Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Научный отдел Кини-Нуи » Призраки


Призраки

Сообщений 1 страница 40 из 289

1

Пора бы и мне создать тему в этом разделе. Да, да страное название не правда ли? Я очень увлекаюсь паранормальными явлениями, как ни страно, ещё с первого класса. Я начитан на эту тему и знаю много об этом. В будущем я буду пугать радовать вас статьями и про другие паранормальные явления. Я не буду выражаться слишком научным языком.

Сначала бональный вопрос: что такое призраки?

Призраки - этот термин зародился очень давно и используется по сей день. Принято считать, что призраки это умершие люди, которые не нашли упокоения и находятся в нашем мире. Обычно призраков встречают в местах где очень сильная энергетика смерти, например кладбища.
Но не обязательно призраки должны быть человеческими. Бывают призраки звери, транспорт. Например всем известный Летучий Голандец, корабль призрак, пример призрачного транспорта. Призраки могут быть не только силуеты, но и части тела, например лица, что парят в воздухе. Но есть и ужасные призраки казнённых, что бродят в средневековых местах казней. Почему они ужасные? У них нет голов. Есть и ещё страшнее, тоже безголовые призраки, но они держут свою голову в руках. Да, такие призраки бывают. Иногда призраки появляются в зеркалах
Но есть призраки чей силует не похож на человека, скорее на облако какого то вещества. Имено такие призраки встречаются больше всего. Они не имеют постояного силуета, это облако, что движется в определённом направлении. Их видят очень часто и есть очень много фотографий и видео с ними, пусть и есть подделки. Они, да и вообще все призраки имеют способность летать по воздуху на любой высоте а также проходить через твёрдые материальные объекты.
Призраки, что имеют полностью силует человека иногда являются людям, например родственикам. Были случаи, что иногда призраки умерших являлись родственикам и рассказывали будущее. Иногда призраки, могут быть людьми из будущего или прошлого.   
Часто призраки появляются попросту в обычных домах где также случаются полтергейсты.

Ну теперь о полтергейстах
Полтергейсты - это паранормальные явления, когда например небольшие предметы и посуда летают, мигает свет, мебель сама передвигается. Очень страшное явление. Иногда просто падают книги со шкафа или полок, как будто их кто то сталкивает, и предметы сами собой передвигаются. Это не маштабные полтергейсты. Иногда это отображается на технике, например часах. Стрелки начинают бешено ходить по кругу с большой скоростью и сами часы трясутся.

Фантомы
Этому явлению тоже надо уделить внимание. Знакомое название? Но не многие знают что это. Фантом, это явление, чьих участников уже нет в живых. Это событие должно содержать смерть. Например убийство, в каждую определённую дату это убийство совершалось вновь, точно так же как и было по настоящему, только участники призраки. Иногда это бывают исторические битвы и сражения.

Случаи
Сейчас я приведу какие смогу примеры более основному выше описаному.

Призраки родствеников:
Во время Первой Мировой войны в Северной Америке на двух разных фронтах служили два брата. Одним вечером один из братьев спокойно сидел в сарае, как вдруг перед ним откуда то появился его брат. Тогда первый брат воскликнул:
"Это ты! Как же я рад тебя видеть! Как у тебя дела?"
Его брат ответил ему:
"Нормально, только меня во время боя вчера убили."
Вридя в шок от этой фразы первый брат пробормотал:
"Как?"
Тогда тот ему ответил:
"Выстрелом в живот."
И тут фигура улетучилась. Тогда первый брат понял, что перед ним был призрак его погибшего брата.

Фантомы
Это не то что случай, но всё равно.
Говорят что в одном из средневековых замков в Европе каждую полнолунию происходит казнь провинившихся, которая очень давно на самом деле случилась. Каждую полнолунию призраки казнят призраков провинившихся.

Отредактировано Похату Нува (01-08-2010 12:17:06)

+2

2

Давно пора такую тему!Очень позновательная...хотя,меня даже торкнуло от такой темки!Но,я всёже увлечён,тем,что наука объяснить...э...з-затрудняется.
А чё там,в Видео,ато у меня опять Модем глючит-Белый Экран :'(
+(пЫлЮс ОдНаКе!)
Почемуто об этом пишут ссылки в Яндексе:
▪ Призраки - это фрагменты психики, которые обрели самосознание, вырвались за пределы оболочки и наказывающие за что-то её создателя. Призраки часто принимают форму животных, а иногда даже вызывают на теле жертвы раны, царапины и стигматы.В православной традиции призраки иногда отождествляются с демонами. It/"Id (в терминологии Гроддека и Фрейда соответственно). Осколок психики, обретающий самосознание, вырывающийся за пределы оболочки и наказывающий за что-то её носителя.
Слабонервным просмотр не рекомендуется. 07.06.2009. … Призрак в японском метро. При входе в вагон метро в кадр случайно попадает … кто? Кстати, кто знает на каком языке говорят – напишите в комментариях.
http://koldunstvo.ru/(Как-же меня напугал Антивирус пир загрузке этой страницы!)

