Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Sahmad's Tale: комментарии


Sahmad's Tale: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 261

1

"Историю Сахмада" просьба комментировать в этой теме.

+1

2

Молодец. А я то спрашивал у The Shadowed One, кто переводит этот рассказ, а он молчит.

Отредактировано Nikolos (19-01-2010 10:06:13)

0

3

Я не столь чувствителен, чтобы прослезиться, но скажу без тени лжи: я всем сердцем сопереживаю Сахмаду, и представляю себе, каково это - быть единственным нормальным среди своих, но при этом врагом всех остальных.
Можно сказать, у меня есть... схожие проблемы в взаимоотношениях с окружающим миром.
Только я боюсь, что заместо болезни Сахмаду приготовлено что-то еще. Иначе я вижу прямо какого-то очередного благородного глянцево-матового я написал то, что я написал! Тоа-спасителя, а их в этом мире нет...
В общем, я с нетерпением буду ждать следующих глав и с нетерпением будут следить за развитием событий...

... и кто бы мог подумать, что Сахмад был раньше трудолюбивым шахтером? Забавно... интересно, а какого цвета были их доспехи раньше? И почему, вымазавшись в железной пыли они стали оранжевыми? Лучше уж тогда они бы натерлись ржавчиной, и это было бы логичнее...

Кстати, Ал, у тебя там ошибка в начале: там только один Глат-часовой. ;)

0

4

Кстати, Ал, у тебя там ошибка в начале: там только один Глат-часовой.

Упс! Спасибо, исправила.

0

5

Знаешь, добавлю еще кое-что: Сахмад меня своей историей уже купил с потрохами... жалко, у меня нет Барануса... )))

0

6

Это... эпично. Нет слов...

0

7

Я немного непонял ту строчку где написано что мне помог верный Спикит: я его съел.

0

8

А что ты не понял? Спикит - это двуглавый ящер, идущий в наборе с Сахмадом в "8994 Baranus V7". Видимо, Сахмад был голоден и съел верного друга.

Отредактировано Nikolos (19-01-2010 11:34:58)

0

9

Алексей, добавлю от себя, чтобы Вы поняли всю соль: Бара Магна населена ПОЛНОСТЬЮ ОРГАНИЧЕСКИМИ СУЩЕСТВАМИ, следовательно, они могут есть друг друга.) Это очень смелый шаг со стороны ГрегаФ.)

0

10

Интригующее начало сериалов 2010 несколько опровергает мои пессимистичные прогнозы насчет грядущей литературной составляющей, заставляя думать, что, может быть, отсутствие наборов увеличит степени свободы автора (ГФ). Интересно. Прежде всего с личностной точки зрения. Еще один своеобразный герой, рассказ которого органичным образом вписывается в мир Бара Магны, мир без добродетелей, основной целью жизни в котором является сама жизнь.

0

11

Древний, если хочешь, я потом тебе пришлю "Дневник Тавма". Он, правда, еще не дописан, но там есть некоторое количество текста, который, полагаю, тебе понравится.)

0

12

Я немного непонял ту строчку где написано что мне помог верный Спикит: я его съел.

Я здесь провралась с переводом, прошу у всех прощения. Исправлено.

0

13

Еще один персонаж, которому просто надо отомстить за свое племя.) Отлично.

0

14

Этот сериал бесподобен. Он мне очень и очень нравится. Сахмад - интересный персонаж, особенно после первой части веб-сериала. Даже напоминает чем - то рассуждения Везона или "Хроники Мьютрана". Хотя, характер у него другой, более... благородный, что ли. Жду развития событий, и удивительных открытий.))

0

15

два огромных металлических парня сражаются в небесах по причинам, которых я не представляю

Мне нравится этот пейзаж. Создает впечатление грядущего апокалипсиса. Люблю, когда действие происходит в такой атмосфере. Даже внезапно возникла ассоциация с седьмой частью Ереси Хоруса, которую я на данный момент читаю - война, пустыня, титаны, апокалипсис. Замечательно.
Что ж, посмотрим, как этот Сахмад будет действовать дальше. Надеюсь, что этот рассказ будет поинтереснее предшествующей ему сказки про то как агори ходили в лес по грибы да по ягоды.

0

16

Отличный сериал! :cool: Я всегда хотел побольше узнать о Сахмаде. С нетерпением жду продолжения.

0

17

Возможно, я щас сообщу уже известную информацию, но доспехи Сахмада раньше были серые с темно-синим. Я специально на БЗП спрашивал. =)

0

18

жалко сахмада :'(

-1

19

:cool:  :cool:  :cool:  Я не вижу никакой проблемы в исчезновении сновидений! Да, им надо было выместить энергию и злость, но исходить с ума... :nope:  Хотя рассказ прикольный. "Два гигантских парня"! Ххе... :cool:

0

20

Да, я на Сахмада, часом не похож?

