Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Другая Легенда


Другая Легенда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Глава 1

                                                                           Проклятая загадка

                                                                      или “Приключение начинается”

           Я Ведж. Ону-Маторан который идёт где-то по Метру – Нуи, хоть это мой дом мне здесь не так уютно как было на Мата-Нуи. Даже по нему  скучаю. Там природа, а здесь: метал и море протодермиса и мне это ещё чинить! Я решил сделать небольшой перерыв, как обычно, думаю, турага Венуа это поймёт.           Раздался шум, Ведж на это сразу отреагировал, но что к нему приближалось на всегда изменило его жизнь.
           - Кто здесь?- сказал Ведж после подумал “А, наверное это Рахи из архивов”. И это “рахи” вышло на четырех щупальцев, оно также имело форму Скакди, но без лица и хребта. Также он имел гигантский посох и здоровые кисти размером с ваки.
          Оно посмотрело на Веджа и он понял что это - тёмный охотник. Ведж сразу же побежал вон. Но когда он обернулся он увидел, как это чудище бежит за ним и не от ставало. Он бежал и бежал и, наконец, свернул за угол к секретному входу и так он добрался до рааг. Весь, запыхавшись, он, питался хоть слово сказать, но его спросил Норик
          – Что тебе не имеется, жизнь это не веселье, в конце концов. Почему ты всё время отлыниваешь от работы во блага нашего города…. –
И на конец, собравшись с силами, Ведж перебил Норика - монстр-
- Что?! - 
- тёмный охотник с телом пирака и со щупальцами, ели как от него оторвался-
- и где ты его видел-
- не знаю точно, но - как вдруг испуганно крикнул Ирунни, Ведж повернулся и в его глазах появился тот самый монстр из неоткуда.
-“ПРОКЛЯТЫЙ ” только не это!?- прокричал раага Норик.
-Вы готовы - сказал “проклятый”
-о НЕТ, что с нами будет - прокричал Ведж
-худшее - ответил Норик

-  Куда он нас забреет этот тёмный охотник – сказал Ведж
-  это не тёмный охотник - сказал норик
- А кто!? -
- этот как сказать  существо предсказатель будущего... Худшего в нём – “Проклятый”  приблизив морду к  лицу Веджа и сказал то, что раагам так не хотелось слушать
- скоро отсоединиться  белое от чёрного, свет породит тьму.  Появится зло в том, где оно было появиться копии оружий, которые попадут в не те руки, и то, что было добром и стало злом, то, что было злом, но станет, добром  станет надеждой. -  Сказал слова проклятый  и  достал гигантский посох, что даже титану не удержать, последние, что он сделал, это ударил посохом по земле и исчез,  как бут-то  вы резали из кадра.
- что из этого ужасного - сказал Ведж.
- Дело в том, что ты должен разгадать эту загадку, не медля - сказала гааки
- а если я не успею? -
- тогда ты  будешь, проклят, и остаток жизни проведёшь  камнем в  карзахни –

-Что?!- сказал Ведж – Почему! КАК! ЗАЧЕМ?! –
- отвечу, всё по порядку, первое, почему отвечаю, потому-то ты слышал загадку. Второе, как отвечаю, если ты не отгадаешь загадку до того как ответ, станет всем известен ты телепортируешся  в царство корзани и лучше тебе далее не, знать. Трете, зачем  отвечаю, если ты Ведж сможешь, всё отгадать, то ты сможешь не только всё предотвратить, но и узнать своё предназначение. – Сказала Гааки
- а есть, какая ни будь подсказка - сказал Ведж. Ирунни фыркнул. После этого рааги посмотрели на меня с улыбкой кроме норика.
-дело в том, что сама подсказа заключена в загадке лишь можно, дать тебе один намек, это что или кто - сказал норик. Вдруг норик замер в его глазах что-то пронеслось 
- тебе надо найти матарана Дефалка - сказал Норик. Веджа проводили до капсулы, которая смахивала на подводную лодку.
- и помни, ты должен найти Дефалка до того как его найдут Бараки и обязательно, предупреди тоа –
- минутку, где я найду Дефалка и кто эти Бараки, и предупредить тоа нува?-
-не тоа нува а тоа  Мария –
-но кто такие - не успевая  сказать, рааги закрыли люк

Что это вообще  за штука? – Ведж внимательно осмотрел всю капсулу. Снаружи она казалась меньше – подумал Ведж – намного меньше.  Когда он пошёл по ней он увидел странную панель, на ней были разные знаки сбоку дала нарисована маска каное хау, по середине круг с матораном  рядом изображение акулы Таека  и т.п. Ведж из любопытства нажал на маску,  у  маски появились глаза. Вместе с ней открылся лобовой люк и Ведж увидел такую картину что у него рот открылся!

