Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Хронология вашего увлечения Биониклами


Хронология вашего увлечения Биониклами

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Тема для тех, кому не лень много писать. И читать.
Прочитайте мой пример внизу и поймете о чем речь.
Все началось почти два года назад. Я о Биониклах - ни слуху, ни духу, собираю Звездные Войны и Экзо-Форс. Однажды я нечаянно купил Маскеров - Тураги Вакама и Матау. Но Биониклов я в них совершенно не признал и сделал их охранными ботами. однажды я подобрал Лего Каталог 2008 года и увидел Их. Там были Мистики, Фантоки, матораны и машины. Я хотел собирать коллекцию, но нехватало средств. Но наступил новый 2009 год и мне подарили... Аксалару Т9! Я был счастлив по полные штаны. И решил собирать. На 28 февраля мне подарили Таху Мистика и Солека, а также небольшие анталогии Старкрафта и Варкрафта. Я снова счастлив по полные штаны! Откопал в своей груде Лего Борока Танока, которого мне подарили на днюху в 2006. Он прекрасно сохранился. Через некоторое время я получил Антроза и Вампраха. Снова счастье. Но Антроз не сохранился - потерял когда в школу приносил. Остались от него лишь рожки да ножки, а точнее крылашки и Тридакс с пиявками, и то тремя. Еще через некоторое время я увиел в своем магазине "Чилли-Вилли Маторо Мари и Придака и спешно их купил. А потом купил Крепость Пирака! Но к сожалению я растерял от нее половину деталей. А ведь столько денег угрохал!
Однажды я со скуки ввел в поисковик "все о бионикл на русском языке". И ссылка привела меня на РБ! И как ни странно я впитал в себя весь этот поток информации. Потом я попал на Кини-нуи, прочитал там все, создал аккаунт и стал общатся. Но через некоторое время я узнал что на РБ есть форум! Я примчался сюда и регнулся. И теперь я Великий Ротор и у меня чуть больше 2 тысяч сообщений.
На новый 2010 год мне подарили деньги. 3000 рублей. Сначала я хотел договориться с eskanderом и royем, и тем самым удвоить мою коллекцию. Я терпел, терпел, но в конце-концов не вытерпел и купил Торнатус. И на следующий день eskander пришел на форум... И тут - хвала добрым родителям! - я стал получать 150 руб в неделю. На этом "доходе" и построена большая часть моей коллекции. Я взял Строниуса, потом начал покупать Старсов и скупил всех. Я начал собирать Легендсов, но едва я успел урвать Киину и Вастуса, как они кончились! Больше мне на свой город рассчитывать не приходилось и я решил покупать с рук. И не так давно я купил у пользователя Predalien Рейдака, Вакаму Метру и Нуурака. Снова куча счастья. Также мне удалось обменять у Тоа Электричества несколько коллекционных вещей. И я узнал о самых последних раритетах в нашем городе - масках. И я приобрел их где-то с 10 штук. Но больше - ни-ни - ни капельки наборов кроме Старсов. Но на мой день Рождения мы прехали в Москву. Мне не удалось забраться на Сокол и в Легомикс, но я сумел приобрести за полцены Аккара и Мата-нуи. Хоть-какой-то трофей. И с двумя Глаторами я вернулся в свой Нижний.
И тут в продаже очутились Херо Фактори. Я решил что ненавидеть их все же не за что и начал собирать. Приобрел всех Героев, почти всех злодеев кроме Грома и ИксПлода а также Балка с Вапором. На этом мои покупки Биониклов не кончились и я решил покупать с рук. Если все пройдет удачно, то я скоро обменяюсь с The Lord Sidorak и куплю кое-что у -Death-. Плка на этом все кончается. Но только пока.
Надеюсь вам понравилось! 
Теперь вы поняли о чем здесь надо писать.

