Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Bionicle: Mask of Light


Bionicle: Mask of Light

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Лично мне больше всего в фильме (подобно следующим двум частям) нравится музыкальное сопровождение и скрытая мораль:

Маска Света - Единство
Легенды Метру Нуи - Судьба
В Паутине Теней - Долг

Эти три нравоучения подходят, тащемта, к любому фильму, вокруг них они и строятся:
"Маска" - Судьба, а именно Такуа/Таканувы судьба победить Теридакса (к пробуждению Мата-Нуи он также ручку приложил); "Легенды" - Долг, обязанность спасти Маторан, чего не сразу поняли Тоа Метру; "Паутина" - Единство, эта тема наиболее сильно раскрыта именно в этом фильме. Ещё два последних можно поменять местами, ну и так далее.

А теперь по поводу приколов: никто, кроме меня, не заметил, что сцена, когда Теридакс идёт по направлению к Такануве, на ходу поднимая свой жезл вверх, повторяется дважды, причём каждый раз все движения Теридакса и Таканувы выглядят абсолютно одинаково в обеих сценах - различны только реплеки. Первый раз она идёт, когда Теридакс только выходит из тени, демонстрируя себя Такануве, а второй раз - когда проиграл Такануве в Колхи, но уже поднялся на ноги, однако перед тем, как они оба рухнули в бассейн с протодермисом.

А напомни, что именно они произносят?

0

82

Эти три нравоучения подходят, тащемта, к любому фильму, вокруг них они и строятся:
"Маска" - Судьба, а именно Такуа/Таканувы судьба победить Теридакса (к пробуждению Мата-Нуи он также ручку приложил); "Легенды" - Долг, обязанность спасти Маторан, чего не сразу поняли Тоа Метру; "Паутина" - Единство, эта тема наиболее сильно раскрыта именно в этом фильме. Ещё два последних можно поменять местами, ну и так далее.

Кому как - лично мне больше мой вариант кажется правильным. Маска - единство, потому что только объеденившись Тоа смогли одолеть Ракши (хотя это же подходит и для 3-ей части), и если внимательно смотреть, то даже можно запомнить тот момент, когда Гали говорила, что нельзя вновь терять единство. Легенды - судьба, потому что судьба - вещь очень запутанная и неоднозначная, и именно это характеризует Тоа Метру и то, как они ими стали, а также то, что им ещё предстояло сделать. Паутина - долг, потому что долг Тоа перед Великим Духом - оберегать маторанов, и именно поэтому они и вернулись в Метру Нуи, чтобы вывести оттуда маторанов и перенести их на Мата Нуи, несмотря на все трудности. Однако, в "Паутине Теней" ярко раскрывается и ещё один пункт - единство. Знаю, что в каждом фильме присутствуют все 3 добродетеля, но в каждом наиболее выражен только один. А ещё стоит взять во внимание "ключевые фразы" в каждом фильме и они совпадают с порядком "Маска - единство, Легенды - судьба, Паутина - долг".

А напомни, что именно они произносят?

Сейчас быстро пересмотрю тот фрагмент и сразу же напишу.

0

83

В первой сцене Теридакс говорит: "Поражение ждёт тебя в простой игре в Кохли."
А во второй это: "Сон избавляет его от боли - он страдает, когда бодрствует!"
Таканува же в эти моменты ничего не говорит - когда начинает, уже начинаются совершенно другие, разные сцены.

Отредактировано Tuma The Teridax (18-11-2012 21:39:14)

0

84

В первой сцене Теридакс говорит: "Поражение ждёт тебя в простой игре в Кохли."
А во второй это: "Сон избавляет его от боли - он страдает, когда бодрствует!"

Хм, интересно. Даёт пищу для размышления, лишь бы понять, с какой стороны кусать. В принципе, скрытого смысла особого нету, (мульт-) фильм хоть и раскрывает кое какие важные сущности вообще жизни и прочего, но не настолько вкладывает скрытого великого смысла в фразу Макуты Который-Сейчас-Опозорится.

И ещё хотелось бы отдельно попросить избегать даблпостов. Даблпост - различные сообщения от одного пользователя, чередующиеся одно за другим. Приравнивается, по сути, к флуду, достаточно строго карается (хотя это лишь условности, лол), имеет крайне негативную реакцию со стороны других пользователей и т.д., ну ты понел.

Отредактировано Пенрак (19-11-2012 14:03:28)

0

85

Если подумать логически, то можно смело сказать, что всем тем фильмам подходят все три определения.

0

86

А я и не говорил про скытый смысл слов Макуты (его там нет) - просто Макута умеет красиво говорить ;D

0

87

А я и не говорил про скытый смысл слов Макуты (его там нет) - просто Макута умеет красиво говорить ;D

Он вообще все красиво делает. Он вообще красавчег.

0

88

Он вообще все красиво делает. Он вообще красавчег.

Только имеет странную привычку глупо умирать для свершения своих планов. Один раз даже стал героем, что даже в план не входило, ога.

0

89

...Ещё сам себя расплющил о скалу... Был замурован в протодермисе... И раздавлен дверью... О да - мощное резюме :D

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Bionicle: Mask of Light