Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Brothers in Arms: комментарии


Brothers in Arms: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 69

1

Комментируем мочилово здесь.

Судя по первой серии - ничего так, но в плане спойлеров пока ахтунг полный))
Хотя вот экшен как раз как я люблю.

0

2

Дааа,рассказег - что надо!Хм,теперь я не буду думать,что Вультраз такой слабак...У этих двух расшатанная психика...Один думает,что он Тёмный Охотник,а другой - что он Тоа!))

И всё же,почему у Гораст появилась способность - превращаться в кого-нибудь..?

0

3

Знаит это всё происходит перед  отбытием Макут в Топи Тайн?

0

4

Люди, у вас с мозгом все в порядке? оО
Там же напсиано в начале - ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД.

0

5

V@K@M@ Все макуты могут превращаться в кого угодно.
А инересно что гораст задумала?

Отредактировано Влад Быков (07-08-2008 17:09:57)

0

6

Просто знаешь,у меня вдруг возникла безумная мысль - что Макуты Мистика лишены этой способности...

0

7

Они лишились ее самое большее неделю назад. ДУМАТЬ НАДО БОЛЬШЕ.

0

8

Они лешились её из-за того что Макута Мьютран думал что они достаточно умные что бы не искупаться в болоте... он ошибался.

0

9

Ну так если они её лишились,то тогда почему Гораст...

0

10

#*№&Т!!! Описанное в рассказе произошло ПЯТЬ! ЛЕТ! НАЗАД! А способностей они лишились без году неделя! ХВАТИТ КУРИТЬ!!!

0

11

Ну да типа...(как же всё-таки запутывает это "пять лет назад"..."! о_(:)

Вот блин... запутался фпростых словах....

Отредактировано -v@k@m@- (13-08-2008 11:20:00)

0

12

Вау)
Исходя из этого, по идее, можно предположить, что Гораст видела/знала Хелрикс! Тогда, ей кое-то известно про ОМН или же про саму Первую Тоа!

0

13

Ага. Хелрикс у Гораст мужика увела - и теперь та ей мстить будет.... Санта Барбара получается.

0

14

Знающий нашёлся -_-
Окей. Предположим, что Гораст состояла в Руке Артакхи.... Или такое невозможно?

0

15

Ага. Скоро выяснится, что Гораст тайная служительница Пламени Эйанора... Ничему теперь удивляться нельзя. Вот вам вариант - Гораст когда-то пленил Артакха и долго в своём гараже заставлял собирать из  угнанных боксоров Аксалару, Рокох и Джетракс. Потом Макута Конжол был специально послан со своей непобедимой армадой на остров - чтобы спасти прекрасную принцессу и убить злого дядю Арти... Ну - затем Дяде Конжи Тоа Хагушки сделали "а-та-та", а Артакха ликвидировал все последствия... Вот и выяснится, что Авоки здесь вовсе не причём, а истинная цель всего мира биониклов - Гораст - она живой крестраж ключа от Убежища и спасёт всех, как в фильме "Пятый Элемент"... грег - жертва телевидения. Не удивлюсь, если так все и будет :)

Отредактировано Eliminator (26-08-2008 14:21:23)

0

16

ОМГ
Вот это версия...

0

17

Между Хелрикс и Гораст точно есть какая-то связь...

0

18

Прикольная вторая часть.

0

19

Между Хелрикс и Гораст точно есть какая-то связь...

http://i165.photobucket.com/albums/u69/jesper13/ORLYowl.jpg

+1

20

Ждущий, ты не пугай так)))

0

21

Я чувствовал, что должен сказать что-то умное))
И ведь сказал!

0

22

Вультраз хочет убить Кракуа. Вультразу конец. Даже с его самолётиком.
А что я дуамаю о миссии Мазеки: Маторан защищает Тоа?! Это что-то новенькое...

0

23

Пока что Маторан собирается защищать Маторана. В момент действия этой истории Кракуа еще не стал Тоа.

0

24

Прям мистер и миссис Смит какие-то))
Ну что же, улыбаемся и ждём 3 части...

Отредактировано Toa Гед (30-08-2008 10:24:33)

0

25

Мне понравилось, 10/10.И разбаньте кто нибудь.

0

26

Мазека - гад! И хрен оспоришь.

0

27

Какой Мазека чОткий пацан, оказывается Оо Хочу. Эмм... Я, видимо, опять узнал последним, что Матораны Звука- Де- Матораны?

0

28

Флуд...
Мазека рулит. Он дествительно грязно дерётся))

0

29

Как же мне надоели все эти слащаво-положительные Тоа и Матораны и злодеи, сражающиеся ради себя. НАМ НУЖЕН ГЕРОЙ, СРАЖАЮЩИЙСЯ РАДИ СЕБЯ.
Вот он.
Мазека.
Это - мой герой. Типично инквизиторские методы. *знакомит Мазеку с Грегором*
Я не понимаю, чем он вам не нравится. Тем, что он нетипичен для Вселенной Маторанов? Или тем, что он поразил вас своими методами.
Тьфу. Такие, как члены Ордена, наведут порядок во Вселенной, а вовсе не Тоа. Даешь деструктивные методы в народ!

