Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Теория о Братстве Макуты


Теория о Братстве Макуты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня родилась теория, что происхождение морального облика, диктаторских наклонностей, желания установить диктаторский режим и держать маторанов в ежовых рукавицах, (да и само название расы) Братства Макуты, может иметь не маорийские корни, а гаитянские. И эта теория, на мой взгляд, имеет больше прав на сушествование чем маорийская (по крайней мере в смысле имени). Дело в том, что в 1957 к власти в Республике Гаити пришел бывший (и причем очень хороший) врач Франсуа Дювалье (прозванный впоследствии "Папа Док"), ставший впоследствии диктатором. Его власть, помогала насаждать его личная гвардия тонтон-МАКУТЫ. Тонтон-макуты исповедывали культ Вуду. Теперь сравним это с биониклами. Макуты, тоже исполняли роль, как-бы личной гвардии Великого Духа (вспомните: убеждали вортиксов снизить цены на товары, подавляли восстания против Мата Нуи и гражданские войны между маторанами... Чувствуете нездоровую тенденцию?). Вы, конечно, сейчас скажите: "Нет, они создавали Рахи!". Простите, но если я прав, и Макуты действительно срисованы с тонтон-макут, то те исповедывали, как я уже писал, культ Вуду, главной целью которого является создание универсального слуги (а вернее раба) (что сходно с исходной целью Макут, создавать Рахи в помощь Маторанам) называемого, как вы наверное уже догадались зомби. По легенде, колдун Вуду может высосать из человека душу, а потом превратить этого человека в зомби. Ничего не напоминает? Именно, Макуты высасывали свет (пусть и другим спосабом)  из Маторанов, превращая их в своих рабов. еще одно подтверждение моей теории. Так что, эта теория имеет право на существование. Сотрудники Лего (включая Грега Фаршти), ее конечно никогда не подтвердят, опасаясь нового судебного разбирательства (а то и хуже, все таки Гаити и культ Вуду!), и скорее всего будут это отрицать, но вы подумайте о моих словах.

P.S. Прочитайте внимательно приведенные ниже статьи, и найдете там еще больше косвенных доказательств моей теории.

Подробнее о  тонтон-макутах
Подробнее о Франсуа Дювалье
Подробнее о культе Вуду

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (09-07-2008 22:17:38)

0

2

Ждущий же вроде, говорил, что "Макута" на языке маори значит "злодей" или что-то в этом роде...

0

3

Ждущий же вроде, говорил, что "Макута" на языке маори значит "злодей" или что-то в этом роде...

Я не знаю языка маори и не намерен проводить с ним параллели. Все, что я знаю из этого языка - то, что у берега острова Пасхи есть крохотный островок Мату-Нуи и все.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Теория о Братстве Макуты