Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » "Канонизированные" фанфики: комментарии


"Канонизированные" фанфики: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 58

1

"Тапками кидаться" я, конечно же, не буду... но, Ал, ты превысила допустимые нормы орфографических ошибок! (Лишнее слово, буквы местами поменялись и тому подобные ошибки.) Что случилось-то? Пришлось текст подкорректировать...

0

2

Ну... Маразматично всё как-то!

0

3

Очень понравилось,написано с душой)))),вот если бы Грег так писал)

0

4

Ну... Маразматично всё как-то!

Ну почему "маразматично"? Мне понравилось, хотя, на мой взгляд, "много слов и мало дела" - то есть, диалогов слишком уж много. А так вполне нормально.

0

5

Рудака написал(а):

"Тапками кидаться" я, конечно же, не буду... но, Ал, ты превысила допустимые нормы орфографических ошибок! (Лишнее слово, буквы местами поменялись и тому подобные ошибки.) Что случилось-то?

Случился мой непредвиденный сгон с компьютера в тот момент, когда я только начала редактирование  :(

Пришлось текст подкорректировать...

:thank_you:

0

6

Комментарии перенесены в отдельную тему.

0

7

Умный вопрос! А "Доклад Жителя" когда будет?
Потому что все остальное я прочитал, обрадовался и распечатал...

0

8

"Доклад" уже давно готов, просто переводчик забыл про собственный форум. :)

0

9

Да, вот только что прочитал "Защиту" и "Доклад Жителя".....Это что-то!
А что, Житель умеет вызывать кошмары?

0

10

Да, у Жителя это основная способность... Вроде как об этом еще в книге "Тёмные Охотники" было написано.

Прочитал я "Защиту" пару раз... и вообще ничего не понял. Какой смысл или философия заключены в этом фан-фике?

0

11

Какой смысл или философия заключены в этом фан-фике?

Насколько я помню, этот фанфик был победителем конкурса "Объясни появление Бороков в игре Maze of Shadows". Типа Грегс сказал: "Вот, вышла игра вроде бы по канонической книге, но зачем-то в нее впихнули Бороков, хотя они должны спать в это время. Так давайте придумаем объяснение этим Борокам и сделаем игру целиком канонической!"
Вот и придумали.

0

12

хрошо

0

13

А ведь Далу говорит не хуже Тураги.

0

14

Что то я тоже в "Защите" ничего не понял.

0

15

Что то я тоже в "Защите" ничего не понял.

А что там не понятного? В "Защите" повествуется о том, как Макута Теридакс обнаружил гнездо Бороков под Мата-Нуи и, "разбудив" их, тем самым наслал их на Тоа и Маторанов, в то время пребывавших там.

0

16

А что там не понятного?

Да просто написано страно.

0

17

Упадок, конечно очень порадовал. Прямо целый рассказ. Вообще, так хорошо написан, читать очень интересно.
А разве раньше у Глаториан (тогда они ещё не были Глаторианами) были Элементарные силы?

0

18

А Что за Бред в Новом Фанфике?
Глаториане во Времена Властителей Стихий (ЭЛ?) и Цертавуса Имели Элементарку? o.O
Как его Канонинизировали то?
Опоздал...

Отредактировано Тоа Хага Ируини (04-07-2010 17:36:31)

0

19

Имелась в виду не элементарная сила Глаториан, а подобная сила их оружия.

0

20

У них Есть Сила Оружия?

0

21

Ну а сам как думаешь, если Вастус выстрелил из оружия Тарикса струёй воды? (перевод дословный без изменений)

0

22

Бред.Зачем МН тркбовалось их наделять силой?

0

23

Потому-что, получается, они после Раскола либо забыли о силе своего оружия, либо эта возможность просто... пропала. Короче, Грегу опять придётся придумывать объяснение.

0

24

Ну раз канонизировали, значит надо выкручиваться. Вот ещё один повод не доверять продолжение сторилайна посторонним.

