Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Братство Макуты


Братство Макуты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Братство Макуты

Макута основал свое Братство, и в него вошли лишь существа равные ему по силе. Братство Макуты, как и он сам были призваны защищать маторанов.
Однако, по непонятным причинам, они изменились, стали набирать силу и власть. В их грандиозные планы входили – похищение Канохи Авокки, создание армии Висораков, Экзо-Тоа и Темных Охотников. Любимое занятие Братства, это создание мутаций, создание и формирование угодных им жизненных форм.

Слуги
Следующие рахи являются не членами Братства, а их слугами. Одни из них действуют по своей воле, а другие являются машинами, запрограммированными на подчинение Братству.

- Теневые Тоа. Призрачная часть Тоа, получившая физическую форму и способная отражать атаку своего оригинала. При этом  другие Тоа легко могут их поразить. На данное время встречались лишь двойники Тоа Мата (Олда).
- Ракши. Каждый участник Братства может сделать змеевидную Краату из своего тела. Любая краата может быть трансформирована в броню Ракши.

- Морбузак это растение, созданное Макутой чтобы переносить маторанов в центр Метру-Нуи. Королевский Корень находился в Великой Плавильне, так как Морбузак ненавидел холод.
- Орды Висораков. Ими управляли король Сидорак и его наместница Рудака (а также добрый Тоа Хордика Вакама). Висораки служили Братству Макуты главной военной силой. Но когда Вакама отдал приказ на освобождение, Висораки с радостью разошлись, тем более что Рудака предала их короля.
- Тоа Хага. Элита Тоа, служивших Братству телохранителями и поначалу не знавших об их истинных намерениях. Узнав правду, Тоа восстали против своих хозяев, и в наказание были превращены в Раага. Правда, перед этим они успели украсть Канохи Авокки из крепости Братства.
- Экзо-Тоа. Братство Макуты запрограммировало множество этих машин для собственной защиты. Тоа Хага уничтожили все, что смогли найти в армиях Братства и Темных Охотников.

Эти существа уже не слуги, они лишь имели некоторые связи с Братством. Сюда входит большинство их врагов и неудачных экспериментов.

- Темные Охотники. Братство Макуты и Темные Охотники когда-то имели дружественные отношения. Пока Макута не прибил двух из них в назидание другим. Война идет до сих пор.
- Карзахни это первая попытка Макуты создать разумное растение. Но он оказался настолько могущественным, что Макуте пришлось довольствоваться Морбузаком. Это не понравилось Карзахни, и он затаил зло на своего создателя. Вначале, его убило заряженным протодермисом, но позже он вырос снова, попав в море. Окончательно Карзахни уничтожил Макута, изолировав его от тепла и света.
- Ложные Бороки. Братство пыталось создать полностью механических Бороков, беспрекословно выполняющих их команды. Матораны-инженеры отошли от плана, и сделали Бороков полными психами. Этих психов с трудом победили Тоа Хага, а матораны были наказаны. В последствии, эти подделки получили название Фороки.
- Рудака. После роспуска армии Висораков, Рудака покинула Братство. А в войне между ними и Охотниками участвовала посредником.

Мутации
Братство Макуты известно благодаря созданию различных видов мутантов-рахи.

- Морбузак и Карзахни. Как описывалось выше, эти двое были созданы с целью похищения маторанов. У обоих сильно развито мышление и телепатические способности.
- Темные Охотники. Нанимая Охотников, Братство имело привычку расплачиваться за услуги всякими физическими изменениями или созданием рабов-рахи. Авак говорил, что своей способностью создавать из ничего неразрушимые ловушки он обязан Братству.

Созданные Братством мутанты:

- Краата-кал это Краата, заряженная той же самой энергией, что превратила Бороков в Бороков-кал. Краата-кал полноправный член Темных Охотников. Он контролирует стихии огня, воды и тени. Носит броню покруче брони Ракшей, вооружен огненным мечом с двумя лезвиями и дискометом Канока.
- Майнион – эксперимент над рахи, получивший разум без участия своих создателей. Чуть раньше, чем его передали в услужение Темным Охотникам, он сбежал во время восстания Тоа Хага. К сожалению, Майнион не мог, или не хотел выдавать секреты Братства.
- Рахи Нуи. Существо, подобно монстру Франкенштейна, собрано из деталей многих рахи. Изначально, он обладал восьмикратной Канока-энергией. Тысячу лет назад, Тоа Метру выступили против него и победили. Они увеличили его до невероятных размеров, так, что детали не выдержали, и он распался, предварительно серьезно поранив Тоа Нокаму.
Гораздо позже, Рахи Нуи был восстановлен Макутой, и сражался на этот раз с Тоа Нува (не обладая уже силой Канока). Закончилось все как в случае с Минотавром: рога Рахи Нуи застряли в стене.
- Вопорак. Сидорак сильно поднял расположение Братства, к себе предав предводителя своего клана на острове. Этот предводитель был захвачен и трансформирован в могучего Вопорака к дню создания Канохи Вахи, маски Времени. Вопорак способен ощущать временные аномалии там где они проявляются и таким образом обнаружить местонахождение Вахи. Когда Вакама использовал Вахи, Вопорак нашел её и отдал лидеру Темных Охотников, Затененному. Вопорак до сих пор служит Охотникам. Вместе с Охотником «Древним» они снова украли Вахи, после того как Тоа Таху воспользовался ей.
- Краатана. Гибрид краны и крааты. Странное рахи, прикрепляющееся к лицу и генерирующее предвидения. Тоа Онейва получил жуткий сон о Висораках. Позже, Тоа Вакама сумел связаться с Тоа Кракуа из будущего при помощи этого существа. Пока нет доказательств, что оно произошло от экспериментов Братства, но учитывая их интересы, это вполне возможно.

