Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Мой рассказ "Я в Мире Нашествия или Мемуары психа"


Мой рассказ "Я в Мире Нашествия или Мемуары психа"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Да-да, эдакая я самокритичная сволочь. Начнем:

Пролог:
Всем хай. Ну что я могу о себе сказать… Меня зовут Глеб. 11 лет. Пятиклассник. Отброс общества. Псих. Что вам еще надо? Сперва я правда себя психом не очень считал, но после того что со мной приключилось, я даже боюсь рассказывать об этом. Знаю я это – раз – и ты уже в смирительной рубашке. Надеюсь что те кто это читает так не сделают.
Что же со мной приключилось? Думаю все помнят мой Проект Нашествие. Я мечтал оказаться там, быть полководцем, покорять города и просто тупо убивать. Но выяснилось что я понятия не имел о том, что создал. И вот как-то раз я туда попал. А было это с месяц назад…

Глава 1
Вот оно как, Михалыч!
16 октября.
Слава богу наши пытки кончились. Я направился после школы домой. И тут звонит мама – говорит что если я перед возвращением доой не погуляю – шкуру с меня спустит. Делать нечего – пришлось слоняться по нашему мрачному райончику, опасаясь что тебя изобьет пьяница или сцапает педофил. Наспех пройдясь два-три раза по маршруту «Дом-школа-магазин-почта-магазин 2-дом я вернулся. Папа к счастью спал. Я сбросил с себя портфель, оставив его в коридоре, сросил с себя форму и улегся отдыхать.
Решил включить ноут, заглянуть на Инвазион и поиграть в Колл оф Дьюти, и тут я услышал тихое:
-Ау!
-Кажется послышалось. – вслух сказал я. – Опять какая-то хрень…
-Не послышалось! – ответил тот же голос – На стеллаж взгляни!
Я обернулся на стеллаж и первое что мне бросилось в глаза – Таху Старс. Его башка горела зеленым светом а сам он… двигался?!
-Привет, идиотский сон. – вяло пробормотал я. – Может сбросишь мне кого-нибудь на голову чтоб я проснулся?
И тут мне на бошку упала коробка с Ротором. Я понял – если я чувствую боль, то это не сон, ибо мне такое не снится. Но… что же это?
-какого хрена ты разговариваешь, да еще и коробки бросаешь?!
-Остынь! – успокаивающе ответил Таху – Это не сон. Я реально говорю. Кстати – взгляни на часы.
Я посмотрел на висящие на стене часы. Секундная стрелка не вырубилась.
-Опять батарейки здохли.
-Нет. Батарейки в порядке. Это время остановлено.
-Очень смешно. Ну и какого тогда хрена мы с тобой болтаем?
-Оно заморожено для твоего мира, но не для тебя. – произнес другой голос. Я обернулся но никого не увидел. – ТЫ ведь создал альтернативную вселенную Нашествия?
-Ну я.
-Ты веришь в параллельные вселенные?
-Да.
-Так вот – сейчас ты попадешь в параллельную вселенную в которой Нашествие существует!
И тут передо мной возникло какое-то разноцветное завихрение. Меня силой туда затянуло и эта фигня захлопнулось.
Вы когда-нибудь летали в межпараллельном пространстве? Вам какжется что вы ничего не весите, словно сам воздух движется в бешеном танце. Потом впереди возник свет и я выпал в него и ударился о камень.
     Думаю многие читатели играли в «Bionicle Heroes». Я оказался в похожем коридоре, с одной стороны он был зеленоватым, а с другой – ганметалловым.
-Иди в туннель! – сказал голос – И обрети друзей!
После этого все стихло. Мне ничего не оставалось кроме как идти по туннелю.
Вскоре я вышел зал, схожий с залом в котором висели головы Пирак. Но над туннелями висели маски Канохи. Надо мной была Волитак, и когда я вошел в зал она опустилась и перегородила тоннель.
Вскоре из других туннелей стали подходить другие. Из туннеля с серебряной Олмак показался четырнадцатилетний мальчик/парень и тоже вошел в зал. Рядом из соседнего тоннеля вышла девочка/девушка того же возраста. Показался также еще один на год младше первого, над его туннелем вместо Канохи была огромная Крана. Показался также двенадцатилетний мальчик и еще один пятнадцатилетний (на вид).
-Сдается мы все знакомы. – пробурчал 12-летний, когда открытым остался лишь один тоннель.
-А мне сдается я тут самый мелкий. – сказал я обиженно.
-А вот и нет! –раздался голос и из последнего туннеля вышел 9-летний пацан – Я крайний.
-Минутку! – ошарашено произнес я – Вы с Инвазиона?!
Все кроме девушки сказали «Да»
- вот повезло… Давайте знакомится. Адмонитор.
-Сирка! – произнес вышедший и под Олмак.
-Крушитель!
-Корак-кал!
-Куфута!
-Диер!
-Тоа Лева!
Но девушка молчала:
-Я не знаю как меня тут зовут.
-Я знаю! – сказал Сирка. – Ты К`рина!
-Нифига себе имечко! Долго придумывал?
-Нет. – ухмыльнулся Сирка.
-Ладно. Тогда я К`рина.
-Мы все здесь. – выразил общее мнение Корак-кал – но зачем?
И тут в центре зала взорвался поток света. Когда я кончил протирать глаза я увидел Суву. Тот же голос произнес:
-Вы все, поклонники этого проекта. Но К`рина видимо не знает о нем. Но… - и тут он послал мысль, и К`рина похоже стала знать о Нашествии не хуже меня.
-Вы должно быть хотели туда попасть. Теперь у вас есть шанс! Вы пройдете испытания и докажете что вы – герои!
Помещение стало стремительно заполняться светом. Взрыв силы – и я на мговение ослеп и потерял сознание.

