Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №1: Если Вселенная погибнет...


IGNITION №1: Если Вселенная погибнет...

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Я знаю, что, по идее, он выложен на Даблбрике, но у меня выдается ошибка 404, так что...
Поехали!

Отредактировано Ждущий (17-12-2006 20:35:59)

0

2

Первая страница

Ignition я сводил сам, поэтому располложение картинок и количество страниц может не быть... аутентичным.

Дыхание шумно вырывалось из ее груди. Маторанка по имени Далу бежала ради своей жизни. Ей не свойственно убегать. Она - боец.
Но она видела свои остров захваченным... Своих друзей порабощенными... Свои надежды и героев разрушенными.
Так что Далу может быть понята в своем желании оказаться в каком-нибудь другом месте прямо сейчас...
Подальше отсюда.

Хаканн: Ну, ну, ну...

0

3

Вторая

Хаканн: Не убегай, маленький маторан. Пираки могут подумать, что они тебе не нравятся. А ты ведь не хочешь, чтобы мы так подумали, правда?

0

4

Третья

Так не должно было быть. Далу помнит...
На острове Войя Нуи царили засуха и голод, когда на берег выбросило шесть загадочных капсул.
Жители острова надеялись, что это прибыло их спасение.
Они сильно ошибались.

0

5

Четвертая

Назвавшись героями Тоа, новоприбывшие отправили маторанов на строительство крепости. Остальные были отряжены рыть тоннели в склонах горы Валмаи, чтобы осушить кратер вулкана.
Тех, кто работал медленно, "поощряли" ускорять работу.
Вожак маторанов Гаран начал что-то подозревать... и узнал больше, чем надеялся.

Авак: Как думаешь, долго нам еще придется изображать Тоа?
Хаканн: Надеюсь, уже недолго. Все это благородство и добродетельность меня бесят. К тому же, если они узнают правду -- то, что мы, Пираки, здесь, чтобы забрать единственную ценную вещь в этой пустыне - они могут... возмутиться.
Авак: Ну и? Помнишь, что мы сделали с тем Тоа Звука, который "возмутился" на нашем прошлом задании?
Хаканн: Теперь он Тоа Тишины, разве нет? Мертвой Тишины.

0

6

Пятая

Предупрежденные об опасности, в которой они находились, матораны начали готовить восстание.
Но Пираки ударили первыми, загнав всех маторанов в дереню и стреляя сферами Замор...
Сферы Замор превратили маторанов в безмозглых рабов Пирак. Которые идеально им подходили.
Только шестеро маторанов остались на свободе, чтобы противостоять им.

0

7

Шестая

И теперь их осталось пятеро...
Зактан: На этот раз постарайся ее не упустить. Мы уже зашли так далеко не для того, чтобы нас остановили патетичные, невежественные деревенщины.
Хаканн: Насколько я помню, не я дал ей сбежать... а ты.
"Ты был так занят, объявляя о нашей победе над теми глупыми "героями", что пытались нас остановить, что не заметил, как она ускользнула."
Тебе стоило бы быть более внимателным. Говорят, что такие лидеры живут дольше.
Зактан: А тебе, Хаканн... стоило бы держать свои челюсти крепко сжатыми.

Отредактировано Ждущий (18-12-2006 22:23:36)

0

8

Седьмая

Хаканн: Знаешь, я собирался проявить терпение и подождать, пока тебя не прикончит Авак или кто-то другой, но теперь... Как сказал один мудрец, если ты хочешь превратить кого-то в шлак, то займись этим сам.
Зактан: Если бы твой прицел был так же точен, как остер твой язык... Ты бы сегодня остался жив.
Тебе надо преподать урок послушания.
Хаканн: Когда найдешь подходящего учителя, дай мне знать.

0

9

Восьмая

Хаканн: А теперь посмотрим, как ты справишься с тем, от чего не сможешь уклониться, Зактан!
Ментальный удар Хаканна пронзил мозг Зактана, заставив его упасть.
Зактан: АРРРГГХХ!
Но в конце концов Зактан понял, что хуже уже быть не может, и нашел силу в этой мысли.

0

10

Девятая

Финальный счет: булыжник - 1, Пирака - 0.
Зактан: Ах, сладкий звук сокрушенного врага. Но ты же не мертв, верно, Хаканн? Нет, потому что если я собираюсь найти сокровище Войя Нуи, ты все еще нужен мне.
Ты все еще нужен нам.
Маска Канои Жизни - самая могущественная из существующих - совсем рядом...

0

11

Десятая

Зактан: Матораны-рабы и другие Пираки, охотящиеся за Маской, даже не могут представить себе весь ее потенциал. Сила Жизни... и также сила Смерти. Все в одной Канои. И так близко от меня!
Маска Жизни должна быть найдена!

0

12

Одиннадцатая

Где-то на острове...
Ток: Почему?
Рейдак: Раньше у нас была неплохая жизнь, Ток... Воровали артефакты, побеждали Тоа. Что такого важного в этой маске, что мы прибыли сюда?
Ток: Я знаю, что у тебя от этого начинает болеть голова, но попробуй подумать, Рейдак.
"Легенда гласит, что Маска Жизни была создана Великими и отдана на хранение Великому Духу Мата Нуи... Она была спрятана где-то под вулканом, в полной безопасности от воров, возможных захватчиков и духов разрушения."(обратите внимание на этих персонажей! Никогда не слышал)
Но только не от Пирак.