0

2

Относительно задумок Братства Макуты: вот чем сейчас заканчивается Википедиевская статья о Великом Катаклизме.

"Кроме того, Мата Нуи не единственный, кто предусматривал возможность того, что с ним что-то случится; Братство Макуты тоже, по-видимому, имеет какой-то план на этот случай. В найденных Зактаном  записях есть упоминания о том, что если Матораны смогли ускользнуть из Метру Нуи, они в конце концов объединятся с Тоа, и если Тоа не удастся ликидировать, то НАДО ДАТЬ ИМ ПОБЕДИТЬ. Дать им разбудить Великого Духа. Даже дать им убить Макуту, если это окажется необходимо. Все это в результате может помочь довести дело до окончательной победы Братства."

0

3

Так вот о каких планах узнал Таканува!
Собственно, если лидер одной из двух фракций находится в спячке, то другая определенно имеет преимущества. Может, члены Братства потихоньку вырезают Орден?

0

4

Вырезают?.. Но для этого надо знать, кто является членом Братства, и хотя бы о сущестовании Братства. В той же википедии, в статье про Орден мата Нуи, в самом начале:

The Order works in utmost secrecy, leaving public acts of Mata Nui's will to his chosen warriors, the Toa. Very few know about its existence:
Members of the Brotherhood of Makuta "probably have suspicions, but don't know about it directly."
(ссылка - Official Greg Discussion)

То есть члены Братства Макуты "возможно подозревают (о существовании Ордена), но точно не знают".

0

5

Возникает впечатление, что у Братства намного более глобальные планы, чем просто захват власти (хотя куда уж?).
И эти планы уже запущены, и, получается, что их исход не заисит уже от Братства?

0

6

The Shadowed Onе написал(а):

Братство Макуты и Темные Охотники когда-то имели дружественные отношения. Пока Макута не прибил двух из них в назидание другим. Война идет до сих пор.

"Надзиратели" - Нидики и Крекка, я прав?

Затенённому и Ал:
Боюсь, что слишком сильно закрутили они сюжет... у меня голова пухнет от наплывших фактов...

0

7

Захват власти над миром - наверно, глобальнейший из возможных планов.  Глобальнее - если только предположить, что они хотят захватить власть и над другими мирами. Но не думаю, так далеко бионикловскую историю не уведут, тут бы с одним миром разобраться...

0

8

Луа Нитро написал(а):

"Надзиратели" - Нидики и Крекка, я прав?

С русским языком как у нас дела?

Al, в таком случае, возможно, Мата Нуи и не надо будить? Я понимаю, что это уже относится к ереси, но если И ЭТО сыграет Братству на руку...

0

9

Ах да, а почему мы забыли про Великих? Они же вроде еще круче, чем Мата Нуи. Возможно, Братство хочет выйти на один с ними уровень?

0

10

Луа Нитро написал(а):

  Затенённому И Элу:
Боюсь, что слишком сильно закрутили они сюжет... у меня голова пухнет от наплывших фактов...

Луа Нитро, во-первых мое имя, как существительное женского рода, следовало бы употребить без окончания "у". И тогда уж, если переходить на русский язык, скорее "Ал", а не "Эл". А по существу... Да, сюжет закручен лихо, с этим не поспоришь.

Ждущий написал(а):

  Al, в таком случае, возможно, Мата Нуи и не надо будить? Я понимаю, что это уже относится к ереси, но если И ЭТО сыграет Братству на руку...

Ждущий, ты знаешь, вот и у меня такая же мысль возникла. Но вообще говоря, здравый смысл подсказывает, что такого быть не должно

0

11

Ждущий написал(а):

Возможно, Братство хочет выйти на один с ними уровень?

Вполне. Только, если Великие находятся в других вселенных, как Братство их разыщет? Но я всё-таки считаю это вариантом.

0

12

А Великие покинули бионикловский мир и отправились заниматься другими мирами. На это у Братства, думаю, кишка тонка.
Редактирую: Затененный, не видела твоего предыдущего поста :)

0

13

Ала (Или Аль???), извини.
А теперь попытаюсь сказать по существу:
Если Братство хочет захватить мир, то должно быть что-то, что им мешает изнутря!
О! Вопрос такой: а нет ли конкуренции среди Братьев Макуты???