+1

2

Ого! больше нечего сказать! А что ты перед этим курил?

Отредактировано Toa Криос (18-11-2010 13:19:36)

0

3

Я писал это ночью, а кое-кто может получить кучу воображаемых

+1

4

Спасибо. Но с воображением у тебя порядок! лови + :)

0

5

Да ну нах?!
Я еще могу "О бедный Норик!" делать. :D

0

6

Всмысле?

0

7

Берешь Раагу Норика, отрываеш бошку, кладешь на вытянутую руку - дальше сам поймешь.

0

8

Я рад и удивлён что про меня не забыли, но откуда ты узнал что мне 9?Я не помню, говорил я или нет...

Отредактировано Куфута (17-11-2010 16:06:57)

0

9

Рб.

0

10

Просмотрел вновь, как и обещал, Адмирал Дюгалл. Теперь моё мнение стало ещё хуже - сленговые/матные слова всё портят. Нет, можно, варп, вообще без этого самодельничества? Похоже больше даже на ребячество.
Рассказ не затронул. Извиняюсь, автор, но так это. Изюминки пока что никакой не заметил, грамотность - не самое главное, и... на этом заканчивается сама "Глава 1".

0

11

Ну Пенрак, видишь ли писал я этот рассказ когда был жутко злой и ничего другого мне не оставалось, плюс меня "Аццко ЗлоЦ" не отпустил еще.

0

12

Так значит напиши нормальный, обдуманный рассказ! Или, по крайней мере, постарайся, чтобы подобного в следующих главах (они же будут?) больше не происходило.

0

13

Чего подобного-то? "Тупости" как говорят РБ-шники? Ну и где она эта тупость? Везде? Ну и нах вы не сказали "Удали рассказ - он дерьмовый"? Ах да, чтоб устроить холивар И НАЖРАТЬСЯ ПОСТОВ!!!

0

14

Честно - выглядишь смешно. Сейчас вполне полноценный срач устраиваешь ты, а я лишь пытаюсь оценить, как ты меня попросил. >_>

Чего подобного-то? "Тупости" как говорят РБ-шники?

Ты говоришь так, будто бы "РБ-шники" - какой-то другой слой общества, хотя они совсем ничем не отличаются от людей.

Ну и где она эта тупость? Везде?

Сама идея твоего рассказа-то не слишком оригинальна, её использовали тысячи раз. Но она остаётся, хах, довольно популярной. Это как, мм... приведу нестандартный пример - очередной "вроде-бы-банальный" сериал. Вроде, никаких новых идей уже нет, а всё-равно народу нравится. Просто пиши нормально, и будет тебе счастье. Я вовсе не говори, что у тебя "ВАБЩЕ ТУПАСТЬ ПОЛНААЯ!1" получается, нет! Просто надо писать, писать и писать, но писать так, чтобы всем нравилось. Думаешь, так трудно?

Ну и нах вы не сказали "Удали рассказ - он <<вырезано>>"?

Потому что все прекрасно знают, как на это реагируют. -___-

Ах да, чтоб устроить холивар И НАЖРАТЬСЯ ПОСТОВ!!!

Насчёт этого уже сказал в начале моего сверх-заумного поста.
Вывод: просто пиши, можешь даже "для себя; а точнее, наоборот; что-то другое" - нужное подчеркнуть.

Отредактировано Пенрак (17-11-2010 21:25:48)

0

15

И опять Пенрак всех успокаивает. Нет, теперь я точно потребую чтоб тебя включили в Гвардию.
Тогда я поступлю также как Салок с Общагой РБ.

0

16

Тогда я поступлю также как Салок с Общагой РБ.

У него совершенно другой случай.

И опять Пенрак всех успокаивает. Нет, теперь я точно потребую чтоб тебя включили в Гвардию.