Отредактировано Тоа Хага Ируини (03-06-2010 19:00:28)

+1

3

Там эти самые "облака" и есть полтергейсты. Я только первый посмотрел, где тарелка парила в воздухе, потом там уже в другой квартире начала открыватся дверь, показалось часть чего-то призрачного, ну и дальше я смотреть забоялся :blush: Потом опять уже в другой квартире щелкнул замок, дверь начала открываться, ну и я опять выключил. Потом бешенные часы, а в самом конце был демон в зеркале, но его я тоже не посмотрел, я слабонервный. Да там много всего.

Отредактировано Похату Нува (03-06-2010 19:01:42)

0

4

Я не верю в них. Раньше верил, но теперь уже нет. Это конечно очень интересно, и спасибо за материал, который читается легко и с интересом. Но для меня это скорее интересные выдумки и истории. В инопланетян могу поверить, а в призраков нет. Имхо, все чему нет научных объяснений люди причисляют к мистике, но когда-нибудь объяснение будет. Ведь раньше явления природы приписывали богам.

0

5

СЛАБОНЕРВНЫЙ!?!СляБонЬепрвнИй!*усппокаевается*Я ито,Боюсь Везока,в игре с Пираками!А Это!А как Меня Антивирус Пугает!И Барраки Тизер Гейм!
А Ты Тут инфу Брал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Призрак
Он у Меня незагружается!

0

6

А Ты Тут инфу Брал?

Нет, я писал статью полностью основываясь на своих знаниях.

+1

7

Самостоятельность!Далеко пойдёшь! ;) Я к примеру,Биологом Стать хочу!
Вот,что В Метро случилось:
13-летняя Энн Нейлор училась на изготовителя шляп. Но ее убили учитель со своей дочерью. Это случилось в 1758 году. Люди утверждают, что слышат ее крики, отзывающиеся эхом по всей станции Farringdon. Этот призрак был прозван "Кричащая Энн"

0

8

13-летняя Энн Нейлор училась на изготовителя шляп. Но ее убили учитель со своей дочерью. Это случилось в 1758 году. Люди утверждают, что слышат ее крики, отзывающиеся эхом по всей станции Farringdon. Этот призрак был прозван "Кричащая Энн"

Знаю эту историю. Но она не похожа на фантом.

Самостоятельность!Далеко пойдёшь!

Спасибо!  :)

0

9

А что ты думаешь,о Короле Поп Музыке
http://yandex.ru/yandsearch?text=призрак майкла джексона&clid=45931&lr=26
Но Это,кажется прикол
Там Есть схожее Видео и на ПРИКОЛ.РУ

0

10

*дрожит и запинается* Блин не пугай меня так больше. Когда в конце на одном видео выпрыгнул какойто мертвец в капюшоне я страшно испугался. Ну о самой новости могу сказать то, что очень много источников и видео, что наверняка что то подобное было.

Отредактировано Похату Нува (03-06-2010 19:42:02)

0

11

*А-а-а-а-а-а-а!*
Хочу,хочу,хочу!Посмотреть!Долбаный Модем!Долбаный Билайн!ВАЛЕРЬЯНКА!ГДЕ ОНА?
Ну,тогда я Пожалуй,отложу инфу до завтра!

Отредактировано Тоа Хага Ируини (03-06-2010 20:16:01)

0

12

Люди А Я Посмотрел Видео Где Сам Создатель Убежал В Криках Цитирую:run!!!!!!!fuck Run!!!!!!!называется Нечто В Лесу

0

13

А ты можешь и это видео посмотреть? И рассказать что там.

0

14

Как вы думаете,та картинка страшнавя?Ато тут полно маленьких Фанов БИОНИКЛОВ,и нехотелось-бы их вводить в цужас.И да,ПН,какое видео страшное-я его удалю.

0

15

Всем привет, простите, что долго не было- с инетом проблемы. Похату Нува, ну и страшная тема.