0

2

Я помню тот день когда мне подарили моего Первого Бионикла Зеленого , словно это было вчера.
На новый  год(2003-2004г) мне его подарили, а моему брату подарили синего Борока-Кал. Потом уже снова на новый год (2004-2005г) мне подарили черного Ваки, а моему брату зеленого.  В 2005г я подарил моему брату  на день рождения Тоа Метру Матау. На мой день рождения мне просто дали денег и я купил своего Первого тоа: это был Тоа Метру Ную.  Вскоре мой брат перестал увлекаться Биониклами и он отдал мне всех своих. Летом 2005г. Я был под Нижним Новгородм в городе Саров. Там в магазинах я купил двух тураг Матау и Нокама и трех маторонов кохли Хьюки, Маку, маторо. Потом в этом же году мне мой двоюродный брат подарил Нуи -Рама, белого Борока, и Тоа Лива Мата. 2006 год был у меня в одних покупках, к сожалению я покупал китайских. Я купил: Три ракши, 4 борока кала, двух тураг. двух ваки, Трех тоа Метру, все тоа Нува. 3 маторона великих дисков. В 2007  я покупал очень много биониклов в основном это были поттдельные но были и настоящие: двух Тоа Хага, 3 Висорака, Тоа Хордика Ную(настоящий), оставшихся двух ваки, двух маторонов великих дисков, и Один титан Сидорак. В 2008 я уже покупал по меньше: Трех Тоа Хордика(Матау ,нокама, онуа), коричнего висорока мне подарили. 2009г. был моим  самым закупным: Двух Пирак я Купил в Екатеринбурге(Крсного и черног), а Белого и Синего Пирака я купил у себя в городе, Двух маторонов сопротивления Войа Нуи я купил в Магнитогорске, Остльных четырех у себя в городе. В магазине Молния я купил  Тоа Иника Нупару, вскоре я купил Хьюки, Конгу и Джалерра. Ближе к концу года я Купил Белого Барраки. В 2010 году я мало что покупал: В серидине июля я купил Тоа Мари Хали и Тоа фантока Похату. Ближе к серидине Августа я  зарегистрировался на Форуме Кини-Нуи и где-то за две недели прочитал все легенды и книги о Бионикле .Также в Августе я поднакопил деньжат и Купил своего первого Такануву(планирую взть других), но он был из последней серии Биониклов Старс. В начале Сентября я купил  Глаторианца Мата Нуи ксожалению поддельного. Но это не моя последняя покупка я хочу еще взять  Макуту из серии фантока, и из серии Мистика: Тоа и Макуту.

0

3

Я много не помню...но...
Итак, мне купили Леву Нува.В первую очередь я посмотрел комбайнеры.И ничего не понял.Я тогда ещё ничего не знал о Биониклах.Это было давно.А в 2009, мой дядя привёз мне из Испании Тоа Онуа Мистика.И я обрадовался, и решил поискать что-нибудь о Биониклах.Ссылка из Яндекса привела меня на РБ.И вот, я зарегался на форуме.И прочитал всё на сайте.И тогда я зарегался на КН, и прочитал комиксы.Но на этом всё не кончилось.Я купил Скралла Старса, и всё.На этом всё и закончилось...

0

4

Я начал, вернее мне начали покупать биониклов очень давно в 2001 мне было 4 ну а некоторые  родители как мои купили мне бионикла чтоб я развивал матодеку пальцев они купили мне Гали. Потом они купили мне Онуа.(Обоих я потеря когда мы переезжали, очень очень жаль). Но самое интерессное впереди.
Когда у меня было день рождение в том же году оооо кого мне купили мне купили Кадоку и Гадоку( Самое жалкое то что я его сломал мне его починил дед, но я был малой идиот сломал их когда обиделся на что-то больше я их не видел) После я стал умнее бережливее и не ломаю больше их. Самый классный набор который мне купила мама это ДРАКОН КАРДАС!!!!!

0

5

Началось всё в 2003 году.  Тогда я был в дет саду.  Конечно же ничего не слыхал о Бионикл. Потом все начали покупать Биониклов. Мне тоже захотелось одного. Упросил родителей и вот у меня Таху Нува.  Я с ним никогда не раставался, это была моя любимая игрушка.  Затем мне купили Ную Метру. Вообщем мне понравились Биониклы. Я посмотрел фильм "Маска Света" и мне захотелось узнать сторилайн. Но конечно же мне узнавать его было не из чего.   И вот настал тот ужасный день, когда я начал ходить в школу. Мне редко покупали Биониклов. Я примерно знал историю и всё остальное домысливал сам. Короче я был невероятно туп в сторилайне. И затем настал тот чудесный день, когда я узнал о РБ.  Я перешёл по ссылке и попал сюда, в Кини Нуи.  Я начал читать рассказы и книги, что есть тут. Вы не представляете, как мне было сложно всё узнавать, ведь я фактически ничего не знал.  И вот теперь я почти всё знаю о Бионикл.  Раньше мне не нужно было много Биониклов. И я не упрашивал мне их покупать. У меня было максимум двое из одной серии.  Но теперь я об этом жалею.  Если бы я раньше начал лазить в интернете, тоя бы раньше узнал сторилайн и мне бы покупали много Биониклов.  Но теперь у меня есть достаточно много Биониклов 2009 года (в том числе и Торнатус В9). Теперь я гоняюсь за раритетами, которые упустил. И поэтому я иногда покупаю с РБ, например недавно я купил Похату Мата, когда раньше даже мечтать о таком раритете не мог. Я купил ещё несколько раритетов через интернет. Летом я покупаю в Москве какие нибудь колектабельные штучки. Вообщем теперь пытаюсь нагнать упущенное. Например сейчас я пытаюсь заработать на первоклашках и коплю на Скопио.

