Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Какой ваш любимый Тоа?


Какой ваш любимый Тоа?

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Мои любимые Тоа это Похату и Таху.

0

2

Таканува и Тоа Анархии Маторо. А вообще, из каждого поколения Тоа у меня любимый персонаж - из Тоа Мата/Нува это Гали и Таху; из Тоа Метру - Матау, Нуджу и Нокама, а также Вакама; из Тоа Мари, как уж я сказал, это Маторо.

0

3

Гед.

А так у меня в каждой серии свой... Гм... "Фаворит": Тоа Мата/Нува: Копака; Тоа Метру/Хордика: Матау; Тоа Иника/Мари: Маторо.

0

4

У каждого в разных сериях фавориты... Что ж
Тоа Мата/Нува - Таху, Копака и Гали; Тоа Метру/Хордика - Вакама, Матау и Нокама;Тоа Иника/Мари - Джаллер, Хали и Хьюки
Тоа не в командах - Ликан, Лесовикк, Таканува и Игника.

Отредактировано Toa Trace (06-04-2010 13:04:57)

0

5

У меня тоже в каждой серии есть любимые Тоа, а самые любимые?

0

6

Мои фавориты:Тоа Мата/Тоа Нува-Таху,Лева,Копака.
Тоа Метру/Хордика-Матау.
Тоа Иника/Мари-Хали,Джаллер,Хьюки,Нупару.

0

7

Таху и Похату :cool:

0

8

у меня Таканува, Кракуа и Таху.

0

9

Таканува 2008 и Тоа Лива Фантока

0

10

Мне нравятся Онуа и Похату.

0

11

Мне нравится Вакама, Ликан и Онева. :cool:

0

12

Мне нравятся Гали, Копака,Лариска

0

13

Мне нравятся Гали, Копака,Лариска

Поправочка: Лариска не Тоа, а заместитель организации "Тёмные Охотники". Её раса неизвестна.

0

14

Любимыый2 или любимые. На пенрвый ответить немогу, на второй могу - Хали и Похату.

0

15

Мата Нуи и Таканува.

0

16

Таху,Норик,Маторо,Копака и Вакама.

Отредактировано Морской лерак (02-04-2012 14:31:07)

0

17

Мои любимые Тоа это: Таху, Ликан и Таканува.

0

18

Мне больше нравится Похату
ну или Конгу мари и Матау метру

0

19

Ную-мыслитель и впадающий в уныние в ему кажусейся безвыходной ситуации. Я за него!

0

20

Тоа Хелрикс.

0

21

матау лева таканува джаллер конгу вакама таху

0

22

Гали,Лива,Ную,Нокама,Онева,Матау,Джаллер,Хали,Конгу,Нупару,Мата Нуи.

Отредактировано FEDAK (25-12-2012 18:34:48)

0

23

Мата Нуи

Щито?

А по теме: мне ещё Лесовикк, Ликан, Матау, Таканува, Таху и Гали нравятся.

0

24

Тоа Земли (все без исключения.(т.к. черный - мой любимый цвет))

0

25

Щито?

А что, он ведь какое-то время был в теле Тоа.

0

26

Щито?

посмотри фильм Легенда Возрождается и поймёшь что Мата Нуи там Тоа

0

27

Я один видимо думал что Мата-нуи стал глаторианцем а не тоа .

0

28

Я один видимо думал что Мата-нуи стал глаторианцем а не тоа .

да один ведь у глаторианцев нет маски и элемент силы а у Тоа (Мата Нуи) есть маска и элемент сила (Жизнь)

0

29

да один ведь у глаторианцев нет маски и элемент силы а у Тоа (Мата Нуи) есть маска и элемент сила (Жизнь)

Это не его элементарная сила, нуб — это сила маски (Игники), которую он носит, лол. А маски носят далеко не только Тоа, и маски, контролирующие Э.С., ещё никого не сделали Тоа. Как пример возьму Хьюки Мари — он использовал Канохи Гаран, Маску элементарной силы Гравитации, но это не сделало из него Тоа Гравитации — он по прежнему остался Тоа Камня. И вариант, что Мата Нуи — Глаторианец, тоже мимо цели. Оба варианта абсолютно неверны.

0

30

Это не его элементарная сила, нуб

Кто обзывается, тот сам так называется.

и маски, контролирующие Э.С., ещё никого не сделали Тоа

Таканува смотрит на тебя с недоумением.

Тем не менее, да, Мата-Нуи не был ни Тоа, ни глаторианцем (по внешнему виду и по Маске на голове всё же более походил на Тоа), и тело его образовано всё-таки из песка, а не настоящей органики, как у глаториан, или механики + органики, как у Тоа и прочих. Но в первую очередь Мата-Нуи, кхем, нарекал себя Тоа Мата-Нуи по той причине, что "взял" себе такой титул. Тоа - это ещё и титул, а не просто наименование "вида" расы Маторан, вы не знали? Так что Мата-Нуи вполне принимал себя за Тоа, не важно, кем он был на самом деле по определению.