Ведж стоял как вкопанный и смотрел через окно. Вокруг были акулы таека. – Никогда не видел их – сказал Ведж, но вдруг его внимание привлекло гигантский перешеек от плывущего острова до чего-то скрывающего за горами - Уму непостижимо, этот остров на воде напоминает шарик на верёвочке. Хм… что с акулами они чем-то взволнованы.Что это! – Вдруг появилась тёмная фигура с ножами и ластами. Выглядит как маторан. На спине что-то вроде аппарата с трубками подсоединенные к лицу (или маске или ч.т.т.).Нож показывал на меня потом куда-то в сторону. Что это значит? Может угроза? А может он показывает путь? Я протёр глаза и она или он исчез… Ведж двинулся дальше и выплыл из за гор. Перед взором Веджа появился город в шаре воздуха. Не далеко с ним заканчивался перешеек. У Веджа появилась куча вопросов: как оказался здесь этот город? Откуда этот перешеек? Что это за шар вокруг города и как образовался? Есть ли там живые существа в этом городи, и дружелюбны ли они? Что это за уголь вокруг города? ПОГОДИ, уголь вокруг города! Мата - Нуи! Гигантская змея плывёт к перешейку. Вдруг, откуда не возьмись, появился свет, который появился везде.- Что за странный свет? Что происхо… - слава растворились в воде, как и подводная лодка.…Был только свет.

  “ и помни, ты должен найти Дефалака до того как его найдут Бараки и обязательно, предупреди тоа ” в голове всё звучали слова Норика “найти Дефалака до того как его найдут Бараки” кто это?. Вдруг из головы Веджа вспыхнули чьи-то воспоминания: она выбрала одного из них – Маторана по имени Маторо – как потенциального будущего стража. Я пытала его, и он показал себя с наилучшей стороны.  Однако, когда Маторо в конце концов пришел за маской, он был не Матораном, а Тоа. Он снял маску с Везона, готовый в своем сердце доставить ее туда, где она была необходима.   
          Вот здесь, наконец, я возмутилась. Еще не настало время совершать путешествие. Мир был по-прежнему поврежден, но его еще можно было исправить. Не желая причинять вред Маторо, я - маска использовала одного из своих прежних стражей, чтобы освободиться из рук Тоа. Потом я вылетела на поверхность и нырнула в волны, направляясь туда, где, как она чувствовала, повреждения были особенно велики, и надеясь, что Тоа Иника последуют за мной.
  Но все пошло совсем не так. Вода, как оказалось,  была смертельна для меня, уже начала трескаться и крошиться, энергия вытекала из нее в форме воздуха. Враждебные силы снова стремились обладать мною - Игникой, а Тоа в попытке добраться до меня  сталкивались с великой опасностью. Если бы они не пришли вовремя, я могла попасть в злые руки, или даже полностью разрушиться в токсичном настое Ямы.
     Впервые за свою 100.000-летнюю историю, я узнала, что такое страх.
   
Маторо... МАТОРО СТАЛ ТОА! Наверное это он тоа Мария, но нет он Иника, тогда кто это тоа Мария? И что эта за маска Игника? Никаких ответов, только новые вопросы. Вдруг снова появились воспоминания до Ведж: Тоа Иника охватила волна света… та самая волна. Позже когда она исчезла,там уже в воде появились не Иника, а другие тоа и перед ними возник гигантский уголь. – Хоть ответ получил.- подумал Ведж, но откуда-то начел доноситься голос девушки – проснись – вдруг начал появляться свет – Ради Мата – Нуи, проснись! – я открыл глаза и начал кашлять, из моего рта откашливалась вода и наконец я смог вздохнуть воздухом перед взором я увидел тоа в зелёном и синем окрасе – Вы в порядке? – сказала тоа
-Я в порядке. Где я? – сказал Ведж
- Вы рядом с Мари – Нуи  –
- На суши?- в шутку сказал Ведж
Улыбка появилась на тоа в зелёно – синем окрасе – нет, под водой конечно. Не видно, что ли –
-Смешная шу…- слова Веджа растворились, когда он увидел проплывающую рыбу, он затаил дыхание как вдруг его осенило.
- Что с тобой - сказала тоа
- Как я ДЫШУ! –
- С помощью аппарата на твоей спине –
   Ведж начал ощупывать спину, на ней был в правду небольшой аппарат, который брал кислород из воды
.- Это вы его мне надели?- спросил Ведж.
- Я видела вы без сознания и без акваланга, я взяла из сумки запасной и прикрепила его вам, ведь мне не бросать брата.
- Спасибо огромное я ве.. ПОДОЖДИТЕ, как вы назвали меня?
  Ведж резко встал на ноги. Он смотрел выше, чем раньше, на нём были серебреные и чёрные доспехи. А что с маской? Он начел ощупывать новую маску, на ощупь не может разобрать, как она выглядит. Что случилась? Неужели я …тоа?   
   