Отредактировано Луа Нитро (03-02-2007 17:35:57)

0

14

Великие - это боги-СОЗДАТЕЛИ, которые создав мир, теряют к нему интерес, как я понимаю (поправьте, если я не права). Про Братство Макуты вообще то мало что известно, они же еще даже не появлялись в книгах (кроме Метру-Нуевского Макуты). Сама природа Великих может быть отлична от природы существ бионикловского мира, так что вряд ли кто-то может претендовать на роль Greate Being.

Луа Нитро, не поняла смысла зачеркивания первой фразы предыдущего сообщения?

0

15

al

Я же зачеркнул свой пост о Великих!

0

16

Луа Нитро написал(а):

  al
Я же зачеркнул свой пост о Великих!

А я на него ответила прежде, чем ты его зачеркнул :). Если это лишее, удалил бы при редактировании фразу совсем...

0

17

al

Вот, поправил. Что думаешь по поводу вопроса о конкуренции среди злодеев? Или они на злобу дня, дружны все как один???

0

18

al написал(а):

Луа Нитро, во-первых мое имя, как существительное женского рода, следовало бы употребить без окончания "у". И тогда уж, если переходить на русский язык, скорее "Ал", а не "Эл".

Добрый админ помог))

al написал(а):

Сама природа Великих может быть отлична от природы существ бионикловского мира, так что вряд ли кто-то может претендовать на роль Greate Being.

Но ведь Братства - мастера мутаций, они могут провести какой-нибудь заумный эксперимент и придать себе способности Великих, т.е. безграничное могущество.

0

19

А если Маторо наденет Игнику то его сила возростёт и он станет сравним с ВЕЛИКИМИ (ну это же маска жизни в конце концов) и у биониклов появится новый ВЕЛИКИЙ!?

0

20

The Shadowed Onе написал(а):

Но ведь Братства - мастера мутаций, они могут провести какой-нибудь заумный эксперимент и придать себе способности Великих, т.е. безграничное могущество.

Прошу извинить за оффтоп, но тогда это будет как с Терранами, которые решили скрестить Зергов и Протоссов, чтобы вывести ранее вымершую древнюю расу Ксел-Нага, которой хватило могущества создать и Зергов, и Протоссов.

Car написал(а):

А если Маторо наденет Игнику то его сила возростёт и он станет сравним с ВЕЛИКИМИ (ну это же маска жизни в конце концов) и у биониклов появится новый ВЕЛИКИЙ!?

Не надо нам таких Великих!

Отредактировано Луа Нитро (03-02-2007 17:40:23)

0

21

Car написал(а):

А если Маторо наденет Игнику то его сила возростёт и он станет сравним с ВЕЛИКИМИ (ну это же маска жизни в конце концов) и у биониклов появится новый ВЕЛИКИЙ!?

Нет, у Игники не настолько великая способность Жизни, чтобы превратить Тоа в Великого. Да и, собственно, зачем это ему?

Луа Нитро написал(а):

Прошу извинить за оффтоп, но тогда это будет как с Терранами, которые решили скрестить Зергов и Протоссов, чтобы вывести ранее вымершую древнюю расу Ксел-Нага, которой хватило могущества создать и Зергов, и Протоссов.

А еще сравнение из анимэ "Гайвер": Зоалорд Гио решил завладеть модулем Гайвера, чтобы стать стократ сильнее, перебить остальных 11 зоалордов и править галактикой.

0

22

The Shadowed Onе написал(а):

Но ведь Братства - мастера мутаций, они могут провести какой-нибудь заумный эксперимент и придать себе способности Великих, т.е. безграничное могущество.

Car написал(а):

А если Маторо наденет Игнику то его сила возростёт и он станет сравним с ВЕЛИКИМИ (ну это же маска жизни в конце концов) и у биониклов появится новый ВЕЛИКИЙ!? 

Я думаю, "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Это будет переход на качественно новый уровень существования - причем вверх, а не вниз. Думаю, что для созданного существа ни при каких обстоятельствах невозможно стать РАВНЫМ создателю. IMHO, конечно.

0

23

The Shadowed Onе написал(а):

Зоалорд Гио решил завладеть модулем Гайвера, чтобы стать стократ сильнее, перебить остальных 11 зоалордов и править галактикой.

Я не смотрел "Гайвер" :/

0

24

al написал(а):

Я думаю, "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Это будет переход на качественно новый уровень существования - причем вверх, а не вниз. Думаю, что для созданного существа ни при каких обстоятельствах невозможно стать РАВНЫМ создателю. IMHO, конечно.

В общем, правильная мысль. Это будет уже не "Бионикл", а что-нибудь иное. Выходит за рамки LEGO.

0

25

Блин, кто-нибудь мне ответит на вопрос:

Луа Нитро написал(а):

а нет ли конкуренции среди Братьев Макуты???

0

26

Не думаю, Луа Нитро. Они не имеют материальной формы и по ОБЩЕМУ уровню силы схожи с известным Макутой (но, как я писал, могут превосходить его в отдельных аспектах).

The Shadowed Onе написал(а):

В общем, правильная мысль. Это будет уже не "Бионикл", а что-нибудь иное. Выходит за рамки LEGO.

Или полная концовка истории. Вроде бы как открытая, но на самом деле добавить ничего будет нельзя.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Братство Макуты