Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Происхождение мутагена Ямы (теория Toa of Kenn с BZPower)


Происхождение мутагена Ямы (теория Toa of Kenn с BZPower)

Сообщений 1 страница 40 из 52

1

Итак, пользователь BZPower, Toa of Kenn, который известен тем, что первым смог вычислить местоположение Карда Нуи, снова удивляет народ. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif На этот раз он разобрался с мутагеном, веществом, которое содержится в воде Ямы, под островом Войя Нуи и на болотах Карда Нуи.

Текст буду писать как и в оригинале, но сильно сокращённо.

Большинство из нас даже не задумывалось об этой дряни, которая превратила Барраки в морских чудовищ, а также испортила внешность бедняг Пирака. Ну, подумаешь, какое-то особое свойство воды и всё!.. А ничего подобного - откуда она взялась? До Великого Катаклизма мутаген в воде вокруг Ямы не содержался! Откуда же он взялся?

Изначальные данные.
Мы знаем, что мутаген содержался в прудах, в которые упали Пирака в конце 2006 года.
Мутаген был внезапно выпущен во время Великого Катаклизма, поэтому Барраки мутировали немедленно после попадания в воду.
Интересно, мутаген никогда не использовался, чтобы мутировать кого-то, и не для этой цели был создан.
Концентрация мутагена возрастает при приближении ко дну Ямы.
<...>
На основе ответов Грэга в ОГД был сделан вывод, что Мутаген Ямы в изначальной форме (вне воды) представлял собой... некий вид энергии.
Мутаген оказался не только в Яме, но и под Войя Нуи потому что, хоть типы энергии и одинаковы, но произошли из разных источников. Эти источники были разрушены во время ВК. Существуют разные источники этой энергии. Этих источников много и они расположены по всей вселенной.

Карда Нуи - это "Мир, который поддерживает (в оригинале, feeds - "питает") мир".
Значит, в Карда Нуи есть реактор, который вырабатывает очень много энергии (поэтому-то он и закрыт щитами).
Как энергия распределяется? Как и в нашем мире - по силовым кабелям/линиям.

Поскольку не стоит писать слишком много, вывод напишу кратко:
Карда Нуи - это энергетический реактор, который производит энергию уровня ядерной и питает таким образов вселенную. По силовым линиям эта энергия распределяется по всему миру. Светокамни светятся, подпитываясь этой энергией.
Во время ВК некоторые силовые линии были разрушены и на поверхности энергия попала в воду Ямы. Растворившись в воде, энергия превратилась в мутаген.

Чуть было не перевёл всю ту тему, но вовремя спохватился.

+2

2

Фух...  Надо же, я большую часть понял правильно http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif

0

3

В общем, жесть, ребята ^_^

0

4

да интерестно конечно , а представте что будет если Карда Нуи разрушат  o.O

0

5

Теория интересная, но немного странная. Энергия это же не жидкость, она не может вылиться. Да и вообще странно, что Грэг сказал, что мутаген это энергия. Давайте рассмотрим эту теорию с физической точки зрения. Энергия это электромагнитные волны, не вещество. Единственный компромис между энергией и веществом - это свет, который имеет в своём составе не только электромагнитные волны, но и корпускулы, в данном случае речь о свете не идёт. А радиация не смогла бы выйти из Карда-Нуи, если бы она была альфа или бэтта, значит гамма. А гамма не состоит из каких-либо частиц, значит и раствориться не может.

0

6

...А физика мира Бионикл не похожа на нашу.

0

7

А физика мира Бионикл не похожа на нашу.

У Биониклов почти всё непохоже на наше

0

8

...А физика мира Бионикл не похожа на нашу.

Неужели даже в этих аспектах?

+1

9

Неужели даже в этих аспектах?

Особенно в этих аспектах. Дырки над Мата Нуи тоже энергией закрыты, а через них ничего не просачивается.

0

10

У меня вопрос : если Карда Нуи уничтожить наступит катастрофа?

0

11

Я попробую ответить (если вдруг что не так - Ждущий, надеюсь, поправит). Уничтожение Карда Нуи сулит потерю энергии для всего мира, однако щит, скрывающию, его также будет разрушен, а значит Артакха восстановит его своим жезлом. Т.е. , как я думаю, по сути ничего плохого не произойдёт.

+1

12

По сути не произойдет , а если Макуты проверят и вместо порабощения и захвата Карда Нуи взорвут его?

0

13

Артакха восстановит. :rolleyes:

0

14

А если не захочет?

0

15

Люди, а мы забыли, что Войя-Нуи...

