Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Научный отдел Кини-Нуи » Супервулкан


Супервулкан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Америка, штат Войёминг. Здесь находится Национальный парк Еллоустоун(Yellowstone). Он известен своими гейзерами. На самом же деле это наибольший на планете вулкан, кальдерра коего – 720 км2(Кальдерра – кратер вулкана). За последние годы поверхность земли проявила характер к подёму. К примеру : за последний год поверхность в парке поднялась на 5 см, а за 4 предидуших года всего на 2,5. Это наводит на мысли о его(вулкана) пробуждении. Известно также, что данный вулкан извергался каждие 63 000 лет. А последнее извержение произошло около 62 900 лет назад…
Возможное извержение нанесёт коллосальный  ущерб. Вся северная Америка будет покрыта вулканическим пеплом 5мм толщины (достаточно 1мм, чтобы закрыть аэропорт), что вызовет обвал крыш. Европу это заденет  небольшим  количеством пепла с запада. Но этот пепел страшен другим - он микроскопический, при попадании в легкие он смешивается  со слизью и образует  цемент. Также после извержения начнётся вулканическая(то же самое, что и ядерная) зима. Погибнет множество видов растений и животных, множество людей. И люди, к сожалению не смогут что-либо сделать.

0

2

Очередной армаггедон...
То Солнце, то гигантский метеорит, то этот вулкан, то черная дыра... Надеюсь я сдохну раньше чем этот чертов вулкан взорвется. Или переселюсь в Азию.
Вам не кажется что Земля не такая уж и гостепримная?

Отредактировано Double-H (14-08-2010 15:28:40)

0

3

Жесть......

0

4

а воровать из Википедии нехорошо товарищ!

-1

5

А подсирать тоже товарищь!

0

6

я говорю ему что статьи содранные с википедки нам тут не нужны. мы и сами можем туда зайти. если ты не согласен со мной зайди в статью Джима Даунинга или Николоса и все поймеш.

-1

7

Заметь не все ищут на Викепедии Статьи про вулканы! да и не все туда заходят вобще!

0

8

Между прочим, статья моего собственного сочинения. По художественно-документальному фильму ВВС "Супервулкан "(Явный оффтоп, товарищ)

+1


Вы здесь » Кини-Нуи » Научный отдел Кини-Нуи » Супервулкан