0

6

2004 год. До этого я коллекционировал всякое Лего и абсолютно  ничего не знал о Бионикле. И вот я зашёл в магазин за новым Лего и увидел на полке канистру. Я удивился, ведь у нас не продовали таких наборов Лего. Так я купил Ваки Бородака и забыл о Лего.
Немного позже я купил своего первого тоа - Таху Нува, а Ваки обменял на коричнегого Ракши у друга. Он же подарил мне Тоа Метру Нокаму и Нурии с Ливой.
В этом году я приобрёл ещё Левака-Кала, Турака, Висолу, Вакаму Метру и всех Тоа Нува.
2005 год. Хордика Венуа, Сакорак, тоа Ируини. Кроме того я стал покупать комиксы Бионикл. К сожалению, заполучил лишь 23.
2006 год. Маторо, Везок, Хаккан, аванпост Пирак, Авак из Нестле. Кроме этого я закупил все книги города о Бионикл.
2007 год. Маторо.
2010 год. Скорее всего Таканува - последний мой набор. Но вы увидели, с каким отставанием приходят к нам наборы... А с форума я скопировал книги и комиксы.

Отредактировано Тоа Привратник (21-09-2010 19:34:26)

0

7

С чего бы начать... Так много всего было.
Вообщем началось всё в далёком 2002 году. Мне тогда было...  семь что ли? Неважно, тогда я стал я яростным фаном Лего, а если точнее Брикс. Но,я их не различал, и думал, что это и есть Лего. Он был дешёвый, поэтому мне его дарили, ну по коробке в неделю точно. В сентябре одноклассник приносил Ливу Мата, но я незнал кто это и внимания не обратил, хотя меня привлекло разборное строение. Осенью на ТВ появилась реклама Бороков и(как я недавно выяснил) повтор рекламы Тоа Мата. Естественно я не мог не поддаться на слоганы, типа Шесть Героев - одна судьба, то, что это произведено Лего, а также их похожесть на Пауэр Рейнджеров(которых я в то время очень любил). Реклама была очень динамичная, поэтому я не признал в ней Ливу. Не зная их настоящей стоимости, я захотел на Новый Год всех Биониклов(так я называл Тоа) и Бороков. Ну, не то чтобы они мне понравились, мне их хотелось чисто для галочки - вот чтобы были и всё. Потом к Новому Году я захотел Коби(ещё одна переделка Лего - на космическую тематику),а потом наборы серии Брикс Пираты-Индейцы. Кто не знает - введите в поисковике Каталог Лего за 1994 там они есть в оригинальном виде.
Потом я про них на какое-то время забыл, и вот летом родители отправили меня в школьный лагерь. Ну уходишь утром, вечером приходишь, там тебя кормят, на экскурсии возят и всё такое. Вот там у нас в классе лежала стопка журналов, кто хотел брал читать. И мне приглянулся...журнал Самоделки. Там была первая часть комикса про Ливу и именно тогда, увидев канистру я его признал. Одноклассник увидел, как я читаю комикс и говорит: мол, так и так, у меня такое есть, но он немного другой. Я говорю покажи.И он на следующий день притаскивает Гали Мата(я конечно не знал, что это была она), без маски, без пары шестерёнок, но более менее целую. На коробке не было крутящегося стикера, и я долгое время считал, что так и нужно. На капсуле(так её назвал мой одноклассник) были изображены все Тоа, и тут я окончательно влюбился в Ливу Мата. Гали мне так понравилась, что я одолжил её у него. Вечером ко мне пришёл друг, показал мне космического робота(из того же каталога), я построил из своих деталей копию робота, но сделал ему ноги(неподвижные правда), и руки аля Лива Мата.
Пошёл второй месяц лета 2003 года. Мой друг(с роботом который) заимел Похату Мата. Ну я весь день в лагере был, а вечером он и ещё один мой друг меня встретили, показали, рассказали, что потеряли детали шеи и вот теперь голова у них отдельно. Одноклассник мне к тому времени Гали насовсем обменял на динозавров. Я другу предложил, давай его сегодня мне, я его починю(о радуге я и представления не имел) Собрал я их вместе и на следующий день мне друг мне канистру и инстру притаскивает, мол смотри, чего из троих построить можно. Ну мы там пытались построить его из двоих,но ничего конечно не получилось. Я ему отдал эту переделку, и мы про это дело забыли.
Наступает август. К нам в дом переехал один парень, так у него было 4 Нува(Похату и Гали опять же без маски, он на неё Крану нацепил), скоко-то Бороков Калов. Ну мы с ним подружились на почве общих интересов и именно так я узнал про Нува. Сначала я думал, что это какие-то переделки с новыми деталями, но потом мне друг всё объяснил. Ну мы продружили недолго, на следующий  год он от нас переехал, и мы только раз после этого встретились с ним в бассейне, но это будет потом. Я с мамой уговорился, что мне купят либо Онуа Мата, либо Копаку Нува(уже не помню условий договора).
Осенью всё того же(2003) года я впервые пошёл в бассейн(Пенрак, знаешь бассейн Нептун?) и мне это тогда жутко не нравилось. Я учился во вторую смену, всё утро сидел дома один, строя из Лего-человечков Биониклов, днём был в школе, вечером торчал в бассейне, поэтому мало общался с друзьями. Уже потом, я узнал что мой друг отдал свою маску Похату Мата для восстановления Нува-версии.
И тут понеслось. Прошла реклама Ракши. Один одноклассник притащил в школу кассету Маска Света. Я был первым счастливчиком, взявшим у него эту кассету. Пришёл домой, сразу не раздеваясь включил и стал смотреть.
Как меня это поразило! И передать нельзя. Перевод был двухголосной(мужской и женский), но мне было всё равно. Кстати, большинство инфы о Био я черпал из фильмов, а в пиратском переводе многие названия и имена переводились не правильно и правильное их произношение я узнал недавно из РБ. Немного смутило то, что Био не были похожи на наборы, но я на это старался не обращать внимания на это. 
