Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №5: В последней битве


IGNITION №5: В последней битве

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Понятия не имею, как он называется, во флэшках с сайта этого почему-то не пишут. На фансайтах я этого тоже не нашел, зато на BZPower есть скан обложки (громко сказано - скан). Так что вот. Буду выкладывать по мере того, как свожу разрозненные картинки в листы. Остальные номера - будут!

0

2

Первая страница

Насколько быстро победа может обернуться поражением? Некоторое время назад шестеро Пирак ворвались в Зал Жизни, готовые украсть Канои Игнику у ее стража, Везона. Но Везон ббыл готов к их появлению. И использовал свое Копье Соединения, чтобы создать монстра из двух своих врагов.
Итоговый счет: Чудовище - 4, Пираки -0. Но игра только начинается...

Отредактировано Ждущий (29-03-2007 13:57:38)

0

3

Сейчас будет выложено еще две страницы, продолжение - завтра.

0

4

Вторая

Ты хорошо послужила, омерзительная тварь. Но я уже устал от твоего вида... И еще от запаха. Пора баиньки, маленькие Пираки. И молитесь, чтобы вы проснулись живыми.
Сила Копья превратила существо обратно в Везока и Рейдака, бессознательных после шока, вызванного разделением.
Джаллер: Мы не опоздали? Пираки еще не забрали Маску Жизни?
Нупару: Если да, то мы вырвем ее из их лап!

Отредактировано Ждущий (29-03-2007 13:58:00)

0

5

Третья (любимая страница)

Везон: Извините, но Пираки временно недоступны. Я не могу передать им сообщение...
Но могу доставить вам одно!
Хьюки: Уннххх!
Везон: Фенракку и мне так нравится встречать гостей. Вы не сдадитесь так легко, как Пираки, верно? Нет, конечно, нет, вы же Тоа... Даже в этих странных масках.
Маторо: Да, мы здесь, чтобы испортить твою вечеринку...
Нупару: И раздавить хозяина.
Везон: Вы закончили? Тогда мой ход. Каждый ваш выстрел полон энергии своего движения, Тоа... И я могу поглощать эту кинетическую энергию. Ударьте меня или моего питомца, и вы сделаете нас еще сильнее!

Отредактировано Ждущий (29-03-2007 13:58:24)

0

6

Наконец-то вспомнил. Возвращаюсь. Старницы все получились разного размера, но пока нормальных PDF'ов нет, приходится обходиться суррогатом.

Четвертая

Джаллер: Мы не для того пришли сюда... Сражались во всех этих битвах... Лишь для того, чтобы проиграть сейчас.
Везон: Не будь идиотом, конечно, для этого. Я болбше чем просто страж Маски Жизни, Тоа...
Маска является частью меня! Я проклят за попытку украсть ее, обречен охранять ее своей жизнью целую вечность. Я проклят... а вы все обречены.
Джаллер: Тогда мы погибнем, сражаясь.
Везон: ЧТО?..

Отредактировано Ждущий (29-03-2007 13:58:41)

0

7

Пятая

Потеряв равновесие, Везон и Фенракк свалились в лаву.
Хали: Сохрани нас, Мата Нуи..
Джаллер: Он упал. И забрал Маску Жизни с собой. Я отправлюсь за ним.
Хали: Ты с ума сошел? Ты не продержишься в этом котле и двух секунд! Подожди, Джаллер! Посмотри! Что-то происходит с лавой.
Джаллер: Что... что это такое?

0

8

Шестая

Везон: Вы думали, то, что я ушел, к добру? Нет, Маска Жизни вот так просто меня не отпустит. Удивляетесь, где же Фенракк? Ну, вот это и есть Фенракк... в каком-то смысле. Победите нас столько раз, сколько вам понравится, но мы будем восставать снова и снова, сильней, чем прежде.
Кстати, мой новый друг - я назвал его Кардас - производит энергию. Очень много энергии. А когда он выпустит ее... Ну, я знаю, что вы умрете, чтобы выяснить это... так случится.

А в крепости Пирак, двое бывших друзей сошлись в битве.

0

9

Седьмая

Аксонн: Падай! Почему ты не падаешь?
Я надеялся, что смогу достучаться до какой-то твоей части, Брутака. Какого-то обломка героя, которым ты когда-то был. Но это существо уже давно мертво.
Я отрекаюсь от тебя, Брутака.
Я отвергаю тебя.
И зло в тебе падет!
Брутака: Наши с Аксонном силы равны, но вирус в этой цистерне сделает меня сильнее, если я доберусь до него.
Острые глаза Аксонна проследили взгляд Брутаки. Поняв, что хочет сделать его противник, он раскрутил свой топор...
Брутака: НЕЕЕТ!
...И уничтожил цистерну с вирусом Пирак!
Позже, Аксонн вспомнит яростный вопль Брутаки при виде разрушенной цистерны, и постарается забыть тот факт, что сам вирус, похоже, тоже кричал.

