Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Рассказы Ордена Мата Нуи


Рассказы Ордена Мата Нуи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На РБ уже выкладывал, так что сейчас это только для тех, кто там не бывает.  :)
Хроники Ордена Мата Нуи

Ирнакк
Тысяча лет назад...
Я,глава Ордена Мата Нуи,услышал лязг металла и улыбнулся.
-Пусть Гидраксон хорошо учит этих Тоа,-тихо произнёс я.
Вдруг открылась дверь.Из неё вывалился запыхавшийся Джербраз.
-Я....Я...Сделал его!!!,-устало,но в то же время и радостно произнёс он.
Я помнил об его обещании сделать что-то новенькое,и поэтому пошёл молча за ним.
Около его творения стояли все члены Ордена,в том числе и Тоа с Гидраксоном,который держал зелёную Замор.Я осмотрел его,и увидел два черепа Скакди,которые нашёл на задании Береговой Глаз.
Я усмехнулся.
-И какое же имя мы дадим ему?,-спросил я у его создателя.
-Пусть будет...Ирнакк!,-сказал Джербраз и кивнул Гидраксону,чтобы тот положил Замор в грудь существу.
Он ожил.
-Ирнакк,моё творение,иди сюда...,-подзывал Ирнакка его создатель.Ирнакк только тупо посмотрел на него,мягко зарычал и бросился на члена Ордена.Через секунду оба они валялись на полу,а все остальные,в том числе Тоа и я,смеялись над ними.
Несколько лет спустя...
Я подошёл к Тобдуку.
-Ну что,никаких новостей?,-обезнадёживающе спросил я.
-Нет.Ирнакк сбежал в канистре,а Джербраз уже несколько дней сидит в мастерской.,-ответил он.
-Это я и так знаю.Я понимаю его.Пошли Аксонна и Бутаку на Войя-Нуи.Может они там что-то найдут.
Тобдук поклонился и ушёл.
Сегодня...
Я знаю,где скрывается Ирнакк.На Войя-Нуи.Но я не хочу,чтобы Джербраз туда летел со скоростью света,и не говорю ему.Потому что Ирнакк безнадёжен,это машина для убийств,и я не буду его брать в качестве члена Ордена.
Надеюсь,что когда-нибудь кто-то прочитает этот рассказ про неудачный эксперимент Джербраза.
   

Олиси: альтернативное будущее

Сегодня Ботар ворвался ко мне в кабинет.Он спокойно проговорил:
-Я видел возможное будущее Тоа Мари.
Я немного удивился.Ботар в любой ситуации оставался спокойным, даже в этой.
- Ты уверен?,- тихо проговорил я.
Он кивнул.
- Тогда рассказывай.
- Я шёл по Войя-Нуи,- медленно говорил он,- и увидел, как кто-то пытался нырнуть.Это был Карзахни.Он посмотрел в мою сторону.Мы встретились глазами.Вдруг он что-то прошептал, и я увидел это.
...Шестеро Тоа Мари стояли около Мари-Нуи.Из города никто не высовывался.
Хали, только что убежавшая от Гидраксона с Канохи Игникой, тревожно озиралась.То же самое делал и Маторо, который под шумок битвы Макуты и Карзахни быстро ускользнул.
Вдруг Тоа услышали шум. Это ехал Тоа Лесовикк с Сардой, который плыл сзади.
Конгу удивлённо посмотрел на прибывшего:
- Что это за странная-престранная зелёная Хали без крыльев?
-Конгу, нне обиж...,- замахнулся на него Маторо.
-Братья, успокойтесь! Давайте послушаем этого Тоа.,- сказала Хали.
-Не...Нет времени на разговоры....Отведи его в Мари-Нуи,- сказал Лесовикк Конгу, указывая на Сарду.
Конгу с готовностью кивнул, подозвал маторана и пошёл с ним.
Вдруг в его спину вонзился кальмар, высосал из него всю жизненную силу и бездыханный Конгу упал, а Сарда испуганно поспешил в город.
-Конгу,нет!,- закричала Хали и поспешила к умершему.
Остальные Тоа смотрели назад.
Там плыли оживший чётырёхсотфутовый угорь, тварь, вызванная Конгу(которая по размеру чуть ли не превышала угря), а заключал это шествие гигантский Гадунка.
-Твои дружки?,- хмуро спросил Маторо у Хьюки.
Бывший чемпион по колхии помотал головой.
-Значит, уже наши.,- сказал Нупару и перезарядил Кордак.
Лесовикк последовал его примеру. Он сннял Кордак с машины и с готовностью посмотрел на Гадунку.
-Стоп! Не надо этого делать,-прошептал Хьюки,- я сейчас их натравлю друг на друга.
-Что ты имеешь в виду?,- недоумевающе посмотрел на него Джаллер.
-Сейчас увидишь,- с насмешкой сказал Хьюки и включил силу маски.
Угорь нечаянно задел Гадунку и ударил её током.
Послышался страшный рык.
Это Гадунка воспринял толчок как оскорбление, в ярости стрельнул кальмаром( который в последствии попал в Сарду, который подходил к воротам Мари-Нуи;Сарда погиб) и порезал угря, задев при этом третью тварь.
Гигантские морские жители катались по дну морскому.
-Доволен?,- с улыбкой спрсил Нупару у Хьюки.
-Ага......,-только и успел сказать Хьюки, прежде чем упасть с торчащим из спины кальмаром.
-Вы нас не ждали? Тогда мы идём к вам!,- пршипел чей-то голос.
Тоа обернулись.
пррямо перед ними стояли шесть Барраки со своими армиями.
...Гадунка вывалился из кучи дерущихся.Он искал еду.Его взгляд лихорадочно упал на Придака с Калмахом.
"Мммм....Такеа и кальмар... Деликатес!"- подумал Гадунка и сьел Придака и Калмаха.
Пятеро Тоа стояло напротив шести Барраки.Невдалеке стоял Гадунка, подумывая, кого бы ещё съесть.
...Неизвестно,чем бы это кончилось, но Ботар вышел из оцепенения. Он увидел только силуэт Джомака, пнувшего Карзахни.Он улыбнулся,и уже через несколько минут уже был на базе.