В октябре мой друг(у которого много Био) позвал меня на день рождения. У него уже появились Ракши(чёрный и красный), коих я с любопытством рассматривал. И этот же друг мне рассказал про Макуту и Такануву, что их собираются выпускать как наборы. Я ему сначала не поверил, но когда увидел рекламу, просто с ума сошёл от счастья. Тут кстати,мама купила мне обещанного Био. Не за что не угадаете - Онуа Нува. Мне он тогда не нравился, поэтому я прицепил ему бензопилы на манер Копаки Нува, а также сделал ему щит. Я его впоследствии много раз переделывал, но сейчас не об этом. На Новый Год я снова хотел Био,на этот раз Таху, Копаку и Ливу,но мне однако подарили Бриксову Военную Базу. Я расстроился, но виду не подал. Потом опять нечего интересного не было, и вот моему другу(у которого было много Био) подарили Макуту. Я его видел всего один раз, он мне показал в прихожей, как там механизмы устроены,маску, оружие. Мне всё это очень понравилось, поэтому я точно решил, что хочу Макуту. Тогда, после кризиса у многих людей не было денег на роскошь, и моя семья не была исключением. Стоимость Макуты приблизительно равнялась стоимости покупки многих других игрушек. Но я был согласен отказаться от них всех, чтобы получить Макуту(младшие наверное меня поймут), но мне его всё равно не соглашались купить. Я был конечно же очень расстроен. Но вот вечером, перед днём рождением приехали родители, и оказалось, что мой папа всё-таки уговорил маму купить Макуту. Долгое время у меня были только эти двое - Макута и Онуа. Я из них строил и тёмную вариацию Таканувы 03, и Такутануву(как я его в ФИЛЬМЕ ВИДЕЛ). Летом я снова пошёл в лагерь, и там потерял,забыл, оставил множество деталей от обоих моих Био, кое-что поменял на детали Лего Ориет Экспедишен, которым я тогда увлёкся. Так прошло всё лето 2004 года.
На окончание первой четверти третьего класса я получил Вакаму Метру,и в дальнейшем, пытался приделать ему дискомёт(его собственный) на плечо и глаз в стиле Крекки. Потом я пятьс мамой о чём-то договорился,но не это важно. Выходило так, что я должен был получить двух,если не трёх Тоа Метру. Одного по договору, одного за окончание четверти(учусь я хорошо, поэтому даже не сомневался) и скорее всего на Новый Год третьего. Но обстоятельства сложились по другому. В одном из магазинов я увидел Такануву, так мною желанного, но забытого по причине снятия с производства. Так вот, я уговорился с мамой,что вместо двух Тоа я получу Такануву. Позже,уже не помню почему, я больше захотел Крекку, и купил в конце-концов его. На Новый Год мне повезло - мне подарили трёх! Тоа Метру. Ную был куплен во время обычной прогулки по магазину. Уже позже я узнал,что мои родители купили мне его раньше, но им пришлось его менять в Новогодний вечер на Нокаму, которую мне подарили на Новый Год, а позже на Рождество - Оневу.
Итак,наступил 2005 год, год расцвета моей коллекции. На день Рождения звонит мне мама и говорит, что в магазине новые Биониклы и спрашивает, какого мне: Красного, Чёрного или Жёлтого. Ну я говорю, что красного. Приезжает она домой, а в руках коробки с Рудакой и Сидораком! Оказывается папа уговорил её купить ещё и "чёрного". Через пару дней, бабушка подарила мне Нидики. Потом, под конец мая я получил чёрного Висорака и Турагу Думу с Ниваком. Ничего особенного - первого мне превезли родители, второго выбрал сам в Метро. Тогда ещё долго выбирал,какую коллекцию мне завершить - и в итоге остановился на Ниваке. Китонгу так и остался в магазине.  Летом у нас в квартире был ремонт, поэтому пришлось всех Био разобрать. Тогда, кстати, впервые сыграл в Бионикл: Игра(  :cool: ) В августе ремонт кончился, и я с ужасом обнаружил, что половина инструкций утеряна, а оставшаяся половина - полурастеряна. Кое-как мне удалось немногое, что было возможно. Летом мне подарили фиолетового Рыцаря и Тоа Хага Норика. У моего друга уже был такой,и он мне весь мозг вынес, что лучше бы мне подарили Ируни. За неделю, до конца каникул, я снова уговорился с мамой, мол за столько-то пятёрок мне презентуют Био. Набрав нужное количество, я решил купить Тоа Ликана, но его у нас не продавали. Так в середине сентября у меня появился Ируни. 25 сентября(я почему-то хорошо запомнил) ко мне приезжала бабушка, иподарила мне Вакаму и Оневу Хордика и Плейсет...аммм... по-моему Боевая повозка Висораков. Потом снова набрав нужное количество пятёрок я снова получил Био, на этот раз Тоа Хордика Матау. Затем таким же образом, уже под конец четверти получил Ную. Потом на Новый Год получил Башню Тоа. И на День Рождения Брутакуи трёх Пирак - Везока, Авака и Рейдака. Потом наборы мне больше ничего не покупали. Все наборы один за другим пошли под раздачу, и сейчас у меня только гора деталей. Во время Мари и Иника я ещё как-то поддерживал связь с серией, а на Фантока и Мистика совсем забросил. Но вот в прошлом году, я под приступом ностальгии снова о них вспомнил, узнал про Глаторов. Осенью, на первые два месяца я опять забыыл, а в декабре, с появлением нормального компьютера и интернета, я попал на РБ перечитал кучу статей, и пройдя по ссылке на перевод книги попал сюда. Сначала я хотел только почитать, но потом решил спросить о чём-то. Помню, что именно ответ Пенрака заставил меня остаться. Этим летом я всё время был в разъездах, и вот теперь снова вернулся. I`ll be back.
Конечно,это всё очень коротко, не вошли события моей жизни во время Иника и Мари, но они не столь значительны.