0

13

Двенадцатая

Рейдак: Как я устал от этого места! Мне нужно разорвать кого-нибудь, и -- эй!
Ток!
ТООККККК!
Ток: О, мой... Спокойно, Рейдак. Я пойду за помощью!

0

14

Тринадцатая

Ток: Ну-ка, посмотрим... Великое сокровище, деленное на пять частей вместо шести, равно...
Еще один толчок? Хммм, он скинул одного из наших рабочих в жерло вулкана. Какая жалость. Теперь остальным придется работать лучше.
УНННГХХ!
Рейдак: Я долго падал вниз со скалы. Долго карабкался наверх. Это опыт, который ты не должен упустить. Что, если я сброшу тебя вниз, Ток, и посмотрю, сколько раз ты ударишься? Разве это не будет весело?

0

15

Четырнадцатая

Где-то на острове...
Авак: Ну что, согласен, Везок? Когда мы найдем Маску Жизни, ты и я украдем ее и оставим остальных здесь.
Везок: У меня уже заключена сделка с Рейдаком, но, возможно, мы позволим тебе уплыть домой, если будешь держать рот на замке. ЭЙ!
Авак: Зачем ты это сделал?
Везок: Мне показалось, что я увидел кого-то среди деревьев.
Авак: ОСТОРОЖНО!

0

16

Пятнадцатая

Авак: Оно упало не само. Его просто срубили одним могучим ударом.
Везок: Тогда у нас компания.
Авак: ВОТ! Направлены прямо на нас!
Везок: И ЧТО?

0

17

Шестнадцатая

Авак: Я видел его - северо-запад, между деревьями. Он большой.
Везок: Как и я. пошли.
Позже...
Везок: Ты сказал, что он был здесь.
Авак: Он был. И сейчас здесь. Я это чувствую.
Везок: Возможно, он здесь.
Что это за хлам?
Авак: Записи - полная история Войя Нуи. Его жителей, его культуры. Матораны, должно быть, спрятали их здесь, чтобы сохранить в безопасности.

0

18

Семнадцатая

Везок: В безопасности. Хе-хе.
ХА-ХА-ХА.
В безопасности! Как смешно!
Авак: Да здесь могли быть сведения о Маске Жизни, ты, ракшиголовый кусок...
Завлены! Умно. Неужели они настолько тупы...

0

19

Восемнадцатая

"...Чтобы думать, что это надолго нас задержит?"
Балта: Конечно, это не удержит их. Ты знаешь это.
Аксонн: Это и не требуется. Достаточно замедлить их, напрячь их.
Балта: Я почувствовал сотрясение земли. Должно быть, Везок уничтожил таблички. Вся наша история исчезла.
Аксонн: Нам еще многое надо сделать, Балта. Сегодня вершится завтрашняя история.
Балта: Если мы не остановим Пирак, то сами станем историей. И что мы можем противопоставить  им? Шестерых маторанов и тебя... Вот и все, что стоит между ними и полным контролем над этим отсровом.
Аксонн: Этим островом? Глупый маторан, неужели ты думаешь, что это все затеяно ради острова? Вспомни свои легенды...

0

20

Девятнадцатая

Аксонн: "Во времена до начала времен, подобные вам матораны жили свободно и счастливо под бдительным взором Великого Духа. Это Великий Дух Мата Нуи заставил солнце светить, ветер дуть, реки течь... Мата Нуи был нашим защитником, вашим миром, вашей ввселнной. Но Мата Нуи был предан... Погружен в буспробудный сон своим врагом... И Тьма пала на все."
Балта: Я слышал... слухи... о подобном. Но когда Мата Нуи проснется, все опять будет в порядке.
Аксонн: Не "когда" он проснется, Балта... "Если".

0

21

Двадцатая

Аксонн: Мата Нуи спит уже более тысячи лет. Его символ, Канои Хау, оставался надеждой для всех маторанов. Но я расскажу тебе сейчас, Балта...
Если Пираки не будут остановлены... Если они найдут Маску Жизни, которую ищут...
Мата Нуи умрет!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0

22

А теперь вопрос: какой номер выкладывать следующим: по очереди или сразу пятый, а потом остальные?

0

23

Конечно, сразу 5-ый!  :)

0

24

Его вчера выложили на оффсайте (просто на главной странице не написали) - там теперь проздравления и обещания сделать сайт еще лучше. Приступаю к работе над комиксом, но сегодня покупаю новый номер "Игромании", так что могу не успеть.

0

25

ДАВАЙ ЗНАКОМИТЬЯ?

0

26

я Мах

0

27

ТЫ ДЕБИЛ!!!!!ЗДОРОВАЙСЯ В ОБЩЕНИИ!!!

0

28

max646 А почему имеено в этой теме? А почему не 666?
I'a Cthulhu fhtagn!

0

29

Теперь жизнь великого духа зовисит от Тоа.

0

30

Да уж сейчас макута находится в сфере Замор.

0

31

интересна что дальше!!!! ;)

0

32

А с переводом есть?

0

33

еслип были  дали

Отредактировано арсун (14-07-2010 17:03:42)

0

34

Прикольный комикс! :cool: ооочень интересный!!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №1: Если Вселенная погибнет...