Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Нува


Тоа Нува

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

После окончания фильма "Маска Света", матораны вернулись в Метру Нуи, где их встретил Турага Дума и Раага. Но для Тоа Нува история не закончилась....

Однажды в Метру Нуи, Турага Дума принес ужасные вести, что Мата Нуи не просто спит, а умирает. Он рассказал им о Маске Жизни, которая способна спасти его, и отправил Тоа Нува на остров Войа Нуи (на языке маторанов "Великое Путешествие"), где она была спрятана. К сожалению, бродячие Темные Охотники, называвшие себя Пираками также искали маску. Как только Тоа Нува прибыли на остров, две команды сошлись в схватке, которую Тоа проиграли, несмотря на то, что это был ближний бой. Лидер Пирак, Зактан, приказал забрать их оружие и маски, а их безсознательные тела сбросить в вулкан. Тоа Похату смог спасти Тоа Нува из Горы Валамай. Позже, их атаковало Сопротивление Войа Нуи, перепутав их с Пираками. Драка закончилась тем, что прибежал Балта и остановил бой. Вместе, они объединились и направились в крепость Пирак, чтобы вернуть свое оружие. Но тут, однако, неожиданно возник Брутака, Тоа опять потерпели поражение и были заключены в крепость, к которой шли.

0

2

Никто ничего не пишет...Эхх.. Тема закрыта.

0

3

Открою на время тему.
Нашла интересную, на мой взгляд, информацию о Тоа Нува/Тоа Олда (cм. раздел Википедии "Toa Mata" и имеющиеся там ссылки на Official Greg Discussion"):

"Автор книг о Бионикле Грег Фаршти признал, что они (Тоа Нува/Олда) действительно начали свою жизнь в качестве Тоа, в отличие от других Тоа, которые трансформировались из Маторанов – он строит сюжетную линию с этим предположением, хотя этот факт нигде в книгах точно не подтверждается. По крайней мере, они самые старые из существующих Тоа, существа, которым 90,000 лет, (т.е. почти ровесники бионикловского мира? - al) с целью помощи Великому Духу Мата Нуи, в случае если с ним приключится что-нибудь самое плохое."

0

4

Тоесть если тоа нува умрут-буде не очень хорошо для мата-нуи-Хотя может имеется ввиду остров мата-нуи?

0

5

Имеется ввиду сам Дух, брат Ликан!
Но остались ведь Тоа Иника... Странно...
Я умирать не хочу, я ещё жду превращения в стадию Нитро!

То бишь, мы, Тоа, личные телохранители Мата Нуи? Кстати, а нас ведь Матораны пао деталям собрали? Или я неправ???

Отредактировано Луа Нитро (02-02-2007 09:44:13)

0

6

Неправ. Вы собрались сами, и только потом встретили маторанов. Книжки-то почиткай. И четко написано где-то было: Миссия Тоа Нува = оживить Великого Духа, а миссия Тоа Иника - добыть Игнику. Разные вещи, типа.

0

7

Понимаешь, ведь тогда я не въезжаю, как это мы собрались? Шарниры у нас что, магниты имеют???

Отредактировано Луа Нитро (02-02-2007 15:05:29)

0

8

Когда вас выбросило из канистр вы были не полностью разбиты на детали. Одна из рук уж точно была на месте. А для сборки и одной руки достаточно.

0

9

Это точно. И пиолзать одной руки достаточно... Ой, что это я разворчался?
Я полетееееел!!!! Покааааа!!!

0

10

Луа Нитро,ты меня удивляешь.
Хватит говорить от имени Тоа.

Луа Нитро написал(а):

Ой, что это я разворчался?
Я полетееееел!!!! Покааааа!!!

И хватит бессмысленных постов.

0

11

Что тебе не нравится? Только то, что я другой? Что я фантаззёр, люблю игры? Фу...

0

12

Я забыл, где-то прочитал - здесь вроде - что Тоа Нува планируют выпустить
заново с теми же масками, но с новыми телами. И вот сейчас прочитал, что они снова будут играть главную роль. Это, полагаю, будет только в следующем году?... Но было бы здорово. Хотя маски Нува мне не нравились
- исключение разве что Копака...а маску Похату вообще сделали маской поросёнка! :)  Но это так, к слову...

0

13

Может не по теме, но Хали на самом деле Гали ведь наша "Х" на английском будет "Г" так что она переживает вот уже 3-ю трансфармацию и это значит она спаслась от пирак, и теперь должна была стать лидером, но...

0

14

Пусть мои слова и нарушают правила, но... Понрак, к твоему нику напрашивается рифма. Ты не смотрел ни одного фильма? Ты не знаешь кто такая Хали, и чем она отличается от Гали? Сколько ты отсутствовал на форуме, чтобы говорить такие вещи?

0

15

Пусть мои слова и нарушают правила, но...

Админам-то можно ;)  Хотя, в общем,  путать Хали и Гали - это уметь надо, не в обиду будет сказано.

А всё-таки, что известно о новых Тоа Нува?

0

16

Если они выйдут,то мне неприменно нужен Копака и Онуа

0

17

Я не путаю Гали с Хали, Хали это та что выйграла у Джаллера и Такуа, а Гали это та что первой уведила ракши :(. А про то что Хали Иника и Махри, я говорю что в этих обличиях Гали, а не Хали :devious:

0

18

Вот та Хали, что выиграла у Джаллера, и стала Тоа... Ну правда, Понрак, перед тем, как делать ТАКИЕ голословные утверждения, подбил бы фактики... сколько лет в летаргическом сне ты пребывал, а, что пропустил как минимум годы с 2004 по 2007-й? В Морбузак у него, видите ли, провинившихся Маторанов отправляли...

0

19

Я уже сказал на Метру-Нуи что не прав в этом своем утверждении, можешь поудалять и здесь мою ложную инфу:mad:

0

20

В Морбузак у него, видите ли, провинившихся Маторанов отправляли...

:lol:  :lol:  :lol:

0

21

И  не надо смияться, Морбузак зачем-то же заберал моторанов ^_^

0

22

Понрак написал(а):

И  не надо смияться, Морбузак зачем-то же заберал моторанов

Не зачем-то. Он их перемещал под Колизей туда, где впоследствии хранились остальные усыпленные Матораны.

0

23

Ну тогда зачем вы смеетесь, я всетки не соврал что Морбузак их забирал, а Ждущий сделал из этого посмешище :mad:

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Нува