0

16

А вообще и Грег и его история мне стали противны после того, как: 1) Он показал Тоа Нува (сильнейших из Тоа) мелкими слабаками, пораженными Брутакой, ТО, маторанами, пираками и прочими. 2) Грег в одном из рассказов фактически умерщвил моего любимого Карзахни (да лучше смерть, чем такое). А ведь Карзахни - это первородная сила, гораздо древнее и Макут и ВД, а значит и сильнее их всех вместе взятых! :angry:

Отредактировано Eliminator (20-03-2008 17:31:40)

0

17

Люди, а мы забыли, что Войя-Нуи...

Войя-Нуи - что?

0

18

Люди, а мы забыли, что Войя-Нуи...

Что? Упала в мутагенную воду ?

0

19

Войя-Нуи плывёт себе к намеченной цели, имя которой - Карда-Нуи...

0

20

Если столкнутся то ... (Либо будет что-то не очень хорошее ,либо наоборот хорошее или появтся новый материк
Кардавой-Нуи(последнее у меня глупость-sorry))

0

21

Скорее будет "Атата". :D

0

22

И это возможно , не нужно (столкновения)

+1

23

Вообще-то, насколько я знаю историю биониклов - Войя Нуи в Карда Нуи не попадёт. Он попросту не пролезет в дырку Южного материка. А в "Игнишине" говорилось, что вроде Маторо должен успеть до того, как Войя Нуи вернётся на прежнее место (то бишь заткнёт собой проход в Карда Нуи). По-моему так - надо бы спросить Ждущего.

0

24

Ну вы тут понаписали ерунды!
Место Войя Нуи - на Южном Материке над Карда Нуи. Дырка в Южном Материке - результат отрыва Войя Нуи.
Если Карда Нуи будет разрушен, то ничего восстановить уже не получится. Посох Артакхи нечем будет подпитывать, а его собственной энергии, конечно, не хватит.
Eliminator, прекрати материться, пожалуйста. Выражай негатив более лицеприятным способом.

0

25

извиняемся

0

26

Прости TSO. Я больше не буду :dontcare: Уже исправил.

Отредактировано Eliminator (20-03-2008 17:32:12)

0

27

А ведь Карзахни - это первородная сила, гораздо древнее и Макут и ВД, а значит и сильнее их всех вместе взятых!

А всё-таки, господа - вы согласны, что, по идее, так оно и должно быть?

0

28

Нет. Великий Дух сильнее Артакхи и Карзахни. Ну и Макуты тоже, естественно.

0

29

Ясно, спасибо. :(

0

30

Что ? Чирокс силнее Карзахни

0

31

Что ? Чирокс силнее Карзахни

С какой  это радости Чирокс сильнее Карзани

0

32

Axonn
У Чирокса, как у любого Макуты, имеется 42 силы Ракши, теневая сила, способность создавать Крааты - в общем, весь набор нормального Макуты. Только форму свою он не может менять, пока находится в Карда-Нуи. Вы же помните, как ММН (Теридакс то бишь) в теле Максилоса победил Карзахни? Правда, насчёт конкретно Чирокса я уже не столь уверена - всё-таки он слепой (хотя ему Кироп помогает...)

0

33

Axonn
У Чирокса, как у любого Макуты, имеется 42 силы Ракши, теневая сила, способность создавать Крааты - в общем, весь набор нормального Макуты. Только форму свою он не может менять, пока находится в Карда-Нуи. Вы же помните, как ММН (Теридакс то бишь) в теле Максилоса победил Карзахни? Правда, насчёт конкретно Чирокса я уже не столь уверена - всё-таки он слепой (хотя ему Кироп помогает...)

Да всё-всё sorre бес попутал

0

34

хотя ему Кироп помогает...

Рyдакa
В ситуации драки между Карзахни и Чироксом он будет помогать чироксу зрением(а Чирокс даже если он слепой без помощи Киропа уравняет шансы на победу в битве с Карзахни с помощью Канохи Шелек отняв слух и дар речи у врага , а если с ним Кироп то можно сказать он выграл потому что с помощью Канохи Шелек отняв слух и дар речи у Карзахни , Кироп сидящий на спине Чирокса отнимет зрение Карзахни и можно сказать всё)

0

35

Ну если так то Чирокс выграет :flag:

0

36

Возможно да

0

37

Да с его маской и маской Маторана он точно превратит противника в калеку :tomato:

0

38

А если Карзахни первыё использует Олиси(Маска Альтернативного Будущего)

0

39

То незнаю 60/40 в пользу Карзахни

0

40

Да с его маской и маской Маторана он точно превратит противника в калеку  :tomato:

Чирокс использует это да , но Кироп не имеет силы маски (она у него простая) . Когда Кироп сидит верхом на Чироксе, он способен к краже зрения ,а без Чирокса он это не сможет

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Происхождение мутагена Ямы (теория Toa of Kenn с BZPower)