0

16

Как вы думаете,та картинка страшнавя?

АХАХА
Эээ, нет.

Нейтрально отношусь к паранормальным явлениям. Есть оно, нет - мне не мешает.

0

17

Страшна не тема,а Содержание!
Нехватает темки с НЛО!

0

18

НЛО!? Я Очень увлекаюсь инопланетянами хотя немного даже страшновато :) :|

0

19

Следующую статью я планировал про Лохнесское чудовище написать.

да,ПН,какое видео страшное-я его удалю.

Во впервых: не зови меня ПН. А страшное видео было приколом, там просто в конце типа мертвец выпрыгнул, но из-за неожиданости я испугался.

0

20

да ну мне кажется про лох***ское чудовище неинтересно! но это лично мое мнение!

0

21

У меня небыло времени исать Похату Нува полностью!
А об НЛО надо тему создать!Одно знаю точно:Они существуют!нА зЕМЛЕ БЫЛ НАЙДЕН ТРУП!

0

22

Этих трупов дофига находили.
Ну ладно, напишу про НЛО.

0

23

Труп инопланетянина или летающей тарелки?

0

24

НЛО!Труп Инопл...
А тему(если Будешь о НЛО писать) В МИСТИКА переименуй!Или в ПАРОНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!

0

25

Как известно, все такие трупы существ внеземного происхождения ("инопланетянины", короче) оказались фальшивкой. Ни одного такого пока не найдено. Ну, или просто правительства скрывают...
И вообще, они могут представлять нечто иное, а не то, что мы о них думаем. Думаю, было бы слишком глупо и к тому-же необдуманно и банально, если бы какой-нибудь найденный труп инопланетянина был небольшим зелёным человечком с большой головой и большими чёрными глазами.
А отношусь я ко всей этой мистике - точно не знаю как, но иногда интересуюсь. Слишком сильно интересуюсь.

+1

26

Во первых- картинка не страшная, очень прикольная, видео страшней.
Я очень увлекаюсь динозаврами и всеми рептилиями того времени, поэтому меня интерсует Лохнесское чудовище, хоть я и не верю в его существование.

0

27

Ну рас речь пошла и о НЛО, то я раскожу реальный случай, я как-то один рас зимой в 9 лет возвращался с день рождения друга, уже было темно, было всего 20:00,(просто уже в 19:00 зимой на Камчатке темнеть начинает) иду я домой, смотрю на небо, и вдруг вижу что-то красное вверху большое, светится, на звезду это непохоже, это точно не солнце, я подумал что самолёт, но самолёты не могут зависать в воздухе, и точно это был не вертолёт, потому, что звук вертолёта был-бы слышен, я минуту посмотрел на этот объект, и пошёл домой, этот красный Неопознаный объект я ещё несколько рас в свое жизне видел. Вот такая история.

0

28

Ну я тоже один раз видел точно такой же объект.
  А про Лохнесское чудовище хотел бы прочитать. В него я наверно верю.

И вообще, они могут представлять нечто иное, а не то, что мы о них думаем. Думаю, было бы слишком глупо и к тому-же необдуманно и банально, если бы какой-нибудь найденный труп инопланетянина был небольшим зелёным человечком с большой головой и большими чёрными глазами

согласен.  Мы только их так представляем.

0

29

"Марсиане атакуют!!! "  что-то в этом роде?

0

30

Ну,я над той картинкой обаржался!А насчёт Инопланетян-я досих пор думаю что у них портал в свой мир,Через Чёрную Дыру!Типа маскировка!

Как известно, все такие трупы существ внеземного происхождения ("инопланетянины", короче) оказались фальшивкой. Ни одного такого пока не найдено. Ну, или просто правительства скрывают...
И вообще, они могут представлять нечто иное, а не то, что мы о них думаем. Думаю, было бы слишком глупо и к тому-же необдуманно и банально, если бы какой-нибудь найденный труп инопланетянина был небольшим зелёным человечком с большой головой и большими чёрными глазами.
А отношусь я ко всей этой мистике - точно не знаю как, но иногда интересуюсь. Слишком сильно интересуюсь.

Каждому своё!Я Дружу с Вампиром!

Отредактировано Тоа Хага Ируини (05-06-2010 15:58:43)

0

31

Да, иноплянетяни по правде сущевствуют. Не можем же мы быть одни в бесконечном космосе.

Отредактировано Похату Нува (05-06-2010 15:39:30)

0

32

Да, иноплянетяни по правде сущевствуют. Не можем же мы быть одни в бесконечном космосе.