0

31

Федак говорил о Мата Нуи как о Тоа не с точки зрения титулов, а с точки зрения его принадлежности к виду — я указал ему на его ошибку, а про титулы ты, пардон, Америку не открыл. А теперь насчёт Таканувы: Такуа был Ав-Матораном, а значит имел предрасположенность к стихии Света, а Авоки лишь трансформировала его из маторана Света в Тоа Света — это не опровергает мою теорию.

0

32

это не опровергает мою теорию.

Wait, wut, здесь есть теория? Я вижу только отталкивание от фактов, ни одной теории.

Тем не менее, несмотря на то, что Такуа был Матораном Света, что я также, penedit, знал, он именно превратился в Тоа благодаря Канохи. Она, разумеется, уже была связана с его Элементарной Силой, но превращения это не отрицает. А то значит, что чисто из логики превращение Маторана в Тоа при помощи Маски возможно, в уникальных случаях.

Да и вообще, сравнивать Игнику с обычной Канохи - смехотворно до ржакаяподстолом просто. Если Мата-Нуи под тем же усилием Игники захотел себе тело Тоа из песка - почему нет? Песок становится телом Тоа. Мата-Нуи был по настоящему в теле Тоа, и сам себя Тоа он признавал. Why not?

0

33

Ты сдвинулся от темы — я говорю, что маски элементарных сил не превращают кого попало в Тоа этих стихий. Такуа стал Тоа своей же стихии и маска тут непричём — он был матораном света, он владел этой стихией, а маска же дала ему только облик Тоа и расширенные возможности в контроле над светом.

Мата Нуи не причастен к тому, какой внешний вид он получил — внешний вид на своё усмотрение сделала для него Игника, а не он сам. И сделала она его телу внешний вид на подобие местных жителей, но никак не Тоа.

0

34

И сделала она его телу внешний вид на подобие местных жителей, но никак не Тоа.

Seriously?

RUSBIONICLE написал(а):

Вскоре Игника приземлилась на пустынной планете Бара Магна, поблизости от деревни Вулканус. Маска Жизни создала из частиц песка новое тело, схожее с телом Тоа, чтобы Мата Нуи мог её защищать.

РусБио, естественно, не настолько надёжный источник, чтобы доверять всему, что там написано, но изложено правильно - Игника, вообще-то, только с Тоа и была знакома за все свои последние годки. За исключением безумных клонов-Скакди, всяких непонятных тварей и др.
К слову, также в Игнику очень врезался образ Маторо - образ Тоа-героя. И это же побудило Канохи создать себе тело, которое, между прочим, тоже было телом "Тоа" - да и все вокруг именно за Тоа эту обезумевшую от одиночества Игнику и приняли. Вопрос: можно ли считать "искусственно-созданного" Тоа настоящим? Ответ: почему бы и нет? Это же элементарная сила Жизни, воля самой Игники эту Жизнь изменять и создавать, это вам не made in China какое-нибудь.

Можно спорить сколько угодно, но истина уж такова, что сущность Мата-Нуи с Бара Магны является полноценным Тоа. Но, в то же время, этих самых полномочий Тоа лишённым. Можно сравнить с Везоном, который также являлся Скакди лишь по определению, на самом деле являясь вообще каким-то двойником и второй половиной мозга Везока, что выходит за здравый смысл.

Отредактировано Пенрак (26-12-2012 17:34:08)

0

35

Кроме силы маски у Мата Нуи не было никакой силы — лишись он маски, он бы одновременно потерял и созданное ею тело. Ни о какой элементарной силе не идёт и речи. Тоа при потере маски даже контроль над элементарной силой не теряют — только силу маски и частично жизненную энергию, а затем и сознание, но никак не тело и не э.с. Так что слово "полноценный" по отношению к Мата Нуи и Тоа Игнике в этом случае звучит как ругательство.

0

36

Федак говорил о Мата Нуи как о Тоа не с точки зрения титулов, а с точки зрения его принадлежности к виду — я указал ему на его ошибку, а про титулы ты, пардон, Америку не открыл.

То есть тебе виднее, что говорит FEDAK? Интересная точка зрения.

0

37

Максилоссс написал(а):

То есть тебе виднее, что говорит FEDAK ? Интересная точка зрения.

Меня поражает твоё умение вырывать из текста отдельные фразы, но не улавливать суть.

0

38

Так что слово "полноценный" по отношению к Мата Нуи и Тоа Игнике в этом случае звучит как ругательство.

О Боже, что ты делаешь? Прекрати.

Меня поражает твоё умение вырывать из текста отдельные фразы, но не улавливать суть.

А с чего ты взял, что, вырывая фразы из текста, я не улавливаю суть?

Отредактировано Максилосcc (26-12-2012 21:09:05)

0

39

То есть тебе виднее, что говорит FEDAK? Интересная точка зрения.

боже я только чё то написал и тут понеслась

0

40

FEDAK написал(а):

боже я только чё то написал и тут понеслась

Это местный обычай - ты говоришь 2 слова, а в ответ летит 10. Привыкай))

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Какой ваш любимый Тоа?