Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » Метру Нуи №23: Месть Висораков


Метру Нуи №23: Месть Висораков

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

А не продолжить ли нам?
Заранее извиняюсь, что пошел с конца :) Этот файл лежал на виду...
Если кому интересна "официальная русская версия" - только скажите, она у меня тоже есть, могу дать ознакомиться и сравнить с этим (дать, естественно, онлайн).
На этот раз - архив с картинками даю СНАЧАЛА. Ловите - http://www.savefile.com/files/1010499

МЕТРУ НУИ №23 - Месть Висораков

0

2

(перевод, если что, был сделан уже очень давно)

По-Метру.
Небольшое стадо Киканало остановилось, чтобы попастись на клочке травы на дне каньона. Мирные мгновения...
Недолго продолжавшиеся.
Разрушающие спиннеры ослабили Раи и повергли их наземь.
Висораки Ропораки продолжили выполнять свое задание, окутывая Киканало паутиной. Некоторые из них будут оставлены в коконах, остальные будут мутированы, без возможности спросить...

Онева: Почему??? Почему они истребляют ничем не угрожающих им Рахи?
Норик: Таковы Висораки. Все, что движется и дышит должно стать тихим и неподвижным. Я видел это много раз. Орды Висораков появлялись, завоевывали и уходили, оставив позади мертвую землю.

0

3

Вакама: Не в этот раз. Не в моем городе.
Норик: Вакама! Мы же здесь на разведке!
Онева: Он не слушает, Раага. Да и когда он это делал?
Вакама: Ты показал мне, как заряжать спиннеры Ротука с помощью моих новых инструментов, Норик. А теперь заткнись и дай мне сделать свою работу!
МЕСТЬ ВИСОРАКОВ

0

4

Вакама: Видишь? Может, я и выгляжу, как чудовище, но я все еще Тоа... герой.
Норик: Да, Тоа, так... но еще и дурак. Смотри!
"Спиннеры Ропораков разрушают все виды энергии, даже огонь. Через несколько секунд они освободятся. Ты бы знал это, если бы слушал."
Вакама: Вот почему хорошо быть Тоа. У тебя есть сила, чтобы исправлять ошибки.
Онева: Огнедышащий, похоже, начал привыкать к тому, чтобы быть Хордикой - полу-Тоа, полу-Рахи.
Норик: Что еще хуже, я думаю, ему начало это нравиться.

Колизей.
Сидорак: Мне это не нравится, Рудака! Совсем!

0

5

Рудака: Что беспокоит тебя, мой король?
Сидорак: Тоа. Раага. Я должен был раздавить их, когда была возможность, вместо того, чтобы позволять тебе проводить свои... эксперименты. Теперь они угроза для нас!
Рудака: Мои "эксперименты" по воздействию яда Висораков служат теням, как ты хорошо знаешь... и с угрозами разберутся. А когда Раага стант воспоминаниями, а Тоа будут в моих руках... от тебя больше не будет никакой пользы, мой "король".

Ируини: Ты опять пересматриваешь свое решение, Матау.
Матау: не опять, а снова. Спасибо за напоминание.
Ируини: Это была твоя идея - собрать материалы для кораблей, чтобы вывезти Маторанов отсюда в их новый дом. А уже потом беспокоиться о возвращении в нормальное состояние.
Матау: Я знаю. Но Норик говорил, что есть возможность вылечить нас. Существо по имени Китонгу может помочь нам.
Ируини: Ха! Позволь мне рассказать о Китонгу...

0

6

Ируини: "Китонгу - это надежда любой жертвы Висораков: могучий Рахи, чби спиннеры Ротука могут вывести яд из организма.
Конечно же, если он решит, что ты этого достоин... и если ты сможешь найти его.
Но есть одна проблема. Он не существует. И никогда не существовал. Это всего лишь легенда, Матау."

Но не волнуйся, быть уродливым порождением-Висораков не так уж и плох. Ты привыкнешь к этому.
Матау: Подожди... Ты имеешь в виду, что ты и остальные...
Ируини: А ты думал, мы сегда были такими? Всегда были Раага?
Это не так. Когда-то давно я был Тоа Ируини. Это было очень давно... но это не забудешь, брат.

Отредактировано Ждущий (28-08-2007 20:47:11)

0

7

Нокама: Это... великолепно!
Гааки: Нокама, ты с ума сошла? Ты привлечешь внимание всех Висораков в округе!
Нокама: Ну и ладно! Быть Хордика - это... удивительно. В первый раз я по-настоящему едина с морем. Я могу чувствовать его течения, его омуты, движение рыб глубоко внизу...
Гааки: А можешь ли ты почувствовать, в какой мы беде? Эта миссия далжно была пройти тайно! "Похоже, что теперь тайна раскрыта." УННГГХХ!
Нокама: ГААКИ!