Это как с Вампирами:Одни верят-Другие нет!А Потом-ХОБАНА!Есть!И все они существуют!И Снежный Человек!И Динозавры!Но просто некоторые "Доделывают" Правду до Вымысла!
Например:
-Летучие Мыши-Вампиры!кусают Жертву и пьют через Клыки Кровь!
Они Просто Клыками надрезают кожу и слизывают языком!И после этого живут!Не Становятся Вампирами!
Всегда надо говорить Бисмилляхир Рахмонир Рахим и никакой Призрак к вам близко не подойдет.
Когда я Это прочитал-у Меня Болелол сердце!

Отредактировано Тоа Хага Ируини (06-06-2010 12:26:25)

0

33

Я верю во многое например в наземный рай,но и в это тоже.
+1

+1

34

А Теперь....Я несмотрел эти Видео,из-за Глюка Модема и Думаю ,что ЭТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ(Наверное опять Сплошная Краказябра)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tYyY3cjxGhY[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3qKBv44Wghg&feature=related[/youtube]
И Вот:Я очень Хотел посмотреть ЗМ,Но Глюк опять!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=www2vj5GxKY&feature=related[/youtube]

0

35

Это всё есть на странице с моим видео.
Блин, на втором видео на машине едут по дороге, на дороге стоит девушка, и те кто едут берут её подвести, потом этой девушки становится плохо, и другая девушка спрашивает её "что с тобой?", и она отвечает "я умерла." и начинает орать, дальше смотреть не захотел.

Отредактировано Похату Нува (05-06-2010 18:09:46)

0

36

я не захотел смотреть потому-что обосрался уже на загробном мире :rofl:

0

37

Балин!Чё там Такого,КРИОС,Что так Страшно?
Эх!Когда мне купят НетБук или Проводнуху...
Лохнесское Чудовище
http://rutube.ru/tracks/669557.html
Материал Википедии(http://ru.wikipedia.org/wiki/Несси) и Мои Дополнения.
http://img0.liveinternet.ru/images/atta … ynkuyr.jpg
Лох-Несское чудовище (англ. Loch Ness Monster; Несси, англ. Nessie) — водное чудовище, согласно легендам, обитающее в шотландском озере Лох-Несс.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jcgK0bsCAbw[/youtube]
По преданию, первыми, кто поведал миру о таинственном существе в далеком шотландском озере, были римские легионеры, с мечом в руках осваивавшие кельтские просторы на заре христианской эры. Местные жители увековечили в камне всех представителей шотландской фауны — от оленя до мыши. Единственным каменным изваянием, идентифицировать которое римляне не смогли, было странное изображение длинношеего тюленя исполинских размеров.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z1c80TnsF8Y[/youtube]
Первое письменное упоминание о загадочном существе, обитающем в водах озера Лох-Несс, восходит к 565 году нашей эры. В жизнеописании святого Колумбы аббат Иона рассказал о триумфе святого над «водяным зверем» в реке Несс. Настоятель Колумба тогда занимался обращением в веру язычников пиктов и скоттов в своем новом монастыре у западного побережья Шотландии. Однажды он вышел к Лох-Несс и увидел, что местные жители хоронят одного из своих людей — тот был искалечен и убит, когда плавал в озере. Его погубил Нисаг (гэльское название чудовища). Местные жители, вооруженные баграми, чтобы отгонять чудовище, подтащили тело погибшего к берегу. Один из учеников святого легкомысленно бросился в воду и поплыл через узкий пролив, чтобы пригнать лодку. Когда он отплыл от берега, «из воды поднялся странного вида зверь, наподобие гигантской лягушки, только это была не лягушка». Колумба отогнал чудовище с помощью молитвы.

Географический атлас за 1325 год ссылается на «большую рыбу со змеиной шеей и головой» в Лох-Нессе.

Следующее упоминание относится к 1527 году, когда разгневанный дракон крушил на берегу дубы и калечил людей.

Потом он вроде бы надолго утихомирился, но вдруг в 1880 году при полном безветрии и ясном небе на озере перевернулся и пошел ко дну вместе с людьми небольшой парусник. Сразу вспомнили о чудовище, благо нашлись люди, которые видели его.