Отредактировано Toa Trace (27-10-2010 15:30:58)

0

8

Я всё помню смутно, но помню
Я был маленьким я шёл с родителями по магазину и я увидил его Лива, до этого мне конечно дарили био 3 борока,
и мне так понравился Лива что я упросил маму купить мне его. К сожелению я тогда был малнеький 4 года я был не очень аккуратным и сломал ему маску, но я прилипил её пластилином. Он всё ещё у меня есть.Позже мне купили оневу метру,Маторо иника, старсы и киина и больше мне не покупают считают я уже большой.

0

9

Осенью всё того же(2003) года я впервые пошёл в бассейн(Пенрак, знаешь бассейн Нептун?)

Я там занимаюсь в данное время.)
Хм, весьма занимательная история у тебя... Только вот немногие отвяжутся это всё прочитать. =))

0

10

Хм, весьма занимательная история у тебя..

Это только начало :crazyfun:

Только вот немногие отвяжутся это всё прочитать

Да и пускай. Кому надо - прочтёт. А ты прочёл? :flag:

Позже
Всё, дописал. Лицезрейте мою работу.

Отредактировано Toa Trace (27-10-2010 15:31:47)

0

11

Ох, НЯрод, вы реально НЯрод...

0

12

Началось все в 2001 году вна ВДНХ, мы с мамой гуляли и тут я увидел продавца у которого на столе стояли какие то странные канистр и коробки (это был перекупщик, он покупал офф наборы а потом их перепродавал) мне купили Ливу мата и Похату. Я пришел домой и быстро все собрал (кстати я действительно быстро лего собираю я аксалару и скопио минут за 10 - 15 собрал).Потом мне купили всех остальных Тоа, которые до сих пор целы кроме Гали. А однажды мне купили Муаку и Кане-ра, последний до сих пор жив а Муака немного потрепан. Потом мне купили всех бороков (целы по сей день), потом  Таху, Похату, Гали, Копака нува (целы по сей день). Затем всех ракши кроме коричневого, Потом уссануи и Такунуву и Макуту.
            Когда вышли Тоа Метру то мне купили Оневу и Вакаму, а потом я посчитал что биониклы для маленьких и прекратил их собирать, салил все в коробку и забыл (Кстати мне их потом друг сломал во время игры (Я их починил в 2009))
            И вот лето 2009. Я увидел на полке в магазине Мата Нуи и /влюбился/. Потом пошло поезало Я купил всез легенд и старсов 2 глптора 4 агори. Затем нашел всех фонтока, купил 2 мистика, 1 висорака, 1 мари, 1 инику, 1 пираку, 2 баррик, 2 хордик и 4 ваков. А из титанов Аксалару Т9, Джетракс Т6, Скопио, Тоа Мата Нуи, Туму, Теневого Такунуву иФеро и Скирмекса.
             Все они целы и стоят у меня за спиной в специальном стеллаже. Да и кстати уже купил Сёржа, Стрингера, Балка(без вапора), Мелтдауна, Престона Штормера и Вон Небулу.

Надеюсь у вас хватило терпения это прочитать.

