Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Bionicle: Mask of Light


Bionicle: Mask of Light

Сообщений 1 страница 40 из 89

1

Не знаю, может обсудим здесь чего-нибудь...
Давайте начнем с мелочей... Например, все ли увидели старый как мир прикол в титрах?

0

2

Какой прикол?

0

3

Я "Маску света" не смотрела уже сто лет.  :lol: Но не помню никакого прикола...

0

4

:lol: Ладно, все равно ничего интересного.
Там было написано: "Ни один Ракши не пострадал во время создания фильма". Но прочитать это было так смешно!

+1

5

Правда? Никогда не обращала внимания! Надо будет пересмотреть. А мне очень нравится сцена, когда Такуа и Джала сидят на крабе, Вакама напутствует их в дорогу, а Такуа аго передразнивает.

0

6

Даа... прикольный момент.:)

0

7

Нашёл мелочь!!!Помните-Такута Нува воскресил Джаллера-но эту маску раньше носил тоа ликан(турага ликан).Так мог же появится турага ликан :devious:

0

8

Но маска-то по концовке фильма "Бионикл 2" несколько трансформировалась, когда ее надели на Джаллера.

0

9

Да... К тому же Турага Ликан умер гораздо раньше, чем Джаллер, и его дух из маски мог "выветриться".

0

10

Ну да

0

11

Но веть второй хояин маски тоесть Джаллер тоже погиб

0

12

Маторо написал(а):

Но веть второй хояин маски тоесть Джаллер тоже погиб

Такутанува возродил его в конце фильма, забыл или невнимательно смотрел?

0

13

Только что полазил по Википедии, почитал имена актеров, что озвучивали персонажей из фильмов Бионикл. Оказывается, многие актеры озвучивали нескольких героев. Например, Кэтлин Барр подарила голоса Гали Нува, Рааге Гааки и Рудаке; Скотт Макнейл озвучивал Таху Нува, Онуа Нува, Киитонгу и раагу Бомонгу; Брайан Друммонд говорил голосами Оневы и Матау в "Бионикл 2/3".
Кажется, они и вправду хорошие актеры. В английской версии голоса очень и очень разные (даже если учитывать цифровую обработку).

0

14

И правда. Стоит также отметить отвратительную озвучку Раага в русской версии (или это только мое мнение?) - ВСЕХ Раага, кроме Норика, освучивает одна женщина, тоненько пищащая какую-то фигню. Ну и русские голоса не всегда подходят к героям...

0

15

Русская озвучка начиная со второго фильма - просто ужасна. Послушать голоса маторанов...
Из всех мне понравилась только Рудака в исполнении Елены Борзуновой.

0

16

"Спи, иой Макута!" - те, кто не знает, что имеется в виду, начинают думать что-о неприличное... Но это претензии к зценаризту. Который умудрился вставить "эпическую битву" только в третью серию. Именно в кавычках - в некоторых кадрах с вершины башни (где сражаются Матау и Вакама) заметно, что внизу ВООБЩЕ ничего не происходит. Сэкономили на фоне. А на "Маске Судьбы" похвалили океан в начале за "реалистичность". Я все понимаю, люди даже не играли в Half-Life2, но все же! Вода - застывшее желе.

0

17

Опять озвучка: в русской версии Такутанува говорит каким-то старческим рвущимся голосом, а в оригинале - мощный электронный каскад.
Кстати, про реалистичность. В "Бионикл 2" когда Тоа приходят в Колизей с дисками, можно увидеть что зрители - всего лишь текстура...

0

18

У нас, видмо, не умеют голоса как следует кодировать. Я-то думал, что зрители-спрайты остались лишь в спортивных симах от ЕА... я ошибался. Но у ЕА они еще заметнее. С другой стороны (опять эта фраза!), внимание зрителя сконцентрировано только на Тоа, находящихся в центре экрана, а что там в глубине, рассмотрят человек десять (из всех).

0

19

ошибка при озвучке Bionicle 3: Web of Shadows

Вакама Хордика: Откуда ты это знаешь?
Норик: Я не знаю, но это знает Великий Дух. Единство, Долг, Судьба. Всё начинается с Судьбы. И если вам Тоа и суждено спасти маторанов, то вы сделаете это вместе.

Какая Судьба? Всё начинается с Единства.

-TN-

0

20

Да? Как повезло, что у меня две копии - DVD лицензионный и DVD пиратский. Надо будет проверить.

0

21

У меня только кассета, но хочу купить сборник всех трёх фильмов

0

22

Из серии "аФФтАры шутят"
Обратите внимание на текст! И зачем, срашивается, ЭТО переводить?

0

23

Так ведь это уже готовый перевод наверно.

-TN-

0

24

А чем Гааки тогда пишет?

0

25

Возможно. А сам древний текст написан на стене. Я уже давно фильм не смотрел. Может я и ошибаюсь.

-TN-

0

26

Не, надписей на стене я там не помню. Надо буде посмотреть первую часть и понять, что там в пещере написано.

0

27

The Shadowed Onе написал(а):

Там было написано: "Ни один Ракши не пострадал во время создания фильма". Но прочитать это было так смешно!

ВАХ! Прикол! Надо будет перепросмотреть!

Тоа Ликан написал(а):

Нашёл мелочь!!!Помните-Такута Нува воскресил Джаллера-но эту маску раньше носил тоа ликан(турага ликан).Так мог же появится турага ликан

*паццталом* Верно, блин!!

Ждущий написал(а):

Обратите внимание на текст! И зачем, срашивается, ЭТО переводить?

ДЕКОДЕР!!! СРОЧНО!!

Ждущий написал(а):

А чем Гааки тогда пишет?

Лазером выпиливает, навреное *под столом*

0

28

Это такой нэйшинал хьюмор, да?

0

29

Ждущий

Скорее да, чем нет.

0

30

Ну, тогда ладно.
Поздравляю, ты изобрел новый глагол! Слова "перепросмотреть" я до этого не встречал НИГДЕ. Даже в словаре.

Отредактировано Ждущий (03-02-2007 22:18:06)

0

31

Ждущий

Я общаюсь немного специфически. Во взрослом возрасте не утерял скилла словоморфа.

0

32

Это еще не очень специфически. Завтра достану "Маску Света" и посмотрю, что же там такое на стенах написано...

0

33

Мне кажется что фильмаки про биониклов моглибы сделать получше ^_^  И почему раага переводили то что написано на языке биониклов? Что тоа неграмотные?

0

34

Jaller,там был более древний язык Биониклов(тогда почему знаки похожи?)

0

35

Знаки те же, но язык разный! Японские слова тоже можно написать английскими буквами, только ты в них ничего не поймешь.

0

36

Дело., наверно, в том, что зрители вряд ли побегут переводить этот текст. Достаточно того факта, что он есть.

0

37

Типа мы не знаем что там,главное там что-то есть.

0

38

Если перевести, то там будет написано то что говорит раага :D

Отредактировано Car (04-02-2007 17:12:03)

0

39

Jaller написал(а):

И почему раага переводили то что написано на языке биониклов? Что тоа неграмотные?

Тоа совесть не позволила войти в храм, поэтому всю грязную работу выполняли Раага.

Отредактировано Лерах (12-02-2007 02:15:43)

0

40

Не совесть, а мутированность.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Bionicle: Mask of Light