- Мари – Нуи – Сказал в слух  Ведж.
- Что? – Сказала тоа
- Да тут мне перед глазами слова появились << он в Мари – Нуи.>>. Зелено - синяя тоа поглазела на Веджа пытаясь сказать “Что это значит?”.
- Я шучу. – С усмешкой сказал Ведж, но он хотел добавить “по-моему”, но он сочетал эту мысль не говорить. -  Знаешь, я так и не представился – я Ведж, а как ваше имени. – Сказал Ведж  зелено - синей тоа.
- Меня зовут Гайва. – Сказала зелено – синея тоа.
- Гайва, ты наверное давно тоа, где-то тысяча..-   
- …45 –
-… сотен? –
-… нет –
-… лет -
- …минут –
- ЧТО! – сказал с непонятностью Ведж.- значит ты только- что стала тоа! –
- Да. – сказала Гайва
- И также как я. –
- Думаю да. –
- А как ты и я стали тоа? –
- Я помню лишь…свет. Потом он рассеялся, и я стала такой, а потом я услышала шум и увидела тебя. Ну а далее я тебе рассказала.-
Значит свет? Интересно откуда он? Хотя я знаю, кто его послала – Игника, стоит ли рассказывать это Гайве, нет,  надо вернуться к вопросам (подумал Ведж). - Что за город Мари – Нуи?-
Гайва в изумлении посмотрела на него. – Ты не знаешь? –
- Чего? –
- Скажу в вкратце. Раньше Мари – Нуи был частью целого острова, но из за землетрясения он погрузился под воду, Выжил благодаря воздушным водорослям. –
- Ты знаешь некого маторана: Дефилака? –
- Нет –
- А ты одна из тех кто живёт в Мари – Нуи? – Гайва не успев ответить как вдруг она пальцем показала в сторону и она сказала – А вот и он –  Вот он Мари – Нуи какой. Хм… мне казалось он был  меньше.… Зато перешеек просто гигант! Подумал Ведж. К Мари-Нуи плыло 6 фигур – Тоа Мари! Это был шанс встретиться с ними.Но потом произошёл недолгий обстрел маторанов и потом зелёный маторан начал говорить с тоа указывая на поле водорослей где были существа  подобные крабам их было где-то 5000, к ним поплыл Маторо.
-Надо подойти ближе чтобы нас не заметили- сказал Ведж .
- Как? Лучше придумай что-то другое а то идея пробираться  сквозь крабов и притом быть не замеченным звучит – глупо, ты так не считаешь? Я даже не знаю какая у меня маска.- Сказала Гайва. 
          После этих слов Гайва к своему удивлению начала медленно исчезать потом меня кто-то тронул и Ведж исчез.

Отредактировано Влад Быков (30-07-2008 16:36:42)

+1

2

интересно :cool:

добавлю 1 :rolleyes:

0

3

:suspicious: Кажется, всем было пофиг на этот рассказ, и вдруг появился самый отзывчивый человек - гром. Мне кажется, что раз рассказ не коментировался в течение двух лет, то он не достоин внимания. Мне не понравилось.

0

4

Так себе... :sceptic:

0

5

нормально

0

6

Начало интиресно,но дальше лень читать

0

7

Максилокс испытал то же чувство, что и я.

0

8

Не очень. :sceptic:
Больше нечего написать.

0

9

Максилокс испытал то же чувство, что и я.

Максилос или Мксилос?
С Мксилосом я согласен,я такой ленивый!А так ничего!

0

10

И всё же даже эта работа заслуживает похваление.

0

11

Так себе

0

12

Клас!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Другая Легенда