Аксонн

Аксонн сидел на берегу Даксии. Ему было нечего делать, к тому же Брутаку отправили на какое-то задание без него...
-Жизнь ужасна...,- говорил он и крутил топор в песке.
Вдруг появился Ботар. Аксонн хмуро посмотрел на него и сказал:
-Что новенького?
Ботар, как обычно, спокойный и улыбающийся, сказал:
-Узнаешь всё в кабинете Главы.
Аксонн пошёл в крепость.
По коридорам мимо него пронёсся чёрный Тобдук.
Аксонн впервые удивился за весь день:
-Что с тобой?
Да это Брутака...."Поигрался", называется...
Аксонн удивился:
-Ты уверен, что то был Брутака?
-Умгум. Кто же ещё может так ошпарить? Эй, ты куда?
Но Аксонн уже нёсся по коридорам и орал на всю мочь:
-Бру-та-ка-а-а-а-а!
Он пробежал мимо тренировочного зала с топотом и криком, и не заметил, как чья-то голова в Канохи Миру высунулась из-за двери.
Лева повернулся к остальным Тоа. Копака спросил:
-Ну и что же ты там видел?
Лева начал размахивать руками.
-Я там видел такого... С однорогой Миру, красный-огненный как Таху и белый-ледяной, как Копака. И с таким громадным топором! Раза в 3 больше, чем у меня.
Тоа засмеялиссь, а Похату произнёс:
-Возможно, грохот там и был, но того, что ты описал, там не было! Такого не бывает!
Обиженный Лева повернулся к ним спиной:
-А я говорю правду-истинную!
Гидраксон, глядя на них, знай себе посмеивался и думал:
-Раз Аксонн бежит быстро и кричит, значит, что-то случилось!*
АКсонн добежал до кабинета. Там его ждал радостный Брутака.
-Акс!
Аксонн хотел пожать ему руку, но я одёрнул их:
-Сейчас не время думать об этом.
Оба с готовностью повернулись.
-Помните Ирнакка? - начал я.
-Как же не помнить создание Джербраза, которое было сделано из Скакди!-ответил Аксонн.
По маскам я видел, что они знают об этом деле.
-Хорошо, тогда найдите мне его на Войя - Нуи.
Оба согласились.
-На чём поедем? - спросил Брутака.
-Вы поплывёте в канистрах подходящего размера.
-Нам придётся там провести много времени... - заключил Брутака.
-Ничего. С другом вечность кажется секундой. - сказал Аксонн и засмеялся впервые за этот день.

