Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Хага


Тоа Хага

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.brickshelf.com/gallery/lanqurain31/pictures/pictures/toa_hagah.jpg

До своей мутации, Раага были элитной группой Тоа, призванной защищать хранителя маторанов, Макуту. В знак своего высокого звания они взяли имя Хага, что на языке маторанов означает "охранники", носилиметаллические доспехи и маски. Маски были отлиты в честь героев прошлого, однако силы масок не совпадают.

Норик был Тоа Огня и носил платиновую броню. Он ошибочно позволил своей команде распасться после их восстания против Братства Макуты. Это сделало его неподготовленным к засаде, принуждая отправиться спасать других Тоа. Тоа Норик использует Ротука Замедления, Огненное копьё и Канохи Пенкаи, Маску Уменьшения, благодаря которой он может уменьшаться до высоты шести дюймов (примерно 15 см.) и оставаться таким же сильным, как и в первоначальном размере. Пенкаи отлита в форме Благородной Кирил, но не в честь Тураги Дума.

Ируини - Тоа Воздуха, носил золотые доспехи. Он оставил команду после восстания. Он  уверен, что команда слишком много времени разбиралась с внешними угрозами и не обращала внимания на реальную опасность. Ируини избежал западни, подготовленной для его друзей и объединился с Нориком, чтобы спасти Гааки, Поукса, Куалуса и Бомонгу от Висораков. Он вооружен Ротукой Здоровья, Ураганным Копьём и носит Канохи Куалси, Маску Мгновенного Перемещения (проще говоря, маска телепортации), позволяющей ему телепортироваться в любую точку, видную его взгляду. Сила совпадает с силой оригинальной Куалси.

Гааки, Поукс, Бомонга и Куалус были раньше Тоа Воды, Камня, Земли и Льда соответственно. Об их экипировке известно только то, что копья и Ротука-щиты выглядели похоже на щиты и копья Норика и Ируини. Маски и энергия Ротук пока неизвестны.

0

2

Класно перевёл!молодец!а можно на турага.ру написать???

0

3

The Shadowed One написал(а):

...too much time on huge menaces and not enough on ever-present danger.

Может быть: "слишком много угрожала, но представляла слишком незначительную реальную опасность"? или, если еще менее дословно "слишком много угрожала, но слишком мало делала"?

0

4

В общем, по-моему, смысл фразы "решали глобальные проблемы и не разбирались с тем, что у них под носом". Это не перевод!

0

5

Спасибо вам обоим! Что-то общее наконец сложилось, хоть и неточно :)

0

6

Ну может они сражались с глупцами

0

7

Интересная информация!

0

8

На моём сайте смотри

0

9

Я уже посмотрел.

0

10

Мне кажется что смысл английской фразы-Слишком много времени на огромных угрозах и недостаточно на вездесущей опасности

0

11

А что это значит? Нужен не дословный перевод, для этого можно и программой воспользоваться :)

0

12

Из раздела "мелочи" в статье Википедии, посвященной Раага. Мне показалось это любопытным фактом, хотя, не уверена, что это не общеизвестно:

"По слухам, Тоа Норик и Тоа Ируини (игрушки) первоначально были задуманы, как Тоа-версии Тураги Дьюма и Нидики - те же элементы (огонь и воздух), и похожие доспехи и маски. Грег Фаршти утверждает, что потом Lego по каким-то соображениям остановилось на варианте Тоа Хага".

0

13

очень интересно!Теперь можно примерно и нидики создать

0

14

у МЕНЯ они есть!

0

15

у  меня   тоже

0

16

И у меня.Были тоа,но из-за Рудаки стали Раагами.  :(

0

17

У меня есть Ируини

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Тоа Хага