Спасибо, я польщён. Но я буду согласен только на группу "Псевдомодераторы" с цветом пищеварительных отходов/цвета грязи. ^^
Всё, всё, молчу. Пусть лучше уж другие оценивают - у них может и по другому, но лучше и спокойне получается.)

Отредактировано Пенрак (17-11-2010 19:15:03)

0

17

Так, немедленно ВСЕ удалили ругань из сообщений и рассказа. Мне всё равно, кто на что зол и т.д., если ещё раз увижу мат и прочую грязь, буду банить.

0

18

Согласен со словами The Shadowed Onе. И потдерживаю его мнение.

0

19

Misha - Toa Destiny, ну хоть ты то? Мы уже "постарались успокоится", как бы.

0

20

Да. как  я вижу вы долго ругались в этой теме.

Мы уже "постарались успокоится", как бы.

А надо не как бы успокоится. А просто успокоится.
Извиняюсь увел разговор от темы.

0

21

А вообще, вы все по-своему правы. Давайте не будем оффтопить!
Честно, задумку рассказа я понимаю. Но вот раскручена эта идея не очень удачно. Попробуй убрать всё лишнее и поменьше "банальненького".

0

22

Поднимаю тему.

0

23

Это чё всё на самом деле было?

0

24

Это чё всё на самом деле было?

Естественно.

0

25

Это чё всё на самом деле было?

*дважды упал под стол, пока читал* А ты не слышал, Барраки решили захватить Землю) Нам хана! :D
А теперь серьёзно. Рассказ не плох. Когда мне перестали покупать Био,я придумал историю, как несколько ребят превратились в Тоа. Не знаю, может как-нить вдохновение нахлынет, напишу укороченную версию) А в скором времени думаю засесть за рассказ-римейк, с более продуманным сюжетом и более связанным с оригинальной Вселенной.
Так,я отвлёкся. Значит, общая тема понравилась. Пока это всё.
Не понравилось.
1)Оживший Таху Старс. WTF?
2)Сюжетный ход с девушкой, которая не знает своего ника. Надеюсь, мы узнаем причину.
3)Некоторая сухость в изложении. Нет эпитетов и тому подобных вещей. Сам страдаю от этого недуга)
И, наконец 4)Сленг в тексте. Ладно в речи персов, но в основном тексте, мне кажется, это неприемлемо.

Надеюсь, Хафу...тьфу Кагарак, ты примешь это как конструктивную критику, а не в коем случае не как лекцию)

0

26

А мне понравилось всё, хотя 'nj [fhfrnthbpetn fdnjhf yt c kexitq cnjhjys.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А продолжение будет?

0

27

О_о, ну у тя и страные расказики! :D *иду покупать наркоту* мож также получится?

0

28

Да-да, эдакая я самокритичная сволочь. Начнем:

Пролог:
Всем хай. Ну что я могу о себе сказать… Меня зовут Глеб. 11 лет. Пятиклассник. Отброс общества. Псих. Что вам еще надо? Сперва я правда себя психом не очень считал, но после того что со мной приключилось, я даже боюсь рассказывать об этом. Знаю я это – раз – и ты уже в смирительной рубашке. Надеюсь что те кто это читает так не сделают.
Что же со мной приключилось? Думаю все помнят мой Проект Нашествие. Я мечтал оказаться там, быть полководцем, покорять города и просто тупо убивать. Но выяснилось что я понятия не имел о том, что создал. И вот как-то раз я туда попал. А было это с месяц назад…