* - народная примета.  Прим.автора :)

Олиси - 2: Тайны Небытия

Утро 28. 12.15895. Запись Главы Ордена Мата Нуи
Не далее, как вчера, моя правая рука, Оранда, по моей просьбе привела пятерых Тоа Нува, а Ботар привёл последнюю, Гали, с глиняной дощечкой и тоненькой палочкой в руках. Тогда я улыбнулся. Я их так давно не видел...Эти маски....Они изменились под действием протодермиса, но я их помню. И в то же время я подумал, что они-то меня не помнят! И печаль легла на мою душу. Но при виде Посоха Артакхи я опять повеселел. Скоро, этот разрушенный клочок земли под названием Даксия превратится в плодородный остров....Скоро.
Вечер 28. 12. 15895, запись Оранды
Ох, что же это за день сегодня выдался.... С утра Глава нам поручил поместить Тоа Нува в капсулы, чтобы они подверглись трансформации, которая сделает их сильнее. Мне непонятно, зачем это....Я же не знаю всех планов Главы.... Хотя, наш остров повеселел благодаря Посоху Артакхи.... Но перейдём к главному.
Днём, в обычное время отправки на задания, треснул купол комнаты с капсулами. Всё бы хорошо, но в ишести из них находились Тоа Нува, и я не могла допустить, чтобы их убили. Я быстро побежала в тот зал, а следом за мной сбежался весь Орден.Купол упал, разбившись, но Посох Артакхи в руках у Главы восстановил его, но один нападающий (а он оказался Макутой) всё-таки успел пробраться в здание. Я взялась за рукоятку меча, но Глава меня остановил, а Макуте крикнул:
- Займаракс?!
Макута противно хихикнул и прошипел:
- А к-к-то ш-ш-шще е-щ-щ-щё!
Я вспомнила. Это тот Макута, который с помощью маски Копии Матрана(тоже Макуты) копировал себе в маску свойства Канохи Олиси. Он был одним из приближённых Макуты из Метру Нуи. Хотя. я удивилась, увидев его тут, потому что он больше любит наблюдать, как воюют другие Макуты.
Но вдруг его маска начала странно мигать и искриться, а сам Займаракс начал ухмыляться.
Глава упал в забытьи, а члены Ордена во главе со мной накинулись на Займаракса....
День 29. 12. 15895. Запись Главы Ордена Мата Нуи
Вчера в комнату Капсул ворвался Макута Займаракс. Сейчас он повержен/побеждён/убит, можно сказать по-разному....Но то, что я увидел в тот момент, когда он активировал свою Олиси.....
...Неизвестную команду, в которой были Тоа Огня, Молнии, Звука, Железа, Камня, Гравитации, Воздуха и Воды убили Зайглаки.
Макута набрал себе в телохранители Маторанов, имя которым было Норик - Та-маторан, Гааки - Га-маторанка, Куалус - Ко-маторан, Ируини - Ле-маторан, Бомонга - Ону-маторан, и Поукс - По-маторан. Впоследствии они стали Тоа. Тоа Хага, что в переводе с маторанского означает " телохранители". Они почти справились с ордами Фороков, но Рудака, "двойной игрок", мутировала своим спиннером их в существ, наподобие Киканало, и получила над ними власть. В последствии она с их помощью убивает Сидорака, который был лейтенантом Братства Макуты. А в Метру Нуи Макута под видом Тураги Думе похищает с помощью Ваки маторанов, и приказывает Тоа Ликану набрать шестерых Тоа, и называет их имена. Это Нури, Висола, Оркам, Эйри, Техутти и Акму, который оказался доверенным лицом Макуты. Эти шесть маторанов становятся Тоа, но не могут победить растение Морбузак и в страхе сбегают из города. В итоге Маторанов поместили в капсулы, а Ваки, Рудаку, Сидорака и их армию Висораков оставляют в Метру Нуи - присматривать за Маторанами. Позже "Тоа Метру" приходят обратно в город, но их захватывает Рудака и делает из них Тоа Хордика. У новоиспечённых Тоа Хордика нету Единства, и инстинкт Хордика полностью овладевает ими, и они становятся стражами города.
Через тысячу лет на безжизненный остров Мата Нуи приплывают шесть Тоа. Макута это видит и направляет Макут из Братства убить их. Макуты блестяще выполняют его поручение. Я увидел злорадно смеющегося Макуту из Метру Нуи, и это навело меня на одну мысль.
Макута - это зло. А зло надо уничтожать.
И я очнулся. Увидев поверженных товарищей, я нащупал рукой чей-то меч (кажется, Оранды) и проткнул насквозь до сих пор ухмыляегощегося Займаракса.
01. 01. 15896. Запись Джербраза
У-ух! Хорошо же я отпраздновал Новый Год! Это было...Что-то! Я подарил всем членам Ордена моё новое изобретение Минд Сторм. Я же получил чертёж нового робота от Джомака, оружие от Оранды и как обычно, записку от Главы.Всё-таки это бессмысленная куча слов, записанная на глиняной дощечке. Но иногда именно прочитавши её, я побеждаю в бою.
Р.S. Сейчас увидел Главу, сидящего на камне и уныло рассматрвавшего кусок металла. Интересно, чего он такой??

