдруг начал превращаться во что-то странное. Вначале Теридакс изображает маньяка, а потом вдруг впадает в состояние лени и устраивает спектакль иллюзий. Странно... Оо

2. покамись не один из тоа хага не умер.

Слова Гааки о том, что "один из нас умрёт" относились ко всей группе, включая Зактана. Погиб Зактан.

0

106

Хазахахах!Весело))Может воще еридакс - это не Теридакс и все жертвы его - не правда,может даже Турага Ликан жив...

0

107

Цытирую
" Его зовут Зактан, - сказала Хелрикс. – Он не так дружелюбен, как выглядит. Если он что-нибудь такое выкинет, просто вытащите его из бака и дайте ему немного подышать воздухом. Я всегда так делаю. А теперь, думаю, вам пора начинать.

     Тоа Хага посмотрели друг на друга. Один за другим, каждый их них кивнул… все, за исключением Гааки. Она отступила назад, качая головой, прижав ладони к бокам маски.

     - Смерть, - прошептала она. – Все вокруг… мы собираемся в место гибели… и один из нас не вернется!"

0

108

спс за сериал!

0

109

Зактана очень жалко. Тупая смерть. Он был моим самым любимым злодеем.

Toa mistika Tahu написал
Наконецто  я узнал про силу 5 масок тоа Хага (просто про силу маски норика я знал).

Интересно где там написано про силу маски Тоа Бомонги, я чегото не нашел...

+1

110

Тоа Бомонга - Человк-Муровей, улавлнваешь связь

0

111

очень интересно

0

112

Зактана очень жалко. Тупая смерть. Он был моим самым любимым злодеем.

Действительно. Такой был злодей, а погиб очень тупо. Жалко, что он больше не появится. :'(
Копака Нува,
В самом начале веб - сериала написано, какая у Бомонги сила маски. Говорить сам не буду, лучше сам поищи.))

Отредактировано Пенрак (18-02-2009 19:19:55)

0

113

Спасибо!

0

114

мне понравился этот рассказ :cool:

0

115

Хороший рассказ. Только я не понял кто и откуда были эти двое мёртвых

0

116

Это двое Глаториан, поставленных дежурить у пульта управления Маторанским миром, чтобы в случае возникновения какой-то нештатной ситуации взять ОБЧР на "ручное управление".  Погибли во время Великого Катаклизма.

0

117

Их туда Великие поместили?

0

118

Их туда Великие поместили?

Ога.

0

119

Я не знаю, как эти двое могли добровольно отправиться в космос на чёрти чём. Либо они били уголовниками, и согласились из-за отсутствия выбора.

0

120

Они наверное были помощниками Великих и знали все их планы.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Dwellers in Darkness: Комментарии