0

8

Нокама: Не волнуйся, Раага. Я заставлю их заплатить... с помощью новых способностей, показанных тобой!
Гааки: НЕТ!
<локальный апокалибздец>

Отредактировано Ждущий (28-08-2007 20:55:52)

0

9

Нокама: Нет... я никогда не думала...
Как я смогла...
Гааки: Когда ты была Тоа, то всегда сдерживала свои силы, даже не сознавая этого... чтобы не навредить другим или не разрушить что-нибудь. Но будучи Хордика... трудно сдерживать свою силу. Если дать ей достаточно времени, то эта твоя сторона возьмет верх. И ты станешь тем, против чего сражалась.
Нокама: Тогда.. тогда я просто попробую найти способ держать себя в руках... оставаться Тоа. Ты в порядке, Гааки?
Гааки: Я в порядке, Нокама... но я не так уверена насчет тебя, Хордика.

0

10

Ко-Метру.
Куалус: Клик-клик... фьють... клик... фьють-фьють...
Ную: Что, во имя Мата Нуи, ты делаешь?
Куалус: Говорю с теми Рахи наверху. Ты тоже мог бы попробовать.
Ную: Мне нечему учиться у птиц.
Куалус: Они свободно летают повсюду. А ты стоишь здесь внизу, превращенный в Тоа Хордика и убегающий от орды Висораков.
Может быть, это им нечему учиться у тебя. "Ты очень мудр, Тоа. Но в этом новом мире твоя мудрость не нужна."
Висорак 1: Судя по тону, они сердиты. Пора атаковать.*
Висорак 2: Слишком просто. Ничто в этом городе не заслуживает охоты. Сидорак обещал нам хорошее развлечение, помнишь?
Висорак 1: Я это помню. А еще я помню, что Рудака сделала с последним недовольным.
*перевод с языка Висораков

Отредактировано Ждущий (28-08-2007 21:12:07)

0

11

Ную: Ты говоришь, как Эйри.
Куалус: Кто?
Ную: Маторан, которого я знал. Он всегда утверждал, что ученые на самом деле не так мудры, как мы думаем.
Эйри: Ную... помоги... Ную...
Ную: Это голос Эйри! Как он мог оказаться на свободе!
Голос идет отсюда. Он, должно быть, сбежал из Колизея и все это время прятался здесь.
Куалус: Ную, ты не думаешь, как Тоа... ты ощущаешь, как Хордика. Висораки могут использовать это против тебя.
Ную: Мне надоело слушать про Висораков! Спасение всех Маторанов начинается со спасения одного, и к черту Висораков!
Куалус: Но...
Ную: Я вижу, как он движется. Эйри? Это Ную. Выходи.
Онорак: Ную... помоги... Ную...

0

12

Куалус: Онораки могут имитировать голоса тех, кому ты доверяешь, прочиатнные в твоих мыслях. Я пытался предупредить тебя!
Ную: В следующий раз пытайся лучше!
Я выдержал твой яд, тварь... и твою паутину... но онду вещь я выдержать не могу...
...твое дыхание! Встань сзади!
Куалус: Что ты делаешь?
Ную: Выигрываю время! Этот ледяной щит задержит их, но нам надо выдраться отсюда. И мы не можем пойти вперед, назад или вверх... так что мы пойдем вниз.

0

13

Ную: Не самое приятное убежище, но сойдет.
Куалус: Я не обращаю внимания. Мы, Раага, жли здесь много лет, и никто из вас этого не знал. Вам следовало быть более наблюдательными.
Ную? А почему вы здесь прятались?
Куалус: Норик был уверен, что в конце концов Висораки придут и сюда. Это был бы наш последний шанс остановить Сидорака, Рудаку и орду. Наш план был победить их здесь, после чего попытаться вернуть остальные захваченные ими земли.
Ную: Не думаю, что у вас был план "Б", правда?
Куалус: Поражение. Мутация. Конец всей жизни в Метру Нуи.
Ную: Я боялся, что это будет что-то в этом роде.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0

14

Я первый кто это комментирует? ОО
Тремя словами: пошёл читать 24 номер.

Д

0

15

Кто Этот Колосс?

0

16

Какой ещё Колосс?

0

17

Ну этот гигантский визорак-мутант.

0

18

Это не мутант. Это Кагарак. Кагараки это вид больших Висораков.

0

19

А я думал, что Кагараки только золотые бывают...

0

20

Этот Кагарак комбайнер.

0

21

Ясно.

0

22

Кагараки имеют самые разные расцветки. Тот, который предстал в комиксе - синий, а как набор является комбайнером из Боггарака и кого-то там ещё. А, например, золотой Кагарак из "Башни Тоа" - просто имеет такую расцветку.

+1

23

Понял. Спасибо!

0

24

Этот "кто-то ещё" - Сакорак(или Сукарак).Я строил этот комбайнер,жаль,что низкий.

0

25

А что вообще такую старую тему подняли?О_о

0

26

Ну захотелось поднять тему, чтобы задать вопрос, и подняли. Это тема с переводом, поэтому срока давности у нее быть не может.

0

27

Спасибо Ждущий!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » Метру Нуи №23: Месть Висораков