Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Успехи в ActionScript 3


Успехи в ActionScript 3

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно я взялся учить ActionScript 3(до этого я знал только ActionScript 2).Не знаю, как до создания какой-то игры на AS3 у меня только руки дошли, но скоро вы увидите...Что, интересно?Неа, это не BS.Это вообще не связано с Био.Это вообще почти не я разрабатываю, я лишь помогаю.Идея не моя, спрайты и вовсе взяты с сайта Gamemaker, движок тоже левый, FlashPunk называется...Я только немного с кодом помогаю.Вы наверное не увидите эту игру здесь.Если вам ещё интересно, можете каждый день заходить на NewGrounds и искать автора ilya-m9 в поиске, и потом смотреть его игры...Первая игра которая появится у этого автора(то есть меня), это и будет игра про которую я сейчас пишу...
Вот главная суть темы-я учу AS3, и уже создал что-то...не очень хорошее, но всё-таки что-то...И я хочу это объяснить и показать...Но вам будет не интересно описание кода, поэтому сразу к игре.Я создал белый шарик, который управляется кнопками на клаве, за ним бегает красный шарик, и пытается его поймать.Если красный шарик поймал белый, то всё исчезает.При нажатии на кнопку R происходит рестарт.И да, чуть не забыл, красный шарик генерируется в случайном месте, и не факт что он окажется за пределами экрана, или будет сгенерирован прямо в координатах белого.   
Вот, ссылка на это чудо:
http://megaswf.com/serve/1046247
Примечание:Можете составить баг лист, я пофиксю баги...
Ещё примечание:ТО ЧТО ОПИСАНО В ГЛАВНОЙ СУТИ ТЕМЫ, ТО ЕСТЬ ТАМ ГДЕ Я ОПИСЫВАЮ ИГРУ, НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К ТОМУ ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ!!!
И ещё примечание:Если вы хотите ознакомится с движком FlashPunk, с FlashDevelop, и с AS3, то я могу прислать вам в ЛС исходники этой игрушки...

Отредактировано Куфута (29-03-2011 08:38:23)

0

2

Мололодец!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Успехи в ActionScript 3