0

25

Я так понял, чтобы продолжить сторилайн будут ещё каноничные фанфики? Ведь одного веб-сериала не хватит для продолжения сторилайна. И значит сторилайн будут фактически продолжать фанфики? Ведь так?

0

26

Похату Нува, помнишь тот "Отряд Истории Бионикл"? Ну, как раз члены или недо-члены писали эти фанфики. Всё же то было плохой идеей...

0

27

Грег стареет...Писать Лень...А нам Читать Такой "Мред" Кобылы-Макуты!

0

28

Похату Нува, помнишь тот "Отряд Истории Бионикл"? Ну, как раз члены или недо-члены писали эти фанфики. Всё же то было плохой идеей...

Да это я знаю. Но значит всё таки сторилайн будут фактически продолжать фанфики?

0

29

Потому-что, получается, они после Раскола либо забыли о силе своего оружия, либо эта возможность просто... пропала. Короче, Грегу опять придётся придумывать объяснение.

Объясняю тем, кто не в танке... Да, во времена Войны Ядра оружие Глаториан было заряжено Элементарной Силой. Потом эта сила иссякла. Это известно ещё с 2009-го года и это всегда было каноном.

Я так понял, чтобы продолжить сторилайн будут ещё каноничные фанфики? Ведь одного веб-сериала не хватит для продолжения сторилайна. И значит сторилайн будут фактически продолжать фанфики? Ведь так?

Конкурсы на вклад фанатов в официальный сторилайн и раньше были, вы их не замечали, что ли? Эти канонизированные фанфики были канонизированы ещё в 2006 году ("Упадок" - в 2010). Сейчас ведётся конкурс ещё на шесть фанфиков, параллельных по времени действия "Щупальцам", "Надежде" и "Докладу Жителя", а также конкурс, посвящённый Тоа в стазис-камере на Одине.
А сколько было конкурсов рисунков и самоделок, победители которых попали в канон. Жуткую модель Цертавуса вы уже забыли, что ли?

Грег стареет...Писать Лень...А нам Читать Такой "Мред" Кобылы-Макуты!

Ты смеёшься, что ли? =) Грег раньше писал книги и рассказы, основанные на готовых драфтах сторилайна, созданных командой Бионикл. А теперь ему придётся придумывать сторилайн самому. Разумеется, ему нужна помощь со стороны фанатов.

Наверное, это сильный мой просчёт, что я не пишу новости РБ и сюда...

0

30

Но значит всё таки сторилайн будут фактически продолжать фанфики?

Конечно. Грегу же теперь нужна поддержка. =)

Объясняю тем, кто не в танке... Да, во времена Войны Ядра оружие Глаториан было заряжено Элементарной Силой. Потом эта сила иссякла. Это известно ещё с 2009-го года и это всегда было каноном.

Ба, а я вообще ни разу об этом не слышал или упоминания об этом. о_О TSO, а вообще, на РБ об этом ещё кто-то кроме тебя и некоторых памятных людей помнит? И можешь, пожалуйста, выложить ссылку на то, где это точно говорилось (хоть с англоязычных ресурсов)?)

0

31

Ба, а я вообще ни разу об этом не слышал или упоминания об этом. о_О TSO, а вообще, на РБ об этом ещё кто-то кроме тебя и некоторых памятных людей помнит? И можешь, пожалуйста, выложить ссылку на то, где это точно говорилось (хоть с англоязычных ресурсов)?)

Да похоже, что я и "некоторые памятные люди" - вообще единственные, кто хоть что-то помнит. >< Все остальные предпочитают полагаться на нашу память, а когда им что-нибудь не понравится, возмущаться "а где это говорилось, что вы выдумываете?". =/
Об этом говорилось в Official Greg Discussion на БЗП, и было добавлено в раздел "2009" в теме "Официальная теман новых книг" на РБ. Раздела уже нет, конечно же - по истечении каждого года соответствующий раздел чистится.
Проще найти при помощи блога пользователя PlanetPerson. Ссылка на запись от 17-го июля 2009 года. Раздел "Core War", ближе к концу: Glatorian in the war had weapons with elemental powers, the charges of which have long ago run out.