0

13

Всё началось давно когда мне было 4 года.У меня был день рождения в дет саду один друг подарил мне белово Борока.Затем я увидел на полках магазина таких же только разных цветов подарок мне ещё не купили и я попросил маму купить мне всех и мне купили.Через месяц я купил много дополнительных деталей и начал увлекатся самоделками но собирал самоделки с радугой да было ужасно.Потом мне купили 3 ваков зелёного,красного и белого.
Я играл с ними было очень весело.Оказалось ,что мой лучший друг тоже увлекался биониклами но перестал и отдал мне всех среди них были 4 вака чёрный,коричневый,синий и белый .Белый пошёл на самоделки ,а остальные в коллекцию.Потом купили много тоа всех цветов.Когда я пошёл в школу у меня их было уже 39 .На сей момент их у меня 78.

Отредактировано тоа лива (14-12-2010 20:07:56)

0

14

Мне купили первого Бионикла В 2001 году Похату Мата. Коллекция скромная из каждой серии по 1- 3 Набора.
итого только 31 штука.

0

15

Узнал я о них от друга. Гостил у него и он мне показал их. Как тогда я понял: злые - это ракши, добрые - это биониклы :-) Помню мама купила мне маторана Нури, в феврале 2004. Потом... она купила, через дня два-три еще акму и оркама. Чтобы я мог собрать в одного (там получался рахи) Где-то сразу после этого мне купили фильм на касете "Маска света". Потом на день рождения (в марте) мне подарили Тоа Нокаму (мама и папа) и ракшу Панрака (бабушка и дедушка). Друзья подарили мне (к моему удивления, я просто не ожидал) ракшу Турака и борока-кал Лехвака-Кал. В фильме я увидел Такануву и сразу понял что он крутой, и потому мне его захотелось. Такануву подарили мне на Новый год! Я играл с ними, играл а потом в феврале купили ваки Рорзака. В марте (на день рождение) мне купили висораков Сукорака и Богарака, а потом я сам купил себе (это первый бионикл, которого я купил себе сам) раагу Поукса. Пропустил я серию с Тоа Хордиками и продолжил я уже... с Пираками. А нет. Мне в сентябре, да в сентябре купили Тоа Хали Иника. Я был просто в восторге от святящегося меча! Потом на Новый Год купили мне пирак Тока и Зактана (жаль, что пропустил маторонов сопротивления). Тетя купила мне игру BINICLE HeroeS, вот... Так, а потом... На день рождения купили мне баррак Такадокса и Калмаха, я купил себе гидрук Тулокса и Морака. Потом на день защиты детей мне купили Дефилака. В сентябре купили мне Тоа Мари Маторо. Потом я купил себе в марте маторана Киропа и в ноябре макуту Гораста. (пропустил фантока).  И на этом я решил заязать, но не удержался и папа купил мне в 2009 в связи с поступлением в колледж Тоа Мата Нуи. А в 2010 году мне купили Скрала старса, и Греша старса. Летом я купил себе Нектана и Таху, и надел на него части брони. И еще я купил себе Танму, маторана Карда-нуи (в каком-то старом магазине). А вот еще не помню когда, где-то между 2006 и 2009 годами я купил себе Онуа Нуву, Онуа Мата, Нуи-рам, Вакаму и Венуа (Тоа метру), и в 2005 году друг подарил мне своего маторана с мата-нуи - Маку. Ну наверное все. А теперь моя мечта - Тоа Игника и его маска! Очень хотелось бы купить!

0

16

На рынке нахожу Похату нува, собираю все шесть и строю двух тоа каита. Затем разбираю в надежде собрать опять шестерых, но у меня ничего не выходит. На новый год дарят двух ракши и Тоа метру Матау(ведгоголового). Меняю их на двух бороков калл и ракши Турака. Потом на долго прекращаю. Один борок  пал в меравнам бою с Муакои(точнее её биологическим собратом по кличке Муся). На днюху 2006 подарили Нупару Игника. Мне так понравился его замор метатеь, что ского кошка стала прятаться за шкаф, и выходить оттуда только по ночам.
На днюху 2007 мне подарили Мари Маторо. Мне понравилось, и я решил собрать их всех, но пока лазил по и-нету и читал про них на РБ, серию сняли с производства. С горя засел за чтение, и прочитал все, что нашёл.
увидел рекламу Мистика по телеку и поехал в Москву. Там купил Онуа и Гали. Через месяц приобрёл битла.
На новыу год2008 мне дарят Туму, Феро и Скирмикса и... собаку.
Затем длинный перерыв(опять читаю и самоделю из дешового Робот Инвинвинцибилити). Потом на рынке в Москве покупаю Строниуса. Аккар срывается в последний момент. У нас открывается новый магаз. Новый Год - Торнатус V9. На днюху2009 получаю Стракка и Встуса. Друзья дарят Крику и Аккара(я в воснорге, прыгаю до потолка. Вспоминаю о Мистика и докупаю Таху и Гораст. Вымениваю у дружбана Киину(в плачевном состоянии), Чирокса и ещё одного Онуа. Затем трачу деньги на маски и спинеры. Покупаю качественные подделки:трёх хордика, четырёх метру и двух висораков;собираю по запчастям трёх ваки и Тоа погибшей надежды.
Затем скупаю в супермаркете 5 старсов за пол цены. На грядущий новый год прошу Гадунку, старса и Грома из "фабрики героев".
Пока всё, планирую купить новых героев из серии2011

