Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » BIONICLE: Maze of Shadows для GBA


BIONICLE: Maze of Shadows для GBA

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашел русскую версию Maze of Shadows для Game Boy Advance. Кому-нибудь интересно мое мнение?

0

2

Да, интересно. И представься, пожалуйста, - ты кто?

0

3

Некто Landorain на форуме AG, посвященном Bionicle Heroes, порекомендовал мне этот сайт и ваши переводы в ответ на мой вопль "Где достать книги??!!". Я зашел и сейчас в полном восторге.
А насчет моего имени... Скажем так, я просто жду, когда придет мой час, а именоваться как один из биониклов, не хочу (вряд ли я придумаю что-то новое), а ник Тиранид (которым я пользуюсь на всех других форумах) сюда подходит еще меньше.

Отредактировано Ждущий (01-12-2006 00:16:10)

0

4

Спасибо. Добро пожаловать к нам на форум.

0

5

И что это за форум AG посвященный Bionicle Heroes, если не секрет?

0

6

Landorain - это я.
Форумы AG находятся здесь.

0

7

Раин,ну ты и рекламщик... :devious:

0

8

The Shadowed One
Cнова приятно познакомиться :)
Итак, об игре. Картинки добавлю позже.
Ходил я тут по какому-то детскому рынку, вдруг вижу - коробка BIONICLE Maze of Shadows... с Зактаном на обложке и подписью "русская версия"! Взял и понес домой. В общем, вышло, что это пиратка с неожиданно приличным переводом (проблема с полом Нокамы, похоже, есть везде), а обложку делал человек, ничего не смыслящий в Биониклах.
Сюжет вроде как основан на одноименной книге "Лабиринт теней", рассказывающей о том, как Тоа Метру ходят по Мата Нуи и выполняют задания некоего Карзани. Сейчас буду читать перевод с вашего форума, надеюсь, что пойму, что там происходит - в игре сюжет минималистичен и подается путем минутных роликов каждые три уровня.
До них надо еще дотерпеть, потому как мой восторг к концу второго уровня сменился скукой. Весь игровой процесс сведен к тому, что игрок (любой из 6 Тоа на вкус) шляется по ОГРОМНЫМ ЛАБИРИНТООБРАЗНЫМ уровням, активирует переключатели и открывает двери, а еще использует особые способности героев (скармливаются в час по чайной ложке). Время от времени эти шляния прерываются Раи/Бороками/Ракши/еще кем-то, и игра переходит в режим пошаговой битвы. На одной половине экрана - Тоа, на другой - противник. Атакуют по очереди, разнообразия в атаках особого нет - диски, маска, особые умения Тоа, и все. Иногда даже слабые противники могут надавать таких оплеух, что мало не покажется. За победу дают очки опыта, с набором определенного их количества -уровень, выражающийся в увеличении жизни героя, и иногда дается новая атака. Максимальный уровень -  10, так что к середине игры одним максимально прокачанным Вакамой я выносил штабеля Бороков. Потом развил Матау, Венуа и Оневу и продолжил ппрохождение. Вакама и Ную так и остались первого уровня, потому как самые слабые персонажи. Когда герои настолько развиты, побеждать противников становится просто скучно, и дальше я игра только Вакамой в маске невидимости, избегая нежелательных драк, вступая в бой только по необходимости (когда нужен был другой Тоа, а рядом ходил враг).
Игра довольно скучная, так что за 2 месяца игры я ее так и не прошел (к тому же сохранение сделано по-идиотски). Графика довольно красива... если бы не столь однообразна. Различаются тоько интерьеры действа, а не сам процесс. Так как игра долгая, звук начинает конкретно задалбывать уже через полчаса процесса, и я выкрутил его на минимум, включая только во время роликов.
Похоже, время приличных игр для Гейм Боя прошло. На мой взгляд, ни одна из последующих так и не смогла приблизиться к идеалу - смой первой Matoran Adventures. Несмотря на это, играть я продолжаю, потому что интересно, чем все закончится.

0

9

Прочитал "Лабиринт Теней". Какие умельцы... из пяти страниц А4 мелким шрифтом выжать игру ТАКОЙ длины...

0

10

Прошел до конца. Самое яркое впечатление - побег от огромного дракона (огромного по идее, а не по исполнению). Финальный босс разочаровал невероятно. Для компьютерной игры эта идея была бы неплоха, но на геймбое выглядит отвратительно.

0

11

У меня есть МОШ на ГБА!

0

12

al написал(а):

Добро пожаловать к нам на форум.

Я не понял!? Это чё, типа первое сообщение Ждущего?

0

13

Первое сообщение в этой теме - первое сообщение Ждущего на Кини-Нуи. :)

0

14

Круто ^_^

0

15

да

0

16

За написание в ДРЕВНЕЙШЕЙ теме и флуд - ещё одно предупреждение. Ты для чего сюда вообще пришёл, сообщения набирать, что ли? Это форум не для болтовни, а для чтения и обсуждения книг и рассказов! Тема закрыта.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » BIONICLE: Maze of Shadows для GBA