0

32

Жду нового перевода. :flirt:

0

33

А когда перевод NOGLB будет? А то уже больше месяца прошло... :unsure:

0

34

TSO готовит его, он обещал.

0

35

Готовлю, готовлю. Эта зараза посложнее греговских буковок оказалась. Довольно-таки. =)
Грег ведь специализированно пишет, на уровне 10-летних, а это влияет на стиль, конструкции предложений и их содержимое (в смысле, фигуры речи, игры слов и пр.). А здесь никаких ограничений нет, работы мозга и концентрации требуется побольше, вот я и медленнее работаю с текстом, чем обычно.

0

36

Прочитал новый перевод. Как всегда очень хорошо. В моем вкусе.

0

37

Рассказ хороший, но не более того. Очень интересные характеры героев, но не слишком сильный сюжет, базирующийся на стандартном эпизоде выполнения Темными Охотниками своего, как обычно, не самого доброго задания. Боевые сцены, безусловно, отлично выписаны, но есть нелогичности (как, впрочем, и в самом сюжете в целом). Так нелогичен ход выполнения ТО задания. Если целью было поймать Тоа, то почему Скрывающийся пытался убить Тоа и очень сокрушался по поводу того, что ему это не удалось. Он что, думает,  Затененный спасибо за это скажет?
Тоа псионики воюет, как вечный двигатель, хотя автор пишет:

Силы Вариан уже истощились

Норик попытался выручить её с помощью Маски.

Надев маску, Тоа немедленно ощутила поток чистой энергии, струящейся сквозь её тело и восстанавливающий силу. Этого было недостаточно, чтобы избавить её от истощения,

.
Тем не менее, она взяла на себя всю основную тяжесть битвы, оставив одного из самых сильных Тоа во Вселенной охранять лодку. Важное, конечно, дело. Но согласитесь, не в этот момент.
Нелогична внезапная, и главное, ничем не оправданная доброта Затененного, отпустившего Норика.  Или он уже успел договориться с Теридаксом, выкупившим своего будущего стража Хага  :disappointed: ? А как Вам Тоа Вариан, спокойно использующая элементарную силу, будучи в плену, да еще на допросе у Затененного? А кто мешал ей не Норика успокоить, а нанести ментальный удар по врагам? Или ударить вместе с Тоа Огня? Вообще, Тоа Норик в данном рассказе мне кажется очень неубедительным. Пассивен, нерешителен, довольно слаб в битве. А разве это правильно?
Еще раз повторюсь, что рассказ неплох. Но канонизация?... Команде сторилайнеров, конечно, виднее, но все же отбор для подобной процедуры должен быть гораздо строже!

0

38

Вообщем-то, у меня были те же самые вопросы, что и у Древнего. Могу только добавить: очень странным выглядело то, как Норик и Вариан вот так просто доверились подозрительному Тоа Звука (который даже имя своё назвать отказался по непонятной причине). Разумеется, Тоа-предатели явление не слишком распространенное, но ни у кого даже мысли не промелькнуло о том, что тут что-то не так, несмотря на множество подозрительных обстоятельств.

-TN-

0

39

Ну, у каждого рассказа свои плюсы и минусы.

0

40

Рассказ не плохой, но по мере прочтения стало не понятно, почему сериал с корявой логикой называют таким хорошим? Персонажи плоские, им не сопереживаешь, сразу понятно, что Тоа Звука предатель. Конечно, это ощущение прерывается во время описания Вариан событий, но на мой взгляд, это просто тупость (согласен с Древним). В конце концов, почему нельзя было сражаться в конце вместе, ва потом взять и притянуть лодку, если та вдруг уплывет, обратно с помощью силы Вариан- корабли она остонавливает. В общем, смешанные впечатления остались от рассказа, которого ятак долго ждал.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » "Канонизированные" фанфики: комментарии