0

17

когда  мне  было  всего  4  года   мне  подорили  панрака-кал   но  он  сламался :'(   потом  в  поезде  мне  подорили   конгу  иника.  а  потом  в  день  рождения  мне  подорили  крику :jumping:   ворокса  зекса  кинну  аккара  .  а  на  следуйщи  день  рождения  мне  подорили  таху  гали  копаку  и  ливу  нува  а  потом  3  ракши  3  ваки  та-маторана  хьюки  маторона  тано-кал  лерака  кирока  скорпио  и       феро  и  скирмикса.

0

18

А мне только дарили левака-кала,корака-кала, и Греша,остальное я сам покупал

0

19

ну  не  переживай  вот  мне  ничего  на  новый  год  не подорили :'(   а  ты.  кстати  тебе  что  на  новый  год  подарили?

0

20

Мне тоже ничего не дарили. Но если считать что мне покупали, то мне покупали барраки Єлека, Тоа Мари Маторо, маторана Солека ну и добовляли денег к некоторым наборам

0

21

дабро  пожаловать  в  мой  клуб :sceptic:

0

22

Вахтанг прекрати оффтопить, тема про хронологию увлечения биониклами

0

23

извений  но просто  до  15 сентября у меня  новых  биогиклов не  будет. :'(

0

24

извений  но просто  до  15 сентября у меня  новых  биогиклов не  будет.

Господи...не буду оффтопить...

0

25

"кстати  тебе  что  на  новый  год  подарили?"

Я смутно помню потому что я их всех почти разобрал,но...Парак-кал(китайский),лерак(настоящий!просто у знакомых биониклов продавали ну и вот) )атакус(как и лерак)и вроде бы всё.

"ну  не  переживай  вот  мне  ничего  на  новый  год  не подорили "

Я не переживаю,мне ведь ещё гиро 1-той подарили но это не в тему... :)

0

26

Всё началось летом 2005 года, я отдыхал у дяди и был дома когда пришли мои родители. моей троюродной сестре подарили новый рюкзак, а мне какую-то чёрную канистру, так что я сперва ничего не понял. Мой брат подал мне её, и мы вместе собрали этот набор. Поскольку я тогда был мал и про биониклов уж тем более ничего не знал, то узнал название своего первого персонажа только через 5 месяцев! Это был бело-голубой Висорак Сакорак, но из-за своего незнания я играл с ним очень активно, так что обе задние ноги повреждены(но всё таки сумел починить их, слегка изменив дизайн)! затем на мой день рожденья мы с мамой пошли в магазин игрушек, где на полке их такое великое множество( в 2 ряда по 10 в каждом) что аж глаза разбегались. И тогда я купил Тоа Нокаму Хордика (о том что она женщина узнал через 2 года), потому-что у неё была пара крутых гарпунов.На данный момент у неё сломался держатель для гарпуна на левой руке и сломались две ладошки. в 2006 я начал снова покупать Биониклов, но денег у меня было немного, а купить хотелось побольше, по своей глупости я взял 2 Тоя хага, 2 Ваков, 4 тоа Нува и 3 ракши (на данный момент ни одна игрушка не сохранилась :dontcare:).в дальнейшем я стал забывать о Биониклах но в2010 году в моей голове вспыхнули эти весёлые воспоминания детства, что я вновь решил начать коллекционирование на свежую голову. И что же я узнал. Серию Бионикл Закрыли и вместо них я увидел на прилавках других роботов и название Hero Factory. Растроенный я пошёл домой и начал их рисовать сам, используя великую силу воображения. И однажды я узнал от своего двоюродного брата что он хочет выкинуть каких то роботов и хотел спросить не нужны ли они мне. Этими роботами оказались коричневый борок-кал и Тоа Гали мата, причём детали обоих как будто только сошли с конвеера. Я был на Седьмом небе от счастья, 2 раритетных персонажа бесплатно! сейчас я очень аккуратно слежу за ними, поставил на полку на замке (что бы никто их не сломал!), И починил Нокаму слегка её изменив. Сейчас в одном из наших магазинов остался последний в наличии  набор Тоа Таканува, у меня никак не получается собрать денег на неё (родители запрещают, что это для детей) но уверен что через неделю смогу его купить! В принципе изложил всё вкратце и понятно. Удачи вам в покупках!

0

27

Я наал интересоваться биониклами в 2007 году.Тогда я купил Такадокса.Потому что там он был один.Потом я к дню рождения друга купил двух.один ему а второй мне (в конце концов я взял его у него.Гдето во времена между глаторами и мистика.Произошло страшное событие и у меня остались Конгу мари и Хали иника.И детали который я смог оставить.потом и часть этих утратилась.Потом я снова начал покупать.И пока что всё нормально.