0

30

Муахахахахахаааа... *поперхнулся на полуслове*
Да, это походу не Тоа с их кодексом... Надо бы Мазеку с Лесовикком познакомить, я думаю из них бы вышла отличная команда биониклов, действющих по принципу "добро должно быть с кулаками" :hobo:

0

31

Вот-вот! Орден в лице ученика (пять лет тренировался у кого-то не хуже Гидраксона) явил свое лицо. Мазека - чекист (не подумайте, что я его ругаю), посмотрим, чем ответит Вультраз.

+2

32

Когда будет переведена пятая часть?

0

33

Нет, как ни убеждайте, не нравится мне Мазека. Вот что хотите, но не нравится. Не наши у него методы!

0

34

Ал, тебе он не нравится лишь потому, что слишком непривычный для бионикловского мира персонаж. Да, непривычный, но при этом он более жизненный, чем Тоа, которые лишний раз ударить врага не могут, потому что кодекс запрещает им убивать. Тоа - слишком положительные герои. Я не фанат Мазеки и "своим героем" его делать не буду, но он - особенный.

0

35

Я Мазеку ненавижу! Всю полноту моей ненависти знает Таху - я ему час мозги промывал на эту тему (и не раз). )) В общем, я желаю этому Маторану медленной и очень, очень мучительной смерти. По сравнению с ним даже Макуты кажутся ангелочками. Орденоносцы в большинстве случаев куда более отрицательные персонажи, чем Братство, вам не кажется? Да как они могут стоять на охране вселенной, если их цели достигаются настолько подлыми путями?

0

36

Орденоносцы в большинстве случаев куда более отрицательные персонажи, чем Братство, вам не кажется? Да как они могут стоять на охране вселенной, если их цели достигаются настолько подлыми путями?

Да, это тот случай, когда переборщили с принципом "цель оправдывает средства". Но всё же, если не перегибать палку (что в бионикловских книгах случается), то получится то же самое, что и космодесант с Инквизицией и Сёстрами битвы. А разве они плохи? Какая-то притягательность здесь есть... хотя не отрицаю - я бы не хотела жить в мире, где правит ОМН или даже Имперская инквизиция.

0

37

Я не могу сказать, что ненавижу Мазеку - до такой степени мои чувства не доходят. Но я его не люблю. То, что кодекс запрещает Тоа убивать - это их сила, разве вы не понимаете? Потому что сделав первый шаг в сторону, разрешив себе какое-то послабление принципов, добро неизбежно скатится к тому, что представляет собой ОМН.

Орденоносцы в большинстве случаев куда более отрицательные персонажи, чем Братство

Под этим я бы подписалась. Вот только не могу понять задумку Грега. Может, это мои фантазии, но вы заметили, как он все время подчеркивает, насколько жестоки и неоднозначны методы Ордена? А тогда, для меня, из этого следует, что победа Теридакса - это... ну как бы сказать? - вы можете придумать нерелигиозный аналог понятия "наказание за грехи?" То есть, один раз разрешив себе преступать нормы, ОМН сам попустил победу Теридакса. Возможно, Грег это интерпретирует по-другому, но мне это пока представляется так. Как написанное крупными буквами: "Цель НЕ оправдывает средства".

P.S. TSO, но по той же самой логике, желать кому-нибдь мучительной смерти все же нехорошо :).

+1

38

Да как они могут стоять на охране вселенной, если их цели достигаются настолько подлыми путями?

Because EXPLOSIONS ARE THE ANSWER!
Деструктивные методы всегда самые эффективные. Как говорит Грег, земные спецслужбы действуют не лучше.

0

39

Может, это мои фантазии, но вы заметили, как он все время подчеркивает, насколько жестоки и неоднозначны методы Ордена? А тогда, для меня, из этого следует, что победа Теридакса - это... ну как бы сказать? - вы можете придумать нерелигиозный аналог понятия "наказание за грехи?"

Сейчас обдумала эту мысль... Ал, я ещё не говорила, что ты высказываешь гениальные догадки? Ну так теперь исправляюсь. :) Ведь наверняка так и окажется - как известно, детские (а ведь Бионикл - это всё-таки детская история, как ни крутите) книги всегда чему-то учат. Что принцип "не убивать" - сила Тоа, у меня всё-таки как-то душа протестует против этого. Нужны методы не абсолютно положительные (Тоа), не абсолютно отрицательные (ОМН) - нужна справедливость. Иногда смертная казнь является наилучшим выбором. Разве Теридакс её не заслуживает?

Деструктивные методы всегда самые эффективные.

Нет, это не так. Это опасные методы, а не эффективные. Поэтому их можно применять лишь в крайнем случае.

0

40

Нет, это не так. Это опасные методы, а не эффективные. Поэтому их можно применять лишь в крайнем случае.

*обиделся и ушел применять деструктивные методы ко всему любому*

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Brothers in Arms: комментарии