0

21

Да, я на Сахмада, часом не похож?

Нет. И перестань оффтопить.

0

22

:playful:

-1

23

жду продожения истории. сможет ли сахмад разгадать тайну? :unsure:

0

24

Я не вижу никакой проблемы в исчезновении сновидений! Да, им надо было выместить энергию и злость, но исходить с ума...

"A person who cannot dream is unable to generate differentiable conscious and unconscious experience and, consequently, lives in a psychic state in which he is unable to differentiate waking from sleeping, dreaming from perceiving."
Из какого-то умного психоаналитического журнала. Перевод:
"Человек, который не может видеть сны, не способен создавать отличающийся друг от друга сознательный и бессознательный опыт и, следовательно, живет в таком психическом состоянии, когда он не способен отличить бодрствование от сна, видение снов от восприятия окружающего мира".

0

25

Если мне перестанут снится сны, я не замечу разницы.

0

26

Это, конечно, замечательно, что ты так уверен в надежности своего мозга, но я все-таки предлагаю проверить и посоветоваться с умными людьми.

0

27

НУ как это проверить... я же не могу по желанию не видеть сны? Метод есть, но по нему сойдёшь с ума через час... И вот типа я сплю а потом просыпаюсь...мне не каждую ночь сны снятся, но я всегда знаю, что завтрак и зарядка- реальность, а прогулка по луне с группой танцующих слонов - нет. :rofl:  может если много недель подряд, то тогда посмотрим.

0

28

НУ как это проверить... я же не могу по желанию не видеть сны? Метод есть, но по нему сойдёшь с ума через час... И вот типа я сплю а потом просыпаюсь...мне не каждую ночь сны снятся, но я всегда знаю, что завтрак и зарядка- реальность, а прогулка по луне с группой танцующих слонов - нет. :rofl:  может если много недель подряд, то тогда посмотрим.

Похоже, у тебя не было такого "синдрома". Вот у меня был - почему-то я ощущал всё так смутно, как буто это сон. Даже прогулка на улице и разговоры с кем-то мне никак не придавали бодрости. Мозговые клетки ведь отмирают, верно?
Слава Грегу, если он будет соблюдать"расписание" веб-сериалов, как в прошлом году.

0

29

О , у тебя было это... Это видимо правда серьёзно. Бывают ведь и очень реалистичные сны... Всё, вы меня убедили! :hobo:

0

30

Мощное начало. Гм, а я то думал он нефть добывает, а не железо... Вообще странно, что такие понятия как "железо", "руда" и прочее вводят в рассказы о совершенно иной планете (ну я имею ввиду внеземную...). Да и вот я например сны редко вижу и ничё, живу, агрессивен только по обстоятельствам.
Концовка главы доставляет, "два железных парня". Это всё-равно, что спустятся на Землю Кинг-Конг и Годзилла, а я буду пробегать мимо, попивая сочку :rain:

0

31

Наконец заставил себя прочитать рассказ. Он хорош. Очень. Ну и конечно же -

Два железных парня сражаются в небесах

ХD

0

32

Вас послушать, так тот факт, что вы не помните свои сны, означает, что снов нет. Бугагагагага.

0

33

Эй, ты прав! :idea:

0

34

Круто, жду продолжения

0

35

Да. Но я точно не помню у себя снов последнее время! я чем то уже этих агори напоминаю! это правда тяжело.

0

36

Да. Но я точно не помню у себя снов последнее время! я чем то уже этих агори напоминаю! это правда тяжело.

Я тоже не помню, что мне снилось. Это возрастное.
Но я точно знаю, что мне что-то снилось, потому как время от времени всплывают какие-то образы.

0

37

А я всегда помню, были ли у меня сны или нет. :) Когда их нет, то я вообще ничего не помню, да и проходит слишком "малое количество времени" (всё-таки, во время сновидений время течёт, якобы, быстрее). А когда сны были, то я помню что-то, но очень смутно. Или вспоминаю про них, если что нибудь внезапно мне не напомнит (эффект, прямо как дежа-вю).

0

38

Да, я вот подумал...если агори почти органические, то как самхад может помнить времена до раскола? живые не могут так долго жить.

0

39

Да, я вот подумал...если агори почти органические, то как самхад может помнить времена до раскола? живые не могут так долго жить.

Ну а все в мире Бионикл могут. Да и вообще мир Бионикл очень отличается от нашего.

Отредактировано Похату Нува (12-02-2010 21:23:33)

0

40

Да, я вот подумал...если агори почти органические, то как самхад может помнить времена до раскола? живые не могут так долго жить.

Почему ты задал этот вопрос только про Сахмада? Все главные герои 2009 года жили до Раскола и помнят те времена.
Это люди не могут столько жить, а здесь другая планета, другие биологические законы.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Sahmad's Tale: комментарии