0

28

По скольку у меня Биониклов было бесчисленное множество (собирал их с 2003 года), то вместо текста лучше составлю список. Биониклы, которые были в последствии сломаны, я отмечу знаком "[Х]", а те, которые были китайскими, знаком "[К]". Были также так называемые "дыры" в моём увлечении Биониклами, т.е. те эпизоды, которые я либо плохо помню, либо не помню вообще. Поэтому, иногда в списке будут проскакивать фрагменты под названием "смутное время". Приступим:

2003 год:
1) Гали Нува [Х];

2004 год (После Нокамы порядок неточный):
2) Похату Нува;
3) Таху Нува;
4) Куурак [Х];
5) Лерак [Х];
6) Панрак;
7) Копака Нува [Х];
8) Тоа Метру Нокама;
9) Корак [К] [Х];
10) Левак [К] [Х];
11) Парак [К] [Х];
12) Нувак [К] [Х];
13) Галок [К] [Х];
14) Танок-Кал [К] [Х];
15) Корак-Кал [К] [Х];
16) Левак-Кал [К] [Х];
17) Парак-Кал [К] [Х];
18) Нувак-Кал [К] [Х];
19) Галок-Кал [К] [Х];

2005 год (неточный порядок):
20) Тоа Метру Вакама [К] [Х];
21) Тоа Метру Матау [К] [Х];
22) Тоа Метру Венуа [К] [Х];
23) Тоа Метру Онева [К] [Х];
24) Тоа Метру Ную [К] [Х];
25) Нури [К] [Х];
26) Оркам [К] [Х];
27) Теути [К] [Х];
28) Эри [К] [Х];
29) Тоа Хордика Ную [К] [Х];
30) Раага Поукс [К] [Х];
31) Нурак [К] [Х];
32) Бордак [К] [Х];
33) Задак [К] [Х];
34) Рорзак [К] [Х];
35) Ворзак [К] [Х];
36) Кирак [К] [Х];
37) Туурак [К] [Х];
38) Гуурак [К] [Х];
39) Ворак [К] [Х];
40) Онуа Нува [К] [Х];
41) Лива Нува [К] [Х];

2006 год:
42) Тоа Хордика Матау [К] [Х];
43) "Турага" Ируини [К] [Х];
44) Турага Вакама [К] [Х];
45) Турага Матау [К] [Х];
46) Турага Нокама [К] [Х];
47) Турага Онева [К] [Х];
48) Акму [К] [Х];
49) Боггарак [К] [Х];
50) Ропорак [К] [Х];
51) Зактан;
52) Хаканн;
53) Онорак [К] [Х];

2007 год:
54) Морак [К] [Х];
55) Тулокс [К] [Х];
-"Смутное время"
56) Комбайнер "Морской Паук" из Тоа Хордика Ную и Нокамы [К] [Х];

2008 год:
57) Тоа Иника Нупару [К] [Х];
58) Тоа Иника Хьюки [К];
59) "Маторан-мотоциклист" Хали [К] [Х];
60) "Маторан-мотоциклист" Копеке [К] [Х];
61) Тоа Иника Хали [К];
62) Тоа Иника Джаллер [К];
63) Брутака [К];
64) Рейдак [К] [Х];
65) Тоа Иника Маторо [К] [Х];
66) Ток [К]
67) Аксонн [К] [Х];
68) Тоа Копака Фантока;
69) Солек;
70) Тоа Иника Конгу [К];
71) Везон & Фенракк [К];
72) Везок [К];
73) Авак [К];
74) Тоа Мари Маторо;

2009 год:
75) Тоа Похату Фантока;
76) Тоа Онуа Мистика;
77) Гораст
78) Скралл;
79) Крика;
80) Мата Нуи;
81) Чирокс;
82) Тоа Лива Фантока;
83) Вастус;
84) Гелу;

2010 год:
85) Кротезиус &  Кендокс В-1;
86) Строниус.

Дополнительно (Фабрика Героев):

2010 год:
1) Престен Стормер 1.0 (подарил двоюродному брату (он младше меня на 6 лет));
2) Мелтдаун;

2011 год:
3) Джимми Стрингер 1.0;
4) Иксплод;

2012 год:
5) Фангз;
6) Колдун.

Отредактировано Tuma The Teridax (14-11-2012 00:58:58)

0

29

Так... ну, Биониклом я начала увлекаться достаточно давно (2003 - 2005 годы, где-то в этот промежуток) , и за это время я собрала неплохую коллекцию. Половина всех Биониклов сгорела (Царство им небесное), и лишь некоторые выжили. Среди них есть Рейдак, Зактан, Гали Нува, Похату Нува, Турага Нокама, парочка висораков, и Гуурак.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Хронология вашего увлечения Биониклами