Брутака: Ты идиот, Аксонн! Ты не понимаешь, что сражаешься за несуществующее?
Аксонн: А ты не понимаешь, что это единственное, достойное борьбы за него?

0

10

Восьмая

Тем временем в Зале Жизни разворачивалась битва, которую невозможно описать нашим языком.

0

11

Девятая

Джаллер: Не могу... держаться...

0

12

Десятая

Джаллер: От поражения нас отделяют секунды. Наша последняя надежда - сфера Замор, которую Аксонн нам дал перед тем, как мы покинули крепость. Он сказал, что она поможет нам добыть Маску Жизни.
Надеюсь, что это так!
Сработало! Они оба заморожены в пространстве и времени. Маторо, попробуй отколоть Маску от Везона.
Маторо: Странно. Маска Жизни отделилась о него, стоило ее коснуться... как если бы она сама хотела достаться мне.

0

13

Одиннадцатая, она же последняя

Джаллер: Мы сделали это! Маска Жизни теперь наша!
Маторо: теперь ничто не удержит нас от спасения жизни Мата Нуи!

Он скачал "Ничего"? Не совсем - в январе история продолжится на bionicle.com, а затем, в марте, мы отправимся в...
ЯМУ!

0

14

Ну все, конец. Обратите внимание, что Маску Жизни так и не показали толком. Можно отметить лишь, что ее предыдущим хозяином был, как минимум, Буратино.

0

15

Маторо: Странно. Маска Жизни отделилась о него, стоило ее коснуться... как если бы она сама хотела достаться мне.

Свреобразный намёк на то, что маску наденет маторо :P

0

16

На мой взгляд, не своеобразный, а очень даже прямой.

0

17

Как странно. Прочитал эту тему на БЗП и сделал вывод, что этот номер почему-то назвали шестым.
Как аткое может быть? Или просто автор ошибся?

0

18

Скорее это опечатка автора. Но я читал IGNITION 1-5 и слышал про 7-9, про 6 ничего :/

0

19

Не сказал бы. Ждущий в теме "Старые комиксы" давал линк на комикс №2 (http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=10550). Во флеш версии этот комикс под цифрой 3!

-TN-

+1

20

Этот линк вообще-то на номер 4. Я пересчитал номера и, вроде, все в порядке.

0

21

И, да, кто-нибудь знает, как называются номера Ignition? На сайте-то не написано, а мне интересно... Первый и второй мне известны (второго у меня вообще четыре экземпляра).

0

22

Везоночень похож на везока...

0

23

Тоа Ликан написал(а):

Везон очень похож на везока...

Поздравляю! Дошло! :) Везон - клон Везока.

0

24

спасибо

0

25

я по питаля в нести текст в страницу комикса но руский текст не вмищался в кружочки посаветуйте как их разширить http://r.foto.radikal.ru/0702/9da310b867b8.jpg

0

26

Мне кажется, проще уменьшить размер шрифта.

0

27

у меня это не получаеться

0

28

Упс... вчера обнаружил СТРАШНЫЙ глюк - первые пять страниц заменились на страницы из шестого номера. Исправил.

0

29

Эмм... Последние страницы не отображаются. И- одна ошибка. "Он скачал "Ничего"? Не совсем - в январе история продолжится на bionicle.com, а затем, в марте, мы отправимся в...
ЯМУ!"
По- моему, Маторо ничего не качал!.. =)

0

30

олтичный комикс. спасибо за перевод Ждущий.

0

31

Отлично! :O

0

32

Да тут не хватает некоторых картинок

0

33

Да тут не хватает некоторых картинок

Правда? а каких? o.O

0

34

Правда? а каких? o.O

Это означает, что ты не читал комикс. :D
Посмотри, последние несколько страниц, начиная с пятой, лишены картинок.

0

35

Угу, виже. Ничего, переживете, пока я потихоньку делаю нормальные версии наконец)

0

36

Да, хотелось бы увидеть как художник нарисовал Брутаку.

0

37

круто быдо бы если иника были в карда нуи и все тоа тоже вот это была бы битва

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №5: В последней битве