Глава 1
Вот оно как, Михалыч!
16 октября.
Слава богу наши пытки кончились. Я направился после школы домой. И тут звонит мама – говорит что если я перед возвращением доой не погуляю – шкуру с меня спустит. Делать нечего – пришлось слоняться по нашему мрачному райончику, опасаясь что тебя изобьет пьяница или сцапает педофил. Наспех пройдясь два-три раза по маршруту «Дом-школа-магазин-почта-магазин 2-дом я вернулся. Папа к счастью спал. Я сбросил с себя портфель, оставив его в коридоре, сросил с себя форму и улегся отдыхать.
Решил включить ноут, заглянуть на Инвазион и поиграть в Колл оф Дьюти, и тут я услышал тихое:
-Ау!
-Кажется послышалось. – вслух сказал я. – Опять какая-то хрень…
-Не послышалось! – ответил тот же голос – На стеллаж взгляни!
Я обернулся на стеллаж и первое что мне бросилось в глаза – Таху Старс. Его башка горела зеленым светом а сам он… двигался?!
-Привет, идиотский сон. – вяло пробормотал я. – Может сбросишь мне кого-нибудь на голову чтоб я проснулся?
И тут мне на бошку упала коробка с Ротором. Я понял – если я чувствую боль, то это не сон, ибо мне такое не снится. Но… что же это?
-какого хрена ты разговариваешь, да еще и коробки бросаешь?!
-Остынь! – успокаивающе ответил Таху – Это не сон. Я реально говорю. Кстати – взгляни на часы.
Я посмотрел на висящие на стене часы. Секундная стрелка не вырубилась.
-Опять батарейки здохли.
-Нет. Батарейки в порядке. Это время остановлено.
-Очень смешно. Ну и какого тогда хрена мы с тобой болтаем?
-Оно заморожено для твоего мира, но не для тебя. – произнес другой голос. Я обернулся но никого не увидел. – ТЫ ведь создал альтернативную вселенную Нашествия?
-Ну я.
-Ты веришь в параллельные вселенные?
-Да.
-Так вот – сейчас ты попадешь в параллельную вселенную в которой Нашествие существует!
И тут передо мной возникло какое-то разноцветное завихрение. Меня силой туда затянуло и эта фигня захлопнулось.
Вы когда-нибудь летали в межпараллельном пространстве? Вам какжется что вы ничего не весите, словно сам воздух движется в бешеном танце. Потом впереди возник свет и я выпал в него и ударился о камень.
     Думаю многие читатели играли в «Bionicle Heroes». Я оказался в похожем коридоре, с одной стороны он был зеленоватым, а с другой – ганметалловым.
-Иди в туннель! – сказал голос – И обрети друзей!
После этого все стихло. Мне ничего не оставалось кроме как идти по туннелю.
Вскоре я вышел зал, схожий с залом в котором висели головы Пирак. Но над туннелями висели маски Канохи. Надо мной была Волитак, и когда я вошел в зал она опустилась и перегородила тоннель.
Вскоре из других туннелей стали подходить другие. Из туннеля с серебряной Олмак показался четырнадцатилетний мальчик/парень и тоже вошел в зал. Рядом из соседнего тоннеля вышла девочка/девушка того же возраста. Показался также еще один на год младше первого, над его туннелем вместо Канохи была огромная Крана. Показался также двенадцатилетний мальчик и еще один пятнадцатилетний (на вид).
-Сдается мы все знакомы. – пробурчал 12-летний, когда открытым остался лишь один тоннель.
-А мне сдается я тут самый мелкий. – сказал я обиженно.
-А вот и нет! –раздался голос и из последнего туннеля вышел 9-летний пацан – Я крайний.
-Минутку! – ошарашено произнес я – Вы с Инвазиона?!
Все кроме девушки сказали «Да»
- вот повезло… Давайте знакомится. Адмонитор.
-Сирка! – произнес вышедший и под Олмак.
-Крушитель!
-Корак-кал!
-Куфута!
-Диер!
-Тоа Лева!
Но девушка молчала:
-Я не знаю как меня тут зовут.
-Я знаю! – сказал Сирка. – Ты К`рина!
-Нифига себе имечко! Долго придумывал?
-Нет. – ухмыльнулся Сирка.
-Ладно. Тогда я К`рина.
-Мы все здесь. – выразил общее мнение Корак-кал – но зачем?
И тут в центре зала взорвался поток света. Когда я кончил протирать глаза я увидел Суву. Тот же голос произнес:
-Вы все, поклонники этого проекта. Но К`рина видимо не знает о нем. Но… - и тут он послал мысль, и К`рина похоже стала знать о Нашествии не хуже меня.
-Вы должно быть хотели туда попасть. Теперь у вас есть шанс! Вы пройдете испытания и докажете что вы – герои!
Помещение стало стремительно заполняться светом. Взрыв силы – и я на мговение ослеп и потерял сознание.

Мне снятся такие сны... В них постоянно участвуют БИО, SPORE, Rayman, я и куча всегда разных чудиков из фильмоф, игр, мультов... И не говорите, что это прикольно. Мне однажды приснилось, что я и друзья с оружием тоа Иника, залезли в какой-то сарай. Мы провалились под землю и попали в тунель где полно висораков в капсулах. Один из нас просто улетел и взорвался, а я и остальные шли по тонелю отбиваясь от висораков. Потом мы увидели свет. Оказалось, что впереди маленькая дверь. Мы открыли её а там гномы!!! Они пели и рисовали на мальбертах. Мы вышли из домик гномов. И осознали, что мы в Нью Йорке. Тут пришла моя училка по инглишу и телепортировала нас в какой-то бункер. Мы взорвали дверь объеденив элементарные силы и вышли наружу. На свободе нас чуть не раздавили огромные лего человечки. К счастью перед нами открылся портал. Мы прыгнули туда и я проснулся. Вот такая хрень снится мне каждый день...

Отредактировано Мизеркс (15-07-2011 08:24:54)

0

29

Кому-то явно нужна бета.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Мой рассказ "Я в Мире Нашествия или Мемуары психа"