Миссия невыполнима

Глава 1: Две команды

Несколько минут назад....
Голодные Зайглаки с криками "Месть!" смотрели на шесть разноцветных точек, которые приближались к ним со стороны подводного города. Их пленник, странное серое существо, имело злодейскую ухмылку на лице, а в руке оно держало что-то наподобие переломаной палки. Существо было связано, и ухмылка на его лице поникла. Но вдруг золотая фигура взяла его за шкиркии бросила куда-то. Фигура промолвила:
- Тебе сюда.
Спустя минуту......
Шестеро незнакомцев наблюдали за этим "цирком". Один, красный, почесал то место, где у него когда-то был третий глаз и задумался.
-Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ! -взревела коричневая фигура.
- Ну и ладно, мне всё равно, - холодно промолвил красный.
- ВАААХ! Ладно. Я пойду в разведку, - медленно сказал коричневый.
Худой, нервный синий почему-то теребил свой метатель кальмаров.
-Я-я п-пойд-у с н-ним.
Белый смерил его пронизывающим взглядом.
- Ну, иди. Я не возражаю, - закончив свой "осмотр", белый начал поглаживать своё оружие.
Коричневый как можно быстрее зашагал к каменному перешейку, а синий поплёлся за ним. Они увидели множество сине-красно-белых существ, которые что-то вопили. А прямо перед ними, в нескольких био уверенно шагали шесть фигур, которых они ненавидели. Правда, эта двоица не успела пустить на них убийственный взгляд, как весь спектр заслонило что-то большое и золотое. Последнее, что они услышали, было:
-Улыбочку!
Минуту назад.......
Долгое время Тоа Воздуха ждал этого мгновения. Теперь Карзахни заплатит за все свои преступления против Маторанов. Но, вглядевшись в то, что осталось от когда-то внушавшего страх правителя – в безумную, жалкую оболочку, которая осталась от него после предыдущей битвы – Тоа отвернулся, почувствовав тошноту. Он не смог бы сделать Карзахни что-то худшее, чем с ним уже сотворили… и наказанием хуже смерти для него будет жизнь.
– Тот Тоа, который рассказал мне об этом месте… думаю, его звали Кракуа… он сказал, что, если Карзахни будет пойман, то кто-то придет, чтобы его забрать, – прошептал Лесовикк.
– Куда бы его ни забрали, надеюсь, у них там крепкие цепи, – сказал Сарда. – Но… что теперь? Мы с Идрис превратились в дышащих водой – мы больше не можем жить в родной деревне! Что с нами станет?
Лесовикк повернулся как раз вовремя чтобы увидеть странную золотую фигуру, исчезающей вместе с Карзахни.

Сейчас....
Рудака и её заместитель, вортикс Деорм, смотрели за маторанами, которые строили очередную фабрику. Деорм улыбнулся:
- Очередная фабрика и очередные потоки виджетов в наши карманы,- мечтательно улыбнулся он.
" В МОИ карманы" - подумала Рудака, и Деорм отвернулся. Но, не успела она ему что-то сказать, как кто-то потащил её за собой.
- Выгода, это выгода....
Совершенно в другом месте.....
Группа из 10 Скакди, которую возглавлял серебряный, нападала на беззащитную жетрву. Впрочем, она была не такой уж и беззащитной. "Жертва" могла свободно летать, но Скакди могли её поймать. Последнее усилие и......
-Не бойся,я с тобой, - насмешливо проговворил кто-то.
Спустя пять минут......
Зелёное существо осмотрелось. Оно было в комнате с другими существами, причём все были меньше его самого. Оно увидело стол. За столом сидела неизвестная фигура. В комнату вошли четверо, причём один, серебряный, был как пленником среди них.
Вдруг фигура за столом заговорила:
-Вы были призваны нами, чтобы предотвратить тёмные начала.
Зелёно-красная фигура почесала голову.
-Тогда кто те, которые стоят около меня?
Фигура за столом не обратила на него внимания.
- вы будете распределены на две команды. Кто я и остальные - узнаете потом.

Фух! Вот так-то.

0

2

спасибо

0

3

оО
Видимо, рассказы никогда не теряют своей актуальности.
Не за что))

0

4

Тоа Гед
Это называют не актуальностью,а щедростью. :D

0

5

Прикольный рассказ! :)  :cool:

0

6

А эта "серая фигура" не Гидраксон случвайно?O.o

0

7

Оу, знаешь, я это так давно писал, что уже и не помню.)

0

8

Я месяц назад писал короткий рассказ о Тоа Хага. :insane:

0

9

Ааа...причём тут ЭТО? Да и не надо поднимать старые темы!

0

10

Он новичок, этим всё объясняется.

Отредактировано Тоа Привратник (23-03-2011 20:00:22)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Рассказы Ордена Мата Нуи