Таково начало легенды о лох-несском чудовище. Весной 1933 года газета «Инвернесс курьер» впервые опубликовала подробный рассказ супружеской четы Маккей, которые воочию столкнулись с Несси. В том же году по северному берегу озера начали строить дорогу. На пустынных берегах появляется много людей, машин, окрестности оглашаются взрывами и ревом моторов. Неизвестно, что больше овладело драконом: раздражение или любопытство, но именно в это время его видели особенно часто. Некий Э.Маунтер организовал вокруг озера сеть наблюдательных пунктов. За 5 недель чудовище показалось 15 раз.

В 1943 году военный летчик Б. Фэррел доложил начальству, что, пролетая над озером на высоте 250 ярдов, он ясно видел Несси. Но в те годы англичанам было не до драконов.

В 1951 году чудовище видели местный лесник и его приятель. На следующий год миссис Грета Финели с сыном наблюдали Несси в воде у самого берега.

В 1957 году миссис Констанс Уайт, многие годы проживавшая на берегу озера, выпустила книгу «Это более чем легенда», в которой было собрано 117 рассказов очевидцев, видавших Несси. Во всех рассказах внешний вид животного описывался примерно одинаково: толстое массивное тело, длинная шея, маленькая голова.

«Фотоснимок хирурга»
http://i061.radikal.ru/1006/3e/a3d6c2118255.jpg
Постепенно по этим описаниям в общественном воображении стал вырисовываться образ некоего доисторического существа, обитающего в глубинах водоема. Год спустя этот образ получил реальное воплощение благодаря так называемому «фотоснимку хирурга» (Surgeon photo). Его автор, лондонский врач Р. Кеннет Уилсон, утверждал, что заснял монстра случайно, когда путешествовал в окрестностях, наблюдая за птицами. В 1994 было установлено, что этот снимок фальшивка, изготовленная Уилсоном и тремя сообщниками. Двое из сообщников Уилсона добровольно сознались в содеянном, причем первое признание (в 1975 году) осталось без внимания общественности, поскольку вера в честность доктора Уилсона, казалось бы, не имевшего мотивов к обману, была непоколебимой.
Версия 1
В 2005 году Нейл Кларк, куратор по палеонтологии музея университета Глазго, сопоставил первые достоверные данные наблюдений за монстром с графиком путешествий бродячих цирков по дороге в Ивернесс. И понял, что местные жители видели не доисторических динозавров, а купающихся слонов.

Ученый пришел к выводу, что большинство сообщений о Несси относятся к 1933 и последующим годам. Именно в это время в округе озера останавливались бродячие цирки по дороге в Ивернесс. Кларк считает, что первые наблюдения и фотографии Несси были сделаны именно с купающихся и плавающих слонов. Когда слон плывет, он выставляет на поверхность хобот. (Картинка Найдена Мной,через Яндекс. Вот)
Также на поверхности воды видны два «горба» — макушка головы и верхушка спины слона. Картинка очень похожа на описания и фото Несси. И только потом, как полагает Кларк, управляющий цирковой группой Бертрам Миллс (очевидно, понимая, что стоит за наблюдениями чудовища) и предложил крупное денежное вознаграждение (₤20 тыс., или ₤1 млн в современных деньгах) тому, кто изловит для него Несси. Впрочем, эта версия не объясняет всех случаев наблюдения.

Это Неполная Статья!Полностью на Википедии!
А Вот Что В Швеции:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QPBSFmjMdRY&feature=related[/youtube]
А Это Не В Тему,но В Это Всё-Же Неверится!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ltJ9CW_Hj_Y&feature=related[/youtube]
А Вот И Йетти!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ltJ9CW_Hj_Y&feature=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xf8ivJVP8wk&feature=related[/youtube]

Отредактировано Тоа Хага Ируини (05-06-2010 22:04:39)

0

38

Тоа Хага Ируини, ну совсем никакого толку нету от материала, который ты взял с Википедии: у всех есть руки и глаза, и всем могут сами посмотреть ту статью. Единственное что... хотя-бы видео немного полезными оказались. Хоть и очень старыми.

0

39

А Откуда ещё брать?И у некоторых руки до Википедии не долезут.
Надо,что-ли,выдумывать свои истории и втюхивать?
Я ьтолько понять немогу: А я зачем эту инфу с Википедии переписываю?На *Копчёный сельдерей* мне это надо?А зачем я Вообще это пишу?

0

40

Не, правда зачем ты скопировал про Лохнесское чудовище из Википедии? Какой в этом смысл? К тому же это натуральный оффтоп.

Отредактировано Похату Нува (06-06-2010 12:33:55)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Научный отдел Кини-Нуи » Призраки